Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-3! (рассказываем о своих хвостатых-пернатых-меховых...)
    Всё о наших любимчиках - животных-3!
    танечкаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:33 | Сообщение # 1231
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А теперь этот пушистик - ДОМА!!!


    Грустные глаза такие на фотках. Пока не понимает пёс, как крупно ему повезло d-01 z_01

    Интересно будет сравнить выражение его глаз спустя несколько месяцев, когда поймёт, что теперь всё будет здорово у него d-01

    У кошек теперь вся жизнь перевернулась ul
     
    СеленаДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:37 | Сообщение # 1232
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Конечно, но мать одна.


    Погоди, неизвестно, кого Тимошка матерью выберет. Выбрала же Маська мамой папулю. ul А Инка так рассчитывала..

    Цитата Анюта ()
    Это как ...продышаться не могут?


    Как-как. Обыкновенно - собакой воняет. ul ul ul Кошки, когда что-то сильно запашистое нюхают, какое-то время в прострации - глаза в кучу и чихают. ul

    Цитата Анюта ()
    А в этом колтуне не было блох? Не успели нахватать?


    Я его первым делом на блох проверила. Нету. Но он в вольере содержался два месяца, а где до этого жил 5 мес - неизвестно... На морозе все блохи подохли.

    Цитата Анюта ()
    Грустные, я тоже заметила.
    Скоро станут веселыми и добрыми.

    Цитата танечка ()
    Грустные глаза такие на фотках. Пока не понимает пёс, как крупно ему повезло


    Уже повеселел! z_01 Вчера он так боялся из комнаты на кухню пройти. А за ночь и день так освоился, туда сюда бегает. Правда, не шибко резво, так, с оглядкой. Уже привыкает к поводку. z_01 Правда, пописы были, и одна какуля - дома. Привыкнет к прогулкам - он там делает тоже дела.

    Цитата Анюта ()
    Лучше сразу всё сделать и от глистов, от блох.


    Сегодня спецом с ветом консультировалась: нет! Надо сперва его помыть и обработать от колтунов. Завтра - глистогоним. Через два дня ПОСЛЕ этого можно только уже капли на холку от блох, не раньше.

    Цитата Анюта ()
    Еще раз прогуляетесь. Привыкнет.


    Ага.

    Цитата Анюта ()
    Этому вроде они быстро учатся.


    d-01

    Цитата Анюта ()
    Викуль, я тут уже всех на уши подняла, кто таких пушистиков держит. Все сказали, что сразу нужно сделать. И колтуны вырезать, вымыть. Проглистогонить и от блох прокапать.


    Выше написала. d-01 Анютик, спасибо, что озаботилась и позвонила. e_03

    Цитата Анюта ()
    Так сейчас по-любому нужно будет всех проглистогонить.


    Мы кошек вот месяц назад глистогонили.

    Цитата танечка ()
    Интересно будет сравнить выражение его глаз спустя несколько месяцев, когда поймёт, что теперь всё будет здорово у него d-01


    Мне кажется, месяца хватит. d-01 Тимошка такой восприимчивый и привыкательный оказался. ТТТ.

    С Рыськой он уже на Ты. С Рыжиком путается ещё, на Ты его и на вы. А Маська у нас - Ваше сиятельство, блин. ul Сидит на кроватях, чуть что - пушится и глазами вращает, и ругается абсолютно не подходящими сиятельной даме словами. ul Хорошо хоть когти в ход не пускает, просто удирает..

    Цитата танечка ()
    У кошек теперь вся жизнь перевернулась


    Ооооо, они балдеееют! И так жизнь не скучная была, а теперь Рыжик с Маськой ссут и тусят в комнатах, изредка пробежки делая на кухню на подоконник, чтобы пожрать.

    Зато Рыська... Смело топает под самым собачьим носом и нагло медленно и со вкусом лопает всё на подоконнике, да ещё в собачьей миске чё-то ест, от каш остатки.. ul Настал Рыськин звёздный час! ul ul ul

    Прикол.

    Ночью я налево бегала, Витальке на работу тоже утром, а он сидит в три ночи, режется в онлайн игруху. Подловила его на том, как он нежничает с собачкой, гладит её и тормошит, тогда как морду делал кирпичом - подумаешь, собака. ul А кошки на папином диване сидели, Рыжик и мася, и оттуда за Тимохой наблюдали.

    Ушла спать.

    И вот утром в 10 приходит от него смска, привожу дословно:

    " Вчера пока сидел было ощущение, что коты ждут, пока спать пойду чтоб до собачки добраться, караулили прямо"

    Я:" И ты сидел до утра, её охранял от котов?"



     
    СеленаДата: Среда, 10.02.2016, 15:14 | Сообщение # 1233
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Свежак.

    Косточки для зубов из жил. Жуём!



    Утром глянула - клык шатающийся выпал, урррра!

    После помывки. Храбрый парень, стоял, не трясся (а Джерька, когда мылась, всегда тряслась, мы её успокаивали и задабривали, и всё равно ей страшно почему-то было...). Пару раз делал попытки вылезти из ванны, но стойко вынес все тяготы помывки. ul z_01 И вообще, такое чувство было, что его каждый день в приюте мыли.. Не шибко грязный был, я даже удивилась.



    Тут он начал по пледу прыгать и в него зарываться. Вот счастье было у парня!!! z_01



    Кстати, он умывался как кошка, я сразу Маську Светину вспомнила. В натуре умывался и комочки выгрызал!!! glaza a_01

    Хорош, правда? ul



     
    ЛанаДата: Среда, 10.02.2016, 15:23 | Сообщение # 1234
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Замечательный парень. И уже не несчастный а оч даже довольный, собаки тоже моются,вылизываются,чтож по твойму только кошки моются а остальные не мытые хрюшки a_01
    Наш Миза часами яйца лижет,пока тапком не получит,и как только дыру не пролизал в них,а после мытья они всегда вылизывают лапки и прочие доступные части тела,так как мы люди не умеем мыть правильно


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Среда, 10.02.2016, 15:34 | Сообщение # 1235
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Сегодня. Всёёёёё, у нас начались тапочки. a_01



    Инка говорит, пришла в обед ребёнка покормить, а в коридоре - вся обувь лежит, что на полках лежит. Часть убрали.

    Тимохин.



    Уфффф, наконец-то поесть дали! Так кушал... z1




    Теперь можно на СВОЁМ коврике полежать, переварить ужин..



    ...нет, до чего же вкусно было... Тем более, с утра не евши. Облизнулся-то как. ul



    Довольный собак.



    Коврик юзал по полной - и так и сяк вертелся...



    С кошками.



    Скопировала из Болталки ниже текст, а то там потом потеряется. Пусть тут будет.

    Тимошку проглистогонили сегодня утром. Мне его жалко было, он боится кухни и не идёт дальше порога, я его поднимаю и на ручках несу к миске под окно. Он ВСЁ съедает и удирает в коридор. А сегодня утром он САМ прибежал к миске, а там пусто. А тут как назло мы кошкам пакетики Феликса вскрыли, ароматы витаааали в воздухе типа кролика в сливочном соусе и прочих рябчиков… А ему положена была только суспензия эта. :z1:
    Ну да ладно, зато вечером плотно покушает, приду и новую кашку поставлю вариться.

    Про туалет и прогулки. Постепенно привыкает к ошейнику и поводку, уже не упрямится почти, так, изредка на жопу садится и башкой мотает. :ul:
    Сам бежит к выходной двери из подъезда, а то первые два дня его приходилось на ручках спускать.
    На улице делает делишки, но не всегда.

    Я вчера пришла с работы, в зале – лужа. Пошли гулять, полчаса бродили, но делишки чёт не хотели делаться. Зато Тимошка стал лучше ходить на поводке, да и я привыкаю к тому, что рядом уже не большая выдрессированная собака ходит, а рыжая мелочь, которая туда-сюда шмыгает, успевай только поводок из руки в руку перекидывать. ul Уже играть начал на улице – оглянется на меня с хитринкой и – галопом скачет вперёд, а я за ним скачу.

    Дома уже, часа через два после прогулки он опять в зале напысал и накакал. А, про говно (любимая тема же a_01 ). Тимошка такую красивую булочку слепил – любо-дорого глядеть, даже убирать такую красоту не хотелось. ul :ul: ul Такая, как эта:



    Но гораздо лучше ul . Ну, повоспитовала его слегонца, что на улицу надо ходить, хорошие собачки делишки дома не делают. Он стоял и хвостиком махал, ушки прижимал.

    Вечером перед сном его Инка прогуляла, он малые дела сделал. Сегодня утром встала, уже готова за тряпкой идти вытирать лужи, а их – нет! Я торопилась на работу, а Инке же к 9, она пошла его выгуливать. Этот умничка ВСЕ делишки сделал на улице! :z_01:

    Молодец, одно он усвоил, что дела делаются там. А то я в инете поначиталась, что и такое бывает, и не редко: собаку часами гуляют на улице, только домой приходят, как она с таааким облегчением делает дела дома…

    Так что Тимошке главное понять, что дома нельзя, нужно терпеть и ждать прогулок. И чтобы проситься научился. Джерька в этом была асс – начинала бегать вокруг нас, поскуливать и как только убеждалась, что мы её заметили – сломя голову мчалась к входной двери и сидела там, ждала прогулки.


     
    АнютаДата: Среда, 10.02.2016, 16:11 | Сообщение # 1236
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Косточки для зубов из жил. Жуём!

    Ух какой забавнюха!

    Цитата Селена ()
    После помывки. Храбрый парень, стоял, не трясся

    Научен жизнью.

    Цитата Селена ()
    Пару раз делал попытки вылезти из ванны, но стойко вынес все тяготы помывки.

    Еще и послушный! z_01

    Цитата Селена ()
    И вообще, такое чувство было, что его каждый день в приюте мыли.. Не шибко грязный был, я даже удивилась.

    Значит, сам чистюля. d-01

    Цитата Селена ()
    Тут он начал по пледу прыгать и в него зарываться. Вот счастье было у парня!!!

    Счастье ли? Может хотел побыстрее сухим стать?

    Цитата Селена ()
    Кстати, он умывался как кошка, я сразу Маську Светину вспомнила. В натуре умывался и комочки выгрызал!!!

    А ты еще его не вычесывала?
    А проглистогонила?

    Цитата Селена ()
    Хорош, правда?

    Нет, не это он спрашивает. Он говорит:"Ну какую еще пакость для меня подготовила, подруга?"

    Хороший мальчик!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 10.02.2016, 16:25 | Сообщение # 1237
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    я его поднимаю и на ручках несу к миске под окно. Он ВСЁ съедает и удирает в коридор.

    Картинку представила. Одно умиление.

    Цитата Селена ()
    Ну да ладно, зато вечером плотно покушает, приду и новую кашку поставлю вариться.

    Уже накормила? Кормишь 2 раза?

    Цитата Селена ()
    Про туалет и прогулки. Постепенно привыкает к ошейнику и поводку, уже не упрямится почти, так, изредка на жопу садится и башкой мотает.

    Они все мотают, даже те, кто привыкли к этой процедуре.

    Цитата Селена ()
    На улице делает делишки, но не всегда.

    Я вчера пришла с работы, в зале – лужа.

    Бывает, сюрприз!

    Цитата Селена ()
    Уже играть начал на улице – оглянется на меня с хитринкой и – галопом скачет вперёд, а я за ним скачу.

    Я сразу вспомнила Тобиса.

    Цитата Селена ()
    Дома уже, часа через два после прогулки он опять в зале напысал и накакал.

    Научится мальчик.

    Цитата Селена ()
    Ну, повоспитовала его слегонца, что на улицу надо ходить, хорошие собачки делишки дома не делают. Он стоял и хвостиком махал, ушки прижимал.

    А как это слегонца? Что делала?

    Цитата Селена ()
    а Инке же к 9, она пошла его выгуливать. Этот умничка ВСЕ делишки сделал на улице! :z_01:

    z_01 Урааааа!!!

    Цитата Селена ()
    А то я в инете поначиталась, что и такое бывает, и не редко: собаку часами гуляют на улице, только домой приходят, как она с таааким облегчением делает дела дома…

    Охохонюшки...

    Цитата Селена ()
    И чтобы проситься научился.

    Какие его месяцы! Научится! z_01 d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Среда, 10.02.2016, 17:14 | Сообщение # 1238
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Надеюсь через пару месяцев его место будет на чьей нибудь кровати:-)
    А у него шерстка жесткая?


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Четверг, 11.02.2016, 00:09 | Сообщение # 1239
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    ну вылитый Атосик, лапочка такая


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:12 | Сообщение # 1240
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Вот фильм о бедном котике a_01



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:26 | Сообщение # 1241
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Вот фильм о бедном котике

    :c_03: c_03 d_12 Больше нет слов! Только вопрос: а зачем? Какой же он у вас красивый, глаз не отвести! Жаааалко-то его как.
    Я поначалу не поняла, что он спит, а только потом дошло, что не моргает и вообще никак не реагирует.

    Ему ж еще и от наркоза отходить бедолаге.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:54 | Сообщение # 1242
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Только вопрос: а зачем? Какой же он у вас красивый, глаз не отвести! Жаааалко-то его как.


    вот потому что жалко и подстригли, между прочем 2500 отдали. у него ТАКИЕ колтуны были вам словами не передать, чесать и выстригать не давал ни как,свекрови все руки ободрал. ему самому плохо было. жарко и больно от колтунов, у него на коже опрелости. мы ему благо сделали.

    Цитата Анюта ()
    Ему ж еще и от наркоза отходить бедолаге.


    отошол оч быстро и сразу давай жрать. так что все у него ок. мы когда уезжали он сидел у свекрови на руках.жмурился и мурлыкал, а раньше его на руки не пускали. свекровь алергик и она от него реально задыхалась. а теперь он к маме на руки допущен. так что он в шоколаде.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:09 | Сообщение # 1243
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    вот потому что жалко и подстригли

    Да я понимаю, что из лучших побуждений это сделали. У нас же такой же пушистик был, так мы его регулярно вычесывали, не допускали колтунов. Хотя ваш же гуляет во дворе и не уследишь за ним.

    Цитата Лана ()
    между прочем 2500 отдали

    Это еще нормально. Недавно моя хорошая приятельница стригла собачку (пудель), отдала 3000, потому что он оперирован и за то, что сложность не задеть рубцы от швов и брали.

    Цитата Лана ()
    у него ТАКИЕ колтуны были вам словами не передать,

    Я понимаю, как они страдают от колтунов. Кожа натирается в кровь.

    Цитата Лана ()
    мы ему благо сделали.

    Конечно! z_01

    Цитата Лана ()
    отошол оч быстро и сразу давай жрать. так что все у него ок.

    Теперь я успокоилась. d-01

    Цитата Лана ()
    мы когда уезжали он сидел у свекрови на руках.жмурился и мурлыкал,

    Полегчало котяре.

    Цитата Лана ()
    свекровь алергик и она от него реально задыхалась. а теперь он к маме на руки допущен. так что он в шоколаде.

    Короче, куда ни кинь - везде порядок! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:55 | Сообщение # 1244
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    мы его регулярно вычесывали, не допускали колтунов. Хотя ваш же гуляет во дворе и не уследишь за ним.


    Свекровь тоже пыталась вычесывать,но этот гад не дается,может теперь по мере роста ему будет не больно и он станет даватся, его ж свекрови отдали взрослым и лохматым уже.
    На улицу ходит, но в основном леетом, научился на мышей охотитсяилопать их стал, мясо сырое полюбил, араньше вообще ни чего кроме своего корма не ел.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:39 | Сообщение # 1245
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Счастье ли? Может хотел побыстрее сухим стать?


    Джерька так же реагировала на помывку - скакала, в пледы зарывалась, и вообще, носилась по комнатам. Как вспомню - улыбаюсь.

    Цитата Анюта ()
    А ты еще его не вычесывала?
    А проглистогонила?


    Усё сделано. d-01 Сперва колтуны обрезали. Потом помыли - на след день после стрижки колтунов. Через день - глистогонили. Через два дня - прокапали каплями от блох, в эту субботу. Всё постепенно делали, чтобы не было стресса у парня. d-01

    Вычесали потом, когда просох.

    Цитата Анюта ()
    Нет, не это он спрашивает. Он говорит:"Ну какую еще пакость для меня подготовила, подруга?"


    Может, на фотке он так выглядит, а на деле у него очень задорный и залихватский вид был. ul

    Цитата Анюта ()
    Хороший мальчик!


    Во! z_01 Умненький.

    Цитата Анюта ()
    Кормишь 2 раза?


    Да, утром и вечером. Понемногу. Как Джерьке каши варим на кур. головах, долго, пока они как следует не разварятся. потом их толку толкушкой для пюре, выбираю клювы и выбрасываю, на остальном - варю кашку из смеси круп. Перед самой подачей, кхм, на пол - тру морковку на крупной тёрке и витаминку в кашу с утра. ну и яйца сырые два раза в неделю.

    Цитата Анюта ()
    А как это слегонца? Что делала?


    Просто ткнула пальцем в лужу и сказала - это что за бяка? Нельзя!!! Какой мальчик не хороший, пысать на улице надо! И отвела гулять.

    Девы, Тимоха уже которую ночь подряд терпит... Сёдня встали - ни луж, ни куч. Инка его сразу вывела на улицу, как встала и кофе попила. Он долго сидел и маленькие дела делал, потом чуток покакал. В 12 она пришла Макса покормить - папуль уходил по делам, тоже прогуляла. Все дела снова сделаны на улице. Я пришла в 16.30 - прогуляла - он опять всё на БИС повторил. ul Ни одного пописа не было.

    Получается, за неделю эту с воскресенья того у нас было 2 кучки, и 3-4 лужи. Всё. Остальное - на улице. Говорю же, умненький парнишка. z_01

    Цитата Анюта ()
    Охохонюшки...


    Не то слово. Как представлю - вздрогну. Нужно воспитывать!!!!! И при этом прикиньте, мы Джерьку с её 3-4 месяцев, кажись, приучали к выгулу (прививки, взяли её в 1,5 мес...)

    Тут парень постарше - всю жизнь пожил сперва 5 мес на улице, и 2 месяца в вольере, а там как? Где приспичило, там и дела сделал. А вот в квартиру попал - приучился. Он наблюдает за всем, что мы делаем. И понял, что нам не нравятся его лужи и каки. Как-то быстро схватил. a-03

    ТТТ.

    Цитата Лана ()
    Надеюсь через пару месяцев его место будет на чьей нибудь кровати:-)


    Щас!!! Уже залазит на диван мой - ругаем и запрещаем лазить. Так он тихонечко так пытается "ползком", типа моя правая задняя лапа ещё на полу, ну а то, что всё тело и три остальные лапы уже на диване - это не считово! a_01

    Цитата Лана ()
    А у него шерстка жесткая?


    Как сказать... Как у Джерьки. Приятно гладить. d-01 Люблю шерстистых собак. ul

    Цитата XELEN ()
    ну вылитый Атосик, лапочка такая


    e_03 Спасибо, Лен.


     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-3! (рассказываем о своих хвостатых-пернатых-меховых...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024