Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Засаливаем, квасим, маринуем » Помидоры, огурцы. (Солим, маринуем)
    Помидоры, огурцы.
    СеленаДата: Среда, 22.09.2010, 18:40 | Сообщение # 31
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Помидоры маринованные с болгарским перцем

    Ингредиенты:

    На трёхлитровую банку:

    - помидоры
    - 1 средний перец болгарский зелёный
    - 5 ст.л. сахара
    - 2 ст.л. соли
    - 1 ч.л. уксусной кислоты

    Приготовление:

    Банки вымыть с содой, тщательно прополоскать.
    Помидоры, перец, вымыть, дать воде стечь, перец очистить от плодоножек, разрезать вдоль, если крупный – ещё раз вдоль.
    На дно банки кладём половину перца, до плечиков заполняем помидорами, сверху в просветы между помидорами кладём оставшиеся полоски перца. Заливаем кипятком и прикрываем простерилизованными жестяными крышками. Пусть стоит до остывания (пока на ощупь банки не станут тёплыми), затем сливаем воду, в банку сверху сыпем соль, сахар, заливаем новым кипятком, добавляем уксус и закатываем.

    Точно по такому же рецепту делаем «Помидоры маринованные с морковной ботвой», только за место перца используется 3-7 веточки морковной ботвы.

    Вкус у помидоров получается разный, но не менее вкусный.

    Приятного аппетита!

    Автор В. Шупрунова. Фото автора.


     
    АльфаДата: Пятница, 19.08.2011, 12:52 | Сообщение # 32
    Группа: Удаленные





    Помидоры. В связи с новой работой моего хрыча у нас помидоры гниют. Я приспособилась! На мясорубку их, туда произвольно чеснок, зелень, перчик, острый тоже, только зерна вычистить, да что хотите, можно морковку, лук, яблоко, короче, что нравится. Добавить соль, пряные травы, обязательно! Уксус, масло растительное. ПОварить немного и по банкам. Ну ОЧЕНЬ вкусно. Дочке дала на пробу, потом звонит, еще просит, говорит, мужу ее очень понравилось. Не, правда, вкусно! И кетчупов не надо никаких. ПОдлил на макарошки, бесподобно! Да оно и ложкой из банки просто вкусно)))

    ПРопорции не указала, их можно в сети найти. Ну по соли, сахару, уксусу. А вот ингредиенты по вкусу, чего нравится, сколько, дело ваше. ПРосто обсчитайте общий вес и от него консерванты.
     
    АльфаДата: Пятница, 19.08.2011, 12:59 | Сообщение # 33
    Группа: Удаленные





    Да, недавно огурцы сделала. Порезать их около 0,6=0,8 см. Лук полукольцами. на 2,5 огурцов кило луку.

    Маринад: 100 мл масла раст,
    100 мл уксуса 6% ( или 70г 9% и 30 г воды)
    30 г соли
    100 г сахара
    зелень по желанию

    Помыть, порезать, сделать маринад, влить.

    В кастрюлю, помешать, варить 10-15 минут. Огурцы поменяют цвет. Потом в стерилизованные мелкие банки, утрамбовать, закатать, перевернуть, остудить. Все))) Хрустящие вкусные огурчики)
     
    natkaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:53 | Сообщение # 34
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    Это я вчера закатала.Вот такое ассорти.Солю только в литровые банки,т.к. трех литровые не съедаем. Зажрались. Рецепт простой, все как обычно.Только делаю двойную горячую заливку кипятком.Сначала все укладываю в банки помидоры с огурцами.Заливаю кипятком, стоят минут 15.затем воду сливаю и снова кипячу.А в это время закладываю в банки специи, потом снова заливаю кипятком( в который добавлены соль и сахар)Сверху по чайной ложке уксуса столового и закатываю.Переварачиваю и все.


     
    piupiuДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:55 | Сообщение # 35
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Мне как-то Анюта давала рецепт рассола для огурцов, который я назвала 2/3 ТОЛько убей не помню: 2 литра воды-3 ложки соли, 3 ложки уксуса или наоборот!?
    Спасите срочно, плиз...
    Нужно не сильно солено, ни сильно уксусёно и срочно!!! Огурцы в банках уже ждут....\
    спасибо заранее...


    да, это я :)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:01 | Сообщение # 36
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    piupiu, привет, Оксанчик! e_03

    Я кладу на 3-ёх литровую банку огурцов 2 ст.л. соли и 2 ст. л. сахара, с горкой. Но горка не должна быть большая, просто сунула ложку в соль, поцепила и, не боясь просыпать, сыплешь в банку. С сахаром то же самое. А уксуса неразведённого 70% - 1 ч.л. перед самым закупориванием.


     
    piupiuДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:46 | Сообщение # 37
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Селена, на 3 литровую банку с огурцами или 3 литра только рассола?

    да, это я :)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:48 | Сообщение # 38
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    на 3 литровую банку с огурцами или 3 литра только рассола?


    Банку. Я пользуюсь методом трёхкратной заливки - первые два раза просто кипяток, потом уже сыплю прямо в банку на огурцы соль и сахар, заливаю кипятком, пока вода не начнёт по стенкам течь снаружи, чуток её качну и вливаю уксус и сразу закупориваю.


     
    АнютаДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:23 | Сообщение # 39
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Мне как-то Анюта давала рецепт рассола для огурцов, который я назвала 2/3 ТОЛько убей не помню: 2 литра воды-3 ложки соли, 3 ложки уксуса или наоборот!?


    stes Спасать уже огурцы поздно, потому как я только зашла, огурки давно спасены. d-01


    Засолка огурцов:




    Нужно:

    Огурцы
    Хрен - 2-3 небольших листа или 1 большой.
    Смородиновые листья - штук 20
    Укроп - 1-2 ветки (или семенами из аптеки- 1 чайная ложка)
    Чеснок 1 головка (не долька)
    Уксус 6% - 1 - 1/2 столовых ложки (если любители кисленького - можно 2-3 столовых ложки)
    Черный перец - по вкусу
    Лавровый лист

    Рассол:

    На 3-х литровую банку 1,2- 1,3 литра воды
    2 ст.л. соли (не йодированной)
    1 ст.л. сахара

    Перед засаливанием огурцы вымачиваем не менее 4 часов.
    Заливаем уложенные вымоченные огурцы с зеленью кипятком. Через час сливаем настой. Кипятим. Еще раз заливаем на час.
    Сливаем и добавляем туда 2 столовых ложки соли и 1 столовую ложку сахара. Пока закипает рассол, в банку кладем перец горошком, резанный чеснок.
    Заливаем кипятком третий раз и закрываем стерильной крышкой.

    e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    piupiuДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:19 | Сообщение # 40
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    спасибо, огурцы спасены, зимой попробую, что из всего этого вышло :)

    да, это я :)
     
    танечкаДата: Вторник, 24.07.2012, 01:54 | Сообщение # 41
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Вдохновилась я рецептом Селениным Вот отсюда сегодня и решила таки приготовить помидорки остренькие , правда несколько изменив рецепт на своё усмотрение.

    Итак, приступим.

    Помидоры малосольные острые

    Нам понадобятся следующие продукты :
    - помидоры ( у меня 9 штук довольно крупных)
    - на два литра воды : соль ( 3.5 ст. ложек), сахар ( 2.5 ст. ложек), перец горошком ( где 20 штук),
    - укроп ( много),
    - чеснок ( здесь три головки),
    - горький перец ( 1 шт.)



    Помидоры помыли и разложили на полотенце обсохнуть.

    В это время ставим на огонь 2 литра воды, в которую высыпаем нашу соль, сахар и перец горошком, оставляем кипеть.



    Пока наша вода закипает,а помидоры сохнут, быстренько делаем начинку:

    - трём на мелкой тёрке чеснок и горький перец



    - режем укроп



    - перемешиваем укроп, перец, чеснок. Вот какая аппетитная штучка получается, а запааааах



    Режем каждый помидор на четыре части крест на крест, не прорезая до конца. Вот так:



    Ой, а что это шипит на плите? glaza ага, рассольчик наш закипел!



    Выключаем его и оставляем немного охладиться, совсем чуть-чуть, чтобы не сварить наши помидоры

    Выстилаем кастрюлю, где будут солиться помидоры, укропом



    Тем временем начиняем наши красавцы-помидоры



    Складываем их в кастрюлю, гляньте какая красотища получилась!



    А дальше всё просто: залить рассолом помидоры, накрыть крышкой и оставить в тепле пока не остынут, затем убрать в холодильник и через два дня можно кушать. d-01 Хранятся недели три в холодильнике.

    Приятного аппетита, дамы и господа.


    Рецепт Зелёного рая


    Сообщение отредактировал танечка - Вторник, 24.07.2012, 01:56
     
    АнютаДата: Пятница, 10.08.2012, 12:28 | Сообщение # 42
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Малосольные огурцы сухого посола



    Часто бывает, что задумаешь картошечку сварить и что-то к ним не мешало бы интересненького. В сезон огурцов можно быстро сделать малосольные огурчики сухим способом.

    Режем огурцы дольками, как вы любите кушать. Часть моего семейства любит огурцы нарезанные кружочками, а часть - дольками. Вот я и режу их половину так и эдак.
    Затем беру соль (по вкусу), перец черный молотый, мелко порезанную ЛЮБИМУЮ зелень (укроп, тархун, смородиновые листы, хрен листы, чеснок давленный).

    Всё кладём в полиэтиленовый пакет и туда же специи. Перемешиваем в пакете. Затем перемешиваем через каждый час раза четыре. Часа через 2-3 кладем в холодильник. Можно будет уже и попробовать. d-01

    Рецепт Зеленого Рая

    Фото Селены


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 10.08.2012, 16:35 | Сообщение # 43
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Огурцы в томатном соусе



    Понадобиться:

    Огурцы
    Томатная паста
    Чеснок
    Укроп (зонтики)
    Хрен
    Смородиновые листья
    Все виды перца (острый и черный)
    Соль
    Сахар
    Уксус 9%


    Приготовление:


    Режем имеющуюся зелень. В определенной ёмкости смешиваем её аккуратно, не перетирая, с солью, перцем, сахаром. На 3-х литровую банку кладем 2 столовые ложки соли без верха, 2 столовые ложки сахара без верха, перец по вкусу. Острый красный перец - долька в 1-2 см.
    Кто любит острое - половину стручка с зёрнышками.
    Затем укладываем в чистую банку первый слой зелени, вторым - порезанные на кружки огурцов. Так делаем слоями до верхних краёв банки.
    Самый последний слой - чеснок, порубленный мелко.
    Не забываем налить в банку 1 столовую ложку (можно 2) уксуса.

    Делаем рассол: на 1 часть густой томатной пасты - 2 части кипятка. К примеру, на 3-х литровую банку уходит (в зависимости от плотности укладки огурцов) 1 - 1, 2 литра воды. Вот и высчитайте, сколько нужно томатной пасты, чтобы в итоге получился объем в 1,2 - 1,3 литра. Заливаем МЕДЛЕННО полученным рассолом огурчики.

    Если огурцы-экспресс, то уже через сутки их можно кушать, поэтому закрываем обычной крышкой.

    А если на зиму и для хранения, то подливаем по самые плечики рассол, закатываем, переворачиваем. Затем заворачиваем горячую банку в несколько газет и прячем её в целлофановый мешок. Сверху, для лучшей стерилизации, кладем что-нибудь теплое.

    Приятного аппетита!

    Зеленый рай


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 10.08.2012, 18:40 | Сообщение # 44
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Еще один рецепт соленых огурцов, нарезанных кружочками. Делаю всегда две трехлитровых банки и каждый раз их вмиг съедают. Я даю себе обещание, что вот на следующий сезон я сделаю...многа-а-а-а! a_01
    И, поскольку, я "хозяйка своему слову", то есть слово дала - слово вернула, то каждый год ко мне приходит моя лень и начинает уговаривать, что привычного количества вполне хватит. Я сильно не сопротивляюсь, потому что вспоминаю, огурчики острые, то есть на любителя. И делаю вновь две банки по 3 литра. a-03

    Маринованные резаные огурцы

    Нам понадобиться
    на две трехлитровые банки:

    Огурцы - 3 кг
    Укроп 2-3 веточки
    Хрен - 1 лист
    Смородиновые листья - 10 штук
    Тархун - 2 веточки
    Листья вишни - 10-15 штук
    Лавровый лист 2-4 листа
    Горький перец - два колечка по 1 - 2 см
    Перец черный - по 3-5 горошин в банку
    Чеснок - по 4 зубчика в каждую банку
    Сахар - 150 г
    Соль - 90 г
    Уксус 9% 250 г
    Вода - 3 литра

    Приготовление:

    В каждую банку кладём лавровый лист, укроп, черный перец. Укладываем огурцы. В середину кладем листья смородины, хрена и между ними кружочек горького перца, чеснок, порезанный на 2-3 части.

    Для рассола наливаем 3 литра (желательно родниковой воды, мы привозим с дачи), либо отстоявшейся водопроводной воды. Кипятим. В нее засыпаем соль, сахар. Пока рассол закипит, наливаем в банки уксус.
    Закипевший рассол аккуратно разливаем по банкам по самое горлышко. Стерилизуем "мокрым" способом, то есть держим банки в кипящей воде 10-15 минут. закатываем.
    Или "сухим" способом, укутывая уже закрытые банки в газету, полиэтилен и ставим под шубу на крышку на сутки.
    Приятной пробы!

    Зеленый рай


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Вторник, 14.08.2012, 22:05 | Сообщение # 45
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Салат с помидорам и Супер!


    3кг помидор 7 больших болгарских перцев, 1 стакан сахара, 1 ст.л. соли, чеснок.
    Половину помидор перемолоть, остальные помидоры и перец порезать крупно.
    Перемолотые помидоры кипятить 15-20 минут с сахарам и солью, затем добавить
    нарезанные овощи и кипятить 15-20 минут в конце добавить молотый чеснок и разложить по банкам.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Засаливаем, квасим, маринуем » Помидоры, огурцы. (Солим, маринуем)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024