Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » А вам нравится ваша работа?
    А вам нравится ваша работа?
    РомашкаДата: Суббота, 07.11.2009, 22:28 | Сообщение # 1
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Давайте расскажем как докатились до жизни такой biggrin Как и кем работается и какие планы на будущее.
    А для начала вот так такой настрой! biggrin





     
    ЧеДата: Суббота, 07.11.2009, 23:55 | Сообщение # 2
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Институт физической культуры. Кафедра Теории и Методики Физвоспитания, ЛФК и Спортивной Медицины.
    Санология -моя специальность. У меня редко бывают плохие дни на работе. Да я и не отношусь к ней как к работе. Первый год тяжело было : родной институт с изнанки - это что-то! Думала после очередного банкета:Господи, и эти люди учили меня уму разуму?! Мдааа...украинская педагогика в надежных руках... Когда мне дали студентов , вообще кошмар начался! Не дай бог мне где-то во время пары пошутить или улыбнуться на их выпенреж-все! Считай ,пара пропала! Начинался кардебалет, выступления на тему " Украина мае таланты!"
    В этом году пока - тьфу, тьфу, тьфу! Наверное, я их просто перестала бояться. Умнички мои! Они так стараются! Такие хорошие результаты мне показывают! Недавно мальчик мне станометрию показал 200! Молодечик мой. И прибегают после пар проверяться, рекомендации просят. Я взяла двух пятикурсников себе в помощь, они рекомендации раздают с очень важным видом. Умиляюсь ими. Пошли дополнительно учится в центр Евминова, чтоб совсем уж профессионалами быть.
    В общем, надоел мне этот карантин! Хочу на работу!


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg

    Сообщение отредактировал Че - Воскресенье, 08.11.2009, 00:02
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:40 | Сообщение # 3
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Хочу на работу!

    Че, этим всё сказано! biggrin

    А я уже 15 лет работаю учителем начальных классов.
    Как докатилась до такой жизни?
    Да как то само получилось. Видимо задатки организаторские были уже со школы, была вожатой, мероприятния организовывала. И вот после школы поехала в пединститут в город Тобольск и..поступила сразу на факультет ПиМНО (педагогика и методика начального обучения)
    4 года проучилась как нифих делать. Без проблем и "3".
    Приехала в родной город и меня взяли в родную школу учителем. Не было места, но мне нашли. smile
    Детей было 14 человек всего. Я правда ничего не боялась, как то само пошло всё, потекло.
    Я с ними по утрам вместо первого урока смотрела диафильмы. Выключали свет, садились кружком и смотрели. smile
    Был класс и 6-тилеток. Дали прямо в детском саду уроки вести. Типа комбинированное обучение.
    А так было у меня уже 5 наборов детей. Сейчас пятый набор, 4 класс.
    Работа нравится. Это, видимо призвание. Просто легко так. На ходу всё придумывается, проводится.
    Но иногда бывает такое, что всё бы бросила и ушла куда подальше.
    Но пока вот школа не лишилась педагога. biggrin


     
    танечкаДата: Вторник, 10.11.2009, 01:34 | Сообщение # 4
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Послушаюсь ка я мудрого совета Че и опишу свои отношения с синьоритой Работтой.

    В 1995 году окончила я школу и понесло меня ,до сих пор не понимаю почему ,на химический факультет. Мне не нравилось, но я упиралась и училась. До сих пор если поднатужиться, могу контрольную решить. У прошлом годе как раз этим занималась по просьбе сестры подруги и решила таки контрольную по аналитической химии институскую. surprised Сама обалдела. Так я уехала что то в сторону с хвалебной одой самой себе. biggrin

    Так вот, поступила я значит на вечернее отделение и пошла работать. Где я только не работала, и нянькой была у полуторогодовалого мальчишки и мясом на рынке торговала. И вдруг осенила меня мысль стать парикмахером, меня всегда внезапно посещают такие идеи. Мама работала как раз в нашем колледже, тогда еще это было ПТУ.

    И стала я днем учиться в колледже, а вечером в институте. Мало мне было нагрузки, любовь меня настигла нешуточная. Вышла замуж. Окончила колледж и взяли меня туда преподавать. Идиотия конечно полная, я сама еще девчонка и ученицы мои ровесницы или на год младше. Проработала год и уехали мы с мужем в Астрахань служить. Поступила я там в институт опять на первый курс, только на этот раз на экологию.

    Родился Никита. Про парикмахерское дело я забыла напрочь. Через три года переехали мы в Рязань. Там я таки закончила университет (12 лет училась, ужас, больше ни за что). И вот задумалась я куда бы мне себя применить, Никита в садике, пора бы и трудиться начать. А мыслей по этому поводу никаких. И вот однажды приехали к нам друзья из Астрахани. И подруга решила, что надо ей промелироваться. Пошли в салон недалеко от нашего дома. Там все по записи. И тут я ей предложила свои услуги, потом сама испугалась, но отступать було некуда. Пошли за краской.

    А себе задумала, что если все пройдет удачно - пойду сначала учеником в какой нибудь салон, освежу навыки и работать. Все оплучилось отлично. Ну все думаю, пора! Купила газету с объявлениями о работа. Ищу где требуются ученики. И представляете, требуются именно в тот салон, куда мы с подругой изначально пришли мелироваться. Боженька привел smile Собралась я с духом и пошла, коленки тряслись жуть, я товарищ консервативный, жизненную обстановку меняю тяжело, людей тгда стеснялась. Семь потов с меня сходило от страха. И я решила, что надо как в пропасть, с закрытыми глазами.

    Главное начать, отступать некуда, за нами Москва) И знаете, как пошло дело, как пошло. Начальница мне попалась хорошая, поверила в меня и дала мне возможность работать через месяц. Вобще , благодарю Бога, люди мне всегда попадаются на пути прекрасные. Я так благодарна Лене, хозяйке. По сей день в сердце тепло от воспоминаний о ней. Это было прекрасное время, на работу летела, ни разу не устала. Коллектив шикарный. До сих пор перзваниваемся. Но настал черед и этому периоду моей жизни кончиться. Вернулись мы в Калининград. Два месяца я помыкалась в одно место в другое. А потом в колледже узнали, что я вернулась( маменька конечно постаралась biggrin ), а там как раз требовался преподаватель по парикмахерскому искусству.

    Пошла. Первый день я думала в обморок упаду. Я и публичная деятельность - это, как мне тогда казалось, вещи взаимоисключающие. biggrin Через неделю я горела, идей роилось масса. Литературы перелопатила тонны. Интернет вдоль и поперек. Хотелось научить детей всему самому новому. Возилась с ними день и ночь. Мой телефон знают все дети , с которыми я работаю. Звонят, не стесняясь , по любому вопросу. На работу опять летела. Открывала дверь в колледж и как будто карусель крутилась, кругом радостные лица. Кричат, обнимаются, прижимаются. И поговорить по душам я с ними завсегда и пошутить. Первый выпуск...... слезы скрывала, комок в горле, сердце выскакивает из груди. Цветов море и все тоже ощущение праздничной карусели.

    Первый конкурс... море эмоций, нервов, оваций. Я за время преподавания выросла как мастер во много раз. Многое что раньше я бы в страшном сне не решилась исполнить на человеческой голове- возможно!!!! И вдруг...... в этом году карусель сначала заскрипела, я думала, устала что ли? Что то не так. И все, эйфория прошла, в душе пусто, удовольствия ноль. Началось все еще в том году, когда пришла новая зав отдеоением. Это какой то кошмар, у нее вечная истерика, она ни за что не хочет отвечать. В результате, то что должен делать руководитель делаешь сам лишь бы не слышать крики и истерику. Потом упала зарплата.

    Как не говори, а на одной идее далеко не уедешь, кушать хочется. А в этом году вобще какая то бутафория работы. Все как будто бы. Мы как будто воспитываем, как будто учим. А на деле ничего нет. Все только на бумаге...Охххх, жаль. Я надеюсь, что это временно и лучшее впереди. wink Так и будет.

     
    АнютаДата: Вторник, 10.11.2009, 12:31 | Сообщение # 5
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    танечка, конечно, ты просто-напросто устала.

    Устала от того, что приходится делать то, что не ты должна исполнять.
    Устала от того, что новые учащиеся "захлебываются" свободой и им пофих сама профессия. Им бы подурачиться.
    Устала от того, что каждый день нужно завоевывать у взрослых вроде бы деток авторитет.
    Устала от того, что платят недостаточно, а планов ох как много!

    Вспоминаю как моя мама работала педагогом. Столько времени у нее уходило на подготовку, как она переживала за каждого ученика. Помню ее радости по поводу высоких оценок от её открытых уроков и праздников-конкурсов.
    Но так же помню её слезы или опухшие глаза от слез. Я точно знала - сегодня были разборки между самими учителями...
    Грустно!

    У меня не было недовольства своей работой. Усталость от работы была нешуточная. И когда усталость превышала разумные рамки я тоже не хотела идти на работу.
    Брала без содержания недели 2 и в буквальном смысле забывала о работе. Иногда получалось отлично, если я бралась либо шить для себя что-то новое или начинала писать сценарий какого-нибудь праздника ...


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    МирДата: Четверг, 12.11.2009, 21:25 | Сообщение # 6
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Посмотрел фотографии, содрогнулся!
    На данный момент - ведущий специалист отдела технической документации дважды орденоносного предприятия, названия не скажу, я секретный batman
    Два кабинета (один из них для приема гостей), мягкое кресло, персональный комп, куча копировальной техники ... тепло, светло и мухи, как говорится, не кусают!
    Работу свою обожаю! Самое главное в ней то, что про нее я все знаю и неприятных сюрпризов не жду!
    Особый респект студентам-бездельникам, поставщикам халтуры! Но это сезонно!

    Любимый день - понедельник!
    И что странно, мне никто не верит!


    Жизнь непредсказуемая штука! Ешь десерт первым!
     
    ЧеДата: Четверг, 12.11.2009, 21:26 | Сообщение # 7
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Мир)
    Любимый день - понедельник!

    Я верю!


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    АнютаДата: Пятница, 13.11.2009, 00:59 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Мир)
    Любимый день - понедельник!
    И что странно, мне никто не верит!

    biggrin
    И я верю! У меня нет понедельников тяжелых. Вот в пятницу с трудом дожидаюсь конца приемов.
    В пятницу я бы сразу с утреца часа через два уходила домой. А еще бы лучше - оставалась дома. biggrin

    Quote (Мир)
    Два кабинета (один из них для приема гостей), мягкое кресло, персональный комп, куча копировальной техники ... тепло, светло и мухи, как говорится, не кусают!

    Это самое главное - мух нет. Нету мух. А комары не жужжат?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЯкаДата: Пятница, 13.11.2009, 12:53 | Сообщение # 9
    Группа: Гость(я)





    Мои отношения с работой тоже как- то не сложились.Не нашла я свою нишу.
    Надеюсь,что все впереди.
    А вы молодцы! Рада за вас!
     
    АнтиквариатДата: Пятница, 13.11.2009, 15:45 | Сообщение # 10
    Проверено временем
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 245
    Статус: Offline
    Я на своей работе 6 лет работаю. Привыкла, уже уйти не порываюсь. А раньше даже и не представляла, как можно так долго в одном месте работать - надоедало.
     
    ЧеДата: Пятница, 13.11.2009, 17:10 | Сообщение # 11
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Мне иногда кажется, что я на любой работе работать бы смогла, лишь бы отношения в коллективе хорошие были. Уж такое наше поколение коммуникабельное, приспосабливающееся к любым условиям и обстановкам.

    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    РомашкаДата: Пятница, 13.11.2009, 21:17 | Сообщение # 12
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    А я вот наверное не смогла бы со взрослыми работать. Как с детьми всё понятно и открыто всё. А со взрослыми одни проблемы. Мне предлагали методистом идти, но это же работать с учителями, а они такие противные biggrin Не, я лучше с детьми.

     
    СеленаДата: Суббота, 14.11.2009, 04:55 | Сообщение # 13
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Я люблю свою работу. smile

    Работаю медицинской сестрой в областной больнице в отделении медицинской статистики. Моя работа заключается в выписке листков нетрудоспособности, заверке документов.

    Коллектив больницы большой, около 2000 человек. А в отделении нас 8 человек, из них одна - жаба. biggrin Если бы не эта жаба, постоянно портящая настроение, то работу cвою ещё больше бы любила. wink

    Мне нравится, что у нас рабочий день с 8 утра до 16 дня, отпуск большой, общем, полный соц. пакет. В случае необходимости можно у заведующей отпроситься.

    Quote (Анюта)
    В пятницу я бы сразу с утреца часа через два уходила домой. А еще бы лучше - оставалась дома.

    Гы, мои мысли озвучиваешь! biggrin В пятницу у нас выписка большая, работы много, но душу греет то, что сегодня Пятница!!!

    А вообще, как погляжу, у нас почти все работу свою любят. Молодцы! smile


     
    ПчёлкаДата: Четверг, 10.12.2009, 17:15 | Сообщение # 14
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 39
    Статус: Offline

    Хотела учиться там, где есть химия. Закончила химфак политеха по специальности инженер-химик-технолог по специальности "Химическая технология биологически активных соединений". А работаю вот уже почти 25 лет инженером- технологом на машиностроительном предприятии, при чем занимаюсь и нормированием материалов и все-всем, что хоть какое-то отношение имеет к химии.
    Quote (Че)
    лишь бы отношения в коллективе хорошие были.
    Хорошо сказано. Это самое главное.
     
    МедянкаДата: Четверг, 10.11.2016, 23:35 | Сообщение # 15
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 136
    Статус: Offline
    Вай, как давно приказала долго жить эта темка! Прошли почти долгие семь лет. Но я подниму. Мне моя новая работа понравилась. Но я там отработала лишь три недели. Да и ладно бы, я была виновата, но просто я не понравилась рожей начальству той организации, куда была поставлена. В ЧОПе я работала. И убрали. Правда, вот даже за август до сих пор не платят, хотя выдали другим и за сентябрь. Мне работа понравилась и исполняла я ее чинно и благородно! А в итоге... Звоню, когда деньги отдадут, говорят, звони в пятницу. И так каждую пятницу. Звони через неделю. Звоню, динамят больше месяца. А в конце октября еще и кинули на смену. В растерянности. Сыну рассказала, он говорит, жаль, что пока рядом быть не могу, чтобы пойти и разобраться. Он сейчас служит. Но рядом с юристом и экономистом в штабе. По всей видимости, им рассказал о проблеме, потому что его комментарии слишком уж подкованные, а он там - делопроизводитель, их в кабинете три, мой документы общие готовит, юрист - свои, а экономист - свои.

    Вот и как быть? Если и работа понравилась, и все нормально, а рожей ты дирекции объекта не пришелся по душе? Они-то хотят военных, красивых, здоровенных, одним словом, бывших в отставке. Но кто к ним за 900 рублей в сутки из таких людей придет? А бабками пенсионного и предпенсионного возраста они не желают довольствоваться, выгоняют всех подряд, через 3-4-5 недель работы. Не я одна такая, вообще все. Ну же ни один отставной военный за 900 рублей работать не пойдет) Это смешно)
     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » А вам нравится ваша работа?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024