Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Дачная "болталка"
    пуговкаДата: Вторник, 16.03.2010, 20:51 | Сообщение # 76
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Лютик, Люд,я на фазенде появляюсь только в конце мая.Лилий у меня нет,есть ирисы,вот их я захватываю.У меня они в полутени растут,зацветают позже и цветут до середины июня,а у соседа на солнышке рано отцветают.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Среда, 17.03.2010, 12:59 | Сообщение # 77
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Лилий у меня нет,есть ирисы,вот их я захватываю.

    Оксан, лилии купи, они долго цветут, захватишь, точно. d-01

    А каких расцветок у тебя ирисы?

    Я сегодня купила астильбу Лавандовую. И два пакетика томатов "Черри". Вообще-то совсем не собиралась помидоры садить, но перебирала фотографии и нашла Анютину фотку прошлого года с помидорками черри. Вах, загорелось попробовать. Так что посажу 10 таких и 10 таких.

    Вот фоточки. Астильба:

    Помидорки:

    Вот вопрос, как бы астильбу сохранить до середины мая. Прохладное место - низ холодильника, как бы не заплесневели...

    Два года подряд повторялось что-то одно: рано купленные саженцы либо совсем не удавалось сохранить, либо были сильно ослабленными, потом долго болеют, а кое каким вообще кирдык был. Либо скрепя сердце проходишь мимо цветочных магов, уговаривая себя подождать и ближе к маю купить. И к тому времени всё самое интересное из продажи исчезает.

    Диллема, однако...


     
    пуговкаДата: Среда, 17.03.2010, 14:22 | Сообщение # 78
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    лилии купи, они долго цветут, захватишь, точно

    Вик,насколько я помню когда в теплицах работала мы их по осени каждый год выкапывали.Я то не могу выкапывать, осенью меня в деревне нет.Они что не замерзают?


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Среда, 17.03.2010, 14:52 | Сообщение # 79
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Они что не замерзают?

    Нет, по 5 лет можно на одном месте держать, а потом выкапывать и снова садить, т.к. вглубь уходят и не все потом могут росточки дать, да и мельчают. Подробней Анюта может дать совет, я начинающий лилиовед, только 3 года держу лилии, а Анютка собаку на них съела. d-01


     
    АнютаДата: Среда, 17.03.2010, 15:08 | Сообщение # 80
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    . И два пакетика томатов "Черри"

    Лапуль! Поздравляю с покупками!
    Но хочу твои аппетиты поумерить! Именно на количество помидорок черри.
    Слушай, я решила, что нынче их посажу в 2 раза меньше и только для еды. Можно будет потом немного заморозить. Но мариновать-солить больше не буду. Не имеет смысла.
    Хотя родственники - иркутяне, которые недавно были у нас, лопали баночные черри. Мне же не нравится. Говорю честно, как на духу.
    Вот и получается, что возни с ними туча, а на выходе - одно разочарование.

    Уж лучше свеженькими! Мням!

    Quote (Селена)
    Вот вопрос, как бы астильбу сохранить до середины мая. Прохладное место - низ холодильника, как бы не заплесневели...

    Викуш!!!Это в пакете само корневище с отростками?
    Если да, то высаживай смело в горшок и пусть приживается и растет полноценно. Весной, когда твои астильбы вылезут из земли сантиметров на 10-15, ты сделаешь не пересадку, а перевалку астильбы. Боюсь, что оставив её в холодильнике, ты рост не сдержишь, а вот получить черную ножку можешь легко. Или сопреет твоя астильба.
    Жалко же!

    Quote (пуговка)
    Вик,насколько я помню когда в теплицах работала мы их по осени каждый год выкапывали.Я то не могу выкапывать, осенью меня в деревне нет.Они что не замерзают?

    Это в теплицах! Они потом выкопанные луковички стратифицировали и делали из них повторную выгонку!
    А в реале, действительно, луковички лилий, как и нарциссов с тюльпанами, не выкапывают каждый год.
    Выкапывают тогда, когда луковицы размножились и мешают друг другу развиваться.

    Quote (Селена)
    т.к. вглубь уходят и не все потом могут росточки дать, да и мельчают.

    И некоторые сорта ввинчиваются в землю, потому что детки их давят вниз.

    Quote (Селена)
    а Анютка собаку на них съела.

    Не правда ваша! c_03 Не ела я собак! И кошек не ела! c_03 И голубей тоже не пробовала! r_06


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 17.03.2010, 15:48 | Сообщение # 81
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Но мариновать-солить больше не буду. Не имеет смысла.

    Анют, у них что, вкус меняется? Другой, чем у обычных помидорок? А свежие они чем от обычных отлдичаются?

    Ты подробней расскажи, может я тогда по 5х5 посажу их. d-01

    Quote (Анюта)
    Это в пакете само корневище с отростками?

    Оно самое.
    Quote (Анюта)
    Если да, то высаживай смело в горшок и пусть приживается и растет полноценно.

    Так и сделаю! ok

    Цветоводы-цветолюбы! Вы бы видели, что сейчас продаётся в цветочных магазинах... Без крупной купюры просьба не входить... Я стояла и облизывалась на необычной раскраски ирисы, на астильбы разных оттенков, на ещё какие-то пакетики с названиями, которые впервые видела. Причём они многолетники, у на в Сибири даже растут, просто мало инфы про них.

    Quote (Анюта)
    Не правда ваша! Не ела я собак! И кошек не ела! И голубей тоже не пробовала!

    w_07 :w_07: w_07 Даже слов нема! ulibka

    ПыСы: фотки выше поправила, я их в 1000 поставила в уменьшение, а с галкой промахнулась. Сейчас глянула, отредактировала. :Stes1:


     
    АнютаДата: Среда, 17.03.2010, 15:59 | Сообщение # 82
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Анют, у них что, вкус меняется? Другой, чем у обычных помидорок? А свежие они чем от обычных отлдичаются?

    Я специально выбирала сорта, которые пригодны для маринования-соления.
    А получилось, что практически все надтреснутые, напитались жидкостью.
    И если учесть, что они на один укус, то теперь представь, что просто пьешь ...рассол.
    Живой помидорчик обладает теми же вкусовыми качествами, что и большой. Только мясистости нет. Но запах, мякоть от большого помидора. Ну и красиво на тарелочке лежат. Красиво на шпажках смотрятся. Глаз радуют!

    Quote (Селена)
    . Я стояла и облизывалась на необычной раскраски ирисов,

    Викуш, я не пойму, почему я никак не могу проникнуться любовью к ирисам. Есть - хорошо. Нет их - тоже хорошо.

    Quote (Селена)
    на астильбы разных оттенков

    Вот эти красавицы-пушистики меня приводят в восторг. И листва и соцветия! Радуют по-настоящему!
    Нунче свои буду пересаживать. Нужно будет тебе послать парочку корневищ!

    Quote (Селена)
    на ещё какие-то пакетики с названиями, которые впервые видела.

    Я уже понавыкидывала кучу деньжищ на такие пакетики. Сейчас завязываю. Хотя и снйчас могу дать расслабону и прикупить чиво-нить.

    Quote (Селена)
    Причём они многолетники, у на в Сибири даже растут, просто мало инфы про них.

    Это какие же?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 17.03.2010, 16:10 | Сообщение # 83
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Анюта, понятно про черри. Так что по 5 кустов обоих сортов посажу.

    Quote (Анюта)
    Викуш, я не пойму, почему я никак не могу проникнуться любовью к ирисам.

    Мне они нравятся: стойкостью к любым условиям( у меня в проблемной зоне растут, под окном дома в тени), красивой листвой практически всё лето, и цветут неплохо. Когда только одни фиолетовые были, такие, как вот этот мой:

    не интересовалась ими, а вот девочка с работы поделилась парочкой корневищ такого:

    Загорелось мне... В прошлом году купила белый и красный, но они только массу зелёную наростили, видать луковицы-корневища слабые были. В этом году авось цветулями порадуют.

    Quote (Анюта)
    Нужно будет тебе послать парочку корневищ!

    Stes1 Буду ждать с нетерпением!!! Только ты бы знала, сколько мне из твоих растюх пригляделось. a_01

    Quote (Анюта)
    Это какие же?

    С блокнотом и ручкой идти нужно, т.к. многое и не слышала даже. Нигде не попадались названия.


     
    пуговкаДата: Пятница, 19.03.2010, 12:04 | Сообщение # 84
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    а мне тоже ирисы нравятся.У меня фиолетовые растут,а сосед купил экзотику двухцветку.красавица да и только.Хочу ещё прикупить.Я вчера девочки,купила луковички лилий,2 сорта.На пакете написано- не выкапывать на зиму.
    Давайте мои хорошие делитесь чего они любят и куда их лучше поместить на местожительство ulibka
    Пионы я уже знаю куда поместить.
    Ещё розу купила обалденной красоты.Буду сад украшать на зависть соседям Stes1


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Суббота, 20.03.2010, 10:03 | Сообщение # 85
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Я вчера девочки,купила луковички лилий,2 сорта.

    А картонки на них были? Может, сфотаешь?

    Quote (пуговка)
    Ещё розу купила обалденной красоты.

    Ооо. я тоже розы хочу, у меня только белая есть.

    Quote (пуговка)
    Буду сад украшать на зависть соседям

    Прально, пусть завидуют и от зависти бегом бегут на цветочный рынок, чтобы перещеголять тебя. А там и обмениваться будете цветулями. ulibka

    Я посадила сегодня астильбу.

    Так руки чешутся ещё чего нибудь прикупить. d-01 Денех мало... Но ничего, из апрельской получки тыщу спланирую на цветули.


     
    пуговкаДата: Суббота, 20.03.2010, 16:22 | Сообщение # 86
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline


    Quote (Селена)
    Денех мало... Но ничего, из апрельской получки тыщу спланирую на цветули.

    я тоже так планирую.Хочу ещё пионов,лилий и роз прикупить.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Суббота, 20.03.2010, 16:39 | Сообщение # 87
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    пуговка, Оксан, на первой фотке вроде как пион? Фотка нечёткая.

    Если да, то пион в землю закапываешь и пусть там сидит годами, пока пышноцветущим кустом не станет. ulibka

    Георгинки - во! z_01
    Есть на фазенде подвал? Если нет, то с соседями нужно будет договориться, чтобы к ним в подвал на постой пустить на осень-зиму-весну корешки георгинов.

    Насчёт азиатских лилий... Ждём Анюту. Stes1

    Quote (пуговка)
    Хочу ещё пионов,лилий и роз прикупить.

    У тебя вообще никаких нет пионов на даче?

    Кстати, можно ещё аквилегию посадить, колокольчики многолетние. Они хорошо семенами размножаются, разных расцветок. И успеешь полюбоваться их цветением. z_01

    О, ещё золотые шары есть. В конце июля-августе начинают цвести у нас, у вас раньше.


     
    пуговкаДата: Суббота, 20.03.2010, 16:57 | Сообщение # 88
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    , на первой фотке вроде как пион?

    да.я подписала.
    Quote (Селена)
    У тебя вообще никаких нет пионов на даче?

    нет.Вик,я там первооткрыватель,там ничего не росло.Я всё вновь сажаю.
    Quote (Селена)
    можно ещё аквилегию посадить, колокольчики многолетние.

    посмотрю.Это семена?
    а шары у меня есть с 2004 растут.





    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:53 | Сообщение # 89
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Я посадила сегодня астильбу.

    Викуш! Уже 8 дней прошло. Как твоя красавица? Не капризничает? Прижилась?
    Я сегодня прикупила (тоже проросшие уже) метельчатые флоксы. Белый, фиолетовый, полосато-фиолетовый и красный. По 100 рублей корневище.
    Хочу завтра посадить их каждую в отдельную посудину.

    Quote (Селена)
    Так руки чешутся ещё чего нибудь прикупить. d-01 Денех мало... Но ничего, из апрельской получки тыщу спланирую на цветули.

    Ия-ия...такая же историЯ! ok

    Quote (Селена)
    Ооо. я тоже розы хочу, у меня только белая есть.

    Викуш! Я видела сайты ваших иркутских цветоводов-розоводов. У них такие красавицы! М-м-м-м!

    Quote (пуговка)
    Давайте мои хорошие делитесь чего они любят и куда их лучше поместить на местожительство

    Я обязательно сегодня выложу в многолетниках про лилии.
    Навскид кратенько скажу, что.
    1. подержи перед посадкой луковицы в цирконе. Там написано как развести препарат.
    2. Выбираешь место, которое по весне не будет вымокать.
    3. Выкапываешь ямку приличную, не менее 3 размеров луковицы. Это глубина посадки луковицы.
    4. В луночку кладешь всего понемножку (органики, торфа, песка, минеральных удобрений) Последний слой из песка, на него и поставишь луковицу. Полей. Засыпь.

    Quote (пуговка)
    Ещё розу купила обалденной красоты.Буду сад украшать на зависть соседям Stes1

    Какое название у розы?
    Сейчас покажу, что увидела на своем участке. Потом сфотаю то, что купила в ОБИ.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:14 | Сообщение # 90
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Анюта, спасибо за информацию,приму к сведению.Буду пробовать лилии.Только вот торф-где я его в своей глуши возьму то?

    Семья-это самое большое счастье!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024