Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дизайн дачи - сада своими руками (Шины, шифер, акрилл и не только...)
    Дизайн дачи - сада своими руками
    АнютаДата: Среда, 26.09.2012, 13:18 | Сообщение # 136
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (babaTaia)
    Девулечка это моя внучка Леночка.

    Тасенька! Внучка у вас, как солнышко ясное! z_01

    Quote (babaTaia)
    Она помогала мне резать пальмовые листья и зайка весенний это ее работа, она за него заработала в школе второе место и приз.

    Ух какая она молодец!

    Quote (babaTaia)
    Вот так она смотрится почти в полный рост:

    Мне очень нравится ваша работа! Я тоже такую хочу сделать. И подставка у меня есть - труба от вентилятора старого. Правда, не такая высокая будет. но можно же придумать удлинение. Если вы у нам задержитесь до следующей весны (очень бы хотелось), я у вас буду всё уточнять!



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 26.09.2012, 13:54 | Сообщение # 137
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (babaTaia)
    Конечно можно, меня все так зовут.


    e_03

    Quote (babaTaia)
    Получайте новые фотки


    О, я просто в обалдении!!! И сестра моя тоже. Всё, она насобирает у себя на работе эти ячейки, будем осенью-зимой мастерячить всё под вашим чутким руководством. d-01

    Все поделки просто - z_01 , особенно нам понравились: лебедь (а из чего он сделан и как? А то по фотке материала на него много ушло, нужно копить...). И паровозик (у нас малыш 4,5 лет от роду растёт, ему радости-то будет!!!)

    Quote (babaTaia)
    Девулечка это моя внучка Леночка.


    Хорошенькая девчушка. e_03

    Quote (babaTaia)
    Она помогала мне резать пальмовые листья и зайка весенний это ее работа, она за него заработала в школе второе место и приз.


    ... и не только хорошенькая, но и рукастая, вся в бабушку! ul Молодец!


     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 15:57 | Сообщение # 138
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Конечно спрашивайте, если что непонятно. А ячейки я не копила, зашла в магазин и спросила, мне с удовольствием их отдали, они их выбрасывают, ну по крайней мере у нас в Тюмени.
     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 16:07 | Сообщение # 139
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    особенно нам понравились: лебедь

    Я поиском в гугле набрала - мастер класс Светлана Антакова, у нее все очень хорошо описано и есть фото, только я пленку клеяла клеем Мастер и в бутылку насыпала песка, чтобы лебедь не улетал от ветра.
     
    babaTaiaДата: Среда, 26.09.2012, 16:08 | Сообщение # 140
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    А внучка у меня красавица, вот такая была в три года

     
    АнютаДата: Среда, 26.09.2012, 16:26 | Сообщение # 141
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    babaTaia, понятно откуда вы взяли мастер-класс. Но нам лучше от вас услышать что и как! поверьте.

    Кстати, вы читаете то, что спрятано под спойлером? У вас сейчас неограниченные возможности, поскольку вы досрочно переведены в другой статус новичков. И фото вы можете вставлять, используя хостинги преобразователи фото.

    Девочка ваша просто чудо из чудес! z_01

    Идите вот сюда и продублируйте, используя редактирование поста, фотку вашего ангела. Поставьте фото в данную ветку с фото наших деток.. Её увидим только мы, а не все гости инета.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Четверг, 27.09.2012, 05:26 | Сообщение # 142
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    babaTaia, Вот это даааа!!!!! Вот это руки из того места растут и креатив рулит!!!!! Как здорово!!!!! У меня язык выпал и слюн потёк от восторга!




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    babaTaiaДата: Четверг, 27.09.2012, 06:15 | Сообщение # 143
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Изготовление лебедя.

    Взяла 5-литровую бутыль, в нее добавила песка, чтобы лебедь не улетал от ветра.

    Из толстой проволоки сделала шею, голову, крылья и хвостик,прикрепила к бутыли скотчем, потом обматывала изолоном и примотала изолон скотчем, это для объема.

    Сверху клеила на клей Мастер полоски, нарезанные шириной 5-6см из парниковой пленки, на полосках резала бахрому не доходя до края примерно 1-1,5см.

    Голову обмотала белой изолентой, черные полосы из кожи, клюв - красная изолента, глазки купила в магазине у нас продаются и приклеила тоже на клей Мастер.

    Полоски можно укреплять при помощи нагретого на огне металлического предмета, например, вилка, гвоздь, отвертка, но я выбрала клей. Вот примерно так, если возникнут вопросы, пишите. e_03
     
    АнютаДата: Четверг, 27.09.2012, 11:53 | Сообщение # 144
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (babaTaia)
    Изготовление лебедя.

    Тась! Спасибо вам большое! Важно, что мы знаем, как можно сделать самостоятельно, прочитав и увидев мастер класс. Вы уже испробовали, у вас получилось супер. Кстати, я честно говорю, мне ваш лебедь понравился больше! Сразу же хочется заняться таким же творчеством дома. Зима долгая, можно вечерами посвятить время этому.
    Тася, а у вас есть навыки лепки? Ваши формы очень симпатичные. Я лепить не умею. Как вы думаете, у меня получится?
    С чего начать?

    Quote (babaTaia)
    Я поиском в гугле набрала - мастер класс Светлана Антакова,

    Спасибо за такой вот подарок!. Перетащу сюда ссылки на мастер классы Светланы Антаковой.

    Автор поделок - Светлана Антакова


    ЛЕБЕДИ и ПАВЛИНЫ из плёнки от Светланы Антаковой



    Дельфин из монтажной пены


    Лилия из пластиковых ложек. Автор Светлана Антакова.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 27.09.2012, 12:15 | Сообщение # 145
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Мастер-класс Любови Пугачевой - пальма из пластиковых бутылок.



    Крокодил из покрышки. Авторы Александр и Юлия Крайновы.



    Мастер-класс «Гриб. Садовые фигуры из монтажной пены». Автор Алена Шляхтенко.



    Садовые поделки из монтажной пены и подручных материалов. Овца и ягненок. Автор Светлана Антакова.



    ЗДЕСЬ много ссылок на поделки для сада


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 27.09.2012, 14:49 | Сообщение # 146
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (babaTaia)
    А ячейки я не копила, зашла в магазин и спросила, мне с удовольствием их отдали, они их выбрасывают, ну по крайней мере у нас в Тюмени.


    У нас наверное так же, страна-то одна! ul

    Quote (babaTaia)
    Изготовление лебедя.


    О, спасибо большое за подробное изложение! e_03

    Quote (babaTaia)
    если возникнут вопросы, пишите.


    Возникли! Что такое изолон? В каком порядке наклеивать плёнку, от куда начинать? Про ширину ленты понятно, а какой длины? И приклеивать в каком порядке? Например, приклеила одну ленту, следующий виток по ней будет внахлёст или как?

    Quote (Анюта)
    Кстати, я честно говорю, мне ваш лебедь понравился больше!


    Мне тоже. Классический натуральный белый лебедь, а не взлохмаченная кура. ul

    Quote (Анюта)
    Сразу же хочется заняться таким же творчеством дома. Зима долгая, можно вечерами посвятить время этому.


    О да! Щас с ремонтом разгребём всё и будем поделки делать по-Таиному. d-01


     
    babaTaiaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:16 | Сообщение # 147
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Тася, а у вас есть навыки лепки? Ваши формы очень симпатичные. Я лепить не умею. Как вы думаете, у меня получится? С чего начать?

    Неправда, что лепить не умеете, в школе все лепили и я в том числе. А начать легче всего с гриба, на нем потренируйтесь.
     
    babaTaiaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:27 | Сообщение # 148
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Возникли! Что такое изолон? В каком порядке наклеивать плёнку, от куда начинать? Про ширину ленты понятно, а какой длины? И приклеивать в каком порядке? Например, приклеила одну ленту, следующий виток по ней будет внахлёст или как?

    Изолон - это подложка под ламинат, в строительном магазине спросите вам покажут, он недорогой, он разной толщины, среднюю выбирайте. Пленку наклеивать нужно с хвостика, внахлест на предыдущий слой, на те 1-1,5см которые вы недорезали бахраму. Я клеила полоски сначала по спине, потом переворачивала и клеила брюшко, длину сами выберете по размеру своего лебедя. Когда начнете делать все сразу понятно будет. Клеем длинными полосами очень неудобно делать, я прикладывала полосу к спине и боку и на такую длину отрезала, потом раскладывала их на столе и мазала клеем, пока одну полосу клеешь на следующей полоске уже клей нужное время полежит, на клее описано как им пользоваться, я Мастером пользовалась, но есть еще Титан он такого же типа, водостойкий.
     
    babaTaiaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:29 | Сообщение # 149
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    babaTaia, Вот это даааа!!!!! Вот это руки из того места растут и креатив рулит!!!!! Как здорово!!!!! У меня язык выпал и слюн потёк от восторга!

    Спасибо, очень приятно когда так отзываются о моих работах!
     
    СеленаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:24 | Сообщение # 150
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    babaTaia, спасибо большое за такой подробный ответ! e_03 Всё, скоро начнём поделки делать. d-01



     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дизайн дачи - сада своими руками (Шины, шифер, акрилл и не только...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024