Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    ЛанаДата: Пятница, 07.08.2015, 19:38 | Сообщение # 256
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Что делать будешь?


    даже не думала еще. a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:20 | Сообщение # 257
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Ну нифигасе себе тыковка, у нас только завязи еще. Вот, что значит южнее километров на 200


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 08:29 | Сообщение # 258
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Вот, что значит южнее километров на 200


    и не говори, врроде и одна облостть а все разное. у нас и у мамы уже висятт, нне ттакие канечно ннно нне маленнькие.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Вторник, 11.08.2015, 15:13 | Сообщение # 259
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Если одна уже раскрылась, то пора, не жди.

    Цитата Анюта ()
    Если у вас сухо, то я бы не торопилась.


    Уже! Обещали на этой неделе дожди и грозы - это раз. И два - ботва совсем пожелтела, я боялась, что совсем без урожая останусь. Так что выкопала. Соседка (которая по чесноку спец) посоветовала их обрезать на 20-30 см от головки. примерно по 10 штук связать в пучки и подвесить на верёвку на чердак. Так и сделала. Вот что вышло:



    И лук выкопала, ещё в пятницу, сразу по приезду. Но его совсем махонькая грядочка была, по большей части мы всё лето его дёргали вместе с головкой в салаты и просто так, похрумкать.

    Цитата XELEN ()
    Ночные фотки такие сказочно загадочные.

    Цитата Анюта ()
    Ночные чудесные и всякие разные другие просто великолепны!


    Спасибоооо! e_03

    Цитата Лана ()
    Я вот сфоткала, мамин любимый цветочный уголок


    Шикарнейшая зелёная стенка из винограда. z_01 Там бы беседочку... А как у вас беседка выглядит?

    Цитата Лана ()
    начинают цвести мои любимые гладиолусы


    Хороши, нежный цвет такой.

    Цитата Лана ()
    я тут вспомнила об спортивном комплексе который дедушка сделал для Макса! и вот сфоткала какой делал наш дедушка для Насти когда она была маленькой.


    Светлая память твоему папуле! А уголок этот ещё твоим внукам послужит, на радость им. d-01

    Цитата Лана ()
    Вот такую кареты,ой тоесть тыквы мне УЖЕ свекровь дала


    Это типа самая маленькая каретка, а впереди целый выводок таких будет, но гораздо крупней размером?! Мамочки... И шо с тыквами делать будешь? ul

    Цитата XELEN ()
    Ну нифигасе себе тыковка, у нас только завязи еще.


    У меня с детский мячик тыковки, ну, как фрукт помело.


     
    СеленаДата: Вторник, 11.08.2015, 15:17 | Сообщение # 260
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    С крыши фотала:



     
    АнютаДата: Вторник, 11.08.2015, 18:40 | Сообщение # 261
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    С крыши фотала:

    Твоё царство! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Вторник, 11.08.2015, 22:37 | Сообщение # 262
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    У меня с детский мячик тыковки, ну, как фрукт помело.


    у меня тоже в рост пошли



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Среда, 12.08.2015, 00:01 | Сообщение # 263
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    примерно по 10 штук связать в пучки и подвесить на верёвку на чердак. Так и сделала. Вот что вышло:

    Чеснок у тебя просто великолепный! Очень крупный! Ты чем его удобряла? У тебя же озимый?

    Я заплела косички, в эти выхи сфотаю.

    Цитата Селена ()
    У меня с детский мячик тыковки, ну, как фрукт помело.

    Они такие и должны быть? Маленькие декоративные или?
    А с помЕло у меня смешно получилось. Читаю про мяч тыкву и тут же помелО? Это же разные сравнения! a_01

    Собрали крыжовник. Съели вживую чуть ли не 30 кг. a_01



    Раньше времени созрела черноплодка. Что с нею делать - ума не приложу. Если вино делать, я же столько не выпью. Да и давление у меня низковатое.
    Кстати, нынче все кустарниковые деревья (черноплодка, слива, ирга) от плодов до земли склонились.

    Это помидорки, часть которых уже съедена, часть закатана в банки.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 12.08.2015, 13:41 | Сообщение # 264
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Твоё царство! z_01


    Оно самое! ul

    Цитата XELEN ()
    у меня тоже в рост пошли


    А значит, будем с тыквами-каретами!

    Цитата Анюта ()
    Ты чем его удобряла? У тебя же озимый?


    Он самый, озимый. В прошлом году прошлась по бабушкам на рынке, и у всех по паре-пятку головок купила. Посадила аленькую грядочку, нынче побольше посажу - эксперимент увенчался успехом. d-01
    Про удобрения: а всё он, перегнойчик родимый. По осени и весной я его щедро везде сыплю. И бороздки с высаженным чесноком присыпала им же. А летом подкармливала как всё - травяной жижей, калийно-фосфорным в конце июля. Больше ничего такого.

    Цитата Анюта ()
    Я заплела косички, в эти выхи сфотаю.


    Ждём!

    Цитата Анюта ()
    Они такие и должны быть? Маленькие декоративные или?


    Это тыква "Конфетка", должны быть размером с футбольный мяч. Вкусные, яркая оранжевая мякоть у них, толстая. Сейчас они просто небольшие. В эти выхи сфотаю.

    Цитата Анюта ()
    А с помЕло у меня смешно получилось. Читаю про мяч тыкву и тут же помелО? Это же разные сравнения!


    Гы! ul А я спецом залезла в инет, чтобы прочитать, как же правильно пишется этот фрукт. А то многие его памелой кличут, а у меня памела - это Памела Андерсон, грудастая голливудская актриса и звезда плейбоя. a_01

    Цитата Анюта ()
    Собрали крыжовник. Съели вживую чуть ли не 30 кг.


    glaza Да это не крыжовник, а почти арбузики!!! z_01

    Что делать будешь с таким урожаем? Там ещё на ветках полно ягоды. Или фото было сделано До и вы потом усё слопали?

    Цитата Анюта ()
    Раньше времени созрела черноплодка. Что с нею делать - ума не приложу. Если вино делать, я же столько не выпью. Да и давление у меня низковатое.


    Первым делом хотела сказать про вино. А что, больше никто не пьёт вино? А ваши гости многочисленные? Наливки на водке сделать - долго простоит...

    Цитата Анюта ()
    Кстати, нынче все кустарниковые деревья (черноплодка, слива, ирга) от плодов до земли склонились.


    Видать, им нравится влага. d-01 Из сливы что планируешь? А про иргу что? На ирк. форуме девчата делились советами, куда иргу используют. Я как-то пропускаю их сообщения на эту тему - ирга у нас только в этом году зацвела и кустарник мне по пояс только. Нужно тебе что нить про иргу?

    Цитата Анюта ()
    Это помидорки, часть которых уже съедена, часть закатана в банки.


    Вау!!! z_01 При таком богачестве ты не жалей, что уличные фитофторой заразились. Ну что поделать? Хоть в теплице что-то было и есть.

    Фотки поправила выше - я их с ограничением ставила - забыла галку убрать в фотохостинге...


     
    СеленаДата: Среда, 12.08.2015, 14:43 | Сообщение # 265
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Высадила усы клубники. Не все, не успела.



    Укроп растёт, салатик и горчица.



    Вот такой кустик кохии вымахал. Ещё в двух местах огорода подобные. Будет что зимой наряжать. a_01



    Георгины



    Сентябринки цветууут.... Блин, что осенью-то цвести будет????



    Девичий виноград в этом году шикарен. Все восхищаются и просят корешки.



     
    АнютаДата: Среда, 12.08.2015, 22:33 | Сообщение # 266
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Про удобрения: а всё он, перегнойчик родимый. По осени и весной я его щедро везде сыплю

    Сыплешь под перекопку или поверху?

    Цитата Селена ()
    И бороздки с высаженным чесноком присыпала им же. А летом подкармливала как всё - травяной жижей, калийно-фосфорным в конце июля. Больше ничего такого.

    Поподробнее про бороздки, плиииз! Какая глубина?
    И какую траву кладешь в травяную жижу? Сколько квасишь?

    Цитата Селена ()
    Да это не крыжовник, а почти арбузики!!! z_01

    Что делать будешь с таким урожаем? Там ещё на ветках полно ягоды. Или фото было сделано До и вы потом усё слопали?

    Это еще старые фотки. Там же даты есть.

    Цитата Селена ()
    Первым делом хотела сказать про вино. А что, больше никто не пьёт вино? А ваши гости многочисленные? Наливки на водке сделать - долго простоит...

    Я умотаюсь столько бутылей держать под перчатками. a_01

    Цитата Селена ()
    Из сливы что планируешь? А про иргу что? На ирк. форуме девчата делились советами, куда иргу используют.

    Интересно про иргу. Вино из ирги даже не думает играть.
    А сливы перегоню на сок.

    Цитата Селена ()
    Нужно тебе что нить про иргу?

    Нужно!

    Цитата Селена ()
    Высадила усы клубники. Не все, не успела.

    Я вообще на клубнику забила. r_06

    Цитата Селена ()
    Укроп растёт, салатик и горчица.

    Такое все веселенькое. У меня с этим туго при такой температуре.

    Цитата Селена ()
    Вот такой кустик кохии вымахал. Ещё в двух местах огорода подобные. Будет что зимой наряжать. a_01

    Ого! Знатный веничек!

    Цитата Селена ()
    Сентябринки цветууут.... Блин, что осенью-то цвести будет????

    Я купила с дуру сентябринки, которые называются мелколепестной астрой. Только что от своей освободилась с огромным трудом, а тут нате, распишитесь: вместо облака астр обыкновенные сентябринки.



    Цитата Селена ()
    Девичий виноград в этом году шикарен. Все восхищаются и просят корешки.

    Охохонюшки! Я не знаю куда от него спрятаться! a_01 a-03

    Вот чуток уже осенних цветов. И правда, что будет цвести в сентябре?



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 13.08.2015, 14:42 | Сообщение # 267
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Сыплешь под перекопку или поверху?


    И так и сяк. На эту грядку с чесноком (фото страницей или две ниже) я три ведра перегноя высыпала.

    Цитата Анюта ()
    Поподробнее про бороздки, плиииз! Какая глубина?


    Бороздки делаю как обычно под посадку (для моркови, свеклы, гороха и тыр. пыр): ровной палкой 4-ех гранной ребром чуток вдавливаю в землю на расстоянии между рядками примерно 10-15 см. Для обозначения, где садить. Потом сажу.
    Конкретно для чеснока: садила сухой, просто вдавливала зубчик в землю на такое расстояние, чтобы сомкнутые пальцы с зажатым в них зубчиком оказались погруженными в землю примерно по костяшки пальцев верхние. Это примерно 8 см где-то.
    Между зубками так же, 8-12 см.
    Затем все бороздки засыпала перегноем - просто ведро высыпала на участок грядки и вручную разравнивала - так быстрей. Затем полила водой с марганцовкой. И укрыла плёнкой до весны.

    Цитата Анюта ()
    И какую траву кладешь в травяную жижу? Сколько квасишь?


    Одуваны! ul Самая та трава для травяного удобрения. z_01 Во-первых, чистенькие - земли на корнях почти нет. Во-вторых, листвы много. И в-третьих, цветущие одуванчики в воде полностью разлагаются, т.е.. цветки не дадут "парашютов" - семян, которые в компостной куче созреют и дадут новый "урожай".

    Я с весны начинаю почти каждое утро по выходным ходить по огороду с копорулькой и выкапывать ТОЛЬКО одуваны. Ну и лебеду дёргаю туда же, если попадётся. А так по одуванчикам хожу.
    Потом ведра два их или три складываю в металлическую такую бочку, заполняя её на 2/3 объёма. И заливаю водой, сыплю горсти две чего-нить азотного и так неделю стоит, до следующих выходных.
    Не процеживаю - возни много. Просто черпаю здоровенным ковшиком её и в ведро с водой. На ведро воды (10 л) примерно 1 литр этой жижи.

    И удобряю всё - от овощей до цветов и кустарников.

    Остатки травы на дне бочки - в малину, в смородину, небольшими порциями.

    Цитата Анюта ()
    Это еще старые фотки. Там же даты есть.


    Я как-то на даты не смотрела, меня ягода впечатлила. ul

    Цитата Анюта ()
    Я умотаюсь столько бутылей держать под перчатками.


    ...зато вина-то сколько бууудет! Вкуснющего! Торговать можно будет! ul

    Цитата Анюта ()
    Нужно!


    Я цитатками сейчас..



    Цитата Анюта ()
    Я вообще на клубнику забила.


    z1 Суматошный год. Весной рассадишь, не переживай.

    Цитата Анюта ()
    Такое все веселенькое. У меня с этим туго при такой температуре.


    А в тепличку посадить? Может успеет укропчик нарасти?

    Цитата Анюта ()
    Только что от своей освободилась с огромным трудом, а тут нате, распишитесь: вместо облака астр обыкновенные сентябринки.


    Вот! То же самое. Эти голубенькие - их СР. Там они выглядели на фотках совсем по другому... А мои розовые пропали. 1a

    Цитата Анюта ()
    Охохонюшки! Я не знаю куда от него спрятаться! a_01


    ...туда же, в виноград - не найдёт! a_01

    А вообще, все почему-то так по девичьему винограду болеют и пылают к нему страстью. Уже с десяток девчат у меня, которые записались на него. d-01

    Цитата Анюта ()
    Вот чуток уже осенних цветов. И правда, что будет цвести в сентябре?


    Красотаааа... Аж осенью запахло. Но... На осень-то что-нить останется? У меня тоже астры начали цвести...

    Флоксы - чудо! z_01 ТТТ. У меня все вымерзли. А гайлардия там многолетняя? Слива - ммммммм! z_01

    Отправлю пост сейчас - а то комп вырубается внезапно... Сейчас отредактирую его.

    Девы, совет нужен. Надо ли выкапывать чеснок, который посажен бульбочками? Чтобы просушить и снова в конце сентября в грядку...


     
    XELENДата: Четверг, 13.08.2015, 22:19 | Сообщение # 268
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Девы, совет нужен. Надо ли выкапывать чеснок, который посажен бульбочками? Чтобы просушить и снова в конце сентября в грядку


    обязательно



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:39 | Сообщение # 269
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    обязательно


    Спасибо! e_03

    Фоточки с дачи. У нас дождь все два дня шёл, так что фоток мало. Что есть:

    Розочки по пятому разу цветут. Вот что значит жара.



    Грядка с георгинами.



    Урррраааа, новый георгинчик расцвёл!!! a_04 Последний из тех, что Галя мне дала. поздний такой... Все уже цветут во всю, а этот только-только...



    Огурцы перед отъездом домой...



    Сделала салат по рецепту Лены-XELEN - с горчицей. Попробуем через недельку. d-01



    Как и обещала - тыква. Она тут с мячик. Разные тыквы на фотках с одного куста. Сорт "Конфетка".



    Беседка



    Просто цветник



    Сегодня с утра делала заправку для борща. Уфффф... Фоток нет - мы уже поехали, папуль разливал по банкам и укупоривал - столько времени провозилась чёт... И то мне помогали тереть на тёрке и чистить чеснок.. В эти выхи привезу измельчитель - с ним быстро дело пойдёт.

    Папуль такой довольный на даче, танцевал аж в пятницу под музон по радио. ul Отдыхает мужик на пенсии. Я очень рада за него.

    Гости не приехали - само собой, в такой дождь-то. Папуль тоже домой не поехал сегодня - всё равно не порыбачишь. Мы там всё намыли, домик как картинка. Папуле самое то отдыхать. Но он у нас там себе заделье нашёл - окна очищает от краски, которой запачкал после покраски стен, ещё много чего делает. z_01

    Так с дачи уезжать не хотелось... Жду 22 сентября - две недели отпуска будут!!! e_01


     
    АнютаДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:03 | Сообщение # 270
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Фоточки с дачи. У нас дождь все два дня шёл, так что фоток мало. Что есть:

    Розочки по пятому разу цветут. Вот что значит жара.

    Как это по пятому разу? Они ж цветут, не переставая всё лето?!

    Цитата Селена ()
    Грядка с георгинами.

    И сразу второй вопрос: почему грядка, а не клумба?

    Цитата Селена ()
    Урррраааа, новый георгинчик расцвёл!!! a_04 Последний из тех, что Галя мне дала. поздний такой... Все уже цветут во всю, а этот только-только...
    z_01 z_01
    Очень красивый! Лотосовидный какой-то.

    Цитата Селена ()
    Огурцы перед отъездом домой...

    Китайские вижу. А те пузателькие, что в мешочках - это "Внучок"? У меня нынче Внучок именно такой: короткий и очень пузатый. Совсем не тот, что был раньше.

    Цитата Селена ()
    Сделала салат по рецепту Лены-XELEN - с горчицей. Попробуем через недельку.

    А почему часа через 2 не попробовали? Сегодня вечер вопросов и ответов. a_01

    Цитата Селена ()
    Как и обещала - тыква. Она тут с мячик. Разные тыквы на фотках с одного куста. Сорт "Конфетка".

    Теперь имею красочно-картиночное представление о тыковной конфетке. a_01 d-01

    Цитата Селена ()
    Просто цветник

    Хорошо-то каааак! z_01 У меня уже вся красота отцвела по ходу. Осень.

    Цитата Селена ()
    Сегодня с утра делала заправку для борща.

    Со свеклой, морковкой и помидорами с зеленью?

    Цитата Селена ()
    Папуль такой довольный на даче, танцевал аж в пятницу под музон по радио. ul Отдыхает мужик на пенсии. Я очень рада за него.

    Останется там один дальше танцевать?

    Цитата Селена ()
    Но он у нас там себе заделье нашёл - окна очищает от краски, которой запачкал после покраски стен, ещё много чего делает.

    Это нужное дело.

    Цитата Селена ()
    Жду 22 сентября - две недели отпуска будут!!

    И они обязательно будут! a_04


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024