Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » БАДы - добро или зло? (Не родня ли это плацебо?)
    БАДы - добро или зло?
    пуговкаДата: Пятница, 02.04.2010, 13:06 | Сообщение # 1
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Ой девчонки,заканчивайте с этими коктейлями и таблетками.Они дают только кратковременный эффект либо их надо пить всю жизнь.Дешевле и практичней обратиться к диетологу который подберёт питание чисто для вас и всё будет хорошо.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АськаДата: Пятница, 02.04.2010, 13:42 | Сообщение # 2
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Дешевле и практичней

    кому и дешевле :)
     
    пуговкаДата: Пятница, 02.04.2010, 13:53 | Сообщение # 3
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Яка, не дороже чем покупать всевозможные БАДы,крема,пилюли.Которые зачастую стоят намного дороже чем один визит к диетологу.Одна коробка-ХУДЕЕМ ЗА НЕДЕЛЮ стоит около 600рублей,а консультация диетолога от 500 рублей,в зависимости от проблемы.И ходить к нему каждый день не надо.
    Я одно время кучу денег потратила на коктейли и таблетки,а врезультате вес который я скинула вернулся с торицей.
    Так что кому что.Нравится травить свой организм,кто ж может запретить.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АськаДата: Пятница, 02.04.2010, 14:01 | Сообщение # 4
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Я не буду спорить.
     
    пуговкаДата: Пятница, 02.04.2010, 14:04 | Сообщение # 5
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Яка, я не спорю,я просто делюсь проверенным.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АськаДата: Пятница, 02.04.2010, 15:59 | Сообщение # 6
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    пуговка, а разве БАД это зло?:)
     
    пуговкаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:11 | Сообщение # 7
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Яка, Бады разные бывают.И на некоторые компоненты может возникнуть не проходимая аллергия.А чаще всего они вообще никак не действуют или их эффект кратковременен.Поверь я знаю что говорю,я столкнулась с этим напрямую.
    Но опять же чтоб это прочувствовать надо с этим столкнуться.Когда мне говорили что БАДы малоэффективны,я тоже не верила.Я хожу к диетологу раз в год,и то если надо,она сказала что добавки эффективны только вместе с диетотерапией и правильно назначить их может только врач.

    БАДы не зло,но увлекаться ими не стоит.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АськаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:46 | Сообщение # 8
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    пуговка, Но ведь БАД - это и вода минеральных источников, отложения солей морского и термального происхождения, продукты пчеловодства, мумиё, водоросли, икра и печень рыб (первое поколение);и традиционные для кухни многих народов пригодные для длительного хранения (как правило высушиванием) пищевые концентраты, пищевкусовые добавки, травы и их смеси для приготовления чаёв (не путать с лечебными сборами, чьё место в фитотерапии); пример: сухофрукты, соления, продукты брожения (спиртового и молочнокислого);
    вытяжки, экстракты, настойки (по аналогии с галеновыми препаратами); смеси экстрактов в виде сиропов, паст, пастилок, брикетов, бальзамов;
    высококонцентрированные и чистые экстракты, искусственные и синтетические витаминные препараты, фосфолипидные, полипепдидные и гликопротеидные комплексные препараты, нашедшие широкое применение в фармакологии; появление и популяризация вышеназванных средств — заслуга исследователей и оформившейся медицинской индустрии;
    препараты, сочетающие достоинства всех вышеназванных, витаминизированные продукты питания, обогащённые «элитными» штаммами молочнокислых бактерий; кефир и йогурт, появление самого термина «БАД»; период ознаменован появлением самой индустрии БАД, конфликтами на фоне конкуренции?
    ведь так?
    я просто мало чего знаю про них и опираюсь вот на эти сведения сейчас .
     
    АнютаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:57 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Девочки! А как вы думаете БАДЫ не имеют эффекта плацебо?

    Так громогласно везде пишут, что БАД полностью излечит от сотни болячек. И ведь стоят они не дёшево.
    Покупают, не смотря на цену. Но ведь никто не проверяет их на подлинность. Я и спрашиваю: может лечат не сами БАДы, а эффект плацебо?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:57 | Сообщение # 10
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Яка, хорошая статья.Но я ещё раз повторюсь,что все эти компоненты могут вызвать аллергию.
    Я ж не говорю что это нельзя принимать,я говорю что принимать вредно без контроля.Особенно для похудания.
    Например рыбий жир ты можешь прописать себе сама,или барсучий когда болеешь.Это тоже БАДы.А минеральную воду кстати тоже нельзя пить без контроля.
    Можно вопрос ? ты принимаешь сейчас какой нибудь БАД?Просто ты так рьяно их защищаешь.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:02 | Сообщение # 11
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Я и спрашиваю: может лечат не сами БАДы, а эффект плацебо?

    я вот тоже так иногда думаю.Но знаешь,сколько я их перепила и очень хотела чтоб они помогали,только никакого эффекта не было.Наверное я плохо себе внушала


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:05 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Но знаешь,сколько я их перепила и очень хотела чтоб они помогали,только никакого эффекта не было.Наверное я плохо себе внушала

    У меня мама пьет уже который год БАД с черникой. Его везде рекламируют, как спасительное средство. Только вот уже который год у нее глазки всё хуже и хуже смотрят. А денег на эту чернику истрачено немеряно.
    Я маме об этом не скажу ни за что. Если верит, пусть пьет, я буду покупать ей эти БАДы. Но вот...кто бы еще и статистику вёл по принесенной пользе этими БАДами.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:06 | Сообщение # 13
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Яка)
    Я не защищаю ... - ну в смысле я вообще к ним не отношусь потому что не знаю про них еще ничего .....
    и почему то сталкиваюсь кругом с отрицательным мнением о них.

    Коктейль пью сейчас - да:)

    ну вот ,а я столкнулась поэтому и говорю то что сама пережила.
    Ну и как с коктейлем?


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АськаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:06 | Сообщение # 14
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Просто ты так рьяно их защищаешь.

    Я не защищаю ... - ну в смысле я вообще к ним не отношусь потому что не знаю про них еще ничего .....
    и почему то сталкиваюсь кругом с отрицательным мнением о них.

    Коктейль пью сейчас - да:)

     
    АнютаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:15 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Яка)
    Коктейль пью сейчас - да:)

    Коктейль это разве БАД?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » БАДы - добро или зло? (Не родня ли это плацебо?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024