Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как открыть своё дело (чтоб не закрыть его через месяц за ненадобностью.)
    Как открыть своё дело
    КузьмушкаДата: Пятница, 21.01.2011, 22:10 | Сообщение # 1
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Для тех, кому надоело работать на дядю: бизнес-план вам в помощь, мож кому пригодится.
    На основе собственного, и не очень, опыта.
    Итак, что, собственно, надо сесть и расписать как можно более скрупулезно:
    1. Описание продукта.
    Например: произв-во и продажа оптом и в розницу наборов для вышивания.
    Канешна же, отличные от других.

    - Кто Целевой клиент - в данном случае существо преимущественно женского рода, имеющее склонность к рукоделию, в частности, к вышивке; с достатком средним, плюс-минус выше\ниже среднего, уровень вышивальщицы средний и ниже среднего.

    2. Отличие данного вида деят-ти:
    например, в данном случае:
    - малый размер (соотв-но малые временные и материальные затраты)
    - дизайн (мы, например, хотим предложить мотив вышивки - упаковки из-под лекарств, до чего ещё, будем надеяться, никто не додумался)
    - более широкая область применения (может использ-ся как картина, открытка, аппликация (на сумку, одежду, лоб), магнит на холодильник, сувенир в подарок, бейджик ))))

    3. Цели и задачи.

    - разработать дизайн (поиск художника с неизменным отъёмом авторских прав);
    - создать схему на основе данного дизайна;
    - отшить получившийся рисунок, с целью определения кол-ва и цвета ниток, вкладываемых в данный рисунок и метража канвы, с учётом пялец;
    - создать инструкцию с целью соответствия цветов и значков на схеме, а также указания требуемого кол-ва ниток (одна\две - в завис-ти от техники вышивания, к-рая определяется в процессе отшива данного рисунка);
    - сделать качественную фотографию набора в готовом виде (в области применения - напр-р магнит на холодильнике либо в багете)
    - нарезать канву и нитки в нужном соотношении;
    - распечатать обложку (фото в готовом виде, логотип фирмы, логотип ниток (для доверия), указание размера изделия, номера канвы, число цветов, кол-во крестиков, координаты);
    - собрать набор в упаковку (пластиковый либо бумажный пакет).

    4. Описание продукта:
    - магнит на холодильник (магнит, пластиковое окошко, канва, нитки, схема, инструкция, ЛИБО без подложки, тогда берётся пластиковая канва);
    - открытка (открытка с окошком, канва (хб или пластик), нитки, схема, инстр-я)
    В разработке подстаканник (или крышка на шкатулку, карманное зеркальце, закладка (ну это вряд ли).

    5. Анализ рынка.

    Монстры типа Дима, Риолиса и пр. нам не конкуренты, т.к. они заточены на красоту, лубочность, реализм и большой объём работы.
    Изделия, упомянутые выше, будут конкурировать с РТО (Россия), Алиса (Россия), Framecraft (США, Permin (Дания), Анкор (Коутс Крафтс - Англия).
    Недостатки:
    - высокая стоимость (РТО - за счёт ниток ДМС), остальные, кроме Алисы), хрен знает отчего, но стоят неоправданно дорого;
    - бедный дизайн (примитивный совсем) (Алиса);
    Что можем предложить:
    - нитки Белка, Финка ,Бестекс - новые нитки на рынке, не уступающие по кач-ву ДМС и Мадейре, но стоящие пока существенно дешевле, т.е. цена уменьшается;
    - дизайн, отличающийся "по почерку", типа Маргарет Шерри, напр-р
    - функциональность\многогранность применения (сама, правда, ещё не придумала, в чём именно она будет выражаться);

    5. Маркетинговые мероприятия или как выйти на рынок.

    - отлов владельцев мелких торговых точек (3-7 точек, как правило, в одном районе) и заключение договоров;
    - свой интернет-магазин;
    - сотрудничество с известными инетмагазинами (Искусница, вышивай.ру и т.д.);
    - сотрудничество с известными сетями товаров для рукоделия (Иголочка, Худ. Салон и т.п.);
    - аренда помещения в тематическом ТЦ (типа "Город Хобби") или тематич. пав-не (ВДНХ);
    - реклама на тематических выставках (Ф-ла Рук-ия);
    - реклама в периодике (Вышиваю Крестиком, Чудесные Мгновения и ещё 10 названий);
    - реклама на спец. форумах (ЯМ, Осинка, Сезон и пр.)

    6. Как стимулировать продажи: акции, скидки, подарки, и т.д. (расписать подробно).

    7. Что нужно будет для производства наборов.

    Входящее в набор:
    - канва;
    - нитки;
    - схема;
    - иголка;
    - обложка (полиграфия);
    - упаковка (пакет).

    Не входящее:
    - ножницы портновские;
    - метр;
    - стол БОЛЬШОЙ для раскроя канвы;
    - хрень для запаивания пакетов;
    - резак для бумаги (инструкции, схемы);
    - стеллаж БОЛЬШОЙ для хранения канвы и ниток;
    - линейка БОЛЬШАЯ
    - плётка для подчинённых БОЛЬШАЯ
    -
    -
    -
    -
    8. Мат. вложения.
    Себестоимость, полиграфия, бензин, глицин, ЗП будущая и настоящая, форсмажор, незапланированные расходы, ........, +хотя бы 20% от насчитанного
    ОДноразовые расходы:
    -
    -
    -
    ПОстоянные расходы:
    -
    -
    -

    9. ПРоцентное соотн-е продаж в магазине.
    Грубо говоря: из 20 проданных за день наборов - 5 Риолиса, 3 Дима, 1 Алисы и т.д.
    И/ИЛИ: 3 дизайна с феями, 6 с воздушными шариками, 1 с козьей мордой.
    .
    10. Ожидаемая прибыль и сроки её получения.
    ****Обычно на язык просится что-то вроде "э-э-э" или "без понятия" Вот так быть не должно ))))****
    11. Риски. Если ничего не пойдёт, то...
    - продавать по себестоимости... соседу.
    -
    -
    -
    Данный бизнес-план, канешна, просчитан в пристойном контексте, но п.10 всё испортил, поэтому заменяйте продукт на любой другой и Эксель вам в помощь.
    Почему оставлена нек-рая конкретика, вроде ниток - потому что считать надо всё, не исключая ни единой мелочи. Т.е. просто для подробного примера.
    Дополняйте, поправляйте, и пусть кому-нибудь пригодится. )


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    СеленаДата: Суббота, 22.01.2011, 05:21 | Сообщение # 2
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кузьминушка, вот это бизнес-планчик!

    Ты уже пробовала по такой схеме открывать своё дело или всё впереди?


     
    КузьмушкаДата: Суббота, 22.01.2011, 09:34 | Сообщение # 3
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Селена, только по такой и открывались.
    И просчитывались только по такой - забраковано такое кол-во идей, что вслух сказа ть страшно, а что не забраковано - до сих пор работает (ттт).


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    СеленаДата: Суббота, 22.01.2011, 09:39 | Сообщение # 4
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кузьминушка, Галин, так там тоже сейчас участвуешь? В качестве кого?

     
    АнютаДата: Суббота, 22.01.2011, 10:09 | Сообщение # 5
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Галин, так там тоже сейчас участвуешь? В качестве кого?

    А ты попроси Галку видоизменить этот бизнес-план под твою сестрёнку. Пусть открывает своё дело. Она хорошо шьет, может открыть ателье по ремонту одежды верхней или детской. Или по пошиву игрушек на заказ. Или оформительское ателье. Учтете, что вы сами умеете фотать и будете себя тиражировать. Дело потихоньку пойдет. И главное, что Инна не потеряет свою квалификацию. Для неё ИЧП спасение, а то так и будет маяться. Может найдете спонсора, не влезая в кредиты.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 22.01.2011, 10:37 | Сообщение # 6
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    А ты попроси Галку видоизменить этот бизнес-план под твою сестрёнку.

    О, отличная идея! z_01 Анют, спасибо. e_01

    Галин, общем, нам бы что нибудь про то, как на дому шить что либо, хоть постельное бельё. И как это ООО заводится, там же ещё в бухгалтерии разбираться надо, отчёты в налоговую писать...


     
    КузьмушкаДата: Суббота, 22.01.2011, 16:28 | Сообщение # 7
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Девочки, видоизменить - не та проблема, только я совершенно не ориентируюсь в спросе и ценах на продукцию где-либо, кроме Москвы. 1a
    Я могу написать ,конечно, но так, как это сделала бы я лично, с учётом московских пробок.
    Т.е. будет у вас некая "рыба" ,в к-рую вы уже будете подставлять нужные цены и время.
    Это первое.
    Второе:
    Quote (Селена)
    шить что либо, хоть постельное бельё

    Что именно? ПОстельное бельё стоит в среднем 450 - 600 р за комплект, а у штор столько стоит одна строчка. Опять же ,пост. бельё может быть эксклюзивным, из кожи молодого мухомора, а шторы с себестухой 30 рублей. Что можно шить прям щас, что в перспективе - в завис-ти от квалификации, амбиций, опыта.
    Quote (Селена)
    И как это ООО заводится, там же ещё в бухгалтерии разбираться надо, отчёты в налоговую писать...

    нинада ООО, там нужны люди и уставной капитал не меньше десятки, лучше ПБОЮЛ с упрощёнкой, будете платить просто заявленный налог, и штраф за невыдачу чека трёшник, а не тридцатка.
    Короче, определяйтесь с продукцией и примерным контингентом, там чё-нибудь ща придумаем. )


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Суббота, 22.01.2011, 17:29
     
    КузьмушкаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:55 | Сообщение # 8
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Попробую высказать пару-тройку соображений.
    Исходим из умения шить, правильно?
    Пааааехали.
    Шить что будем? Берём домашний текстиль, для примера.
    Тут варианты какие - либо брать на отшив, т.е. массово-поточное пр-во, либо, как ни крути, эксклюзифф строчить.
    Первый случай: берётся раскрой и доводится до ума (сами раскроили, или в мастерской взяли - это уже неважно).
    - машинка у тебя не промышленная 99%, соотв-но убьётся на порядок быстрее
    - стоимость строчки низка до безобразия - хорошо, если рубль (в тюряге копеек 30, в Иванове может быть 50, ну даже если берёшь рубль - мало)
    - скорость отшива - дома с маленьким ребёнком или у тётки второй десяток лет на одной операции и всё под рукой, и ничего ненужного - понятно, да?
    - Китай, чтоб его. Или Узбекистан. Уж больно ассортимент разнообразен - на любой вкус и кошелёк
    -
    Второй: то же самое, только по индивидуальному заказу, по собственным наработкам.
    Например, постельное бельё с вставками для вышивания. Канву то бишь присобачить в каких-либо местах. Скатерть то же самое. Чехлы на стулья.
    ***Кстати, мне кажется, что последнее наиболее выгодно, потому как шторы меняются не чаще раза в год, постельное бельё - ну очень его много, как я уже говорила, а вот чехлы-скатерти-покрывала - вот это может пойти, и шьётся не так заковыристо, как, например, шторы те же. Опять же, купил 4 комплекта по сезонам. Или по степени торжественности мероприятия.****
    *****ещё что... а что у вас с текстилём для новорождённых? Конверты-пологи на кроватки-пост. бельё? вот там развернуться-то можно - бантиков насобачить, рюшечек, собачек вывязать, кошечку с колечком на пальчике, а в колечке - имя владельца кроватки, например?**********
    С продуктом определились, допустим.

    Далее: для кого делаем? Достаток у покупателя какой? Сколько надо этого продукта покупателю, т.е. с какой периодичностью будет товар реализовываться?

    Чем товар отличается?
    Ценой? Качеством? Фенечками-приблудками? Размерами?

    Так, задачи-цели. смутны пока, ещё не знаем, чего будем строчить, для кого, и по какой цене.

    Рынок.
    ВОт натурально ходи по этому рынку и выясняй, что есть, чего нету, кто берёт на реализацию, что именно берёт, на каких условиях, в какой скоростью расходится, какая тематика, сколько стоит аренда и т.д.
    И сравниваешь с собственным творением. В идеале одинаковым должно быть только название продукта, всё остальное должно отличаться в выгодную сторону, но так же всё равно не будет ))
    И как на этот рынок выйти: ну вот смотря, что предлагаем.
    Мож вообще в детском саду уголок арендовать, мож в аптеке на рынке. Или в рыбном отделе.

    Что нужно для производства:

    вот этот возможно более подробно. До мельчайших подробностей - каждые полсантиметра ниток - живые деньги.

    И к ним плавно подбираемся: матвложения это -
    - ткань. Никто её конечно не покупает - заключается договор с фабрикой, берётся каталог с образцами тканей, к-рый и суётся в морду потенциальному покупателю-заказчику, при его кивке рысью на фабрику и нужный метраж тащить уже домой.
    или с заказчиком бегать? Сколько стоит это время?
    - - - - - стоимость ткани, проезда, доставки - ???
    - нитки. Самая затратная часть произв-ва, ага.
    - - - - - сколько надо? где они будут храниться?
    - фурнитура-тесьма-иголки-ножницы7 - всё подробно, поделить на одноразовые и постоянные, кстати, +ремонт шв. машинки не забыть, и аренда м.б. помещ-я под демонстрацию, склад - надо-не надо
    Отсюда же расчёт себестоимости: лучше всего по факту - взял за основу, напр-р, комплект пост. белья и пофигачил.
    Раскрой, замер, отрез - сколько времени на каждую операцию? Сколько ниток на один шов? Сколько можно делать не отрываясь? - подсчитать всё поминутно, записывая каждое движение. Чуть ли не сколько времени уходит за ножницами потянуться - т.к. у нас конкурент поточное производство.
    И считаем. Лучше в Экселе.
    Например: скатерть
    - ткань - стоимость метра такая-то, от этого метра истрачено столько-то - ... руб
    - нитки - стоимость пасмы, тра-та-та, истрачено 0.67 м на каждую строчку из 24 - ... руб
    - бахрома - .... руб
    Итог, стоимость скатерти - ... рублей, истрачено на неё ... часов - вот тебе стоимость твоего рабочего времени.*** На швейке от 60 до 200 р\ч, в ателье не знаю. Честно.***
    Итак, 100 скатертей стоит - ... рублей, на них сломались одни ножницы (... руб), два стула (... руб), 29 иголок (... руб), ездила 15 раз на маршрутке, потрачено ... руб, 150 раз на такси, потрачено ... руб, ну и.т.д.
    Плюс на реализацию - сколько буде тистрачено на аренду-рекламу.
    Полученная цифра устраивает? Чтоб зарабатывать, а не просто тупо отбивать, надо процентов хотя бы 100 прибавить (это минимум) - полученная цена конкурентоспособная?
    Если всё - ДА, то вперёд, без страха и упрёка.
    Нет - пересматривай всё, что хочешь, включая продукт. ul
    Пока не будет ДА. z_01
    Риски я не рассматриваю, потому как капиталовложения только по факту, сроки получения ожидаемой прибыли тоже, потому что у нас ещё ничего не определено.
    У меня, к сожалению, очень мало информации, чтобы я могла просчитать всё как положено, Викуль, ты определяйся и спрашивай, я фся твоя. d-01


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    СеленаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 05:21 | Сообщение # 9
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кузьминушка, вот, Галинка, написала!!! z_01
    Столько у тебя креативных идей...Мы тут с Инкой ещё раз посоветуемся, поспрашиваем, что да как. а то даже вопросов в голове нет, чтобы тебе их задать.
    Спасибо большое! e_03


     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:11 | Сообщение # 10
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Не за что, Викуль, пока не за что.
    Ты ходи и присматривайся, что пользуется спросом - может, у вас машин в городе много, может быть ,выгодно чехлы на сиденья для них шить, смотри, где они (машины) хранятся - в гараже-ракушке-на улице? Если последнее, то, м.б. для машин чехлы на поток поставить, тогда имеет смысл проммашинку арендовать по дешёвке, ..... (опять же, где, как, на каких условиях)
    У нас, например, последнее время модно стало хлеб хранить в льняной тряпке, а не в целлофане - спрос на мешочки всех размеров и цветов, а уж там тебе и вышивка, и лоскутное шитьё, и аппликация, и всё живые деньги.
    Для детей может быть сумочки-мешок для сменки?
    Ещё вот что
    Quote (Кузьминушка)
    нинада ООО, там нужны люди и уставной капитал не меньше десятки, лучше ПБОЮЛ с упрощёнкой, будете платить просто заявленный налог, и штраф за невыдачу чека трёшник, а не тридцатка.

    это может быть и неправильно, я минуту назад вспомнила, что мы и регистрировали в МО, а не в М, из-за разницы схем налогообложения, у вас может быть по-другому.


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    КузьмушкаДата: Четверг, 27.01.2011, 20:43 | Сообщение # 11
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Так. Я тебе чё-то придумала, но опять же, делай скидку: я пишу, стараясь максимально войти в твоё житьё-бытьё, что до конца у меня всё равно не получится, так что ошибки у меня есть ,ты меня только за них не бей.
    Что я тебе примерно могу сказать: предлагаю просчитать наиболее выгодное (это не значит ,что оно ВООБЩЕ выгодное, оно наиболее выгодное из того, что вы на пару с сестричкой можете состряпать; шторы-скатерти я отмела из-за хрупкости машинки, не сравнимой с Китаестаном скорости, отсутствия большого кол-ва свободного места; пошив шмотья из-зи нехватки времени (примерки, придрочки, и т.д.), ремонт из-за нецелесообразности (либо в ТЦ - место за аренду), либо дома за копейки), и придумала, что можно остановиться на детских постельных принадлежностях - борта, постельные принадлежности, конверты и т.д.

    Целевой клиент у нас кто - правильно, мама, папа и любое существо, желающее детям самого лучшего и эксклюзивного, благо в последнем нам Узбокитаи не конкуренты.

    Почему они не конкуренты: потому что у нас будет отличие - давай думать какое.
    Мои предложения:
    - съёмный чехол, т.е. не просто поролон обтянутый, а поролон обтянутый, простроченный и сверху уже ткань, к-рая и является "лицом".
    Может быть на липучке, может на молнии, может на пуговицах, и т.д.
    - кармашки (сумочки?) по бокам (с обратной стороны) - сунуть бутылочку, погремушку, тальк, мамин парик, папину челюсть.
    - борта с (гхм) игрушками: грубо говоря, к борту аппликация - туловище, к нему пришиты ноги-руки как бы отдельно, чтобы ребёнок их мог... э-э-э... "пощупать" что ли... Тот же принцип - солнышко (лучи отдельно пришиты-вывязаны), любое животное - главное, соблюсти общую тематику, типа божья коровка: кармашки-точечки, нога-рога болтаются - трогай-тяни)
    ***Блин, нет у меня фотика и фотошопа нет, я б тебе нарисовала бы хоть, объясняю коряво***

    Соотв-но, наши задачи:
    - купить нужный метраж ткани для двух образцов, поролон (синтепон), тесьма (если будет), нитки, найти или рассчитать выкройку.
    *разные расцветки, набивание руки, расчёт строчек и раб. времени, подборка и подгонка ниток, во второй раз испр-е ошибок*
    **скорость, расход материала и метраж ниток рассчитываются в обоих вар-тах независимо друг от друга, потом выводится среднее арифметическое**
    - раскроить ткань на нужные размеры - лучше сначала один и отшить; потом второй, и тоже отшить - во втором вар-те можно увидеть косяки, возможность сэкономить время и метраж, более грамотно распределить необх-е детали на ткани для её экономии и т.д.
    - отшить два образца (со всеми вышеупомянутыми головняками, без этого никак, увы), собрать (вставить)
    - подсчитать остатки ткани, не годящиеся в дело (в деньгах подсчитать!!!), подумать, куда их деть (пэчворковое одеяло, отделка будущего комплекта, тряпки для протирки зеркал)
    - продумать упаковку - целлофан, бумага, пальмовые листья
    - отрекламировать
    - собственно, спихнуть, ой, простите, продать.

    Конечный продукт
    у нас должен быть нужной, широкоупотребимой и в то же время эксклюзивной вещью.

    Конкурент у нас, собственно, остаётся - такие же мамы-швеи, скорее всего.
    Самое сложное - это как мы это, собственно, будем продавать.
    Во-первых, канешна форум местных мам. Даже и не обязательно заводить коммерческую тему: всегда найдётся тема вроде очумелых ручек, где скромненько можно назвать цену. Ну и общепринятые ЯМ, молоток, объява на столбе-поликлинике-песочнице.

    И поехали по матвложениям.
    - ткань, в большинстве своём шуйская бязь, узнавай, сколько она стоит, например, у этих товарищей, к-рые начисто отказываются заполнять прайс по-человечески.
    Письмо им нежное напишешь, или сбегаешь туда (или на склад какой) в среднем она у тебя должна стоить рублей 65 за метр, к примеру, синтепон от 30 до 50, ну пусть 50.
    - матрасик (одеяло?) 0,9х1,20, + 0.02 на припуски, *65 р = 73 р
    - синтепон в него = 54 р
    - т.к. обычно кроватки плюс-минус 1.2*0.6, то... э-э-э... бортики так же сделаем: 120*60, и высоту... э-э-э... полметра наверное... примерно метра 2, плюс поролон, да? рублей 170, не больше.
    Нитки... ммм... ну пусть 50 р, если первоклассные.
    Итого у нас получается ДО 500 р в любом случае.
    В магазинах у нас (у вас, в общем-то, тоже) самое страшненькое китаеузбекское от 1500, более-менее приличное - 3, а классное - от 5 и выше.
    Всё зависит только от кач-ва ткани. d-01

    Так что Инке домзадание: брать любую ткань (уж стареньким комплектом собств-м пожертвуй) и выкраивать-хреначить с подсчётами.
    А второй из красивой тканьки то же самое, уже с кармашками, например.
    Не продаст, так подарит кому-нибудь вновь родившему. d-01

    Это ещё не всё. Будет продолжение. d-01

    P.S. Викуль, с метражом я лоханулась - см. личку.


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Четверг, 27.01.2011, 23:29
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:20 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Это ещё не всё. Будет продолжение. d-01

    Ух, прочитала на одном дыхании. Если загореться идейкой, то точно что-то может получиться.
    Галка, ты как родильная машина идей. Маладца. e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:19 | Сообщение # 13
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Анюта, дык давай, мать! Я, вдохновлённая Викулей, тебе тоже какую-нибудь идейку подкину, мне это будет на порядок проще!
    А на самом деле, имея какой-либо начальный капитал и калькулятор, может получиться вообще ВСЁ! a_04


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:30 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    имея какой-либо начальный капитал и калькулятор, может получиться вообще ВСЁ!

    Твои бы слова, да кое-кому в уши! У меня есть кое-какие идеи, но сейчас я пока не готова их обсуждать. как только созрею, сразу калькулятор в зубы, начальный капитал меж зубов, руки в ноги или, ой, наоборот, ноги в руки и подую к тебе.
    Может не заверну на Сибирь...


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:36 | Сообщение # 15
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Анюта, так принцип-то один и тот же, я тебе по большому счёту и не нужна. d-01
    **это я тебе так говорю, а сама, сволочь такая, уже кручу в голове, сколько стоит цветочная точка, ну вот кто я после этого?** ul :ul: ul
    Вот щас как спать завалюсь - завтра ещё что-нибудь в голову придёт.
    Напишу тогда, ага? ul


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.

    Сообщение отредактировал Кузьминушка - Четверг, 27.01.2011, 23:38
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Как открыть своё дело (чтоб не закрыть его через месяц за ненадобностью.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024