Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Источники жизненной энергии (раскажите про свои источники подпитки жизненной энергией.)
    Источники жизненной энергии
    ЧеДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:21 | Сообщение # 1
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Друзья, мне бы очень хотелось узнать от вас как вы энергетически подпитываетесь. Что вам помогает прийти в норму после тяжелого дня, физической нагрузки, стресса, да и вообще?
    Мои источники подпитки кроются в растрате энергии, растрате денег, эмоций, сил . Ведь, чтобы пополнять энергию, надо ее тратить : дарить подарки, вести активный образ жизни, вызывать ответные эмоции у людей.
    2. Дозированное одиночество.
    3. Любовь.
    4. Секс.
    5. Общение с природой ( тоже дозированное)
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:35 | Сообщение # 2
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Че, я прихожу в норму после работу с помощью...тишины и отключения от всех дневных проблем.
    Типа дозированное одиночество. smile
    Музыка спокойная тоже даёт силы для восстановления.
    Общение в Инете с интересными людьми тоже даёт энергию и новые идеи.
    Ну и походы по магазинам иногда применяю smile
    А по работе если, то участие в разных конкурсах держит меня в вечном тонусе wacko biggrin
     
    СеленаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:43 | Сообщение # 3
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    как вы энергетически подпитываетесь. Что вам помогает прийти в норму после тяжелого дня, физической нагрузки, стресса, да и вообще?

    Пожалуй, я так же, как Ромашка, использую метод тишины. smile Меня час после прихода с работы просьба не трогать. Можно прямо с порога вывалить новости и жалобы, и уложиться при этом в две минуты. Дальше - всё, спокойствие, никаких детей, телека, музона и пипиканья колонок у компа. biggrin Свежий воздух, тишина, тепло, инет.

    Утром - на работе обязательный ритуал - пара чашечек кофе чёрного с молочком и "Известия". Расслабуха полнейшая. smile А потом некогда просто - работа, мать её!

    А весной-летом-начале осени спасает дача. smile

     
    АнютаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:56 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Друзья, мне бы очень хотелось узнать от вас как вы энергетически подпитываетесь. Что вам помогает прийти в норму после тяжелого дня, физической нагрузки, стресса, да и вообще?

    Темка необъятная!

    Итак, разделю её на несколько этапов, что ли! biggrin

    Реал.

    Для меня очень важно сменить тип деятельности. Поясню: если я в реале выслушиваю и советую. Либо выслушиваю и подталкиваю человека к решению его проблем. Значит мне для расслабления нужно:
    1. Участие в моих проблемах кого-то, когда уже я выслушиваю советы и не рыпаюсь, не сопротивляюсь..

    2. Тишина.

    3.Кухня - моя спасительница! В периоды очень сильной загрузки я...ищу самые сложные рецепты и их пробую делать. Или изобретаю что-то своё.

    Не самый кайфовый для кого-то путь, а для меня - самое оно! Я будто нарождаюсь на свет!

    4. Баня. Баня меня приводит в дичайший восторг и умиление жизнью в целом! Я готова после баньки горы свернуть!

    Нет бани? Душ шарко или ванна ароматическая с применением грубых рукавиц для массажа.

    5. Уединение. Это чуть ли не главный пункт в моем списке (хоть и стоит пятым) реабилитации после стрессов и нагрузок.

    6. нагрузка физическая: встаю на шагомер. Скачу через скакалку. Кручу обруч. Или укладываюсь на аппликаторы и балдю...от приятной боли и истомы.

    Инет - вторая часть моей расслабухи и отдыха. Об этом чуточек позже!

     
    РомашкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:59 | Сообщение # 5
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А весной-летом-начале осени спасает дача

    О, да, меня земля сильно заряжает энергией. Обожаю копаться в земле!! Руками biggrin
    О, и ещё посуду обожаю мыть. Нервы моментально успокаиваются и можно жить дальше. smile
    И летом энергию даёт солнце. Вот правда, выйду на солнце, мордочку подставлю и заряжаюсь
    Хорошая книга даёт энергию. Жить хочется, особенно после того, как всё закончится хорошо smile
    Красивые вещи дают энергию. Например, картины, фотографии. Люблю смотреть и восхищаться.
    Если бы в моём городе был драмтеатр, я бы не вылезала оттуда. Просто колоссальный адреналин получаю, побывав на любом спектакле.


    Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 18.10.2009, 22:49
     
    АнютаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:51 | Сообщение # 6
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    О, да, меня земля сильно заряжает энергией. Обожаю копаться в земле!! Руками

    А мне что-то показалось, что нужно говорить только о способах восстановления потеряной энергии. А земля - это же жизнь! Для меня, во всяком случае.
    Мариш, аха! Ручками эту земельку перетереть. С растюшками поговорить - милое дело. Еще могу, например, в лесу (может дурочка?) сидеть возле земляники и...вдыхать ее аромат. Или наблюдать жизнь в муравейнике.

    Quote (Ромашка)
    О, и ещё посуду обожаю мыть. Нервы моментально успокаиваются и можно жить дальше.

    Тоже люблю, но не добавит мне утерянную энергетику. biggrin

     
    РомашкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:58 | Сообщение # 7
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Еще могу, например, в лесу (может дурочка?) сидеть возле земляники и...вдыхать ее аромат.

    Анюта, и ничего ты не дурочка! Ты просто видишь все прелести жизни и радуешься этому. smile
    Quote (Анюта)
    Или наблюдать жизнь в муравейнике.

    Обожаю!!! Тоже сяду и буду следить как мураши все уработанные бегают. И вот пример как надо жизненную энергию тратить, для всех! Чтоб всем было хорошо smile
    Да и просто по лесу побродить-это кайф! Столько энергии он даёт!
     
    ЧеДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:55 | Сообщение # 8
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Баня! Ура!
    Земля, лечь на землю теплую, солнцем согретую. Так...записываем
    музыка-, цвето-, свето-терапии
    терапия искусством
    любовь к природе, детям, животным

    Тема не закрыта. Девчонки, важна любая информация, даже абсурдная biggrin

     
    РомашкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:05 | Сообщение # 9
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Че, ну ещё еда даёт энергию. Например, мне кофе и шоколад дают силы. Ну орехи можно погрызть.
    Витамины пью для поднятия тонуса.
    Если в школе долго сижу, то могу пробежаться с 1 по 4 таж по лестнице и назад. Типа зарядки biggrin
    Кота поглажу и тоже заряжаюсь от него энергией.
    На детей смотрю, как они весь день могут прыгать, бегать, и они мне дают желание дальше жить. smile
    Утренний секс тоже даёт сил на весь день, особенно мужчинам. smile
     
    ЧеДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:36 | Сообщение # 10
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Че, ну ещё еда даёт энергию.

    Мы тут о возвышенном. Еда нас заземляет, приземляет, делает примитивными. Мы делаем в жизни все, для того , чтобы есть.
    Ну, скажем, правильно дозированная, полезная еда- ДА!


    Сообщение отредактировал Че - Воскресенье, 18.10.2009, 23:37
     
    АнютаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:43 | Сообщение # 11
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Тема не закрыта. Девчонки, важна любая информация, даже абсурдная biggrin

    Как это закрывать, ты чиво! Я ж еще не рассказала про то, как мои пациенты восстанавливаются!

    Quote (Че)
    Еда нас заземляет, приземляет, делает примитивными

    Ну не скажи! Сделать ил листа салата, куска курицы или крольчатины, двух-трех маслин и помидора эдакую красивость и потом, глядя на это чудо, улыбаться до ушей! разве это не восстановление? Изнутри, между прочим!

    Quote (Че)
    Мы делаем в жизни все, для того , чтобы есть.
    Ну, скажем, правильно дозированная, полезная еда- ДА!

    Так! Дозированность скушна! Поверь!
    Ограничение любое (тем более со стороны) убивает человека! Нужно сделать так, чтобы человек это ограничение не заметил и САМ решил себя ограничить. Тогда и восстановление пойдет ускоренными темпами.
     
    РомашкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:22 | Сообщение # 12
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Шла сейчас на работу и вот чего подумала: а ведь работа тоже даёт энергию. Вот смотрите, женщины у нас работают в школе им около 60 или 60. И ведь бодры и энергичны. А посади их дома и всё, начнут стареть. Будут бабушки. Они и сами говорят- только уйдём на пенсию и всё, считай, умерли.
    И ещё сон даёт силы. Поспал и ты-человек! smile
     
    РомашкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:28 | Сообщение # 13
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Олька)
    когда я и так когда мне плохо и сил нет уже иду к березам.

    У меня , кстати, мама тоже к берёзам подходит. Она как то лечилась в Екатеринбурге в профилактории кажется, "Сосновый бор" и там их учили разговаривать с деревьями. Они выбирали себе дерево, и каждый день подходили к нему и обняв, что то говорили. Я сама видела, когда к ней приезжала. Так было интересно наблюдать. Взрослые люди стояли в лесочке и обняв деревья разговаривали с ними smile Но это им помогало.
     
    РомашкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:31 | Сообщение # 14
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    А это я сейчас в Инете нашла статью из "Аргументов и фактов"
    Че, мы тебе сейчас всё. что может соберём, а ты уж сама выбирай.

    Источники жизненной энергии
    Осенью многие люди жалуются на то, что они быстро утомляются, у них снижается работоспособность, а энергетические запасы катастрофически уменьшаются. Видимо, виной всему прежде всего хмурая осенняя погода, слякоть и дожди, пришедшие на смену теплым солнечным денькам. Чтобы постоянно, независимо от времени года, находиться в хорошей спортивной форме, чувствовать себя бодрым и энергичным, надо знать, откуда можно черпать жизненную энергию.

    Одним из мощных источников энергии является хороший крепкий сон. Чтобы не вертеться всю ночь с боку на бок и не страдать от бессонницы, постарайтесь всегда ложиться в одно и то же время. Спите при открытом окне или открывайте на всю ночь форточку. Не кутайтесь: легкое одеяло — это то, что вам нужно для полноценного сна. Не наедайтесь на ночь, но и не ложитесь спать голодными: слишком полный желудок, равно как и совершенно пустой, — плохие спутники сна. Чтобы ваш сон не был прерван неожиданными громкими звуками или шумом городского транспорта, заранее воспользуйтесь берушами.

    Хороший заряд бодрости даст утренняя гимнастика. Делайте ее регулярно, не слишком изматывая себя силовыми упражнениями. Продолжительность зарядки не должна превышать 30–40 минут.

    Возьмите за правило каждое утро натощак выпивать стакан воды, а затем в течение дня — еще три. Пейте простую, но экологически чистую воду: родниковую, профильтрованную или ту, что продается в магазинах в бутылках.

    Для пополнения жизненной энергии очень важно полноценное питание. Проследите за тем, чтобы в ваш организм ежедневно поступали:

    железо (оно содержится в рыбе и мясе, в том числе и курином);

    селен, позволяющий прекрасно справиться с утомляемостью и депрессией (больше всего его содержится в бразильских орехах кешью, морепродуктах, чесноке);

    витамины группы В, преобразующие жиры в энергию (ими богаты все зерновые, а также зеленые овощи, мясо, орехи, бобы);

    калий и натрий (их вы получите с помидорами, картошкой, апельсинами, бананами, бобами).

    Помните, что надо как можно больше двигаться. Особенно это важно для тех, у кого сидячая работа. Ваша энергия очень быстро иссякает, если вы, часами не меняя позы, сидите за рабочим столом или у компьютера. Контролируйте себя: сидите прямо, не опускайте низко голову. Каждые 40–45 минут поднимайтесь со стула и устраивайте себе небольшую передышку, во время которой можно пройтись по коридору или слегка размяться, выполнив простейшие упражнения для рук, ног, шеи и головы.

    Сохранить накопленную энергию вам поможет спокойствие. Не стоит концентрировать свое внимание на проблемах, о которых в принципе можно думать все 24 часа в сутки: тяжелые думы оттягивают, убивают жизненную энергию. Заставьте себя отвлечься от навязчивых идей, посмотрите на себя и на свою жизнь со стороны. Вы поймете, что большинство проблем — плод вашего воображения. К остальным попробуйте отнестись философски. Если настоящие проблемы все-таки существуют, то, вместо того чтобы сидеть и изматывать себя думами о них, приложите все усилия к тому, чтобы решить их как можно скорее.

    Желтый цвет в комплексе с другими лечебными средствами помогает избавиться от атонических запоров, бессонницы, кожных заболеваний. Он возбуждает аппетит, оказывает очищающее действие на весь организм, стимулирует зрение и работу печени, тонизирует нервную систему, улучшает умственные способности.

    И еще один совет: не увлекайтесь лекарствами, используя их в качестве энергетической подпитки. Есть препараты, которые обладают побочными эффектами и вместо ожидаемой бодрости способны вызвать сонливость и апатию. Поэтому, прежде чем принять тот или иной медикамент из вашей домашней аптечки, внимательно прочитайте инструкцию.

     
    РомашкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:33 | Сообщение # 15
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Где брать силы и жизненную энергию

    Слово “энергия” применительно к человеку вводит нас в заблуждение — по аналогии с материальной энергией мы часто думаем о ней в механическом смысле расходования и подзарядки. На самом деле человеческая энергия работает противоположным батарейке образом: имеющему дается еще, у не имеющего отнимается и то, что имеет.

    При этом источник “подзарядки” находится внутри нас — другие люди и ситуации могут только мешать или помогать нам с ним контактировать. Вот несколько советов для тех, кто хочет научиться делать это лучше.

    1. Следите за своим образом жизни
    Есть люди, которые кипят 24 часа в сутки и отлично себя чувствуют (во всяком случае, пока). Есть люди, которые ведут внешне здоровый образ жизни, однако при этом постоянно страдают от болезней, слабости и переутомления. Сон и питание — это только одна часть динамической системы, которая зависит от множества параметров — возраста, психотипа, личной истории, погоды и т.д. Другие ее части (например, эмоции) не менее важны. Однако сон и питание, а также физическая активность, — это моменты, на которые в любом случае стоит обращать внимание. Если вы часто чувствуете апатию, вялость и отсутствие энергии и при этом недосыпаете и питаетесь как попало, время заняться своим распорядком дня.

    2. Релаксируйте
    В боевых искусствах энергия связана со способностью расслабляться, релаксировать. (Слово “расслабляться” в русском языке устроено неправильно, т.к. в нем звучит корень “слабость”, на самом же деле релаксация — это свобода, отсутствие лишних напряжений, которые отнимают энергию.) Поединок в очень короткое время поглощает огромное количество энергии, поэтому выигрывает не тот, кто изначально физически сильнее, а тот, кто лучше умеет экономить энергию. Экономить энергию здесь значит постоянно оставаться в расслабленном состоянии, концентрируясь как можно более точечно и целиком вкладываясь в эти моменты концентрации.

    В реальной жизни принцип релаксации не столь очевиден, но работает точно так же: старайтесь освобождать свое тело от всевозможных зажимов, особенно во время стрессовых ситуаций и сразу после напряженных моментов. Отпускайте себя, старайтесь чувствовать себя максимально естественно и комфортно. Подсказка: чаще всего напряжения концентрируются в плечах и спине.

    Релаксации помогает разделение рабочего времени на таймы — интервалы по 35–45 минут с перерывом между ними, во время которого можно пройтись, заняться йогой или просто разобраться у себя на столе.

    3. Разгрузите свое внимание
    Имеет смысл разобраться с творческим беспорядком на своем рабочем месте и превратить его в творческий порядок — минимум мусора и максимум приятных стимулов. К слову, один из полезных эффектов gtd — именно в освобождении сознания от бессмысленной деятельности по перебору незавершенных действий, знаки которых постояно попадаются на глаза. Этими знаками могут быть неотвеченные мейлы в почтовом ящике, стопки бумаг на столе, непрочитанные книги, визитки, планы, черновики, сломанные вещи, и т.д.

    Идеальный выход — не просто в периодической уборке, а в создании своей системы организации информации. В частности, это означает, что нужно собирать всю поступающую информацию в одном месте и четко отделять информацию, связанную с действиями, от всей остальной.

    4. Избегайте тоннелей сознания
    Энергия переплетена со способностью “быть живым” — осознавать себя и окружающую ситуацию и не попадать в тоннели сознания. Тоннель — это состояние, в котором поле восприятия и осознания окружающего мира сужается. Чем уже тоннель, тем меньше остается энергии и тем меньше возможности выхода из него. В момент, когда происходит нечто непредвиденное, тоннель захлопывается и человек перестает существовать как самостоятельное существо, становясь жертвой обстоятельств. Чтобы не попадать в тоннели, старайтесь смотреть на ситуацию сразу с нескольких точек зрения, работать в нескольких измерениях, решать одновременно несколько задач — если в одной плоскости наступает ступор, переключайтесь в другую.

    5. Выбирайте роли
    Энергетика сильно зависит от роли, от того, с кем мы: с людьми мечты, которые побуждают нас быть лучше, чем мы есть, или с людьми вины, которые внушают нам, что мы хуже, чем есть. С людьми вины вы можете ощущать себя ни на что не способным или наоборот излишне активным. С людьми мечты вы чувствуете свободу, интерес, прилив внутренней энергии. Выбирая роли и людей, вы выбираете себя. Меняя свои отношения с людьми к лучшему, вы помогаете и им, и себе.

    6. Обращайте внимание на эмоции
    Эмоциональные пики наглядно показывают, как вы используете свою энергию. Невозможно волноваться, если предмет вас не трогает, так же как невозможно запретить себе переживать, поэтому волнение, прилив сил, мотивация являются критериями подлинности происходящего лично для вас, а тяжесть, опустошенность и неприятный осадок — критериями того, что вы находитесь не на своем месте и ваша энергия расходуется впустую.

    7. Чтобы приобретать энергию, нужно ее тратить
    Человек — это не батарейка. Пассивно подпитываться энергией от других — невозможно; люди, которые этого не понимают, просто тратят и свою, и чужую энергию. Умственная энергия, как и энергия физическая, подчиняется обратному закону: если вы регулярно ее тратите, ваш потенциал растет, если не используете — уменьшается. Способов тренировки мышления может быть много: ведение дневника или блога, личный проект, регулярные креатив–сессии с использованием различных методов создания идей, альтернативное чтение и так далее.

     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Источники жизненной энергии (раскажите про свои источники подпитки жизненной энергией.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024