Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Куда мы деваем.....? (то, что нам не очень нужно.)
    Куда мы деваем.....?
    КолибриДата: Вторник, 21.06.2011, 00:37 | Сообщение # 1
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Например, заменили мебель, шторы или палас, куда деваете старую? Отвозите на дачу, отдаете родственникам или знакомым, продаете или просто выбрасываете? А как обстоят дела с вещами - детские вещи, надоевшая шуба или куртка и прочее.

     
    КсюшаДата: Вторник, 21.06.2011, 00:54 | Сообщение # 2
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    куда деваете старую?

    Одежду выбрасываю однозначно. Вещи несут нашу энергетику, они становятся частью нас, поэтому стараюсь не отдавать чужим людям, мало ли что. Суеверие побеждает разум.
    А старую мебель, если еще более менее нормальное продаю по бросовой цене, иногда просто отдаю кому что надо, но при этом обязательно возьму хоть пятачек. Многое просто на свалку.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КолибриДата: Вторник, 21.06.2011, 14:34 | Сообщение # 3
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    Одежду выбрасываю однозначно.
    А я нет, мне выбрасывать жалко, лучше отдать . Свои вещи донашиваю то в огород, то в лес или на болото, если они подходящие для этого. Которые уходят "на тряпки" - пол мыть или машину. А вот дочкины вещи достаются либо племяшке, либо просто отдаю в деревню, там есть семья многодетная и носить им особо нечего. Все девочки и все младше моей дочки. Берут все - от маек до курток, школьные вещи и обувь.


     
    КсюшаДата: Вторник, 21.06.2011, 14:42 | Сообщение # 4
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    А вот дочкины вещи достаются либо племяшке, либо просто отдаю в деревню, там есть семья многодетная

    Да детские вещи это такой геморрр.... Тогда конечно лучше отдать у кого много детишек. d-01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    РомашкаДата: Вторник, 21.06.2011, 15:58 | Сообщение # 5
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Детские вещи мы отдвём племянникам. Они как раз младше Маньки и Ваньки. Удобно очень! Делаю ревизию и все малые вещи туда.
    Свои вещи раньше отдавала свекрови, они у меня всегда аккуратные, просто я уже не буду носить например, а ей нравится.
    А совсем хреновые-просто выбрасываю и не жалею. Они своё дело сделали, пора и на покой. d-01


     
    kivlarДата: Среда, 22.06.2011, 11:43 | Сообщение # 6
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    А как обстоят дела с вещами - детские вещи, надоевшая шуба или куртка и прочее.

    Всё отдаю. И мебель тоже отдаю. Прям даю объявление, что отдам, кому надо с самовывозом и всё. Разбирают влёт. Объявление даю прям с телефона. У нас есть такая услуга. Но это здесь. Просто пока не надыбала постоянных клиентов.
    А вот в Томске у меня уже была семья многодетная. Очень хорошая семья, верующая, не пьющая. Так я туда мешками всё отдавала. Сейчас мой сын им же всё отдаёт.
    Ещё у нас тут практикуется просто выставить мешок с вещами в открытом виде( ну чтоб видели, что вещи). Тоже забирают. Здесь большой частный сектор, зарплаты маленькие, всё разбирают. Народ тяжело живёт.
    Я когда сюда приехала, мне люди очень много отдали. Собственно, вся мебель у меня от них стояла два года. Да и сейчас только вот диванчик и стол мною куплен. А остальное так и стоит.
    Очень много нуждающихся. А газеты с объявлениями во всех городах есть. Так что просто пишите: Отдам.........





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Среда, 22.06.2011, 11:45
     
    КолибриДата: Среда, 22.06.2011, 11:56 | Сообщение # 7
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Всё отдаю. И мебель тоже отдаю.

    Quote (Ромашка)
    Детские вещи мы отдвём племянникам.

    Считаю что это правильно а в суеверия я не верю (Ксюша, не обижайся, знаю как ты к этому относишься :) )
    Мебель отдавали всю практически сестре, когда она жила со своим бывшим мужем. Сестренка от своего мужа ушла а вся наша мебель так и осталась у него.
    Когда моя дочка ходила в садик, мы за него деньгами платили всего 2 первых месяца, а дальше... а дальше просто в счет оплаты сдавали овощи. Растила их на сдачу специально и у нас их брали с большой охотой. Излишки ягод и помидор тоже продаем (помидоры не принимают). Раньше это была бОльшая часть нашего дохода.


     
    kivlarДата: Среда, 22.06.2011, 12:05 | Сообщение # 8
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Раньше это была бОльшая часть нашего дохода.

    А сейчас? Что, у всех огороды появились и уже не нать?
    Quote (Колибри)
    Считаю что это правильно а в суеверия я не верю (Ксюша, не обижайся, знаю как ты к этому относишься :) )

    ребята, сейчас времена не те, чтоб суеверничать. Все суеверия тянутся из прошлого, когда было и стыдно, и купить можно было, ну и прочее. Вы оглянитесь, тяжко ведь людям. Если учитель получает 8 тысяч в месяц, то, простите, а на что купить тот же стол или кастрюлю. У меня вон, две кастрюли. Прям необходима третья, маленькая, чтоб яйцы сварить или ещё чего мелкое. А мне не стыдно, я лучше ребёнку вкусное куплю на эти 300 рублей, чем за кастрюльку отдам. А кастрюльку спрошу у знакомых, потому как точно знаю, что,наверняка, валяются за ненадобностью. Люди-то здесь всю жизнь живут, уже накопили всякого добра, которое и не добро для них вовсе. Ну вот спросила, принесут ul
    Подсолнушек, Перестань добром раскидываться! ul





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Среда, 22.06.2011, 12:06
     
    КолибриДата: Среда, 22.06.2011, 12:23 | Сообщение # 9
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    А сейчас? Что, у всех огороды появились и уже не нать?

    А сейчас доходы вроде повысились, но мы это дело все равно не бросили. Сейчас еще и ртов прибавилось - сестренка и братишка в городе живут, так что овощи от нас возят. А катрофельный огород сократили, из ранешних 20 соток картофеля в этот год посадили всего 6, копать то мужу одному придется, ну может подъедут горожане , если время будет ul .


     
    kivlarДата: Среда, 22.06.2011, 14:03 | Сообщение # 10
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    из ранешних 20 соток картофеля в этот год посадили всего 6,

    Ааааааа, вы что, герои? Я даже в страшном сне не представлю такую плантацию картофана. Ужас, ужас.( убегаю, зажавши уши) ul
    Мне аж чего-то страшно стало. Как вы всё это обрабатываете? Это ж загнуться-не разогнуться.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КолибриДата: Четверг, 23.06.2011, 19:09 | Сообщение # 11
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Как вы всё это обрабатываете? Это ж загнуться-не разогнуться.
    Ручками kivlar, ручками ul . А вот скотину держать не хочу, это точно не мое, лучше картошку сдать и мясо купить.
    Quote (kivlar)
    А кастрюльку спрошу у знакомых, потому как точно знаю, что,наверняка, валяются за ненадобностью.

    Вот у нас подъезд дружный так тоже все у всех по подъезду гуляет... У нас фен ходит, машинка закаточная, у другой соседки - весы и машинка для стрижки. Взаимовыручка рулит


     
    КсюшаДата: Четверг, 23.06.2011, 22:27 | Сообщение # 12
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    всё разбирают. Народ тяжело живёт.

    А у нас это как то не практикуется. Вот знаю одну даму, у нее 5 детей, так она пашет как лошадка, детки всегда ухоженые чистенькие, вещи все покупает сама, стесняется брать ношеное. Правда хлопцы уже большие, сейчас помогают ей, но знаю в городе есть такое общество помощи малоимущим, так вот туда несут старые или уже маленькие вещи, потом раздают это в многодетные семьи.
    Quote (Колибри)
    а в суеверия я не верю (Ксюша, не обижайся, знаю как ты к этому относишься :) )

    Роза, ты ведь знаешь, мне просто часто приходится с этим сталкиваться, ко мне идут женщины и многие жалуются, то одно нашли под дверью, то другое, просят помочь, поэтому уже и сам начинаешь в это верить.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Четверг, 23.06.2011, 22:29 | Сообщение # 13
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Колибри, классная темка! z_01 Помню когда мы были в стройотряде в Венгрии, тогда еще социалистической, едем по их так называемой деревне, а у дороги стоят мебеля всякие, оргтехника, холодильники. Люди останавливаются на машинах, смотрят и либо грузят, либо едут до следующего такого вот бесплатного "сыра".
    Плохо, что такое у нас не принято цивилизованно.

    Так же делают перед Рождеством в Германии.

    Quote (Подсолнушек)
    поэтому стараюсь не отдавать чужим людям, мало ли что. Суеверие побеждает разум

    Я как-то не заморачиваюсь этим. Просто незнакомым не отдаю.

    Quote (Подсолнушек)
    но при этом обязательно возьму хоть пятачек. Многое просто на свалку.

    Пятачок брать нужно или моя бабуля учила говорить слова:"Это отдаю, своё себе оставляю".

    Quote (Колибри)
    Свои вещи донашиваю то в огород, то в лес или на болото, если они подходящие для этого. Которые уходят "на тряпки" - пол мыть или машину.

    Я тоже кое что на даче донашиваю.

    Quote (Колибри)
    А вот дочкины вещи достаются либо племяшке, либо просто отдаю в деревню, там есть семья многодетная и носить им особо нечего.

    Детские вещи все отдавала приятельнице в доме. На сыновьих вещах выросли ее 3 парня. И с его игрушками играли, вплоть до всяких приставок и мультиков с великами.

    Quote (Ромашка)
    А совсем хреновые-просто выбрасываю и не жалею.

    Хреновых - это каких?

    Quote (kivlar)
    Ещё у нас тут практикуется просто выставить мешок с вещами в открытом виде( ну чтоб видели, что вещи). Тоже забирают.

    У нас так делают. Только выставляют возле мусорки. Улетают вещи влет.
    Однажды дед приготовил вещи с мебелью отвезти на дачу и выставил возле подъезда. Пока поехал за следующей партией - первую умыкнули. Вот горе-то для деда было.

    Quote (Колибри)
    Раньше это была бОльшая часть нашего дохода.

    А почему сейчас это не делаете?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Четверг, 23.06.2011, 22:39 | Сообщение # 14
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    А у нас это как то не практикуется.

    Ну тогда понятно. Всё ж от общественного мнения зависит. У нас норма делиться. У меня Серёга до пяти лет вообще во всём отданом ходил. Ну представьте, я родила в 32 года, у всех уже детки подросли до подростков, а вещи остались и хорошие, некоторые даже с этикетками. Мы ж на первых-то покупаем как оглашенные. А дети растут быстро. Так мне на радостях девчонки мешками пёрли. Я и сама могла купить, так а зачем? Мой тоже всё это не сносил, дальше передали.
    Вон, Николя у Анюты тож вырос, Серёга оч любит его кофтуёк. Прям весь моднячий всю зиму в нём отдифилировал. ul
    Я вообще не понимаю, не деньги же берут. А чего, загнуться, но не взять? Это уже гордыня называется.
    Я понимаю ещё осуждение, когда у людей достаток, а они от жадности всё подбирают. Ну а так-то, чего не отдать и чего не взять. Ситуации-то разные.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КсюшаДата: Четверг, 23.06.2011, 22:43 | Сообщение # 15
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    у дороги стоят мебеля всякие

    У моей подруги брат мужа уехал с семьей в США. Так вот приезжал когда в гости, рассказывал, там тоже люди выставляют вещи. Ну а мы говорит, первое время тащили все, ковров на полу в три яруса наложили и по углам еще наставили. a_01 Пока привыкли, комнаты превратили в свалку. 1a


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Куда мы деваем.....? (то, что нам не очень нужно.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024