Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Домашняя еда для животных (может она лучше?)
    Домашняя еда для животных
    БиоДата: Вторник, 27.04.2010, 09:13 | Сообщение # 1
    Группа: Гость(я)






    Домашняя еда для животных

    Большинство кошек и собак по всему миру питается исключительно коммерческими сухими кормами или консервами. Начиная с 1940-х годов в мире (а в России в 90-х) сухие корма для животных стали настолько распространены, что большинство людей считает кормление животных чем-либо другим неправильным. Здесь мы рассмотрим все "за" и "против" натурального кормления.

    Зачем кошек и собак кормить домашней едой? Существует несколько причин, почему люди кормят животных домашней едой. Так, у некоторых владельцев живут домашние животные со специальными диетическими требованиями, которые по показаниям здоровья не могут питаться коммерческими кормами из-за возникающих на них аллергий и т.д., а также по причине необходимости добавления в пищу особых ингредиентов. Некоторые люди кормят животных домашней едой, поскольку хотят быть уверены в ее качестве и в том, что в ней отсутствуют химические консерванты, вредные добавки и другие ингредиенты, которые встречаются в некоторых коммерческих кормах. Наконец, третью группу животных, которых кормят домашними рационами, составляют рабочие собаки, которым необходим очень высокий процент белка и жира, что коммерческий корм обеспечить не в состоянии.

    Почему большинство людей использует коммерческие корма? Люди используют коммерческие корма, потому что для большинства из нас приготовление домашней пищи - это слишком трудоемкий процесс, и большинство домашних животных прекрасно себя чувствует на коммерческих диетах. Кроме того, тяжело не отставать от новой информации относительно кормления домашних животных. Фактом является то, что домашние животные сегодня живут дольше, чем раньше, именно благодаря улучшенному питанию, главным образом, коммерческими кормами. Эти корма также очень удобны и легко доступны.

    Три вида самодельных диет. Существует три различных вида самодельных диет. Первый вид - это тщательно сбалансированная диета, полностью самодельная. Она содержит источники белка высшего класса, сбалансированное соотношение углеводов, белков, жиров, волокна и содержит комплекс витаминов и полезных минералов, соответствующих потребностям животных. Люди, которые кормят животных таким рационом, действительно заботятся о здоровье своих домашних животных. Этот тип диеты требует большого количества времени и материальных затрат.

    Вторая диета - это так называемое смешанное питание, которое состоит из коммерческого корма с добавлением натуральной пищи. Часто в качестве натуральной пищи используются отходы с человеческого стола. Если эти отходы составляют более 10% рациона, то может нарушиться баланс в диете.

    Третий тип самодельной диеты - это полностью еда с хозяйского стола, причем несбалансированная по белкам, жирам и углеводам. Это плохая диета для вашего домашнего животного. Обычно так кормят очень привередливых в еде животных. Чтобы угодить своему питомцу, хозяин специально готовит цыплячьи грудки или другие лакомства, забывая, что животное будет испытывать дефицит в углеводах и витаминах.

    На что стоит обратить внимание, прежде чем готовить домашнюю еду для кошки или собаки:
    1. Приготовление домашней еды занимает достаточно много времени.
    2. Домашняя еда может обойтись дороже, чем коммерческий корм.
    3. В домашнюю еду необходимо добавлять поливитамины и полезные минералы. Требуется ее тщательно балансировать. Возможно, понадобится добавление различных добавок, типа жирных кислот и антиоксидантов.
    4. Следует учесть, что постоянно появляется новая информация о более качественном питании домашних животных. Те люди, которые кормят своих питомцев домашней едой, должны постоянно держать руку на пульсе новых разработок и исследований. То, что считалось нормальным еще 5 лет назад, сегодня уже может быть безнадежно устаревшим.
    5. Если самодельная диета должным образом не сбалансирована, она может навредить здоровью животного.
    6. Следует уделить внимание и должному хранению домашней еды.
    7. Учтите, что если вы приучили своего питомца к домашней еде, вам будет очень тяжело перевести его на сухой корм.
    8. Следует также помнить, что самодельные диеты часто слишком мягкие и не обеспечивают жевание, что неполезно для десен и зубов.

    Если вы хотите перевести своего питомца на домашнюю еду, вам следует делать это очень постепенно, в течение трех недель, чтобы предотвратить расстройство пищеварения.

    И помните, что даже самая лучшая диета в мире не улучшит здоровье вашего питомца, если он не будет обеспечен ежедневным моционом.

    Правообладатель: портал Зооклуб
    При перепечатке данной статьи активная ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА, в противном случае, использование статьи будет рассматриваться как нарушение "Закона об авторских правах".
    http://www.zooclub.ru/zanim/24.shtml

     
    ГостьДата: Вторник, 27.04.2010, 09:19 | Сообщение # 2
    Группа: Гость(я)





    Питание, предусмотренное природой

    Большинство кошек и собак по всему миру питается исключительно коммерческими сухими кормами или консервами. Начиная с 1940-х годов в мире (а в России в 90-х) сухие корма для животных стали настолько распространены, что большинство людей считает кормление животных чем-либо другим неправильным. Здесь мы рассмотрим все "за" и "против" натурального кормления.

    Зачем кошек и собак кормить домашней едой? Существует несколько причин, почему люди кормят животных домашней едой. Так, у некоторых владельцев живут домашние животные со специальными диетическими требованиями, которые по показаниям здоровья не могут питаться коммерческими кормами из-за возникающих на них аллергий и т.д., а также по причине необходимости добавления в пищу особых ингредиентов. Некоторые люди кормят животных домашней едой, поскольку хотят быть уверены в ее качестве и в том, что в ней отсутствуют химические консерванты, вредные добавки и другие ингредиенты, которые встречаются в некоторых коммерческих кормах. Наконец, третью группу животных, которых кормят домашними рационами, составляют рабочие собаки, которым необходим очень высокий процент белка и жира, что коммерческий корм обеспечить не в состоянии.

    Почему большинство людей использует коммерческие корма? Люди используют коммерческие корма, потому что для большинства из нас приготовление домашней пищи - это слишком трудоемкий процесс, и большинство домашних животных прекрасно себя чувствует на коммерческих диетах. Кроме того, тяжело не отставать от новой информации относительно кормления домашних животных. Фактом является то, что домашние животные сегодня живут дольше, чем раньше, именно благодаря улучшенному питанию, главным образом, коммерческими кормами. Эти корма также очень удобны и легко доступны.

    Три вида самодельных диет. Существует три различных вида самодельных диет. Первый вид - это тщательно сбалансированная диета, полностью самодельная. Она содержит источники белка высшего класса, сбалансированное соотношение углеводов, белков, жиров, волокна и содержит комплекс витаминов и полезных минералов, соответствующих потребностям животных. Люди, которые кормят животных таким рационом, действительно заботятся о здоровье своих домашних животных. Этот тип диеты требует большого количества времени и материальных затрат.

    Вторая диета - это так называемое смешанное питание, которое состоит из коммерческого корма с добавлением натуральной пищи. Часто в качестве натуральной пищи используются отходы с человеческого стола. Если эти отходы составляют более 10% рациона, то может нарушиться баланс в диете.

    Третий тип самодельной диеты - это полностью еда с хозяйского стола, причем несбалансированная по белкам, жирам и углеводам. Это плохая диета для вашего домашнего животного. Обычно так кормят очень привередливых в еде животных. Чтобы угодить своему питомцу, хозяин специально готовит цыплячьи грудки или другие лакомства, забывая, что животное будет испытывать дефицит в углеводах и витаминах.

    На что стоит обратить внимание, прежде чем готовить домашнюю еду для кошки или собаки:
    1. Приготовление домашней еды занимает достаточно много времени.
    2. Домашняя еда может обойтись дороже, чем коммерческий корм.
    3. В домашнюю еду необходимо добавлять поливитамины и полезные минералы. Требуется ее тщательно балансировать. Возможно, понадобится добавление различных добавок, типа жирных кислот и антиоксидантов.
    4. Следует учесть, что постоянно появляется новая информация о более качественном питании домашних животных. Те люди, которые кормят своих питомцев домашней едой, должны постоянно держать руку на пульсе новых разработок и исследований. То, что считалось нормальным еще 5 лет назад, сегодня уже может быть безнадежно устаревшим.
    5. Если самодельная диета должным образом не сбалансирована, она может навредить здоровью животного.
    6. Следует уделить внимание и должному хранению домашней еды.
    7. Учтите, что если вы приучили своего питомца к домашней еде, вам будет очень тяжело перевести его на сухой корм.
    8. Следует также помнить, что самодельные диеты часто слишком мягкие и не обеспечивают жевание, что неполезно для десен и зубов.

    Если вы хотите перевести своего питомца на домашнюю еду, вам следует делать это очень постепенно, в течение трех недель, чтобы предотвратить расстройство пищеварения.

    И помните, что даже самая лучшая диета в мире не улучшит здоровье вашего питомца, если он не будет обеспечен ежедневным моционом.

     
    СеленаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:40 | Сообщение # 3
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    Обожает огурцы свежие, прямо не кошка, а кролик како-то.

    моим котам бы предложить огурчики, они решили бы, что хозяйка совсем

    Quote (Bella)
    От кормов навроде кити-кэта и вискаса у кошек мочекаменная развивается

    Да, но если приучили, то что теперь делать? Корма класса приемиум не едят. И вообще, питаются чем попало - ящерицами, кузнечиками, бабочками, куринными головами, кити кэтом и прочей всячиной, но не огурцами. a_01 Забавная у вас кошка. z_01

    Кстати, ЗДЕСЬ у нас тема про нашу живность, там же фотки и рассказы про них.


     
    РомашкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:51 | Сообщение # 4
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    Обожает огурцы свежие, прямо не кошка, а кролик како-то.

    У меня у тёти на Алтае кот все огурцы сжирает с грядки, одни попки висят и всё, если собрать не успевают. Я вообще была поражена!! Как это так можно! glaza А кот жрёт огурцы, аж за ушами хрустит. a_01


     
    СеленаДата: Четверг, 07.07.2011, 14:24 | Сообщение # 5
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Девчата, расскажите, чем свою живность кормите, от грызунов до парнокопытных. d-01 Подробности с рецептурой - приветствуются.

     
    танечкаДата: Четверг, 07.07.2011, 21:33 | Сообщение # 6
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Кошку кормила сухими кормами,но всвязи с тем, что она стала облазить, перевела на натуральную пищу.

    Сейчас ест сырую говядину или говядину, ошпаренную кипятком.

    Овсянку вареную, смешанную с говядиной сырой или печенью говяжей. Куриную грудку ест.

    Творог, сметану, кефир, молоко.

    Свин морсокй трескает зерновой корм, морковь, огурцы, капусту, ягоды, хлеб, яблоки, траву и сено.

    Рыбы едят замороженных червяков.
     
    КолибриДата: Четверг, 07.07.2011, 21:37 | Сообщение # 7
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Девчата, расскажите, чем свою живность кормите,

    У меня обе собаки привереды в еде. Они едят примерно тоже, что и моя дочка, прям те же предпочтения. Едят молочку - творог со сметаной (без сметаны не едят) , нежирное мясо ( в отличии от дочки едят еще и сырые говяжьи косточки и печень), очень любят рыбу. Магазинные корма едят очень плохо. Из супа выбирают только мясо и бульон, овощи остаются в миске. Из каш едят только гречку и овсянку. Еще неплохо кушают вареные куриные лапки и шеи.


     
    КсюшаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:11 | Сообщение # 8
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    У меня привередничать им не приходится, но от магазинных кормов открестилась еще с самого их появления, считаю это самой вредной пищей.
    Котов зимой кормлю, а летом они даже в дом не приходят, ловят всякую живность сами, вот только страшно у соседа цыплят таскать начали, одну киску уже отправила в город, теперь очередь за Кузей.
    Собакам даю все то, что едим сами, часто покупаю головки и лапки куриные и варю им с кашей, но гречку они терпеть не могут, а вот от овсянки не отказываются.
    Маленькая таксочка любит кабачки вареные, ест только хруст стоит.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Пятница, 08.07.2011, 12:14 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Мы Пушков своих (все коты звались Пушками) кормили тем, что сами едим. Избегали только соленостей. Но кашу он категорически "закапывал", шаркая усердно лапой по паркету или линолеуму. В основном были рыбные пацаны. И ел только сырую рыбу. Поэтому из реки не давали. У нас реки все не совсем чистые. Мог и заразиться чем.
    Последний Пушок любил капусту и огурцы.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Пятница, 08.07.2011, 12:26 | Сообщение # 10
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Мой Булька обожает грейпфруты, как только садимся их есть так он все возле нас крутится, чтоб угостили его. Другие фрукты не ест. Маленький еще яблоки ел и курагу. А еще они на пару с Жулькой очень любят жаренные семечки, просто спасу от них нет если полузгать решим ul .

     
    СеленаДата: Пятница, 08.07.2011, 14:26 | Сообщение # 11
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Кошку кормила сухими кормами,но всвязи с тем, что она стала облазить, перевела на натуральную пищу.

    Сейчас ест сырую говядину или говядину, ошпаренную кипятком.

    Овсянку вареную, смешанную с говядиной сырой или печенью говяжей. Куриную грудку ест.

    Творог, сметану, кефир, молоко.


    Танюш, а помогла смена рациона для шерсти-то?

    Quote (танечка)
    Рыбы едят замороженных червяков


    А разве сухой корм не даёшь им? Для разнообразия. stes

    Quote (Колибри)
    Едят молочку - творог со сметаной (без сметаны не едят)


    glaza Действительно, баловни хвостатые, гурманы в шубе. ul

    Quote (Подсолнушек)
    У меня привередничать им не приходится, но от магазинных кормов открестилась еще с самого их появления, считаю это самой вредной пищей.


    А мы не открещивались, вот и прывыкли к "кити-кэту". Правда, Марсик любил больше натур продукты, запросто подходил к Джерькиной миске и лопал кашу оттуда, особенно если много куринных голов размято было в ней. Томас каши не есть, может омлет покушать, сырое яйцо 3 раза в неделю съедает, молоко любит, фарш мясной - как лакомство.

    Что Марсик, что Томас очень уважал - уважает оливки и маслины. Мне приходилось их кушать в закрытой комнате, иначе больше половины банки всё уходило в их желудки.

    Quote (Подсолнушек)
    Маленькая таксочка любит кабачки вареные, ест только хруст стоит.


    Маленькая потому как, вкусы особенные у малышни. А может, ещё не определилась, к какому семейству животных она принадлежит - волчьих или заячьих. a_01

    Quote (Анюта)
    Но кашу он категорически "закапывал", шаркая усердно лапой по паркету или линолеуму.


    Дык какой уважающий себя котяра кашу исть будет? Им мясо подавай, а ещё лучше - парное мяско собственнолапно пойманной дичи. ul

    Quote (Колибри)
    Мой Булька обожает грейпфруты

    Quote (Колибри)
    Маленький еще яблоки ел и курагу.

    Quote (Колибри)
    А еще они на пару с Жулькой очень любят жаренные семечки


    Извращенцы собачьи! ul


     
    КсюшаДата: Пятница, 08.07.2011, 20:20 | Сообщение # 12
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)

    Им мясо подавай, а ещё лучше - парное мяско собственнолапно пойманной дичи. ul

    это точно в яблочко z_01 только хозяйке потом краснеть приходится, когда этого ловца да самого за шкирку с" добычей" притащат.
    Но по моему мои котики уже не стали шалить у соседа , сосед просто вольер сделал своим цыпкам. a_04


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    танечкаДата: Суббота, 09.07.2011, 01:42 | Сообщение # 13
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Танюш, а помогла смена рациона для шерсти-то?


    Ты знаешь, медленно, но верно дело идет на лад. Лысые участки здорово уменьшились, шерсть стала намного гуще и приятнее на ощупь. Сама Баська поправилась, щечки появились ul . Правда мужиков стала просить в два раза чаще ul

    Quote (Селена)
    А разве сухой корм не даёшь им? Для разнообразия.

    Они почему то от него дохнут и вода начинает мутнеть a-03
     
    СеленаДата: Суббота, 09.07.2011, 04:42 | Сообщение # 14
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    Но по моему мои котики уже не стали шалить у соседа , сосед просто вольер сделал своим цыпкам.


    Да и подросли поди, эти бывшие "цыплята". Одно дело цыпу споймать, другое - голенастую куру.

    Quote (танечка)
    Ты знаешь, медленно, но верно дело идет на лад.


    Урррааа!!! e_03

    Quote (танечка)
    Правда мужиков стала просить в два раза чаще


    Ну как обычно - одна трабла решится - другая возникнет. ul

    Quote (танечка)
    Они почему то от него дохнут и вода начинает мутнеть


    Странно... Я только сухим кормлю, правда, разнообразие у меня в баночке, сегодня таким кормлю кормом, завтра - другим. Моежет мутнеет оттого, что литраж маленький? Я раз в день кормлю и чуть чуть.


     
    kivlarДата: Суббота, 30.07.2011, 11:02 | Сообщение # 15
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Всегда по-разному кормлю и сухим кормом тоже. Он иногда выручает, например в отъездах. Я ж чужим людям живность сдаю, не могу ж я требовать варки для них. Так что сдаю вместе с кормом. И вот сейчас Мося у меня на вискасе- мне лень шевелиться, а она любит его.
    Ну а вообще-то, я покупаю мороженую кильку или другоую маленькую рыбку и варю. Наварю целую кастрюлю и выдаю по четыре рыбки за один присест. Колличество присестов у неё по настроению.
    Собак обычно кормлю со столовой- отходами. Они страшно вкусные, дети в столовке почти не едят, так что собачкам моим раздолье. А за месяц платить всего 50 рублей.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Домашняя еда для животных (может она лучше?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024