Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Астры - о семенах и выращивании (Описание видов астр. Фото)
    Астры - о семенах и выращивании
    АлексаДата: Суббота, 29.01.2011, 23:59 | Сообщение # 1
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Астра Американская красавица, смесь

    Очень популярное и привлекательное растение семейства Астровые, высотой до 60 см.

    Цветет с августа по сентябрь. Соцветия до 8-10 см в диаметре. На одном растении формируется до 27 соцветий. Для выращивания подходят хорошо освещенные участки с плодородной суглинистой или супесчаной почвой. Сырые и затопляемые весной и осенью участки для них непригодны. Астры обладают высокой холодостойкостью - хорошо переносят заморозки до - 3 - 4 оС.

    Выращивают чаще всего рассадным способом.
    Семена высевают в марте - апреле, пикируют с развитием первой пары настоящих листочков по схеме 5x5 см, в открытый грунт рассаду высаживают с середины мая до начала июня с расстоянием между растениями 25 см. Используется для получения срезки и оформления участка.

     
    АлексаДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:35 | Сообщение # 2
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Астры под снегом

    Сейчас только январь, но в отделах продажи семян толпится народ. Цветоводы покупают любимые семена цветов. И среди них - астры. Разнообразные, яркие, похожие на пионы, хризантемы, крупные ромашки. Многие тут же спрашивают друг друга, как получить качественную рассаду. Когда лучше сажать семена. Многие говорили, что семена хоть и прорастают, но выглядят слабенькими, быстро вытягиваются и в итоге к моменту пикировки выживают только сильнейшие.

    "Всё гениальное просто " - это крылатое выражение, как нельзя кстати подходит и для нашего случая. Оказывается, есть еще один способ получить хорошую рассаду наших любимых астр. Для этого покупаем (или заготавливаем с осени) нейтральную или сбалансированную почву для рассады цветочных культур. Как правило, это достаточно легкая почва, в которой семена растений быстро осваиваются и получают весь комплекс необходимый им для развития.

    Не забываем о дренаже.

    Готовим горшки, куда будем заправлять дренаж, землю и сажать семена астр по 4-7 семян в ёмкость

    Грунт в горшки набиваем достаточно плотно. Проливаем её.

    Сеем семена и закрываем их небольшим слоем земли, утрамбовываем не сильно.

    Закрываем прозрачной плёнкой и сохраняем дома до 7 дней.

    Устанавливаем свои горшочки в удобную тару для транспортировки. Естественно, думаем о том, чтобы наши будущие астры в горшках не перевернулись. Для этого можно возле днища между ёмкостями забить скомканную газету.

    На даче выбираем тихое ровное затененное место и разгребаем снег. Аккуратно устанавливаем туда свою драгоценную ношу с будущими астрами. И начинаем закидывать снегом, не оставляя между рассадными ёмкостями свободного воздушного пространства.

    Делаем приличный сугроб и закрываем сверху этот снежный дом любым светопропускающим укрывным материалом ( агротекс, лутрасил, спанбонд). Заботимся о закреплении укрывного материала.

    Такую процедуру стратисфакции можно сделать и на лоджии, балконе. Даже в теплицах, если вы не уверены, что ваш укрывной материал не сдует ветром на открытом пространстве.
    Обладателям лоджий и балконов нужно позаботиться, чтобы ящики с будущей рассадой были защищены от мороза снизу. Поэтому коробки с горшками ставим на ветошь, слой газет. И если эти помещения закрытые, то предстоит носить регулярно снег, укрывая им сверху коробку с горшками.

    Далее за вас поработает солнце и весна. ul При таком способе выращивания рассады астры развиваются не только активно. Они сразу набираются крепости и не вытягиваются так, как делают это в квартире на подоконниках.

    Попробуйте в качестве эксперимента посадить несколько рассадных ящичков таким способом и классическим, к которому вы привыкли.
    Здоровых вам всходов и красивых астр! z_01

    "Зелёный Рай"

    Сообщение отредактировал Алекса - Понедельник, 31.01.2011, 12:47
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Астры - о семенах и выращивании (Описание видов астр. Фото)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024