Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    АлексаДата: Пятница, 22.03.2013, 00:21 | Сообщение # 586
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Цитата (пуговка)
    Я больная на лилии.

    Я тоже больная. У меня одно время было море лилий. А как поселились у нас кроты, так пошли мои лилии на спад. Не хочу я их больше подкармливать, поэтому пока не изведу, не буду новые луковицы брать.





     
    АлексаДата: Пятница, 22.03.2013, 00:22 | Сообщение # 587
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline








     
    СеленаДата: Пятница, 22.03.2013, 02:50 | Сообщение # 588
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ой, Анюткин, спасибо за фоточкииии! Порелаксировала с утречка пораньше и с хорошим настроением побежала на работу! e_03

     
    ssmpДата: Пятница, 22.03.2013, 18:33 | Сообщение # 589
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Алекса, Спасибо за релакс!!!! я никак не отойду от впечатлений.

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Пятница, 22.03.2013, 18:55 | Сообщение # 590
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Ой, Анюткин, спасибо за фоточкииии! Порелаксировала с утречка

    Цитата (ssmp)
    Алекса, Спасибо за релакс!!!! я никак не отойду от впечатлений.

    Аха, на меня вчера накатило что-то. Пошла в свою фотогалерею дачную ну и понеслось! Хотела еще больше выставить, но время уже было позднее. a_01 Иначе бы вы еще дольше тут сидели. Я вас спасла, можно сказать. stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Пятница, 22.03.2013, 22:14 | Сообщение # 591
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата (Алекса)
    А они какого года?

    ой,не знаю,чёт не посмотрела.

    Цитата (Алекса)
    Так удобно же и поливать и ухаживать.

    да,я заметила по помидорам.Очень удобно.
    Лилии просто отпад.У меня конечно столько нет.Но главное есть мечта.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:46 | Сообщение # 592
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    я сегодня купила новые растюшки

    в смысле оплатила,а привезут дня через три.
    первая земляника-это ШАРЛОТТА
    Раннеспелый сорт, начинающий плодоносить с конца мая – начала июня. Ягоды массой до 40 г, выровненные, блестящие, превосходного качества, не только красивы, но и транспортабельны. Благодаря своей идеальной форме подходят для украшения различных блюд: тортов, пирогов, десертов. Сорт обладает уникальной неприхотливостью и высокой устойчивостью к заболеваниям: практически не восприимчив к вертициллезному увяданию и мучнистой росе. Образует большое количество усов, что позволит быстро размножить его на вашем участке.
    вторая-ЗЕМЛЯНИКА ДЖАСТ ИН ТАЙМ
    Очень урожайный, позднеспелый сорт с нарядными ярко-красными ягодками. Более светлая сочная мякоть обладает приятным кисло-сладким вкусом и нежной консистенцией. Нам понравились одновременность созревания и неизменное качество: с первого до последних сборов ягоды не мельчают и остаются довольно крупными – массой по 30 г каждая. Устойчив к заболеваниям (вертицеллезному увяданию, серой гнили, пятнистости листьев), нетребователен и очень морозостоек.
    Белая клубника-КЛУБНИКА ПАЙНБЕРРИ
    Необычный белоплодный сорт земляники около 7 лет назад вывели голландские селекционеры. Назвали его Pineberry, что в переводе означает «ананасная ягода». Сильный аромат земляники дополнен в нем нотами ананаса и манго. Нежная мякоть буквально тает во рту, практически без кислинки. Исключительно десертный сорт для быстрого употребления в свежем виде. Pineberry более теплолюбив, чем с другие сорта земляники, и не переносит повышенного увлажнения почвы. Разместить желательно на теплом, проветриваемом и сухом участке, особенно хорошие результаты получаются в стеклянной или пленочной теплице. Pineberry самоплоден, так что для полноценного плодоношения ему не нужны дополнительные сорта-опылители. Pineberry без опасений можно высаживать на грядах вместе с другими сортами – переопыления не произойдет. Важно только учесть схожесть требований сортов к внешним условиям и размеры взрослых кустов, чтобы растениям не было тесно (высота куста 20-25 см). При выращивании в открытом грунте сорт Pineberry в России относят к обычным среднеспелым сортам; в средней полосе ягоды достигают зрелости в первой декаде июля. Размер и вес плодов Pineberry сравнительно небольшой, масса первой ягоды – не более 15-20 г, последующих – не более 10-12 г. В среднем, можно рассчитывать на получение не более 300-350 г товарной ягоды с одного растения.


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Понедельник, 25.03.2013, 15:49
     
    АнютаДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:55 | Сообщение # 593
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (пуговка)
    я сегодня купила новые растюшки

    a_04 z_01 Ишь что накупила, Оксанчик! Поздравляю! А луковицы лилий ты где умудрилась ухватить? Да еще в это время? Или тебе этот заказ придет позже по почте?

    И в каком виде придет земляника (клубника)?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:22 | Сообщение # 594
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    А луковицы лилий ты где умудрилась ухватить? Да еще в это время? Или тебе этот заказ придет позже по почте?

    курьер доставит
    Цитата (Анюта)
    И в каком виде придет земляника (клубника)?

    в виде кустиков.6 штук в упаковочке.
    Цитата (Анюта)
    Ишь что накупила, Оксанчик! Поздравляю!

    спасибочки.Прям бальзам на сердце.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    XELENДата: Четверг, 28.03.2013, 21:34 | Сообщение # 595
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Давно не была (комп сломался и ремонт на кухне), а тут столько красоты. z_01


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Четверг, 28.03.2013, 22:39 | Сообщение # 596
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (XELEN)
    Давно не была (комп сломался и ремонт на кухне), а тут столько красоты

    Лен, а я уже печалиться стала, что очередную девочку испугало, что нас тут не сотни и десятки. d-01 Соскучилась.

    Как у тебя растюхи чувствуют? Не перерастают? У меня, блин блинский, прям беда. Первый год такое: тянутся с первыми семядольными, перекручиваются. Даже в голову пришла мысль, что потеряю все всходы помидоров и перцев. Уж не говорю про рассаду цветов. Дохлое всё. Как ни стараюсь.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Пятница, 29.03.2013, 12:47 | Сообщение # 597
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Анюта,
    вот вот и я про то же писала.Я уже 5 раз подсеевала помидоры и 2 раза баклажаны.Астры погибли,пересееяла,жду что будет.Может сейчас солнышко вылезет получше будет.Я вчера всё опрыскала эпином.У меня подросли в лотке томатики,уже вторые листочки вылезли,а пикировать боюсь.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    XELENДата: Суббота, 30.03.2013, 17:49 | Сообщение # 598
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Я томаты сажаю в прозрачные стаканы из под пива.Земли насыпаю треть примерно, а затем по мере их роста подсыпаю. Они дают дополнительные корни и не успвают перерастать.
    Я сейчас на даче.Снег чистили.Красота и тишина.Собираемся уже домой. Скорее бы уж весна.
    ,



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Суббота, 30.03.2013, 19:09 | Сообщение # 599
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (пуговка)
    Я уже 5 раз подсеевала помидоры и 2 раза баклажаны

    Ого! Да ты героиня, я бы плюнула точно. Завтра наметила подсеять перцы. Вырастут - хорошо, а не вырастут, что поделаешь. Семена просто не взошли. Потом напишу, от кого семена, зарекусь покупать этого производителя.

    Цитата (пуговка)
    Астры погибли,пересееяла,жду что будет.


    Кстати! Однолетние астры у меня взошли дружно и сейчас очень даже не плохо смотрятся.


    Так вот, однолетние астры развиваются не плохо, а вот многолетняя астра капризничает, не взошло целыми строчками. Тоже грешу на семена.

    Ниже клеома и перец острый декоративный "Медуза".



    Цитата (пуговка)
    Я вчера всё опрыскала эпином.

    А я пролила экогелем и опрыскала "Крезоцином".

    Цитата (пуговка)
    У меня подросли в лотке томатики,уже вторые листочки вылезли,а пикировать боюсь.

    Почему боишься? glaza

    Мои сопливки бедные. Первый раз у меня такое. Теперь думаю: какой урожай будет из них?



    Цитата (XELEN)
    Я томаты сажаю в прозрачные стаканы из под пива

    Привет, Лен! Ты правильно делаешь. А поддоны у тебя какие? У тебя много места под рассаду?

    Цитата (XELEN)
    Земли насыпаю треть примерно, а затем по мере их роста подсыпаю.

    Именно это самый отличный прием! Если будет возможность и желание - сфотаешь?

    Цитата (XELEN)
    Я сейчас на даче.Снег чистили.Красота и тишина.Собираемся уже домой. Скорее бы уж весна.
    ,

    Долго рыли? Мои ездили, но прорыли только до ворот за 3 часа. Устали и, не открыв ворота, уехали. Я хотела числа 15 апреля посеять на рассаду цветы в теплицу. Но, чует мое сердце, к 15 еще не растает снег.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:02 | Сообщение # 600
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата (XELEN)
    Я томаты сажаю в прозрачные стаканы из под пива.Земли насыпаю треть примерно, а затем по мере их роста подсыпаю. Они дают дополнительные корни и не успвают перерастать.

    хорошая идея,эх знать бы раньше.
    Цитата (Анюта)
    Почему боишься?

    ээээээээ,потому что то что пикировала раньше,много не вынесло этой процедуры и погибло.Но я сегодня пересадила,посмотрим.
    Цитата (Анюта)
    Так вот, однолетние астры развиваются не плохо

    классные они у тебя,а рассаживать будешь?У меня вот как раз после рассадки беда и приключается.
    Цитата (Анюта)
    я бы плюнула точно

    как же.А урожай.Покупать дорого и хочется своего а не покупного.Единственно что куплю,так это капусту.Съезжу на садовод в мае.
    Сегодня посмотрела в магазине эти теплицы балконные уже по 1600.Во,как подорожали.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024