Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Домашние цветы
    АнютаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:01 | Сообщение # 361
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Ромашка)
    Орхидея распустилась вся! все 5 цветочков!!

    z_01 :z_01: z_01 Такое чудо! И он ведь будет цвести еще и еще! Радуйся, Мариш!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Суббота, 08.06.2013, 17:11 | Сообщение # 362
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Севодня пересаживала рассаду,поливала цветы и захотелось их показать.
    В этом году Настя растила рассаду, и воросла она шикарная, та что самая хорошая уехала на дачу а остальная ростет у меня дома, еще Настя посадила чери комнатные , они уже цветут. И еще у нее на подоконнике растет перчик, он очень поздно начал расти в парнике в том году, мама его осенью хотела выкинуть а Настя забрала в город, зимой мы уже одну сьели, сейчас готова еще перчинка и куча новых цветочков.



    Еще у Насти зацвел цветочек, но я не знаю как его зовут



    А это мамины цветочки, и денежное дерево старшое наше. Старшее потому что есть и младшее, его дитеныш, он живет у меня



    Мои цветочки на лето уехали в "санаторий" у меня юго запад и солнце палит целый день, поэтому я свои цветочки отправила на кухонный застекленный балкон, там солнце только утром и им там хорошо. ну и младшее денежное дерево.



    Видили цветочки у бегонии? Я ей сказала- или ты цветешь или я тебя выкину! и ровно через две недели она зацвела. я бы так и лимону сказала, Но язык не поворачивается, оч я его люблю паризита!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:04 | Сообщение # 363
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Лана)
    Севодня пересаживала рассаду,поливала цветы и захотелось их показать.

    И пральна сделала, что решила показать! d-01
    Растюшки ухоженные, есть на чем остановить взор. А ты помидоры и перец будешь высаживать на даче?

    Цитата (Лана)
    Еще у Насти зацвел цветочек, но я не знаю как его зовут

    Что-то очень знакомое, но мой родственник склероз не дает возможности вспомнить название. Будем ждать других цветоводов.

    Цитата (Лана)
    ну и младшее денежное дерево.

    Старшее дерево нужно точно пересаживать в более бОльшую ёмкость. Он стал мельчать. А детка просто шикарная!

    Цитата (Лана)
    Видили цветочки у бегонии? Я ей сказала- или ты цветешь или я тебя выкину! и ровно через две недели она зацвела.

    Я все время забываю постращать "болящих". Нужно делать это, судя по твоему итогу! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 11.06.2013, 03:40 | Сообщение # 364
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Светлан, плохо вижу фоточку, но цветок на спатифиллум похож.

    Приеду в город, рассмотрю всё как следует)


     
    АнютаДата: Вторник, 11.06.2013, 10:16 | Сообщение # 365
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    ветлан, плохо вижу фоточку, но цветок на спатифиллум похож.

    Вполне возможно. Цветок свёрнут и не так видно.

    Цветок любви и счастья ТУТ


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Вторник, 11.06.2013, 10:37 | Сообщение # 366
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    А ты помидоры и перец будешь высаживать на даче?


    Не это городские жителя. это мой огород!

    Цитата (Анюта)
    Старшее дерево нужно точно пересаживать в более бОльшую ёмкость. Он стал мельчать.


    Перебьется , его и так уже деть некуда!Ё

    Цитата (Селена)
    спатифиллум похож.


    Точно! вот так его Настя и обзывала!!!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Четверг, 18.07.2013, 14:41 | Сообщение # 367
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Моё приобретение, верней, приобретения - их аж 4 штуки, два цветуля - орихидею и спатифиллум завтра привезу, а сфотаю и покажу на след. неделе только.

    Итак, розочка и плющ пятнистый:



    Надо купить фитоверм и для профилактики опрыскать розу. Девули, кто розы держит-держал, какими советами поделитесь? Надо ли её переваливать в новый горшок? В старом, на мой взгляд, один торф, но - розочка цветёт на всех этих стимуляторах, которыми её напичкали.

    Теперь о том, где купила. Я нецензурные слова упущу, всё таки у нас приличный форум. ul

    Общем, одна предприимчивая бабулька повадилась аккурат в 8 утра стоять у железных ворот у входа в нашу ГБУЗ ИОКБ со своими цветулями. То есть, они не её, откуда она их берёт - неизвестно, но что горшки, что цветули - очень ухоженные, в пакетах. z_01 Общем, точь в точь такие продаются на Южной в двух павильонах, но... С одной огромной разницей - бабуля продаёт цветы по смешной цене, почти в 2 раза дешевле. Например, розу эту купила за 350 руб (в маге - 650), плющ - 100 (250), спатифиллум - 130 (300), орихидея - 650 (950).

    Представили? И вот как удержаться нам, цветоводам-любителям, каждое божье утро идущим на работу??? Моя заведующая у неё 6 цветов купила разных. Девчата хохочут и рассказывают, что каждый день приносят по горшку со цветком на работу, а в пятницу всё это добро домой потащут. a_01

    Я уже старалась бегом пробегать мимо неё - с деньгами напряг был, а я деньги на цветули трачу. Два дня продержалась, на третий день, вернее утро, смотрю - у меня орихидея в руках! glaza

    Слов нет... Сегодня бабули не было, видать накрапывающий дождик отпугнул. a_01

    А орихидейка - точь в точь такого же цвета, как на фотообоине в нашей комнате.

    Ребят, я - профан в орихидеях. Прошу вашего совета, что и как с ними делать. Лана, Свет, ты точно держишь их, расскажешь?


     
    АнютаДата: Четверг, 18.07.2013, 19:37 | Сообщение # 368
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Ребят, я - профан в орихидеях. Прошу вашего совета, что и как с ними делать. Лана, Свет, ты точно держишь их, расскажешь?

    Вик, у меня орхидея больше года. Цвела дважды. Уверяю тебя, что орхам нужен специальный микроклимат. Не "связывайся" с содержанием орхи. Хотя ты можешь меня не слушать. У меня очень сухой воздух и если я делаю тропический для орхи, другие цветули начинают страдать. Так что выбирай между ней и другими обитателями.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:24 | Сообщение # 369
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Так что выбирай между ней и другими обитателями


    Анют, я когда спрашивала совета - уже купила её. stes Просто до дому донести не могла - то на Южную нужно, то в город...

    Что ж, приживётя - так приживётся, а нет так нет. d-01

    Вот такая у меня орихидейка:



    И вот такой спатифиллум. Необычной красоты и формы цветки у него. z_01



     
    АнютаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:02 | Сообщение # 370
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Вот такая у меня орихидейка:

    Цитата (Селена)
    И вот такой спатифиллум. Необычной красоты и формы цветки у него.

    z_01 z_01 z_01 Поздравляю с новыми жильцами!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:35 | Сообщение # 371
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Поздравляю с новыми жильцами!


    Спасиба! e_03

    Можешь снова поздравлять (пока эта бабуленция не закончит свой бизнес и не перенесёт его куда-нить, так и будем исправно добавлять ей денежку к пенсии и поздравлять меня с новыми жильцами r_06 a-03 ul )

    Каланхоэ....



     
    АнютаДата: Вторник, 23.07.2013, 19:58 | Сообщение # 372
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Можешь снова поздравлять (пока эта бабуленция не закончит свой бизнес и не перенесёт его куда-нить, так и будем исправно добавлять ей денежку к пенсии и поздравлять меня с новыми жильцами r_06

    Так? Поздравляю! Теперь осталось удержать цветение каланхое. d-01 Я его покупаю регулярно, но повторное цветения такого обильного не было никогда
    И сразу поздравлю тебя с новым жильцом, хотя фотка за тобой останется! z_01 h_01 h_01 h_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 25.07.2013, 07:46 | Сообщение # 373
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Так? Поздравляю!


    Так! ul Спасибо! e_03

    Цитата (Анюта)
    Теперь осталось удержать цветение каланхое. Я его покупаю регулярно, но повторное цветения такого обильного не было никогда


    Я в инете начиталась, что ему нужно будет осенью сделать темнушку. Попробую.

    Цитата (Анюта)
    хотя фотка за тобой останется!


    Ты думаешь, одна фотка нового жильца, да? Я вчера купила ещё и фикус. a-03 А сегодня без покупок - дождь утром шёл и бабуси со всей её зеленухой-заманухой просто не было на посту. a_01

    Итак, фоточки.

    Эвкалипт. Он пока кроха и в один стволик.



    Фикус.



    Общий вид. Все цветули - новенькие, кроме фикуса в сиреневом горшке. (Ещё орха на моём комп. столике из новеньких)



    Теперь жду денежку и иду в магазин за горшками керамическими.


     
    АнютаДата: Четверг, 25.07.2013, 09:42 | Сообщение # 374
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Эвкалипт. Он пока кроха и в один стволик.

    Викуль, а что это за поражение листочков ржавыми пятнами? У меня таких не было? Это же лимонный эвкалипт? У меня была инфа по содержанию цветка. Ты, как на подбор, собираешь разные по характеру растюшки.
    Орха любит влажный воздух, а эвкалипт категорически его не выносит. Как ты справишься? Уже переживаю. stes

    ЗДЕСЬ почитай про своего нового питомца

    Цитата (Селена)
    Общий вид.

    z_01 А что ты будешь делать с розой?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 25.07.2013, 10:38 | Сообщение # 375
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Викуль, а что это за поражение листочков ржавыми пятнами?


    Что-то я незаметила никавких ржавых пятнышкоффф... stes

    Цитата (Анюта)
    Это же лимонный эвкалипт?


    Незнаю, мы с заведующей взяли его просто как "эвкалипт". a_01

    Цитата (Анюта)
    , как на подбор, собираешь разные по характеру растюшки.


    Стерпятся - слюбятся.

    Цитата (Анюта)
    Орха любит влажный воздух, а эвкалипт категорически его не выносит. Как ты справишься? Уже переживаю.


    Дык орха на комп. столике стоит, там и буду опрыскивать её. А эвкалипту как раз на подоконнике на солнышке должно понравиться.

    Цитата (Анюта)
    ЗДЕСЬ почитай про своего нового питомца


    Прочитала, спасибооо! e_03 Прищипывать буду потом, когда освоится в моих условиях.

    Цитата (Анюта)
    А что ты будешь делать с розой?


    Нюхать! ul ul ul


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024