Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Дачная "болталка"
    АнютаДата: Среда, 31.03.2010, 13:14 | Сообщение # 136
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Чего то моя астильба захирела. Я её банкой закрыла, типа теплички пусть будет.

    Викуша! Срочно покупай Максим! И поливай понемножку и по листу прыскай. Не нужно его еще и парить. Мне так кажется.
    Может ты корневую шейку ей заглубила? Отгреби с корневой-то землю.

    Мои пока вроде сидят без особых стресовых проявлений.
    Может еще рано делать выводы? ТТТ


    Хрен хренеет прямо на балконе. Думаю, что и флоксы тоже туда вынести.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 31.03.2010, 13:17 | Сообщение # 137
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    пуговка, Оксанчик, меня сейчас аж в жар кинуло! Показалось.., что лето!!!

    Quote (пуговка)
    вот там зелёненький домик-это соседа,двор большой-общий

    А нет желания свой двор отделить? Хотя бы малюсеньким заборчиком? Мне нужна во всём определенность. У того маленького бы заборчика (декоративного) можно было и цветики посадить! И потом бы получился, к примеру, барбарисовый забор. Или забор из ирги, из смородины.
    Когда у нас дача была на Щелковском направлении, там мы так и делали. Найду фотки - покажу.

    Вот приблизительно так будет. У меня там заборчиком была смородина черная и красная. До тех пор, пока нам не разрешили землю подкупить и забор поставить. Там видно. Мой сынулька с братишкой засветились тут.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 31.03.2010, 16:31 | Сообщение # 138
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Срочно покупай Максим!

    Анют, так он же вроде как обеззараживающее и антибактериальное средство? Чем поможет-то для моей астильбы?

    Quote (Анюта)
    Может ты корневую шейку ей заглубила?

    Нет, с землёй всё в порядке.

    Пусть под банкой посидит. А твои астильбушки - z_01

    Quote (Анюта)
    Мой сынулька с братишкой засветились тут.

    Ничего себе у вас там лес-то был! Его за прошедшее время вырубили уже?

    пуговка, Оксан, а что ты там за с палкой какой-то стоишь?

    Сколько у вас пространства, всё так под цветули и просится. ulibka


     
    АнютаДата: Среда, 31.03.2010, 19:34 | Сообщение # 139
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    так он же вроде как обеззараживающее и антибактериальное средство? Чем поможет-то для моей астильбы?

    Так он же еще укрепляет иммунитет и стимулирует рост растений. наша общая знакомая, имеющая племянниц, так и говорит, что поднимает из небытия даже очень плохие растюхи этим препаратом.

    Quote
    Препарат Максим дезинфицирует посадочный материал и создает защитную фунгицидную пленку, препятствующую проникновению инфекции.
    Такой же защитный барьер образуется в прикорневой зоне после посадки.

    Quote (Селена)
    Ничего себе у вас там лес-то был! Его за прошедшее время вырубили уже?

    Мы там не были, не знаем. Stes1


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Четверг, 01.04.2010, 10:10 | Сообщение # 140
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    А нет желания свой двор отделить?

    мы с другой стороны поставили забор,от других соседей отделились,а здесь не хочу.У нас ведь не дача в 6 или 9 соток,у нас простор,хутор можно сказать.Делить забором не хочу.И потом сосед у нас смирный,работает в основном,выходит редко.А другие к нам не ходят.А вот с другой стороны где поставили забор я посажу Жимолость,она вьющаяся,красиво будет.Просто с той стороны соседи наглые хотят ездить через наш двор,им видилите так удобней,чем в объезд.А у меня двор не проезжая часть.Вот мы и загородили.
    В этом году будем окультуривать наш огород,сосед культиватор купил.А то у нас только треть задействована,остальное под бурьяном.Там огород 10 соток.И будем ил возить из нашего прудика для огорода.
    Quote (Селена)
    Оксан, а что ты там за с палкой какой-то стоишь?
    Это Катя.Это палка как бы опора для вьюнов.Они когда её обвивают здорово смотрится

    вот она эта лиана за мной с голубыми цветами.Это фото 2008года


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Четверг, 01.04.2010, 10:15
     
    СеленаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:52 | Сообщение # 141
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    так и говорит, что поднимает из небытия даже очень плохие растюхи этим препаратом

    Усё, куплю срочными темпами. d-01

    Quote (пуговка)
    Это Катя.

    Нет, это ты. ulibka Я про другую палку - зелёную такую с проводом.

    Quote (пуговка)
    Они когда её обвивают здорово смотрится

    Во! z_01

    Quote (пуговка)
    В этом году будем окультуривать наш огород,сосед культиватор купил

    Молодцы! А что у вас за прудик там? Ты про него не рассказывала раньше.


     
    пуговкаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:21 | Сообщение # 142
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Я про другую палку - зелёную такую с проводом.

    ааа так это тример,я им кошу траву,когда Серёги нет.А так он косой косит.
    Прудик у нас там неподалёку есть только он уже затинился весь,чистка дело дорогое.Серёга мой там карасей ловит.Этот весь наш хутор раньше одному человеку принадлежал и пруд тоже.Дом там единственный стоял.который теперь наш.У меня нет его фоток,в этому году сниму и скину.А рядом там классная земляничная поляна,я там по 3 ведра(5л)собираю и варенье варю.А рядом лес сосновый,там грибы-козлята,вкусные.Эх.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:55 | Сообщение # 143
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    мои новые питомцы









    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Понедельник, 05.04.2010, 16:01
     
    СеленаДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:28 | Сообщение # 144
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    меня нет его фоток,в этому году сниму и скину.

    Будем ждать. d-01

    Quote (пуговка)
    А рядом там классная земляничная поляна,я там по 3 ведра(5л)собираю и варенье варю.

    Класс! z_01 У нас такого нету. Ты фотай земляничку, и крупным планом, хоть глазами понюхаем её. Stes1

    Quote (пуговка)
    А рядом лес сосновый,там грибы-козлята,вкусные.Эх.

    В этом году не забудь их как следует сфотать, будем любоваться на них, в Фотоальбоме выкладывать. d-01

    У нас фрезия продаётся, а спараксиса нету. Я даже не знаю, что за диво. И тигридия тоже... впервые вижу. Stes1

    Лилии и розы - классные. z_01

    Эх, на дачу хочуууу!!!


     
    пуговкаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:55 | Сообщение # 145
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ты фотай земляничку, и крупным планом,

    ну а как же,обязательно. z_01
    Quote (Селена)
    И тигридия тоже... впервые вижу. Stes1


    а я тоже в
    первый раз увидела,но мне посоветовали взять.
    Quote (Лютик)
    У нас в семье сейчас обсуждается вопрос продажи дачи. dosada c_03

    ай ай ай,как же так?


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Среда, 07.04.2010, 00:49 | Сообщение # 146
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Лютик)
    Хожу в тему с осторожностью, чтобы свою нервную систему не травмировать. У нас в семье сейчас обсуждается вопрос продажи дачи. dosada c_03

    Людмилка, какая жалость! Но ты не переживай, мы здесь все пожелаем исполнения твоего желания и, глядишь, всё обойдется.

    А я, потихоньку собирая слёзки, вспомнила, что я вовсе не одинока. У меня туча растюшек, которые ждут моей любви и моей заботы.
    Потащилась на балкон и вот что получилось.

    Девчонки, помните, что я посадила все тыквенно-дынно-огуречно-помидорные аккурат перед пасхой в торфяные таблетки? В канун, можно сказать. И они все проросли, за редким исключением.
    Помидорные семена (в отличии от прошлых годов) проросли все. Поэтому буду прореживать или пикировать.

    Цветочные семена тоже проросли. Но не все. Так и времени прошло совсем чуть. Еще есть надежда, что увижу всходы.

    Это первый день у помидорных росточков. Но ночь-то вторая! a_04

    Хрен жиреет. Флоксы вроде набирают силу. ТТТ! d-01

    В горшочке стоит "лес" проросшей синюхи голубой. Взяла и просто растерла головочки над горшочком. Взошли практически все.
    Всё-таки, свои семена, это сила.

    Нашла у себя в альбоме синюху в своей красе. Как же я её люблю. И вы полюбуйтесь. Вроде простое растение, но такое радостное. Как облако голубое. А какое полезное! d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Среда, 07.04.2010, 00:53 | Сообщение # 147
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Да рассада хорошая,а главное есть куда ставить ulibka у меня с этим проблемы.У меня тагетисы уже такие большие,я их уже в ящики определила,на окне стоят.В этом году рассаду будет легче транспортировать,можно огурки заранее посеять.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Среда, 07.04.2010, 00:59 | Сообщение # 148
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    пуговка, Оксанчик! А ведь мы с тобой можем обмениваться рассадой. Я тебе синюшки (она же многолетка), цинии, могу помидорчиков дать. Ты мне тагетисов. Или напряжно? Таскаться в метро? У меня был опыт обмена растюхами. О-о-о-ох изнервничалась я, пока дотащила в ящичках всё своё богайство. А уж как я и в каком виде принесла то, что мне привезли...! a_01 c_03 Это было и смех и грех! Зареклась.

    Quote (пуговка)
    Да рассада хорошая,а главное есть куда ставить

    Да какая хорошая! Ты что??? Еле на ладан дышат. Я их почему на балкон-то выставила? Чтобы им похолоднее было, чтобы не тянулись сразу.

    И насчет места. Оксанчик! Я ж полочек дополнительных наделала и балкон застеклила специально с выносными подоконниками. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Среда, 07.04.2010, 01:14 | Сообщение # 149
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Да какая хорошая! Ты что??? Еле на ладан дышат. Я их почему на балкон-то выставила? Чтобы им похолоднее было, чтобы не тянулись сразу.

    ничего страшного,вырастит.Дашь им через недельку покушать и всё будет окей.Мои помидорки тоже тянуться,хоть я их и досвечиваю.А сегодня у меня на солнышке бархотки гуляли.Анют,у меня их не много,я ведь их только для балкона сажала.Для дачи я рассаду в конце апреля только сею.
    Да уж я представила,с рассадой и в метро glaza
    Quote (Анюта)
    ж полочек дополнительных наделала и балкон застеклила специально с выносными подоконниками. d-01

    ну это ты хорошо придумала.Я тоже стеклённый балкон хочу,но пока увы.Все денежки на транспорт ушли.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Среда, 07.04.2010, 01:17 | Сообщение # 150
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Я была в цветочном и не нашла там ни Максима,ни Эпина,ничего.Всё какая то ерунда стоит. dosada

    Семья-это самое большое счастье!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024