Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Наше детство босоногое... (вспомним какими мы были)
    Наше детство босоногое...
    ЛанаДата: Среда, 28.11.2012, 17:32 | Сообщение # 61
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Лана, и что изменилось?

    изменилось то что теперь по утрам глядя в зеркало понимаю,что красота страшная сила и сгодами она все страшней и страшней!
    Quote (Че)
    Димка твой возмужал с годами -да

    конечно там мальчишка сопливый!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    natkaДата: Пятница, 04.01.2013, 13:02 | Сообщение # 62
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    А где же остальные девули!? Али детства у них не было? Юности? Или альбомчики свою растеряли??? НЕ верю! r_08

     
    VesnaДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:59 | Сообщение # 63
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Моё детство было счастливым. Самые яркие воспоминания - это зимний предновогодний вечер, на улице пока только-только начинает темнеть. Падает снег. Мы с папой идём кататься на саночках, а по возвращению меня ждёт вкусный горячий какао, заботливо приготовленный мамой. В доме вкусно пахнет, тепло и уютно. Жарится гусь в духовке. Бабушка помогает маме накрывать новогодний стол, режет салаты, на кухне царит приятная суета.

    Помню сам Новый год. Детское шампанское, мандарины, ёлка. Всегда просила маму не наряжать её 30 декабря, а только 31, чтобы дед Мороз не перепутал))) (письма ему писала, ага са d-01 ) Родители, бабушка, тётя с семьёй. Все смеются, всем весело. Смотреть и запускать салюты - отдельный семейный ритуал, бенгальские огни, хлопушки. Потом я, сонная, шла в спальню, и очень-очень хотела услышать, как дед Мороз придёт навещать меня.))) То ощущение волшебства помню как сейчас, каждой своей клеточкой. Но в итоге всё равно засыпала. А утром...меня ждали чудеса под ёлкой, радость, восторг.

    Ну а дальше Рождество, очень любила ходить к крёстной, в памяти запомнился яркий солнечный снежный день, морозный и свежий. Очень любила дни рождения бабушки (всегда собирались её подруги, я обожала слушать их рассказы про детство, юность, войну и пить при этом мятный чай). На улице - солнечная погода, дыхание весны (30 марта), бабушкины подруги весёлые, полны оптимизма и веры в будущее, не сломавшиеся на таком трудном жизненном пути.

    Очень любила мамино день рождения (10 апреля), в этот день всегда цвела смородина, жужжали пчёлы, а пахло как...весной. Папин день рождения любила особо (26 мая) - сирень и начало летних каникул. a_01

    Мне нравилась Пасха. С самого утра в доме пахло тестом, ванилью и домашней колбасой. Нравилось, что на утро следующего дня, часиков так в 4 утра, мы с мамой шли святить куличи, и нас брызгали водой, так смешно было, как вспомню, потом брать яички в мокрой яркой скорлупе и пачкать руки...

    День рождения свой тоже любила (7 июля), но всегда огорчалась тому, что не могут меня поздравить в школе, хотя и подружек было много, и в поздравлениях не была обделена.

    Много было позитивного, яркого, пропитанного любовью. И хоть были моменты, когда я очень сильно болела, это с памяти стёрлось, и отошло на второстепенный план.

    Были особые семейные ритуалы - это воскресные блинчики с какао, зимние прогулки, шашлыки.

    Если сейчас вспоминать, то будет очень много)). Я рада, что нашла подобный позитивный форум, чтобы рассказать хоть чуточку об этом.

    Спасибо всем, кто прочитал.


    Райская птичка =:)))
     
    СеленаДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:52 | Сообщение # 64
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Vesna, Маша, спасибо большое за ваши зарисовочки детские. e_03

    А ведь знаете, многое из всего перечисленного созвучно мне. Особенно это:

    Цитата Vesna ()
    Самые яркие воспоминания - это зимний предновогодний вечер, на улице пока только-только начинает темнеть. Падает снег. Мы с папой идём кататься на саночках

    Цитата Vesna ()
    Помню сам Новый год. Детское шампанское, мандарины, ёлка.

    Цитата Vesna ()
    Все смеются, всем весело. Смотреть и запускать салюты - отдельный семейный ритуал, бенгальские огни, хлопушки. Потом я, сонная, шла в спальню, и очень-очень хотела услышать, как дед Мороз придёт навещать меня.))) То ощущение волшебства помню как сейчас, каждой своей клеточкой. Но в итоге всё равно засыпала. А утром...меня ждали чудеса под ёлкой, радость, восторг.


    Тютелька в тютельку, будто сама писала! d-01

    Цитата Vesna ()
    Очень любила дни рождения бабушки (всегда собирались её подруги, я обожала слушать их рассказы про детство, юность, войну и пить при этом мятный чай).

    Цитата Vesna ()
    бабушкины подруги весёлые, полны оптимизма и веры в будущее, не сломавшиеся на таком трудном жизненном пути.


    Так тепло написано! z_01

    Цитата Vesna ()
    Папин день рождения любила особо (26 мая) - сирень и начало летних каникул. a_01


    Да уж, сразу нахлынули воспоминания. как мы все ждали этих летних каникул! ul

    Цитата Vesna ()
    День рождения свой тоже любила (7 июля), но всегда огорчалась тому, что не могут меня поздравить в школе, хотя и подружек было много, и в поздравлениях не была обделена.


    О, у сестры так же было - 5 августа днюха, а все разъехались по дачам-по деревням. Расстраивалась, но не сильно.
    А сейчас вам поди смешно, что так переживали из-за летнего дня варенья? ul

    Цитата Vesna ()
    Много было позитивного, яркого, пропитанного любовью. И хоть были моменты, когда я очень сильно болела, это с памяти стёрлось, и отошло на второстепенный план.


    Само собой, всё плохое забывается, это свойство памяти. И - к лучшему. На фиг негатив копить-запоминать?

    Цитата Vesna ()
    Если сейчас вспоминать, то будет очень много)). Я рада, что нашла подобный позитивный форум, чтобы рассказать хоть чуточку об этом.


    И мы рады тому, что на форум пришёл позитивный человек! d-01

    Цитата Vesna ()
    Спасибо всем, кто прочитал.


    ...спасибо тому, кто написал это и вернул тёплышки из детства. e_03


     
    АнютаДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:21 | Сообщение # 65
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Vesna ()
    Спасибо всем, кто прочитал.

    a_04 Урааааааааа!!! Я не только прочитала, а проглотила такой лакомый кусочек! Я присоединяюсь к Викуле - супер воспоминания. Сразу столько нахлынуло! И тоже с массой впечатлений!
    Еще валенки вспомнились под ёлкой! И как мы тайком к ним ночью выползали и караулили, как придет Дедушка Мороз и исполнит желание из письма!
    Было дело, что засыпали с братом, дислоцированные рядом с ёлкой, но так и не могли поймать Деда. a_01
    Ой, однажды, помню, проснулись, а возле нас поломанные пряники. Типа, кто-то ел и не доел. Вот было разочарование, что не увидали, кто их лопал без нас.

    Цитата Селена ()
    Так тепло написано!

    Аха. Спасибо, Маша! Очень тепло и искренне.



    Цитата Селена ()
    пасибо тому, кто написал это и вернул тёплышки из детства.

    d-01 z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    VesnaДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:22 | Сообщение # 66
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А сейчас вам поди смешно, что так переживали из-за летнего дня варенья?


    Да, смешно. :)

    В детстве вообще всё было иначе - даже день тянулся-тянулся...Так хотела вырасти, наконец, чтобы узнать - а как это быть взрослым? Выросла. А можно мне обратно?))))

    И киндеры, помню, собирала. В конце 90-хх у нас, в Украине, они стоили примерно 80 копеек за штучку. Красивые были фигурки, жаль, коллекция не сохранилась. Передачи помню - "Поле чудес", например, годиков так с 4-х. Помню, что любила её, потому что - пятница, а, значит, мама в субботу будет дома. Вот такая детская любовь к ТВ.))

    Теперь когда вижу передачу эту - почему-то лёгкая грусть на душе, словно тоскую по чему-то давно ушедшему без права возврата.

    Сладкое детство. e_01

    Анюта, я - прижитая-привитая! a_04 Смотрю, у меня поменялось всё. Спасибо. e_01

    Цитата Анюта ()
    Кстати, нам нужно, не отходя далеко от "кассы" сразу решить, как называть будем, потому что Маша у нас уже есть (ssmp) чтобы не путаться в "показаниях"!

    Называйте как душе угодно, только на ТЫ. stes

    Цитата Анюта ()
    Ой, однажды, помню, проснулись, а возле нас поломанные пряники. Типа, кто-то ел и не доел. Вот было разочарование, что не увидали, кто их лопал без нас.

    Родители были молодцы, что дарили это ощущение Чуда. А мне мои ещё 19 декабря на день Святого Николая под подушку прятали конфеты, а перед самым Новым годом на подоконник пряники от гномиков. ul Ну и подарок от зайчика папа приносил регулярно, само собой.


    Райская птичка =:)))

    Сообщение отредактировал Vesna - Понедельник, 03.03.2014, 14:27
     
    АнютаДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:59 | Сообщение # 67
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Vesna ()
    Так хотела вырасти, наконец, чтобы узнать - а как это быть взрослым? Выросла. А можно мне обратно?))))

    Ой, мам, роди меня обратно! a_01 Знакомое желание. d-01

    Цитата Vesna ()
    Анюта, я - прижитая-привитая! a_04 Смотрю, у меня поменялось всё. Спасибо

    Это справедливо!

    Цитата Vesna ()
    Называйте как душе угодно, только на ТЫ.

    Есть, товКом! z_01

    Цитата Vesna ()
    А мне мои ещё 19 декабря на день Святого Николая под подушку прятали конфеты, а перед самым Новым годом на подоконник пряники от гномиков.

    У меня в семье Николая Угодника тоже чествовали, а вот я, бяка такая, назвав сына Николаем, ему этот праздник не привила. О чем сейчас очень жалею. stes

    Цитата Vesna ()
    Ну и подарок от зайчика папа приносил регулярно, само собой.

    Случайно, не с мороза? То есть не холодный?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    VesnaДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:35 | Сообщение # 68
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Анюта,

    Цитата Анюта ()
    Случайно, не с мороза? То есть не холодный?


    Ещё какой. a_01 Я всё не могла понять - ну почему так? Если папа приходит с работы, то обязательно где-то холодный зайчик пробегал мимо. И у папы щёки были такие холодные-холодные))) Надо же было его поцеловать, чтобы зайчика таким образом через папу поблагодарить.

    И ещё мне немножко зайчика было жалко, что он теперь без сладкого. ul


    Райская птичка =:)))
     
    АнютаДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:18 | Сообщение # 69
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Vesna ()
    Ещё какой. a_01 Я всё не могла понять - ну почему так? Если папа приходит с работы, то обязательно где-то холодный зайчик пробегал мимо. И у папы щёки были такие холодные-холодные)

    Как же здорово вспоминать это! Видать нашим папам тоже зайчики дарили радость!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    piupiuДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:33 | Сообщение # 70
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Цитата Ромашка ()
    Я была очень боевой девчонкой и никого не боялась.

    а я была... методичной glaza
    как-то меня мальчишка передразнивал. я его раз предупредила, что предупреждаю только 2 раза, а на третий в лоб... второй раз... а потом как тарелку хрясь! ему об голову...
    а еще как-то раз (видимо, у меня было какое-то особо драматическое настроение) я сидела одна и мне пришла в голову мысль пойти, попроситься к ребятам в компанию играть. Я пошла по периметру участка и стала спрашивать "возьмите меня к себе?" кто-то отказывал (и я не огорчилась почему-то), а кто-то согласился...

    а еще меня убивали девочки, играющие в куклы... мне казалось это крайней степенью дебилизма...

    а еще помню у нас все тряслись от пиковой дамы. И один мальчик даже принес ее в садик. Я смотрела на карту и не могла понять: чего такого-то? картинка нарисована... где мясо, кровища? чушь какая-то... d_04

    хм...а я ведь и сейчас предупреждаю только три раза. а потом все, опаньки... :(


    да, это я :)

    Сообщение отредактировал piupiu - Понедельник, 03.03.2014, 20:36
     
    ssmpДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:10 | Сообщение # 71
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Vesna, Маша, спасибо за такие тёплые воспоминания. Читала тебя и живо всё представляла. Правда здорово! Замечательно, когда в памяти хранится столько приятностей и тёплышек!

    Ещё раз спасибо! e_03

    piupiu,
    Цитата piupiu ()
    хм...а я ведь и сейчас предупреждаю только три раза. а потом все, опаньки... :(


    Опасная женщина a_01


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    VesnaДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:23 | Сообщение # 72
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Анюта,
    Цитата Анюта ()
    Видать нашим папам тоже зайчики дарили радость!

    Думаю, да. А какая нам радость была, детям того времени.) Помню, я папу поэтому очень сильно ждала с работы, ведь папу этот холодный зайчик очень любил. d-01

    piupiu,

    Цитата piupiu ()
    а еще меня убивали девочки, играющие в куклы... мне казалось это крайней степенью дебилизма...

    А я куклы обожала)) Лет до 13 играла.
    Как сейчас помню - на мои 10 лет родители сделали шикарный подарок в виде прокола ушей)))) и поездки на 2 недели в Крым, в Ялту. Это был 1997 год, время кризиса и смуты, мой отец нашёл работу на корабле администратором, потому как государственное учреждение пришлось бросить из-за отсутствия зарплаты почти в год (об этом, конечно же, в том возрасте я не знала).

    Мы с мамой приехали в Крым первый раз. До сих пор помню ТОТ Крым - чистый, ухоженный, особый.

    Ездили мы в ботанический сад, на Ласточкино гнездо, в Воронцовский дворец...Ездили преимущественно с мамой, папа всегда был на работе. До сих пор помню дерево желаний возле Ласточкиного гнезда, там ещё надо было завязывать ленточку. А я очень-очень сильно хотела куклу Барби)) И загадала вот это своё детское желание.

    Я уже не помню, говорила ли маме...наверное, да, как и все дети, когда им задают вопрос про деда Мороза и пожелания, без подвоха и честно отвечают))) Но ровно через 2 месяца моё желание исполнилось - куклу мне купили, я была самым счастливым ребёнком. Сейчас я понимаю, что родители усиленно воспитывали во мне это доверие к миру и в то, что любые желания, загаданные от чистого сердца, обязательно сбываются. Меня игрушками не баловали, я понимала, что лишних денег у родителей нет, НО...никогда не чувствовала себя обделённой. И вкусненькое ела в тяжёлые 90-е, и вещи мне покупали (тамагочи, пружинка-радуга, тетрис и многое другое), и кукла была...До сих пор хранится игрушка как память - копилка, которая в 1997 году стоила целых 10 гривен (при зарплате в 100). Сейчас я понимаю - как во многом себе родители отказывали, годами ходили в одной и той же одежде, но своего ребёнка старались не обделить ни в чём. Спасибо им за это, за то, что так сложно пришлось, за их терпение и любовь.

    Поэтому отдельное воспоминание - мы с подружкой играем в куклы под вишней, вокруг нас растут цветы, ароматная перечная мята, трава...Светит яркое солнышко, но оно не печёт, через листья вишни просто греет, не сушит. Трещат кузнечики, летают бабочки. А мы в своём "домике" играем, и и никакие заботы мира нас не волнуют)))) Ласковое детское лето живёт теперь уже в моём взрослом сердце, до сих пор живёт, и, наверное, останется в нём навсегда.

    ssmp,
    Спасибо))) У меня ещё много воспоминаний)))


    Райская птичка =:)))

    Сообщение отредактировал Vesna - Понедельник, 10.03.2014, 13:27
     
    АнютаДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:23 | Сообщение # 73
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Vesna ()
    А я куклы обожала)) Лет до 13 играла.

    А я даже в универ с собой куклу привезла.

    Цитата Vesna ()
    Сейчас я понимаю, что родители усиленно воспитывали во мне это доверие к миру и в то, что любые желания, загаданные от чистого сердца, обязательно сбываются.

    И мои так старались. А может не старались, а были искренними в своих желаниях? делали всё, чтобы всем было хорошо?

    Цитата Vesna ()
    .До сих пор хранится игрушка как память - копилка, которая в 1997 году стоила целых 10 гривен (при зарплате в 100).

    К сожалению, из-за частых переездов, у меня не сохранились мои любимые игрушки. Все подарены детям, которые на них так же запали, как я в детстве.

    Цитата Vesna ()
    Сейчас я понимаю - как во многом себе родители отказывали, годами ходили в одной и той же одежде, но своего ребёнка старались не обделить ни в чём

    Это так.

    Цитата Vesna ()
    Спасибо им за это, за то, что так сложно пришлось, за их терпение и любовь.

    И я, как мантру, повторяю это. Жаль, что мои уже по ту сторону небес. Вечная им светлая память.

    Цитата Vesna ()
    Трещат кузнечики, летают бабочки. А мы в своём "домике" играем, и и никакие заботы мира нас не волнуют)))) Ласковое детское лето живёт теперь уже в моём взрослом сердце, до сих пор живёт, и, наверное, останется в нём навсегда.

    Чёт я всплакнула. Хотя так искренне и так в душу. Прямо столько волной нахлынуло. И почему-то земляничный аромат оттуда вместо вишнёвого.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    VesnaДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:44 | Сообщение # 74
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А может не старались, а были искренними в своих желаниях? делали всё, чтобы всем было хорошо?

    Конечно, они были искренними. d-01 Только искренность может оставить в сердцах тёплое воспоминание. И все старания без искренности всегда, как правило, тщетны.

    Цитата Анюта ()
    Жаль, что мои уже по ту сторону небес. Вечная им светлая память.

    Вечная память. Уверена, что они гордятся своей дочерью и поддерживают на другом, тонком уровне, более чистом и светлом.

    Цитата Анюта ()
    И почему-то земляничный аромат оттуда вместо вишнёвого.

    Потому, что у каждого ребёнка внутри нас - свой аромат. e_01 Мой аромат - вишня, корица, яблочко, какао, смородина.

    Иногда я позволяю своему ребёнку внутри своего сердца, той маленькой Маше))), вспомнить всё и снова пережить дни вчерашние как настоящее.

    Кстати, мне всё кажется, что 90-е были всего пару лет назад...


    Райская птичка =:)))
     
    СеленаДата: Пятница, 14.03.2014, 14:49 | Сообщение # 75
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Еще валенки вспомнились под ёлкой! И как мы тайком к ним ночью выползали и караулили, как придет Дедушка Мороз и исполнит желание из письма!


    О, даааа, это тоже хорошо помню. Я уже рассказывала, какая сообразительная была: в мой маленький валенок и подарок маленький влезет, поэтому притащила мамины валенки. Родители утром хохоталииии! ul

    Цитата Vesna ()
    Как хотела вырасти, наконец, чтобы узнать - а как это быть взрослым? Выросла. А можно мне обратно?))))


    Увы, не пустят.
    А здорово было бы на какое-то время вернуться в детство.. e_01

    Цитата Vesna ()
    И киндеры, помню, собирала. В конце 90-хх у нас, в Украине, они стоили примерно 80 копеек за штучку.


    А у меня эти киндеры сестра троюродная собирала. Сейчас они в качестве наследства её маленькому сынишке достались.

    Цитата Vesna ()
    Помню, что любила её, потому что - пятница, а, значит, мама в субботу будет дома. Вот такая детская любовь к ТВ.))


    Напомнила. Я тоже пятницу любила, потому как затем – выходные, и можно было с утра до вечера на улице бегать.

    И ведь мы не сидели дома, у компов. А с друзьями по дому играли на улице в различные игры, от казаков-разбойников до магазинов разных, выжигало, через резиночку прыгали… А какие «дома» строили на деревьях!!!

    Цитата Vesna ()
    Называйте как душе угодно, только на ТЫ.


    Буду называть тебя Веснушкой. Не против? ul

    Цитата Vesna ()
    Ну и подарок от зайчика папа приносил регулярно, само собой.


    А я про зайчика что-то не помню… Пойду-ка папулю спрошу, пошто подарок от зайца зажилил? И пусть мне его дарит, с опозданием в 30 лет. a_01

    Цитата piupiu ()
    а еще меня убивали девочки, играющие в куклы... мне казалось это крайней степенью дебилизма...


    Цитата Vesna ()
    А я куклы обожала)) Лет до 13 играла.


    Я тоже обожала играть в куклы. Класса до 7-го, наверное, играла. А ещё – в больничку играла с подружками (бедные куклы! У них все попы были исколоты и намазаны зелёнкой… А мишки и собачки в этих мягких местах были вечно мокрые по той же причине)

    Цитата piupiu ()
    а еще помню у нас все тряслись от пиковой дамы.


    А у нас от Синей руки, от Гроба на колёсиках.

    Цитата Vesna ()
    Но ровно через 2 месяца моё желание исполнилось - куклу мне купили, я была самым счастливым ребёнком.


    О, даааа!!! Я понимаю твои чувства, вспомнила, как ликовала от пупса. Он был размером с настоящего младенца, голенький, с кривыми ручками и ножками, во рту – пластмассовая соска. Ооооо, какие я ему распашонки шила, штанишки и чепчики! И даже специально манную кашку в детских кастрюльках варила.

    Цитата Vesna ()
    Сейчас я понимаю - как во многом себе родители отказывали, годами ходили в одной и той же одежде, но своего ребёнка старались не обделить ни в чём. Спасибо им за это, за то, что так сложно пришлось, за их терпение и любовь.


    Молодцы твои родители, видишь, с какой теплотой ты вспоминаешь тот период! z_01

    Цитата Vesna ()
    А мы в своём "домике" играем, и и никакие заботы мира нас не волнуют)))) Ласковое детское лето живёт теперь уже в моём взрослом сердце, до сих пор живёт, и, наверное, останется в нём навсегда.


    e_03

    Цитата Vesna ()
    Потому, что у каждого ребёнка внутри нас - свой аромат. e_01 Мой аромат - вишня, корица, яблочко, какао, смородина.


    А для меня детство пахнет бабушкиными булочками, мандаринами, хвоей, рыбными котлетками и запахом сирени. Адская смесь! ul

    Цитата Анюта ()
    И я, как мантру, повторяю это. Жаль, что мои уже по ту сторону небес. Вечная им светлая память.


    Вечная память! Они это заслужили. d-01

    А ещё тут вспомнилось, каким вкусным было мороженое, напиток «Буратино» и «Дюшес». А томатный сок и молочный коктейль, который продавали из таких конусов в магазине? Мммммм… Сейчас вкус другой. И не потому, что продукты или рецептура другая, а потому, что всё это было в детстве. А тогда и небо было голубее, и трава зеленее.








     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Наше детство босоногое... (вспомним какими мы были)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024