Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Райская беседка » Встречаем очередной Новый год! » Год Кролика (Кота) (Приметы, гороскопы)
    Год Кролика (Кота)
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:04 | Сообщение # 1
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Желтый металлический кролик (кот) – животное символ 2011 года по восточному календарю

    Календарь древнего Китая сумел соединить в себе зависимость обращения Земли, Юпитера и Луны вокруг Солнца. Именно отсюда и пошел 12-ти летний цикл смены лет. Причем каждому году было присвоено сходство с определенным животным. Китайский календарь – это дюжина космических воздействий, которые влияют на характер человека и предопределяющих его жизненный путь.

    Основой календаря служит период обращения крупнейшей из планет Солнечной системы — Юпитера. Именно год Юпитера равен 12-ти земным годам. Кроме того, опять же согласно древнекитайским мудрецам, существуют пять первичных элементов: Огонь, Небо(дерево), Металл, Земля и Вода, которые давали свою характеристику каждому символу. Таким образом, придавая каждому году символ в зверином обличии, получается цикл в 12 лет, а полное повторение года (в соответствии с другими символами древнего Китая) происходит аж через 60 лет. В последнее время интерес к восточному календарю растет и уже многие календари стали сочетаться с календарями Китая, Японии и Индонезии.

    2011 год какого животного?

    Чей год 2011 и что нам от него ждать? 2011 год будет годом Кролика (кота). Согласно календарю древнего Китая, Кролик — символ 2011 года, будет металлическим. В зависимости от перевода считается идентичным определение «кот» и «кролик». Год Кролика-кота сменил по восточному календарю год Тигра. Какой будет год 2011 для каждого и для всех вместе взятых?

    Для начала вспомним предыдущий год Кролика. Это был 1999 год и принес он с собой много весьма печальных событий. Война в Югославии, теракты в России. Кровь, горе, разрушения. В этот год президент Ельцин досрочно ушел в отставку. Что касается экономики, то в прошлый год Кролика-кота Россия успешно и окончательно оправилась от дефолта.

    Новый год Кролика 2011- не должен стать годом масштабных катаклизмов. В год Кролика-кота, характеристика поведения которого – это осмотрительность, поступки простых людей и политиков должны нести на себе печать дальновидности и, отчасти даже робости за последствия. Кролики дипломатичны и преданны. А это дает надежду на благоразумие у правящих миром. Кролики и Коты романтичны, а это дает повод считать, что все браки, совершенные в год металлического кролика будут прочны и счастливы. Символ года 2011 по восточному календарю весьма умен и сведущ во многих областях жизни, а это говорит о благосклонности года ко всем, кто занят наукой, искусством, изобретательством. Кот, символ 2011 года, зачастую педант, не любит хаоса в поступках и окружающем пространстве.

    Животное кролик, символ 2011 года, существо семейное, воплощение большой плодовитости и спокойствия. А это сигнал к тем людям, которые еще сомневаются в прелестях семейной жизни. Год кролика-кота, основная характеристика которого красота и дом, должен стать годом укрепления семейных отношений на всех уровнях.

    Когда наступит новый 2011 год, какого кролика он будет олицетворять? Домашнего и спокойного или иного — покажет время. А нам всем останется надеяться, что миром на Земле правила и всегда будет править любовь! А у кроликов этих чувств — предостаточно!

    Источник


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:08 | Сообщение # 2
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline

    Согласно древним китайским преданиям изображения и фигурки символа текущего года приносят удачу в дом и в дела. 2011 год по восточному календарю будет годом кролика, поэтому запасайтесь календарями, брелоками, картинами с изображением этого милого животного. Не забывайте, что грядущий год по китайскому календарю – это год белого или желтого кролика, поэтому выбирайте изображения соответствующих цветов.

    Источник


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:20 | Сообщение # 3
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Сувениры символы на 2011 год кролика кота

    Кролик стал символом 2011 года и, хотелось бы, чтобы этот год был таким же спокойным и мирным, как этот добрый пушистый зверь. В этот год не стоит форсировать события и предпринимать решения, в успехе которых есть большая доля риска. А чтобы в доме вашем все было так же рассудительно и гладко – вполне логичным будет приобрести сувенир с символом 2011 года. С каждым днем прилавки и витрины бутиков и интернет-магазинов будут пополняться образцами сувенирных кроликов. От брелков до монет, от медальонов до миниатюрных пушистых зверьков, от календарей и магнитов до карандашей и авторучек.

    Считается, что 2011 год будет благосклонным к людям занятым творчеством. Поэтому, думая о сувенирах к 2011 году, не лишним будет сделать свой выбор в пользу тех, которые принесут немного творчества в повседневную жизнь. Это может быть письменный набор или декоративная чернильница, альбом или курительная трубка. 2011 год Кролика металлического, поэтому и подарки должны содержать в себе металл. А если вы хотите, чтобы сувенир был еще и с подтекстом — пусть в нем присутствует камешек янтаря, ведь именно янтарь — камень мудрости. Он и умную мысль подскажет и от неудач убережет.

    Существует поверие: для того, чтобы год был удачным, необходимо задобрить талисман наступающего года. Для этого достаточно «поселить» фигурку с изображением кота или кролика у себя дома. Новогодние сувениры на 2011 год обязательно будут нести в себе облик этих зверьков. А чтобы символ года не покидал вас и за пределами дома — есть оригинальный выход — бижутерия или амулеты, записная книжка или авторучка – будут и приятной мелочью и символом года Кролика. Вы часто сидите за рулем своего авто? Пусть презент в виде симпатичного котика сменит ваш прошлогодний брелок на ключах. А если пушистый мурлыка будет еще и из янтаря — считайте, что с вами еще и надежный оберег ведь янтарь – во все времена был надежным спутником путешественников.
    Вполне уместны также сувениры на Рождество, изображающие кролика, например, мягкое плюшевое создания с длинными ушами. Получится и мило, и в тему наступающего года. Подобные подарки к новому году 2011 будут смотреться и над входными дверями квартиры, и на женской сумочке, и даже, как оригинальное приложение к сотовому телефону.

    Символы 2011 года являются вполне домашними животными, а значит сувениры с их изображением гармонично будут смотреться в любом месте вашей квартиры: от кухни – в виде магнита на холодильнике или варежки над плитой до оригинального изваяния из янтаря на тумбочке вашей спальни.

    Год Кота считается годом предприимчивых людей. Он сулит успех и рядовым коммерсантам, и руководителям крупных фирм. Пусть так и будет! Вот только, чтобы в этом быть полностью уверенным — пусть «ушастые» сувениры к Новому Году сопровождают деловых людей всегда и всюду.
    Год нынешний уже пересек свой экватор, а значит до года грядущего – все ближе и ближе. Не стоит ждать зимы. Уже сегодня новогодние подарки и сувениры 2011 оптом и в розницу— тот товар, который уже можно смело покупать или хотя бы начинать их себе присматривать.

    Источник


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:23 | Сообщение # 4
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Овен

    Для Овнов 2011 год станет годом открытия новых горизонтов. 2010 год, тормозивший все благие намерения со своим окончанием заберет и ваши проблемы. Гороскоп на 2011 год для Овна можно назвать многообещающим.

    Весной стоит пересмотреть свое отношение к близким родственникам. Именно в них Вы почерпнете силы и вдохновение. Овен в год Кролика будет натурой дальновидной. На работе начальство пойдет Вам навстречу, и оценит Вас по заслугам.

    Удача на финансовом фронте придет к Овенам во второй половине года.
    Овен, рожденный в год Кролика, наконец-то сможет решить многие свои материальные проблемы, и то, что было задумано в начале года, реально воплотится в жизнь.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:23 | Сообщение # 5
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Телец

    Годом стабильности окажется 2011 для людей, родившихся под знаком Зодиака – Телец. Продолжение своих начинаний, поступательное движение к успеху — вот основные линии, которые обещает гороскоп 2011 года для Тельца.

    Вариантов достижения успеха будет много, а вот оптимальные – выбирать придется в зависимости и от своего характера, и от своей жизненной позиции.
    Грандиозные планы следует начинать именно в 2011 году. Звезды — на Вашей стороне и успех будет зависеть лишь от Вашего усердия и целеустремленности. Удачный год для завершения начатого в году предыдущем.

    Телец в год Кролика может стать во главе коллектива и собственным примером или просто везением осуществить самые смелые планы.

    Телец, рожденный в год Кролика, в 2011 году способен на многое. Умея соединять свой профессионализм, желание и удачу, в этом году Тельцу по силам любая проблема, любое желание. Надо только это желание иметь.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:24 | Сообщение # 6
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Близнецы



    Год грядущий сулит Близнецам перемены к лучшему. Гороскоп на 2011 год сложился так, что близнецы испытают на себе окончание череды неудач. Уже в феврале Вы почувствуете, как одна за другой испаряются проблемы 2010 года. Близнецы в год кролика ощутят уверенность в завтрашнем дне, им следует ждать новых знакомств, а романтические встречи непременно приведут к встрече со своей второй половинкой.

    Близнецы, рожденные в год Кролика, – стройте смелые планы — в этом году они претворятся в жизнь! Решительно идите на перемены в жизни — они все окажутся только к лучшему.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:25 | Сообщение # 7
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Рак

    Год 2011 станет для Раков годом переоценки своих жизненных позиций, годом координальных перемен в сознании, в оценке своего предназначения.
    Рак в год Кролика найдет гармонию между своей жизнью и духовностью и мудростью, а единение с природой поможет ему приблизится к познанию истины.

    Гороскоп на 2011 год Рак может принять как призыв к выявлению своих недостатков и к принятию мер к самосовершенствованию.

    Год не обойдется без новых знакомств. Причем каждое из них пойдет на пользу. Рак, рожденный в год Кролика, в период неудач не должен замыкаться в себе. В общении – его сила и защита от психологических травм.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:26 | Сообщение # 8
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Лев

    Если Вы Лев, то ждите перемен. Абсолютно во всем. Это и новые знакомства и новые друзья. Это изменения в карьере и в личной жизни. А если Вы еще и Лев, рожденный в год Кролика, — это год ваш! Весь накопленный багаж знаний, предчувствие и интуиция — все это пригодится. Гороскоп на 2011 год обещает Львам рост благосостояния и изменение социального статуса в лучшую сторону. Внимание к окружающим, доброта и мудрость — вот те вещи, которые проложат дорогу к намеченным целям.

    Родившийся в год Кролика Лев будет идти к своим целям, вооружившись опытом, наблюдательностью, знаниями. Львы в 2011 году будут заметны во всем. Ждите — Ваш авторитет на подъеме!


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:27 | Сообщение # 9
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Дева

    2011 год пройдет для Дев под флагом укрепления и улучшения взаимоотношений с коллегами по работе, руководством и подчиненными. Дева от этого в 2011 году получит кроме морального еще и материальное вознаграждение.

    Девы, рожденные в год Кролика, могут в 2011 году рассчитывать на повышение зарплаты, премии и на выигрыши в лотерею. Что касается личных отношений, то и здесь можно не волноваться — старые проблемы исчезнут сами собой, а врожденная дипломатия не принесет новых.

    Однако, рожденная в год Кролика, Дева не должна забывать о своем здоровье. На фоне возможного изменения социального статуса, успехов в карьере гороскоп на 2011 год просит быть предельно внимательным к себе, самочувствию и особенно к своим органам пищеварения.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:28 | Сообщение # 10
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Весы

    Для Весов 2011 год станет годом закреплением достигнутого. Опираясь на свой опыт и свободу творчества, Весы в год Кролика смогут одержать победу и на личном фронте, и на трудовом поприще.

    Не отталкивайте новых партнеров в бизнесе. Именно новые деловые связи сулят рожденным под знаком Весы материальное благополучие на весь год. Гороскоп на 2011 год обещает им увлекательные путешествия, духовное обогащение и даже смену местожительства. Не исключены также командировки и деловые поездки за рубеж.

    Весы, рожденные в год Кролика могут смело идти на повышение своего профессионального уровня — для бизнеса и карьеры это будет только на пользу.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:29 | Сообщение # 11
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Скорпион

    Скорпионам 2011 год несет встречу с множеством жизненных испытаний. Уж так сложились звезды, что гороскоп на 2011 год Скорпион должен принять и, вооружившись терпением, с наименьшими потерями дождаться его окончания.

    Не мало сил придется приложить, чтобы удержаться на достигнутом и сберечь созданное за прошлые годы. Это коснется и взаимоотношений с близкими, и работы, и дома.

    Не исключены ссоры, скандалы, интриги. Не стоит рассчитывать на финансовые успехи. Большая вероятность возникновения судебных разбирательств.

    Рожденные в год Кролика, Скорпионы должны принять 2011 год, как испытание, как период перед, наступающим, более удачным, будущим.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:31 | Сообщение # 12
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Стрелец

    Год 2011 для Стрельцов — год удачный во всех отношениях. Этот год будет отмечен яркими и знаменательными событиями. Кто стремиться к карьере — вам и карты в руки. Кто ждет материального благополучия — ждать осталось совсем не долго!

    Стрелец в год Кролика будет удачлив. Решение проблем не заставит себя долго ждать, стоит только проявить твердость и полную концентрация на сути решения проблемы. Гороскоп Стрельца на 2011 год советует поторопиться с осуществлением своих планов и не откладывать начатое на потом, так как незаконченные дела в 2012 году превратятся в неразрешимую проблему.

    Стрелец, рожденный в год Кролика, не упусти удачу. Все в твоих руках.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:32 | Сообщение # 13
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Козерог

    2011 год будет для Козерогов годом осуществления задуманного. Все, что ни окажется в планах, Козерог в год Кролика сможет воплотить в жизнь. Особенно это коснется профессиональной сферы. Рожденным под этим знаком зодиака, к их собственным усилиям, придет помощь и от родственников, и от друзей, и даже от новых знакомых. Козерог, рожденный в год Кролика, именно сейчас должен дать оценку жизненным ценностям и своим приоритетам среди друзей и знакомых.

    Гороскоп на 2011 год предсказывает удачу Козерогам, работающим в СМИ. Именно в этой отрасли Козерог достигнет наивысших успехов. И тут не важно – начальник он или простой служащий.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:33 | Сообщение # 14
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Водолей

    2011 год будет весьма удачным для Водолеев. Водолей, рожденный в год Кролика, с легкость скинет прошлогодний груз проблем во всех сферах — от личных взаимоотношений до трудностей на работе. Этот знак зодиака почувствует огромный прилив сил и внутреннюю уверенность в осуществлении намеченного.

    2011 год — самое время проявить свои лидерские качества, причем, не разбрасываясь, а планомерно и целенаправленно решать одну проблему за другой. Рожденный в год Кролика, Водолей в этом году должен забыть о жалости к себе. Только полная отдача сил и концентрация внимания на главном – принесут ему успех, результаты и признание.

    Дорогу осилит идущий — вот лучший лозунг для Водолеев в 2011 году.


     
    АстраДата: Суббота, 30.10.2010, 05:34 | Сообщение # 15
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Гороскоп на 2011 год Рыбы

    Если кто из Рыб ждет грандиозных перемен в личной жизни — год 2011 Ваш! Это, в первую очередь, коснется взаимоотношений с любимым человеком. Рыбы в год Кролика почувствуют потребность в создании домашнего очага. Для тех Рыб, у кого уже есть своя половинка, – наступающий год могут считать годом нормализации отношений с ними, а так же – с близкими людьми и друзьями.

    2011 год станет годом успешного ведения домашнего хозяйства, не исключена вероятность приобретения недвижимости за городом. Рыбы, рожденные в год Кролика, своей сдержанностью и рассудительностью могут стать главным хранителем семейного очага.

    Без сомнения, гороскоп на 2011 год Рыбы могут считать отправной точкой семейного счастья на долгие-долгие годы.

    Источник


     
    Форум » Райская беседка » Встречаем очередной Новый год! » Год Кролика (Кота) (Приметы, гороскопы)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024