Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    СеленаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:12 | Сообщение # 241
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Ромашка)
    Держим, держим!!! всё будет хорошо!!

    Цитата (танечка)
    Обязательно, Викулик Буду держать.


    Девули, спасибо большое вам!!!!

    Рыжик - дома!!! Ничего не нашли, никаких дождинок-мишуринок, ууууфффф!!! Сделали ему диагностическую лапоратомию, инородных тел нет. Поставили капельницу и укольчики разные. Привезла Инка его в попонке, в плед завёрнутым.

    Щас от наркоза отходит, сперва бегал по комнате, шатался и куды-то лез, сейчас понял, что дома, лежит а Максимкиной кровати, дремлет.

    На перевязку в понедельник, и заодно - капельница. Капельницу ставить будут 7 дней, до 16 часов нужно на неё успеть.

    Буду ездить, если уколы в холку или в/м - сама поставлю, а вот капельницы... Только там.

    Рыжик, уй, погодиииии, ты только выздорови, я тебе покажу кузькину мать!!! e_01


     
    танечкаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:33 | Сообщение # 242
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Рыжик - дома!!! Ничего не нашли, никаких дождинок-мишуринок, ууууфффф!!!


    Ну вооот, это уже хорошо, что ничего инородного нет

    Цитата (Селена)
    Капельницу ставить будут 7 дней, до 16 часов нужно на неё успеть.


    Тоже отлично, все промоют. Слопал чего то он, какую то гадость нашел таки.

    Цитата (Селена)
    Рыжик, уй, погодиииии, ты только выздорови, я тебе покажу кузькину мать!!!


    Выздоровеет, обязательно d-01
     
    СеленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:46 | Сообщение # 243
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    Слопал чего то он, какую то гадость нашел таки.


    Ага, главное, что не мишурину.

    Цитата (танечка)
    Выздоровеет, обязательно


    Спасибо, Танюш! e_01

    Состояние пациента стабильное, утречком попысал в горшок, который в комнату поставили. Но аппетита нет и даже воду не пьёт, мы силком примерно 15 мл впоили воды, он так брыкался! Решили не тревожить его, пусть спокойно лежит.

    Завтра на перевязку и на капельницу, я в три часа отпрошусь и домой, за ним. Решила всё же в пледе его возить, а то отморозит себе в переноске что-нить, застудится.

    Грустно так от его болячки, постоянно хожу и глаху его, чтобы он знал, мы здесь, с ним. А когда спит - не тревожу.


     
    АнютаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:48 | Сообщение # 244
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Грустно так от его болячки, постоянно хожу и глаху его, чтобы он знал, мы здесь, с ним. А когда спит - не тревожу.

    Ты верь и всё будет хорошо! Это же наша главное оружие - верить в успех. Выздоровления Рыжику!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:52 | Сообщение # 245
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Ты верь и всё будет хорошо! Это же наша главное оружие - верить в успех. Выздоровления Рыжику!


    Спасибо, солнц! e_01

    Нам вроде лучше, умывается даже, водичку попил, но чуть-чуть...

    Мы - прорвёмся! d-01


     
    РомашкаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:41 | Сообщение # 246
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Мы - прорвёмся!

    Обязательно!!! z_01 z_01 z_01 z_01 Всё будет карашо!


     
    СеленаДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:07 | Сообщение # 247
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Ромашка)
    Обязательно!!! Всё будет карашо!


    e_01

    Рыжик в субботу после операции:



    Рыжик вчера:



    И Рыжик сёдня, дрыхнет, перед этим полопав и попысав! a_04



    Отпрсилась с работы на час раньше, прибежала домой, переобулась - надела старые сапоги на платформе. Деньги, справку и ключи по карманам распихала, Рыжика - в плед и в ветеринарку. Всё подскользнуться боялась, сверток с котом и пледом не маленький был, весь обзор заслонял.

    В ветеринарке ему поставили систему, два укола вкололи, в холку и в бедро, очень болезненных. Он так трясся, бедный, во время системы, я его гладила, успокаивала.. А когда эти два укола поставили ему, он взмявкнул и пытался ко мне в живот спрятаться, весь скукожился от боли. Бедный мой... z1

    Впереди ещё 6 систем и уколов, эх.... В лапке оставили катетр-канюлю, прибинтовали сперва пластырем, затем странным таким синим липким бинтиком. Будет на лапке до конца лечения.

    Заплатила 450 рублей, и завтра столько же, и потом. А что поделаешь, здоровье, оно дорого обходится. Главное, чтобы Рыжик выздоровел.

    Я в таком состоянии была, что только дома обнаружила, что я бахилы забыла снять. a_01

    Дома Рыжик первым делом залез в горшок и минуты 3 доооолго и с наслаждением прудил. Потом, о радость, покушал мокрый "роял канин", 2 столовых ложки слопал, не меньше!!! И две витаминки кошачьи.

    Потом полежал-полежал, подремал минут 15 и начал... умыватцо!!! a_04 Я сперва пищала от радости, а потом увидела, что он ухитрился так лечь, что попонка приоткрылась и он... швы вылизывает!!! glaza

    Ну я живо ему показала, что так делать не следует, перевязала попонку потуже.

    Сейчас он снова на горшок сходи - система действует. токсины выводит. Правда, он так спрыгнул, что я аж подпрыгнула и к нему. z1 А он не хочет на первом этаже лежать, на второй лезет, етить...

    Общем, выздоравливаем, ТТТ.

    Спасибо, девули, за поддержку!!! e_01 :e_01: e_01


     
    СеленаДата: Вторник, 25.12.2012, 02:43 | Сообщение # 248
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Блин... Рыжик вчера спрыгивал со 2 этажа кровати, ушиб лапку, в которой катетр стоит, она опухла сильно.

    Звонили 2 раза в ветку, там сказали снять синий бинт, если через 2 часа опухоль не пройдёт, утром к ним. А они с 10 работают... Инка будет отпрашиваться, я не смогу с утра, у нас самый пик работы.

    Зато Рыжик покушал на троечку по сравнению с обычным аппептитом, но всё равно хоть что-то.


     
    natkaДата: Среда, 26.12.2012, 14:38 | Сообщение # 249
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Рыжик в субботу после операции:
    Как жаль малышку! Рыжик, ты просто обязан поправиться d-01
    За тебя столько людей болеет!Выздоравливай и к празднику будь как ОГУРЧИК!Свеженький!


     
    СеленаДата: Среда, 26.12.2012, 14:50 | Сообщение # 250
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (natka)
    Рыжик, ты просто обязан поправиться
    За тебя столько людей болеет!Выздоравливай и к празднику будь как ОГУРЧИК!Свеженький!


    Наташ, спасибо большое!!! e_03

    Сегодня съездила с ним к вету, систему они решили не ставить, только антибиотик и витаминчики вкололи, швы осмотрели и побрызгали чем-то из баллончика наподобие синьки. Сказали, УРРРРЯЯЯЯЯЯЯ, что на уколы ходить больше не нужно, что заживление раны идёт хорошо, швы хорошие!!! a_04 a_04 a_04

    Прийти нужно 2 января, для снятия швов. Но я думаю, я и сама сниму их, посмотрю. d-01


     
    natkaДата: Среда, 26.12.2012, 14:53 | Сообщение # 251
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    заживление раны идёт хорошо, швы хорошие!!!
    a_04
    a_04 a_04 e_03 Потом САМ долечится- долижится! d-01


     
    АнютаДата: Среда, 26.12.2012, 17:11 | Сообщение # 252
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Прийти нужно 2 января, для снятия швов. Но я думаю, я и сама сниму их, посмотрю.

    Цитата (natka)
    Потом САМ долечится- долижится!


    Сколько доморощенных медсестер и братьев! Не пропадет Рыжий!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Среда, 26.12.2012, 17:13 | Сообщение # 253
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    что заживление раны идёт хорошо, швы хорошие!!!

    Слава те!! z_01 z_01 z_01 Быстрого Рыжему заживления и выздоравливания e_01 e_01 e_01


     
    танечкаДата: Четверг, 27.12.2012, 00:41 | Сообщение # 254
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Селена, нанервничалась ты бедняжечка z1

    Слава Богу, что все теперь позади, процесс выздоровления пошел в гору! Скорейшего заживления ранок парню и хорошего аппетита e_01
     
    СеленаДата: Четверг, 27.12.2012, 16:18 | Сообщение # 255
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (natka)
    Потом САМ долечится- долижится!

    Цитата (Анюта)
    Сколько доморощенных медсестер и братьев! Не пропадет Рыжий!

    Цитата (Ромашка)
    Слава те!! Быстрого Рыжему заживления и выздоравливания

    Цитата (танечка)
    Слава Богу, что все теперь позади, процесс выздоровления пошел в гору! Скорейшего заживления ранок парню и хорошего аппетита


    Девулечки, спасибо большое вам за поддержку, за слова - такие тёплые и искренние. e_01 e_01 e_01

    Поверьте, Рыжатине всё передавалось вслух и тактильно, и даже смайлики удалось передать! a_01 Он внимал и мурчал, значит - понял, дошло до него. d-01

    Цитата (танечка)
    Селена, нанервничалась ты бедняжечка


    Да не говори. Сперва папуль с его рукой, потом Рыжик удружил..

    Сегодня с Максом пришли из садика, я первым делом живности наложила едьбы и стала спокойно сумки выгружать, брошенные на столах-табуретках.

    Долго всё разгружала, смотрю, Рыжик на прилавке-столешнице сидит, вроде не наевшийся. Я, не заглядывая за шторку (он кушал на подоконнике), выдавила ему другой пакетик вискаса, решив, что ему тот просто не понравился (он пока болел, кочевряжился иногда).

    И что вы думаете, заглянула за шторку, чтобы протереть подоконник и убрать недоеденное в холодильник, а там... чисто и пусто!!! glaza a_04 Всё слопал и ещё поел немного кусочков из того второго пакетика. a_01

    И, апофеоз, выкакался впервые с начала заболевания, да такой кучкой!!! a_04 a_04 a_04 Как обычно, очень вонючей, но главное - кишечник работает!!! (Я переживала по этому поводу, т.к мочевой пузырь - нормуль, а какашки хде??? r_06 )

    Уфффф.... Совсем от сердца отлегло. Скоро снова за ним с веником гоняться буду. ul

    Товарищи, чтобы наши братья меньшие были здоровы! h_01


     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024