Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    АнютаДата: Пятница, 22.01.2016, 21:41 | Сообщение # 346
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    кого вымачивать, там поливать уже рассаду, но думаю опрыскивать скорее всего по листьям.

    Семена! a_01

    Цитата XELEN ()
    1 ампула на 1 литр воды

    Блииин! Из тебя клещами что ли вытаскивать инструкцию? a_01
    Чередовать что ли ампулы? Или смешать всё и получится на 1 литр сколько ампул? Получается, если вместе, то 3 ампулы на литр.

    Кстати, как совместимость В2, В6, В12?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:16 | Сообщение # 347
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Блииин! Из тебя клещами что ли вытаскивать инструкцию? Чередовать что ли ампулы? Или смешать всё и получится на 1 литр сколько ампул? Получается, если вместе, то 3 ампулы на литр.Кстати, как совместимость


    садюка, сразу уж и клещами. ul

    нет каждую ампулу отдельно и поливать чередуя каждые 10 дней.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)


    Сообщение отредактировал XELEN - Воскресенье, 24.01.2016, 11:17
     
    АнютаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:21 | Сообщение # 348
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    садюка, сразу уж и клещами.

    a_01 Аха, я такая!

    Цитата XELEN ()
    каждую ампулу отдельно и поливать чередуя каждые 10 дней.

    Вот теперь заношу твой секрет с витаминами к себе на полочку! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:43 | Сообщение # 349
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    У меня три перчика вылезли, а я их так рано не ждала


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)


    Сообщение отредактировал XELEN - Воскресенье, 24.01.2016, 21:43
     
    АнютаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:15 | Сообщение # 350
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    У меня три перчика вылезли, а я их так рано не ждала

    Ты какие посадила? острые или болгарские? И по сколько штук?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:26 | Сообщение # 351
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    все посадила в улитки, а вот какие вылезли не скажу, палочки не достать - они внутри улиток, а разворачивать пока не буду. сегодня еще вылезло несколько штук.


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:12 | Сообщение # 352
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    все посадила в улитки,

    Я тоже буду сажать в улитки. d-01

    Цитата XELEN ()
    а вот какие вылезли не скажу, палочки не достать - они внутри улиток, а разворачивать пока не буду.

    А я записываю в тетрадку под номерами что там. Ну и маркеры есть в самой улитке.

    Цитата XELEN ()
    сегодня еще вылезло несколько штук.

    Поздравляю!

    Ты в одну улитку посадила острые и сладкие? Я побаиваюсь садить в одну.

    Лен, а подснежники от Селеновны ты посадила уже?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:05 | Сообщение # 353
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ты в одну улитку посадила острые и сладкие? Я побаиваюсь садить в одну.Лен, а подснежники от Селеновны ты посадила уже?


    почему боишься, они переопыляются когда цветут, да и все равно на одном подоконнике стоять будут

    подснежники посадила еще осенью на грядку и хорошо что напомнила. у меня еще семена остались надо в холодильник посадить ul

    Я тут семенами хочу попробовать вырастить ежевику. сейчас делаю ей холодно - горячее замачивание, одно семечко вроде проклюнулось, завтра в улитку без земли запихну и в холодильник



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:22 | Сообщение # 354
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    почему боишься, они переопыляются когда цветут, да и все равно на одном подоконнике стоять будут

    В прошлом году я...перепутала растюхи. Представляешь? То есть острые посадила в теплицу, а сладкие на улицу...выживать. Этого боюсь. А про переопыление я тоже думала. Но у меня раньше, когда я этого не знала, всё вместе росло и все было хорошо.

    Цитата XELEN ()
    подснежники посадила еще осенью на грядку и хорошо что напомнила. у меня еще семена остались надо в холодильник посадить

    У меня беда с ними. Не прорастают и все. Я тоже часть посадила под снег, а оставшиеся попробую в улитку. Семена лежат с осени в холодильнике прямо в конверте, как Селеновна прислала.
    Как думаешь? Может их тоже на мокрую бумагу и прямо в улитке в холодильник положить до проклёвывания? Потом на балкон брошу, если температура будет около минус 5.

    Цитата XELEN ()
    Я тут семенами хочу попробовать вырастить ежевику

    А зачем? У тебя ежевики нет? не проще ли взять отростки и начеренковать? Семенами же будешь ждать долго. Да и вообще, я от ежевики еле избавилась. Замучила да и колючая жутко. Осталась только ежемалина не колючая. Но ягоды плохо вызревают. Хотя их много.

    Цитата XELEN ()
    сейчас делаю ей холодно - горячее замачивание, одно семечко вроде проклюнулось, завтра в улитку без земли запихну и в холодильник

    Ты чередуешь что ли горячее замачивание и стратификацию? И если уже семечко проклюнулось, то зачем в улитку? Может лучше сразу в землю и под стаканчик?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Вторник, 26.01.2016, 13:15 | Сообщение # 355
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Как думаешь? Может их тоже на мокрую бумагу и прямо в улитке в холодильник положить до проклёвывания? Потом на балкон брошу, если температура будет около минус 5.


    я бы в холодильник поставила

    Цитата Анюта ()
    А зачем? У тебя ежевики нет? не проще ли взять отростки и начеренковать


    нету, да и не хотела с ней возиться, а тут спортивный интерес проснулся из семян вырастить.

    Цитата Анюта ()
    Ты чередуешь что ли горячее замачивание и стратификацию? И если уже семечко проклюнулось, то зачем в улитку? Может лучше сразу в землю и под стаканчик?


    нет, наливаю горячую воду из под крана, остынет, сливаю, наливаю снова горячую и так уже три дня, сейчас заверну в улитку и на 2 недели в холодильник., а это одно высажу в земельку



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 06:13 | Сообщение # 356
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    ..... Где-то под снегом уже тихонько дышит весна !....








     
    XELENДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:51 | Сообщение # 357
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Вика, ты садюга, к нас в Питере эти цветочки еще в декабре у многих повылазили, а душу нашу переживательную травишь ul


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:53 | Сообщение # 358
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Вика, ты садюга, к нас в Питере эти цветочки еще в декабре у многих повылазили, а душу нашу переживательную травишь


    Стараюсь вот... stes ul

    Кста, посылка с семенами давно пришла, вот жду зарплату и помчусь на почту. Боюсь, как бы обратно её уже не отправили... Месяц же должны держать посылку на почте, правда?

    Девы, что у вас с подснежниками, что я высылала?


     
    XELENДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:59 | Сообщение # 359
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Девы, что у вас с подснежниками, что я высылала?


    посажены под снег, и где он заблудился?, и засунуты в холодильник



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:06 | Сообщение # 360
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    посажены под снег, и где он заблудился?


    А кто заблудился-то, снег что ль? ul


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024