Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Источники жизненной энергии (раскажите про свои источники подпитки жизненной энергией.)
    Источники жизненной энергии
    РомашкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:47 | Сообщение # 16
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Олька, нашей Че это для работы надо. Вот мы всем миром и помогаем ей. smile
     
    ЧеДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:52 | Сообщение # 17
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Олька)
    Че, вам это нужно или нет?

    Нужно-нужно! Спасибо огромное!
     
    АнютаДата: Вторник, 20.10.2009, 08:57 | Сообщение # 18
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Нужно-нужно! Спасибо огромное!

    А из того, что уже увидела и прочитала, есть что-то такое, что ты еще не знала?

     
    АнютаДата: Вторник, 20.10.2009, 23:34 | Сообщение # 19
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Настёна)
    у меня постепенно проходит само собой.

    Настя, а в промежутках между "само собой" вы что-то делаете?

    Меня еще успокаивает и быстро приводит в хорошее состояние духа вязание. Или шитье. То есть монотонная и кропотливая работа. Работа, которая требует аккуратности, внимания и сосредоточенности. Мысли негативные исчезают и приходят только хорошие мысли о красоте. Начинаю сразу мечтать, как доделаю изделие, как его буду носить. Или какая реакция будет у человека, которому я подарю эту вещь.

    Не знаю, о том ли я говорю, что нужно Че. biggrin

     
    ЧеДата: Среда, 21.10.2009, 00:06 | Сообщение # 20
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Да есть. Олькины упражнения можно адаптировать под общие физические упражнения. Включить в гимнастику " пробуждения". СПАСИБО!
     
    АнютаДата: Среда, 21.10.2009, 00:12 | Сообщение # 21
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Включить в гимнастику " пробуждения". СПАСИБО!

    А нельзя включить в ту же гимнастику упражнения для кистей рук, которые имитируют вязание и массаж ладоней с нажатием разных точек, как делают японцы?

    Мне бы понять, чем ты конкретно хочешь им помочь? Направление помощи? Потому что изначальная задача уж слишком широкая...и гЛыбокая! biggrin

     
    ЧеДата: Среда, 21.10.2009, 13:39 | Сообщение # 22
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Анюта, Ох...Мне все-все пригодится и массажные движения и силы природы ,и силы духа. Я толком не знаю, что я ищу. Оно придет как вспышка, как озарение , тогда все встанет на свои места, все будет понятно. Я разложу все по полочкам или соединю все воедино. А пока только потрепимся. По ходу , я буду работать со здоровыми людьми, может займусь взрослыми, может пойду в направление " женщина -мужчина". Ведь сама подумай, зачем вся эта ненужная куча дорогостоящих тренажеров, когда можно использовать тело любимого человека и с удовольствием дарить ему свое. Вот и будет у меня такая гимнастика , парная...А ? Как тебе это?
     
    СеленаДата: Среда, 21.10.2009, 13:58 | Сообщение # 23
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Меня еще успокаивает и быстро приводит в хорошее состояние духа вязание. Или шитье. То есть монотонная и кропотливая работа. Работа, которая требует аккуратности, внимания и сосредоточенности. Мысли негативные исчезают и приходят только хорошие мысли о красоте.

    О, Господи... wacko Меня такая работа монотонная выбешивает до нельзя. Потому и не вяжу; стараюсь чистку грибов переложить на чужие плечи - руки. biggrin Я лучше блеск и чистоту в квартире наведу, на даче - всё поперекрашу - прополю, чем вязать буду. Точно так же раздражает прореживание морковки по весне. Я грядку делю на зоны и кусочками полю, иначе... готовь смирительную рубаху.

    Quote (Че)
    А пока только потрепимся

    Аха! А то ничего путного в голову не идёт. smile

    Ещё релакс гладить кота, когда он на коленках - когда сижу, или когда рядом на подушке лежит. Мыр-мыр-мыр - получше всякой музыки. Сразу расслабляешься и думаешь - какая же фигня всё то, о чём я только что заморачивалась.

     
    ЧеДата: Среда, 21.10.2009, 14:03 | Сообщение # 24
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Точно так же раздражает прореживание морковки по весне. Я грядку делю на зоны и кусочками полю, иначе... готовь смирительную рубаху.

    А знаешь, какое самое опасное упражнение для нашего позвоночника? Это ОГОРОД! Копнул лопатой, развернулся в сторону, отбросил - хана нашей спинке! Элемент разгибания с нагрузкой и перекручиванием -самый вредный. Чистка снега с лопатой тоже относится к самым опасным упражнениям. Так что, наши любимые огородники, поберегите спинки.
    Угу, про кота погладить - очень верно. Типа, мехотерапия. Не пойму в чем тут прикол, но любая шкурка животного, даже висящая на стене в виде коврика , тянет к себе и вызывает эмоции , близкие к счастью.


    Сообщение отредактировал Че - Среда, 21.10.2009, 14:06
     
    АнютаДата: Среда, 21.10.2009, 14:37 | Сообщение # 25
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Ведь сама подумай, зачем вся эта ненужная куча дорогостоящих тренажеров, когда можно использовать тело любимого человека и с удовольствием дарить ему свое. Вот и будет у меня такая гимнастика , парная...А ? Как тебе это?

    Понятное дело, что в паре так и будет - одно сплошное удовольствие с пользой для двоих.
    А если это...довесок в виде работы? Тогда удовольствие получит только страждущий.
    Я знаю мужчину, который после "выбешивания" норовил любую женщину погладить по коленке. Я бы его убила! Мои коленки доверю только любимому.

    Quote (Че)
    Так что, наши любимые огородники, поберегите спинки.

    Именно поэтому я все делаю на...коленях. В позе кошечки. И с лопатой давно завязала. Есть приспособления, которые заменяют лопату. tongue

    Quote (Че)
    Типа, мехотерапия. Не пойму в чем тут прикол, но любая шкурка животного, даже висящая на стене в виде коврика , тянет к себе и вызывает эмоции , близкие к счастью.

    Гыыы, напоминает животный инстинкт, когда наши мужчины были похожи на абизян с густой шерсткой.
    Подсознание, млин, срабатывает из древности прям!
     
    ЧеДата: Среда, 21.10.2009, 15:04 | Сообщение # 26
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Гыыы, напоминает животный инстинкт, когда наши мужчины были похожи на абизян с густой шерсткой.

    Ну мне больше импонирует пушистая головка малыша))))
     
    СеленаДата: Среда, 21.10.2009, 15:09 | Сообщение # 27
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    самое опасное упражнение для нашего позвоночника? Это ОГОРОД!

    Фигасе...
    Quote (Че)
    Так что, наши любимые огородники, поберегите спинки.

    Всенепременно, товарищ дохтур!!! biggrin

    Quote (Анюта)
    Именно поэтому я все делаю на...коленях. В позе кошечки.

    Гы, любуйтесь на Анюту, в позе кошечки! biggrin

    Quote (Че)
    Не пойму в чем тут прикол, но любая шкурка животного, даже висящая на стене в виде коврика , тянет к себе и вызывает эмоции , близкие к счастью.

    Викуль, это те тактильные ошущения, когда чувствуешь ладошкой шёрстку любимого животного и тебе в ответ такое же море радости изливается. smile

    Ещё вспомнила. Сижу такая квелая и уставшая, тут Максим прибегает, аккуратно так за пальчик меня берёт, лепечет и ведёт с таким видом, будто важный трофей добыл. biggrin Я сразу становлюсь полна сил и иду за ним, пыжась от гордости, что трофеем этим являюсь; и с искренней радостью занимаюсь с ним тем, для чего он меня и тащил в зал - роюсь в коробке с мелкими игрухами, читаю книжку ему.
    Тут важен сам факт - в доме куча народу, а выбрали меня.

     
    АнютаДата: Среда, 21.10.2009, 15:23 | Сообщение # 28
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Гы, любуйтесь на Анюту, в позе кошечки!

    И ведь точно это я! biggrin

    Quote (Селена)
    Тут важен сам факт - в доме куча народу, а выбрали меня.

    Есть такое дело! Приятно, что доверяют и выбирают именно тебя. Но тут тоже опасностей много. Выбирают, как правило, тех кто безотказен!
     
    ЧеДата: Среда, 21.10.2009, 15:30 | Сообщение # 29
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Выбирают, как правило, тех кто безотказен!

    Это ж дети! Как им отказать? Они выбирают тех, кто добрее, безотказней, кто к ним ближе всех, в ком они уверены и не боятся)))
    Я про шкурки вообще говорю, понимаете? Не про любимых животных. Поэтому ищу в чем тут секрет. Тактильные ощущения- это ясен перец! Вот и придумалась у нас мехотерапия.


    Сообщение отредактировал Че - Среда, 21.10.2009, 15:37
     
    АнютаДата: Среда, 21.10.2009, 16:03 | Сообщение # 30
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Тактильные ощущения- это ясен перец! Вот и придумалась у нас мехотерапия.

    Не только мехотерапия. Тут важно же, что то животное с мехом - тоже доверился тебе и ждет от тебя любви и ласки. Получается зависимость общая. И чем больше доверия и любви с обеих сторон, то силы вернуться скорее.

    Я лично наблюдала пусть не мехотерапию, а общение с дельфинчиками. Деток после церебрального паралича, взрослых после инсульта аккуратно опускали к воде и они ласкали мордахи дельфинчиков, давали им рыбку. Вы бы видели какие результаты были потрясающие!

    Еще были удивительные результаты у людей, у которых был полный депрессон. Бывшие суицидники. У них энергетика вобще была нулевой. так вот. Им позволяли ухаживать за животными в зоопарках. Там тактильность запрещена. Только созерцание. Но коз горных, лошадей, других парнокопытных можно было кормить через прутья вольера. На ладошку клали хлеб или сладости и давали животным. У-у-у! Какая мощь была в эмоциях!

    В чем загадка?

     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Источники жизненной энергии (раскажите про свои источники подпитки жизненной энергией.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024