Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дизайн дачи - сада своими руками (Шины, шифер, акрилл и не только...)
    Дизайн дачи - сада своими руками
    СеленаДата: Вторник, 07.08.2012, 17:40 | Сообщение # 121
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ludmila, во зыко!!!

    С таким удовольствием просмотрела ваши фоточки.

    Столько интересного, креативного! e_03 Спасибище огромадное!!!!!!!!!

    Полюбовалась не только поделками, но и огородиком. Такой цветник, ах!

    У нас рядом Дачная Болталочка, пожалуйте туда. stes


     
    LudmilaДата: Вторник, 07.08.2012, 18:29 | Сообщение # 122
    Группа: Удаленные





    Спасибо всем! Рада что вам понравилось :-)
     
    Надежда1980Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:05 | Сообщение # 123
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    еще есть такие штучки в палисаднике

     
    АнютаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:25 | Сообщение # 124
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Надежда1980, давненько вы у нас не бывали, Надя! e_03

    Ваш садик разросся и бабочка стала нарядной.
    И "штучки" ваши очень привлекательны!

    Девочки, у вас золотые руки и добрые сердца! e_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    babaTaiaДата: Вторник, 25.09.2012, 08:21 | Сообщение # 125
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Привет! Я новенькая! Где-то в инете нашла поделки из яичных ячеек и сделала у себя на даче. Если кого заинтересовало , могу дать описание как делать и выложить еще поделки.

     
    babaTaiaДата: Вторник, 25.09.2012, 08:23 | Сообщение # 126
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Объясните пожалуйста как вставить картинки?
     
    СеленаДата: Вторник, 25.09.2012, 12:39 | Сообщение # 127
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    babaTaia, Таисья, добро пожаловать на сайт "Зелёный Рай"! e_03

    Quote (babaTaia)
    Если кого заинтересовало , могу дать описание как делать и выложить еще поделки.


    Тая (можно вас так называть?), да конечно же, заинтересовало!!! И фоткам остальных поделочек будем очень рады. d-01

    У нас как раз эти яичные ячейки есть, только ума не приложу, что с ними делать...

    На фоточке такой черепах z_01 , прямо внучок черепахи из "Золотого ключика"! ul Хочу такого же сделать, жду руководства, как и что. stes

    Quote (babaTaia)
    Объясните пожалуйста как вставить картинки?


    Пока ставьте методом прикрепления, мы пока будем переводить в картинки. Затем, когда у вас наберётся количество постов, вам будет доступна функция вставки фото, загруженных на сторонние ресурсы. d-01


     
    АнютаДата: Вторник, 25.09.2012, 13:22 | Сообщение # 128
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (babaTaia)
    Где-то в инете нашла поделки из яичных ячеек и сделала у себя на даче.

    Привет, Таисия!


    Quote (babaTaia)
    Если кого заинтересовало , могу дать описание как делать и выложить еще поделки.

    Очень интересно! И дача ваша тоже заинтересовала. Там, поди, красота красотучая! d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 05:20 | Сообщение # 129
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Тая (можно вас так называть?), да конечно же, заинтересовало!!! И фоткам остальных поделочек будем очень рады.

    Конечно можно, меня все так зовут. Получайте новые фотки r_08

     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 05:22 | Сообщение # 130
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Вот еще мои работы

     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 05:24 | Сообщение # 131
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    И еще

     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 05:25 | Сообщение # 132
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    И еще

     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 05:25 | Сообщение # 133
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Яичные ячейки разорвать на кусочки, у меня есть небольшой тазик в него засыпаю разорванные ячейки и заливаю водой, минут тридцать кипячу.

    Когда остынут воду отжимаю. В эту массу наливаю стакан клея ПВА любого и стакан клея обойного тоже любого (использую стаканчики из-под сметаны большие).

    Потом все это перемешиваю, пока не получится однородная масса как пластилин.

    Беру большую пластиковую бутылку 5л, насыпаю туда песок, чтобы поделки не унесло, бутылку можно обклеить кусочками газеты, чтобы пластилин не скатывался, я клею на ПВА.

    Потом беру небольшой кусок приготовленного пластилина и накладываю на бутылку, хлопаешь он распределяется. Накладывать лучше не очень толстыми слоями, чтобы не растрескалось. Пару дней сохнет, потом покрываешь клеем ПВА и наносишь следующий слой и так пока не получится нужная фигурка.

    Для покраски можно грунтовать, но я крашу сразу акриловыми красками. Беру фасадную акриловую краску и покупаю разных цветов колеры. Когда фигурка готова, покрываю на 3 раза яхтным лаком.

    Ячеек нужно 5-6 штук, если останется лишний пластилин, можно сделать маленькие фигурки птичек или еще что, когда они высыхают, становятся очень легкими их можно повесить на деревце, только не забывайте вставить проволочку на нее будете подвешивать.


    Сообщение отредактировал Анюта - Среда, 26.09.2012, 10:55
     
    АнютаДата: Среда, 26.09.2012, 10:54 | Сообщение # 134
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    babaTaia, Тася! Как же у вас хорошо! Аккуратно, красиво. Чувствуется. что вы просто фанат этой красоты. Обзовидовалась (по-доброму. канеш).

    Спасибище, что показали нам свою красоту! z_01 А девулечка возле пальмы как из сказки! e_03 Кстати, как вы добились устойчивости своей достаточно высокой пальмы? И чем склеивали листья между собой?

    И еще большая благодарность, что так подробно написали процесс изготовления "ячеистого пластилина ". z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 11:51 | Сообщение # 135
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Девулечка это моя внучка Леночка.

    Она помогала мне резать пальмовые листья и зайка весенний это ее работа, она за него заработала в школе второе место и приз.

    Листья пальмы держатся на толстой проволоке, пробку бутылки протыкала так, чтобы проволока очень туго входила, на одну ветку ушло 5 зеленых пластиковых бутылок.

    Листья вставила в трубу, подобрав по диаметру, чтобы вошли все ветки.

    Коричневые бутылки обрезала горлышки и донышки, с внучкой резали по краю махрушки, ставили на трубу и в каждую бутылку добавляли песка.

    Основу делали из старого торшера, на подставку камни насыпали и засыпали песком.

    Кокосы делала из яичных ячеек, вставила их в пластиковую бутылку, разрезанную на тонкие полоски и укрепила к трубе.

    Вот так она смотрится почти в полный рост:



    Сообщение отредактировал Анюта - Среда, 26.09.2012, 13:12
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дизайн дачи - сада своими руками (Шины, шифер, акрилл и не только...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024