Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Наше детство босоногое... (вспомним какими мы были)
    Наше детство босоногое...
    РомашкаДата: Пятница, 16.10.2009, 09:59 | Сообщение # 1
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Я так часто вспоминаю своё беззаботное детство. Столько у меня впечатлений и эмоций. Начну рассказывать, думаю, девочки и вы тоже подхватите. smile
    Это я в 5 лет. Вроде девочка-ангелочек.

    Детский сад это первый этап жизни. Там было всё. Но больше всего я помню драки biggrin . Я была очень боевой девчонкой и никого не боялась. Если я взяла машинку, значит она моя. И если какой нибудь мальчишка захочел у меня её отнять, я сразу била: кулаком или той же машинкой biggrin . В результате у меня до сих пор на щеке шрамик остался от таких вот разборок. Но зато меня мальчишки боялись и уважали tongue
    Продолжение следует... smile
     
    СеленаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:04 | Сообщение # 2
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Я была очень боевой девчонкой и никого не боялась.

    То-то ты на многих фотках руками в бока!!! Вот откуда корни растут - из твоего "боевого" прошлого! biggrin

    ***
    Я в детсве была спокойным ребёнком, любила рисовать и читать книжки.

    Детство вспоминается кусочками.

    Зима. Мы в садике на прогулке. Втихаря от воспитательницы искали сосоульки и сосали их. А тут вот никак сосульки не находятся, и мне в голову пришла "гениальна" идея - полизать поручниу железной радуги. Результат был плачевным - примёрзла немертво. Стою, реву, дети бегают кругом, воспитательницы охают и причитают. biggrin Тут нянечка прибежала с чайником с тёплой водой и мой язык был спасен. Долго болел...

    Ходили в гости к друзьям родителей, они мне подарили маленькую фарфоровую статуэточку зайчика. Я была в таком восторге. И в садик его брала, и спать вместе с ним ложилась. А потом пошла гулять, с зайчиком в кармане, полезла на радугу и он у меня выпал и , ударившись о перекладину, разбился. Столько горя было, стою, во весь голос рыдаю. Тут мимо парень взрослый проходил, спросил меня, чего я так громко плачу. "Зааааайка разбился!!!!". Парень сорвал лист лопуха, сложил в него останки зайчеГа, вырыл ямку рядом с песочницей и закопал. Сказал цветочки нарвать и положить на могилку и ушёл.
    Я потом долго за могилкой ухаживала. smile

    Дача. Увезли туда мои старые игрушки, в том числе собачку - мягкую игрушку. Пролежала она долго на чердаке, я про неё и думать забыла. Случайно нашли её - грязнущю, про то, какого первоначального цвета она была, можно было узнать только... ножки раздвинув ей biggrin - розового.
    Решила её вымыть. Вымыла. Была она серой, стала розовато-серой. Подвешала за уши на веревку на улицу. Под действием солнечных лучей стала она в жёлтую крапинку. А так как домой нужно было уезжать, то сушиться оставили в доме.
    Приезжаем через неделю - запах-то какой... wacko Вся вата внутри сопрела. Пришлось собачку выбросить-сжечь.

    (Фигасе, что вспоминается... biggrin ).

     
    РомашкаДата: Пятница, 16.10.2009, 18:23 | Сообщение # 3
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Ещё про себя что помню..
    Мы с девчонками в 1 классе играли в бумажные куклы. Вырезали кукол из журналов и рисовали им наряды. Нам с сестрой папа рисовал кукол и их деток и мужей. Короч, целые семьи были. smile
    Мы рисовали им наряды, смотрели в журналах мод и срисовывали. И все наряды складывали в тетрадки-шкафы.
    Мы в тетрадках складывали листы пополам и типа это отделы. Подписывали их" Платья", "Костюмы", "Обувь", "Юбки" и т.д. И там хранили всё. Целые коробки были с куклами. Вечером выходили во двор и начинали играть. Классно было! Наряжали их, типа в гости ходили. smile

    Ещё помню момент, связаный с одеждой. Нам в голову пришла такая идея: если мы притронемся к одежде, которая нам понравится, то это будет и у нас biggrin И придумали заклинание на пальцах-чтоб сбылось. Если мы дотрагиваемся до одежды, надо пальцами стукнуть и кулачками пристукнуть biggrin
    Короч, картина выглядела так: сидим мы, допустим на 5 этаже на балконе и болтаем. И вдруг видим тётеньку в обалденном платье. И мы как дурные, бежим по лестнице на улицу за этой тётей..А нас челочека 3-4 обычно. И мы пытаемся как бы между делом пройти мимо неё и задеть за платье рукой. А потом скорее пальцами и кулаками заклинание делаем и всё- радость и счастье нам обеспечено! biggrin Умора!!!! И ведь верили, что это по-настоящему!

     
    АнютаДата: Пятница, 16.10.2009, 19:38 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ромашка, Мариш! Мы буквально на днях с подружкой, которая приезжала из Иркутска, вспоминали про детство босоногое.
    И про куличи и пирожки из глины.
    И про то, как продавали черемуху, собранную у реки, возле продуктового магазина и прятались при этом от знакомых. А знакомые же были все! Теперь представьте, как мы торговали! Отсиживались в кустах и поедали товар! Потом, звинтиляйте, прокакаться не могли...

    Вспоминали и о том, как создавали отряды по уборке улиц своих. Как превращались по ночам в тимуровские команды и бабушкам носили воду в бочки и перетаскивали уголь в поддоны. Потом ходили с заговорщицкими мордахами утуюжками и не признавались на охи и вздохи благодарных бабуль, что это сделали мы.

    Да много было чего!

    А сколько платьев было порвано, коленок ободрано, сколько концертов организовано для детсадов. У-у-у-!

    Ой, чичас зареву от счастья. Хорошее было времечко, ой, хорошее! Наши дети уже так не могли. И мы не научили.

     
    РомашкаДата: Суббота, 17.10.2009, 18:30 | Сообщение # 5
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    А мама у меня работала в магазине и продавала мороженое. В такие бумажные стаканчики накладывала лопаткой.
    Так вот, после детского сада за мной шла целая вереница "друзей". Они знали, что я зайду в магазин к маме, и она угостит детей мороженым. Вот и шли biggrin

    Ещё помню свои фантазии.. Я всегда думала, что трещины на асфальте-это раны у дороги. И я все эти трещины пыталась перешагнуть. А их же было полно, в России асфальт редко бывает ровным biggrin И мама уставала со мной идти, пока я все эти трещины перешагну wacko

    А во время сончаса в детсаду, я постоянно слышала стук внутри себя и всё не могла понять: почему когда я бегаю, я не слышу стук, а когда лежу, то слышу. И придумала, что там во мне живут дедушка и бабушка. Дедушка всё время рубит дрова и стучит молотком, а бабушка его ждёт. И помню, как только ложилась, так сразу начинала прислушиваться и ждать своего дедушку. Вот ведь чудо! В те времена мы не были такими продвинутыми детьми и не знали, что есть у нас внутри сердце heart

     
    танечкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:05 | Сообщение # 6
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Я была чудо ребенком. Абсолютно спокойна и убийственно рассудительна. С самых малых лет книги были всегда при мне, очень рано научилась читать. Даже фотка где то есть у родителей , где я , пардон, без трусов и под мышкой толстенная книга, я их читать тогда еще не могла и просто таскала под мышкой. В связи с этой привычкой, в домашнем кругу меня звали - профессор.Когда мне было два года, у меня появился брателло любимый и мама меня лет с четырех спокойно с ним оставляла, я его и кормила и гуляла. У меня всегда были разодраны коленки, видимо из за расеяности. Став постарше я начала всюду совать любопытный нос, често приходила в гудроне, по стройкам лазила. Лет в 9 умудрилась убедить всех девчонок во дворе, что я ведьма и умею вызывать ветер biggrin Фантазерка была страшная (книги делали свое дело).Постоянно разводила дома каких нибудь зверей. Лет до 15 искренне считала , что я безобразна, очень из за этого переживала.
    Долгое время рыдала по ночам от страха ядерной войны и смерти родителей. И обещала родителям придумать таблетку от старости biggrin
    Quote (Анюта)
    Вспоминали и о том, как создавали отряды по уборке улиц своих. Как превращались по ночам в тимуровские команды и бабушкам носили воду в бочки и перетаскивали уголь в поддоны. Потом ходили с заговорщицкими мордахами утуюжками и не признавались на охи и вздохи благодарных бабуль, что это сделали мы.

    Ооо! Это тоже было в моем детстве. Начитались Аркадия Гайдара и началось.Тайные знаки, явки и пароли biggrin Бабушки потом уже не знали как от нас отбиться, мы были чрезмерно усердны biggrin
    Вспомнился еще пионерский костер! Это ж было просто чудо. А игра "!Зарница"? Жаль что этого нет у наших детей. Да и я мало застала. Как бы не ругали мы все советское время, но пионерия и комсомол были мощными и полезными организациями


    Сообщение отредактировал танечка - Воскресенье, 18.10.2009, 01:09
     
    РомашкаДата: Пятница, 06.11.2009, 11:09 | Сообщение # 7
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Нашла фотки свои отсканированные из детства босоногого biggrin
    Это мне 1 годик. Лысая, но уже кудато в будущее смотрю и глазки такие хитренькие! biggrin

    А это уже 3 годика и волос добавилось и взгляд стал умнее biggrin

    Это я -первоклашка. Сижу за партой 1 сентября 1980 года. smile


     
    АнютаДата: Четверг, 12.11.2009, 10:53 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ромашка, на первой фотке ребенок кого-то очень любит глазками! Довольнющая сидит!

    И первоклашка такая прилежница! Жаль, что бантов таких сейчас мало кто сооружает своим дочуркам.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЧеДата: Четверг, 12.11.2009, 11:39 | Сообщение # 9
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    я удивляюсь, как я дожила до взрослости! biggrin Как-то с ребятами соорудили самокат из металолома. Я так хотела первой его испытать, что до охриплости кричала : Я ПЕЕЕЕЕРВАААЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Перекричать меня никто не смог ,и все остальные " первые" отступили.
    С огромной скоростью я неслась с горы на дребезжащей куче кое-как скрученных железяк. На середине пути я сообразила, что тормозов у этой штуковины нет. На ходу взглядом окинула ландшафт и выбрала кусты получше, помягче ( все равно , что это шиповник).
    Домой пришла вся в лоскутах. Мама устало начала читать мне морали, а папа , поджав губы, смазывал йодом мои ссадины.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    ЛюбимочкаДата: Суббота, 14.11.2009, 11:11 | Сообщение # 10
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    хорошая тема! Ну расскажу немного о своём босоногом.........


    Росла я немного отдалённым от всех ребёнком, я помню что в садике я постоянно была где-то не со всеми, а вот в школе то я показала все свои таланты biggrin и конкурсы и соревнования и олимпиады..... где я только не была....


    "Да, я терпела муки ада,
    И до сих пор ещё терплю,
    Мне ненавидеть тебя надо,
    А я, безумная, люблю!"(С)
     
    РомашкаДата: Суббота, 14.11.2009, 11:54 | Сообщение # 11
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Любимочка)
    где я только не была....

    Любимочка, ну и где ж ты не была, давай поподробнее biggrin

    А кто кем хотел стать в детстве?
    Я вот хотела стать продавцом мороженого сначала. Прям тащилась накладывать в бумажные стаканчики из под мороженого мокрый песок. Ну типа, это мороженое. Так лопаточкой нежненько и с любовью раскладывала. Видела как мама это делала. ММмм, класс!
    Потом долго мечтала быть просто продавцом. Во дворе целые магазины устраивала. smile


     
    АнютаДата: Суббота, 21.11.2009, 15:58 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Во дворе целые магазины устраивала.
    О! Этим занимались практически все!
    У нас на улицах в частном секторе стояли ряды из детских магазинов! biggrin
    Еще были ряды с больницами.
    Еще были школы! Учили мы друг дружку качественно!

    Я хотела быть учительницей. Маме все тетрадки исписывала отметками. Она сядет проверять, а я там в тетрадках уже похозяйничала, оценки всем расставила и еще ряды в прописях прописывала! Представляете, что там и как было написано, если учительнице 5 лет?
    Потом хотела стать актрисой. Чуть не стала.
    Еще я хотела быть поваром и кормить детей в детском саду или старушек тоже в их доме.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:13 | Сообщение # 13
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Ой, кем только я не собиралась стать. Учительницей святое дело, всех учила постоянно. Ветеринаром очень долго собиралась стать., всех зверей собирала. До сих пор дома у родителей хранится огромная подшивка журнала "Юный натуралист". Потом решила, что разрезать ,даже во благо, не смогу. Преводчиком хотела стать. Волшебницей, актрисой. В итоге ни одна детская мечта не стала реальности))))
     
    АнютаДата: Четверг, 26.11.2009, 00:55 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Волшебницей, актрисой. В итоге ни одна детская мечта не стала реальности))))

    Танюш! А мне почему-то кажется, что все педагоги и артисты (причем, талантливые) и волшебники. Так что ты зря говоришь, что не сбылась мечта.
    Другое дело, что в этом деле ты, со своей добротой и отзывчивостью, про себя забыла. И устаешь нещадно. Нужно еще стать актрисой и волшебницей и для себя. biggrin И тут...какие твои годы! Успеешь воплотить мечту!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:08 | Сообщение # 15
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Анюта, ну спасибочки за теплые слова, кланяюсь в пояс.
     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Наше детство босоногое... (вспомним какими мы были)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024