Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 100
    • 1
    • 2
    • 3
    • 99
    • 100
    • »
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-2! (Продолжаем тему!)
    Всё о наших любимчиках - животных-2!
    РомашкаДата: Суббота, 12.02.2011, 08:18 | Сообщение # 1
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Я, помню, раньше всегда хотела завести морскую свинку. Аж визжала, когда их видела. А они то как визжали от радости! ul
    А сейчас что то утихло желание, на кошек перешло всё. a-03

    Это Пётр так смотрит футбол с Ваней. ul



     
    пуговкаДата: Среда, 04.05.2011, 10:52 | Сообщение # 2
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    а у меня тоже кот любит мыться каждый день в раковине сидит

    ну вот.Бывают и чистоплотные кошаки ul
    а у нас жил хомяк ангорский,потом мы кошку принесли маленькая она ещё была.Запрыгнула на окно где клетка стояла и сидит смотрит на него.Он из домика выполз на неё взглянул и умер.Жалко так было.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    танечкаДата: Пятница, 06.05.2011, 00:39 | Сообщение # 3
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    maria, ,Ха! А кот то, рыжик в шапке, и правда вылитый Маринкин Петр! Как на картинке -найди десять отличий ul

    Quote (Селена)
    Поздравьте с мокрой попой и хвостом Джерьку, мы её искупали.

    Поздравляю e_03
    А как вы ее моете? В ванну затаскиваете? Она не пытается сбежать? Все таки девушка габаритная поди ка удержи ее

    Quote
    Ну как там с аквасом, Танюш?

    С аквасом сегодня таки все случилось d-01 . Ох и намаялись же мы с Никитосом r_06 . У нас же общага, соответственно ванная,куда можно поставить аквариум на мягкую тряпочку, отсутствует. Потому все было более трудоемко, мокро и так до конца и не отмылось. Сейчас попытаю радикал,ежели благословит-выложу фотки сегодняшнего действа.
    Взяла я значит таз и вот такой шланг и начала откачивать воду.
    Но все у меня сегодня шло по нашему-через жопу ul
    . Вместо того,чтобы сначала выловить рыб,я взбаламутила всю воду,подняла со дна все продукты жизнедеятельности рыб и потом их ловила на ощупь в куче рыбьего навоза.

    Затем я ни к чему вспомнила школу и сообщающиеся сосуды. Вот не понимала я никогда физику и зачем решила понять-неизвестно. Вобщем я решила для ускорения процесса, втянуть воду в шланг ртом, опустила один конец шланга в аквариум, а в другой стала втягивать эту саму воду(хм....эротичная чистка акваса получилась ul ) . В этот момент Никита у меня что то спросил и я,задумавшись, вдоволь напилась воды с рыбьим дерьмом. Пока я плевалась-звонит телефон-Лена с Петей прилетели,только самолет сел. Ну как тут не ответить? Ленка спрашивает что у меня с голосом, честно отвечаю-пила воду из аквариума.
    Вот посмотрите какую прелесть я нынче распробовала, видите черную жидкость в тазу? Это оно, я ж постаралась, всю дрянь со дна достала.
    А рыб ловить в этом аду-одно удовольствие,нихрена не видно, как хошь так и выкручивайся. Выловила все ж таки.

    Потом я вспомнила,что таз у меня один,куда ж растения и дом рыбий ставить? Перелила воду из таза в банку, в эту банку рыб оформила на временное проживание. Воду естественно пролила, побежала за тряпкой,потому как пролила не мало. А то что у меня рядом стоит ведро,это я не учла. Оно так и простояло практически до конца без дела.

    Бася заняла нейтральную позицию и вела политику невмешательства,но временами мне казалось,что она как то с недоумением на меня смотрит.

    Загружаю ребят в чистый (насколько это возможно после такого мытья) аквас. Первыми идут дамы-скалярии. Ну и вобще их легче всего было фоткать,они все время зависают, мелек отмороженные. Остальные шустрее,их фоток меньше.



    Затем барбусов подселила,эти тоже вполне ловимы.

    Сфотографировать данио-это та еще задача, умотаась за ними бегать.

    Забыла как звать этих черных ребят..И даже от склероза плохо как то их сфотала..

    Это сомик ракушкой прикинулся,рядом же лежит,от чего ж не притвориться?

    Ну слава Богу-все! Теперь общий вид.



     
    АнютаДата: Пятница, 06.05.2011, 10:58 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    a_01 танечка, z_01 Получила столько удовольствия, вместе с тобой убирая аквариум! Супер! Зато какоой итог замечательный. Рыбки все довольны, ты - тоже. z_01

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    МышкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 06:33 | Сообщение # 5
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Заинтриговала эта история не на шутку.

    Да я сама в непонятках. a-03 Но пока уже не сидит там. Вчера в коридоре по перилам ходил, балбес!

    А это Петр спал вчера на диване. Красиво спал! ul z_01
    Сначала так..

    Потом сменил позу a_01 И лапы сфоткала отдельно. ul

    Ваня ему говорит" Петька, ты родился фотомоделью" a_01




    Сообщение отредактировал Мышка - Воскресенье, 08.05.2011, 06:34
     
    mariaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:23 | Сообщение # 6
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    А это Петр спал вчера на диване. Красиво спал!

    ну правда вылитый мой кузьма ну на до же!!!

    танечка, ты чем своих рыбок кормишь? и какой фильтр у тебя в аквариуме ?? каждые три месяца это много я раньше так же меняла часто вода мутнела сменила фильтр и начала кормить живым кормом вперемешку с сухим кормом ( живой трубочник покупаю на рынке ), не знаю мне хлопот они вообще не приносят если бы так часто воду бы меняла давно бы в унитаз бы спустила всех !! или детей за ними заставила бы ухаживать!! а пока всё держу в своих руках!! пока сил хватит!!

     
    танечкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:02 | Сообщение # 7
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    танечка, ты чем своих рыбок кормишь?

    Замороженными червяками

    Quote (maria)
    и какой фильтр у тебя в аквариуме ?

    Да черт его знает. какой то фильтр

    Quote (maria)
    каждые три месяца это много я

    Так я ж не целиком, так солью чуток и заменю. Аквас мелнький,всего около 40 литров,поэтому и загрязняется быстро

    Мышка, офигенские фотки z_01 , особенно мне понравилась та,где Петр лежит мордочкой,вытянув лапы,такая милая мордаха z_01

     
    СеленаДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:41 | Сообщение # 8
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    Красиво спал!

    ...и сказано красиво! ul

    Quote (Мышка)
    Потом сменил позу И лапы сфоткала отдельно.

    ...такой вид, будто шёл-шёл, глаза закрыл и уснул в той позе, в которой его спячка застала, не успев даже лапы разогнуть и хвостом обвиться.

    Quote (maria)
    каждые три месяца это много я раньше так же меняла часто вода мутнела

    Quote (танечка)
    Аквас мелнький,всего около 40 литров,поэтому и загрязняется быстро

    Да. в маленьких банках быстро загрязняется, я с 30-ти литровым так и не справилась, купила на 80 литров, а в прежнем хомяков поселила.

    Quote (maria)
    начала кормить живым кормом вперемешку с сухим кормом ( живой трубочник покупаю на рынке ),

    Quote (танечка)
    Замороженными червяками

    А я только сухим, но чередую разные. Ничего, плавают рыбёхи вродь. a-03


     
    АнютаДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:28 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    Ваня ему говорит" Петька, ты родился фотомоделью"

    Правильно определил! Петька лучший последователь Рыжего. ВотЬ! Тот все-таки не превзойденный.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 10.05.2011, 15:02 | Сообщение # 10
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    Селена, какая у тебя классная собака

    Она самая.

    Расскажу про то, как Джерька на дачу ездила в первый раз в этом году.

    Вышли мы с ней, стоит собаченция и ждёт меня, пока я с пакетами-поводками-фотоаппаратами разберусь, а сама на дорожку зырит.

    Идём, впереди лужа, возле неё сосна, на ней - ворона. Ближе подходим, ворона планирует плавненько вниз и садится аккурат рядом с лужей.

    Джерька их, ворон-сорок, терпеть не может, войнушка между ними давно идёт (вороны ещё ничего, им быстро игры надоедают, а вот сороки Джерьку просто из себя выводили разными способами).

    Так что собак делает стойку, потом пригибается чуток и прёт вперёд. Ворона, нахалка, ничего не боится, прыг в лужу и начинает там... бултыхаться, шлёпая крыльями и окунаясь прям с головой! Жалко, купание не успела сфотать, быстро произошло. Вот только самое начало:

    Джерька рванула вперёд, да опоздала, та уже улетела, напоследок окатив её грязной водой из лужи...

    Счёт к сорочинно-вороньему племени у Джерьки пополнился...

    Идём дальше, Джерька удивляется: только в прошлом году ничего не было по осени, а за весну такие преграды появились:

    Про преграды - сфотала только то, что в самом начале было, потом не до этого - самой бы пролезть вслед за Джерькой...

    Как же она обрадовалась даче, скуля, побежала к калитке, нырнула в дом и под стол, на свою любимую подстилку из старой серой шубы. Потом выскочила. я сняла с неё намордник, она воды напилась и - обратно в гнездо, рылась там, под себя его подстраивала. Наконец, угомонилась, счастливо вздохнула и подремала чуток. Я уж боялась выйти из дома, она мигом пробуждалась, с трудом поднималась и шла за мной иль сидела у двери.

    Потом была встреча её, Инки и Максимки, но это уже другая история, ЗДЕСЬ

    Утро следующего дня.

    На своём любимом месте, на посту: караулю хозяев и хозяйское добро...

    Вечер - самая любимая Джерькина пора. Хозяева - раздетые, по кроватям сидят. Пока одеваться будут - проснусь, не уедут без меня.

    В воскресенье они уехали с Инной домой, добрались хорошо.

    Трудновато стало Джерьке ездить на дачу, 11 лет ей, двенадцатый пошёл. Повезу её на дачку 20 мая, сразу на три недельки.
    Отдохнёт, подышит свежим воздухом, нагавкается вволю, напысается и накакается в любое время утра-дня-ночи по собственному желанию. a_01


     
    РомашкаДата: Среда, 11.05.2011, 04:44 | Сообщение # 11
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Селена, вот немецкие овчарки всегда отличалсь умом и сообразительностью. Хорошая девушка у вас, Селена! z_01 z_01
    Quote (Селена)
    Отдохнёт, подышит свежим воздухом, нагавкается вволю, напысается и накакается в любое время утра-дня-ночи по собственному желанию.

    Вот именно! z_01

    Ходила к сестре в гости и того рыжика сфоткала с мамашей его. Подрос, чертёнок мелкий. d-01

    А эти фотки так получились интересно. Мамаша сидела ближе ко мне, а мелкий на полу.


     
    АнютаДата: Среда, 11.05.2011, 10:58 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Малыш на маму так смотрит с интересом: что там она такое удумала!

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Среда, 11.05.2011, 11:39 | Сообщение # 13
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Так бы и облобызала обоих! Вот это моя настоящая слабость!

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    пуговкаДата: Среда, 11.05.2011, 12:13 | Сообщение # 14
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Ромашка, уууу какие миленькие.Рыжик просто очарованье.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Среда, 11.05.2011, 13:49 | Сообщение # 15
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Хорошая девушка у вас, Селена!

    Хорошей девушке от такой же - привет: "Гав-гав!" ul

    Quote (Ромашка)
    А эти фотки так получились интересно. Мамаша сидела ближе ко мне, а мелкий на полу.

    В кошке что-то сиамское есть. Откуда она рыжего нагуляла-то? Они собираются его у себя оставлять?

    На третьей фотке малыш с таким умилением на маму смотрит и прям гордится ей.


     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-2! (Продолжаем тему!)
    • Страница 1 из 100
    • 1
    • 2
    • 3
    • 99
    • 100
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024