Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Наши книги (Что мы читаем для отдохновения или остроты ума....)
    Наши книги
    танечкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:10 | Сообщение # 1
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Я страстный книголюб. Читаю практически все подряд,как говорится,запоем ulibka . Думаю нам не повредит тема,где мы можем всласть поговорить о любимой литературе?
    Начну с того,что читаю в данный момент.
    Пелам Гренвилл Вудхаус
    "Не позвать ли нам Дживса?"
    Для меня это комедия положений.Нескончаемая феерия идиотских ситуаций,в которые попадает лорд Рочестерский и из которых его мастерски,не поведя бровью вытаскивает дворецкий Дживс. Юмор просто великолепный,остроумный,тонкий. Дживс мой кумир по интеллекту. Чисто английская выдержка,блестящий ум. Вобщем я просто в восторге! Что то часто последнее время я впадаю в восторженное состояние)))))))))))))))
     
    АнютаДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:36 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Вобщем я просто в восторге! Что то часто последнее время я впадаю в восторженное состояние)))))))))))))))

    Так такую литературу читаешь, понятное дело...впадёшь и не туда еще!

    Я тут в поддержку твоего мнения обнаружила такие вот отзывы.
    И пошла искать книгу читать он лайн. Нашла-а-а-а!!! a_04 Будем вместе читать. d-01 Кстати! У тебя кто переводчик? У меня в переводе Инны Максимовны Бернштейн) Ведь от перевода тоже многое зависит.

    Здесь садимся и читаем! ulibka

    Quote
    Floock
    Клево! читкаю серию дальше!!
    24.09.2007 10:46

    avsner
    Очень приятный юмор. Перечитал почти все книги серии. Может кто-то подскажет где найти подобное? Ставлю 9, но только в надежде, что есть еще что-то лучше.
    06.11.2007 21:09

    Jam Cat
    Юмор может быть и черным, и скабрезным, и бородатым... Но как же приятно знать, что он может таким и не быть!!!
    Чернухи и пошлости вокруг пруд пруди, а вот такие прелестные в своей чистоте истории, как у Вудхауса, - большая редкость.
    Наверно, и на Солнце можно найти пятна, но на этом Солнце просто не хочется искать и отмечать недостатки... хочется только подольше сохранить это солнечно-светлое ощущение на душе, остающееся после чтения... :)
    13.08.2008 23:00

    annka_vlg
    Хотела бы попросить помощи. Хочу начать читать, но.
    Книги серии связаны между собой? Если да, то с чего начать?)
    31.10.2010 12:48

    Book_Lover
    annka_vlg,

    я Вам завидую, ведь Вы только открываете для себя этого замечательного писателя :) Только надо немного времени, чтобы оценить его стиль. Вообще лучше всего читать в оригинале, так как юмор автора построен на особой манере изложения и языке героев. Книги связаны между собой, но их вполне можно читать и по отдельности. Возможный порядок чтения произведений про Дживса и Вустера есть, к примеру, здесь: http://wodehouse.ru/bibjaw.htm

    Наслаждайтесь!
    01.11.2010 03:44



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:02 | Сообщение # 3
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Кстати! У тебя кто переводчик? У меня в переводе Инны Максимовны Бернштейн) Ведь от перевода тоже многое зависит.

    Она же переводчик!!! Приятно,что ты,Анют,тоже решила почитать. Тебе понравится.я уверена.
     
    АськаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:41 | Сообщение # 4
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    А я в очередной раз в восхищении от силы книги "Исповедь Люцифера" Анхеля де Куатье...чиается прям на раз-два...легко и непринужденно ....а вот мысли в голове после нее так мозг крутят,что ты понимаешь ОООчень многое ....кстати больше всего вот что из этой серии запомнилось
    "Помни — нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку". …
    ...не выдержала и захотела еще вот чем поделиться из исповеди "«Зачем ты тащишь за собой целый обоз из своих несчастий? — спрашивал Учитель. — Зачем гордишься своей мукой? Ты хочешь сказать, что это делает тебя сильной? Неправда. Ты живешь своим прошлым только потому, что боишься будущего. Ты думаешь, что сила человека в его опыте, в пережитой боли? Ну что ж, тогда умри, чтобы у тебя был весь опыт!.. Сила в тебе, а не в твоем прошлом. И ТЫ нужна без всякой причины. Просто потому, что ТЫ НУЖНА». "

    Вообще люблю такую вот литературу,которая мозги шевелит не просто сюжетом 9прочитал и забыл)а чтоб и след остался,так сказать с пользой для дела ))))

    Поэтому вотЪ тож советую ежели чего)))
    Правда там целая серия идет ....но в принципе можно и выцарапать ее и все понятно будет-там сюжет сам по себе идет отдельно.

    Ооочень нравится книга Лилии Ким "Зачем нам Кузнец" Читается тоже быстро и легко ...веселящий отдыхающий сюжет ))))
    Хотите начать новую жизнь? Не надо. Никаких гарантий, что выйдет лучше. Профиль яиц мало отличается от фаса.

    "Она уставилась в зеркало и подняла правую руку, незнакомое отражение подняло левую, наклонила вбок голову - отражение сделало то же самое, подняла вверх левую ногу - женщина в зеркале тут же неуклюже задрала правую.
    - О, боже! - Люба бросилась к зеркалу, ощупывая своё лицо. - Кто это?! А где я?! Куда дели меня?!!"

    Сообщение отредактировал Яка - Вторник, 02.11.2010, 01:01
     
    АнютаДата: Суббота, 13.11.2010, 00:42 | Сообщение # 5
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Сегодня мне дали "наводку" на книгу Ренди Гейджа "Почему вы глупы, больны и бедны...Или как стать умным, здоровым и богатым".
    Это не художественное чтиво, а психологическая публицистика. Нужно попробовать осилить. Говорят, что легко читается и воспринимается.

    Quote
    Из аннотации:
    В этой впечатляющей и расширяющей сознание книге Рэйди Гейдж раскрывает секреты привлечения здоровья, счастья и процветания. Но предупреждаем заранее: автор говорит все прямо, резко и с жестокой честностью, разоблачая тайное влияние "вирусов разума", которые способны запрограммировать наше подсознание и заставить Вас саботировать собственный успех. Миллионы людей во всем мире отбросили ограничивающие убеждения и достигли больших успехов благодаря его советам.
    Он автор книг "Установка на благополучие. Как обуздать силу мысли"
    "Богатство рядом. Почему мы должны быть богатыми.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:39 | Сообщение # 6
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Давненько я не читала детективы,подумала я и стала рыться в воспоминаниях. Из недр памяти выплыла фамилия Буало-Нарсежак. Даже не знаю откуда я его знаю. Ну что,отличные детективы у него,хочу я вам сказать. Классика. Разбор человеческой психологии. События так здорово нагнетаются. Вобщем я увлеклась d-01
     
    танечкаДата: Вторник, 12.04.2011, 19:02 | Сообщение # 7
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ
    Майкл Томас и семь ангелов

    Ли Кэррол и Крайон

    Аннотация от автора:
    "Этот роман-притчу написали в соавторстве вполне материальный человек Ли Кэрролл и бестелесный дух по имени Крайон. Главный герой "Путешествия домой" Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. В состоянии клинической смерти он оказывается в магической стране, населенной семью разноцветными ангелами и одним жутким монстром. Время от времени сюда попадают люди, желающие, как и Майкл, понять, "как все устроено в этом мире", и обрести духовную опору. Их ожидают непростые испытания, но и ставка в игре высока... Мало кто выдерживает все семь инициаций. Станет ли Майкл Томас одним из Воинов Света? Чему он научится на пути Домой? И как он применит свои знания? Пятая книга Крайона - художественная лишь по форме. На самом же деле это одно из лучших практических пособий по метафизике Новой Эры."

    Было в моей жизни время,когда все казалось черным и беспросветным. Каждый день начинался заканчивался одинаково плохо и события моей жизни не отличались особой радужностью. Было чертовски плохо.

    Книгу мне прислала мама,а я склонна ей доверять и сразу принялась за чтение.

    Не знаю, то ли история просто попала в настроение,то ли это действительно чудо, но мне стало легко. Появилось ощущение весны, вера в то,что скоро все наладится. А еще пришло понимание того,что со мной происходит, я не смогла и до сих пор не могу сформулировать это ощущение,но где то на уровне подсознания мой мозг вздохнул и отпустил всю грязь и боль.

    После чтения появилось чувство,что я умылась чистой водой и глаза открылись.
    Посвящается тем, кто осознал, что любой человек в силах изменить свою жизнь и что дела не всегда обстоят так, как кажется!

    Закрыв эту книгу, задайте себе вопрос: «Нахожусь ли я ДОМА, подобно Майклу Томасу?»
    Я от всей души желаю, чтобы каждый из вас отыскал это место.

    ЛИ КЭРРОЛЛ

     
    танечкаДата: Среда, 13.04.2011, 01:39 | Сообщение # 8
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Януш Вишневский: Одиночество в сети

    Потрясающая история любви.
    Сюжет строится на виртуальных отношениях генетика и замужней домохозяйки.
    У него в жизни только работа. У нее муж, который абсолютно ее не чувствует, а она жаждет ощущений, эмоций,прикосновений.

    В один из дней ОНА постучала к НЕМУ в аську. Отношения сначала строятся на обычной болтовне, постепенно перерастают в доверие и близость душ. И героев накрывает любовь.

    История не из серии любовных романчиков на один вечер. Это глубокое и проникновенное таинство.
    Таинство взаимоотношений и чувств. В какой то момент размываются границы между романом и жизнью и твое сердце трепещет, болит, рвется, стонет вместе с героями.

    Януш Вишневский как никто другой чувствует женщину. Он восхищается ей, любит в ней каждую клеточку. Восхищается ее непредсказуемостью, чувственностью,порой нелогичностью. Для Вишневского женщина- лучшее в человечестве. Они начало и конец, она лед и пламень, она боль и покой, она дьявол и Бог.

    Автор очень откровенен, искренен, ему невозможно не верить. Ведь если хочешь заручиться доверием человека-открой ему свою душу.

    Герои романа не вымышлены,они легко узнаваемы среди толпы. Этим героем может стать каждый из нас. поэтому история воспринимается настолько остро и болезненно.

    Эта книга-одно из лучших, прочитанный мною, произведений. Запала в душу навсегда.

    «Да, словами можно прикасаться. И еще нежней, чем руками. Запах можно описать так, что он обретет и вкус и цвет…»

     
    танечкаДата: Среда, 13.04.2011, 01:54 | Сообщение # 9
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Элинор Портер - Полианна

    От издателя:
    "Удивительная история девочки-сироты (которую из «чувства долга» взяла к себе суровая тетка), умение которой при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону помогает не только ей самой, но и окружающим ее людям.
    Почти детективные повороты сюжета, психологическая точность, с которой автор создает образы, – все это неизменно привлекает к книге внимание читателей вот уже нескольких поколений."

    Детская книжка, которая должна быть прочитана каждым взрослым. Главное в этой истории- сила сердца. Огромного сердца, полного безусловной любви. Так, увы, могут любить только дети.

    Эта книга-таблетка от хвори и несчастий. Каждая страница дышит надеждой и радостью.

    Те,кто готов открыть свою душу и почувствовать радость, получат огромное удовольствие и увидят мир другими глазами, сияющими от счастья. Возможно даже закоренелым циникам солнечный лучик пощекочет нос.

    Полианна сроди Форесту Гампу. То же бескорытсное добро, сердечность и способность радоваться даже самому малому.

    На какой то из праздников девочке подарили в сиротском приюте костыли,а она так хотела куклу. Папочка, чему же тут радоваться? Нет, подожди, я кажется догадалась (чувствую,что героиня здесь захлопала в ладоши d-01 ), я буду радоваться тому,что они мне не нужны. d-01
    Люди не хотят сердиться, они просто сердятся по привычке z_01

    Эту книжку можно целиком растащить на цитаты,позволяющие улыбаться просто так, потому что жизнь хороша.

    Рекомендую почитать вместе с детьми, очень сближает и помогает увидеть историю детскими глазами.

    Не так давно дала эту книгу женщине,больной раком, полной страха и отчаяния. я была очень довольна, когда увидела ее расслабившейся и улыбающейся.

    Настоятельно рекомендую z_01

     
    СеленаДата: Пятница, 17.06.2011, 18:52 | Сообщение # 10
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Какую хочешь читать?


    Ужи читаю-прочитала 5 книг. Автор - Джордж Мартин "Игра престолов". Если тебе "Властелин колец" (имею в виду фильм, книга тяжеловато читается) понравился, то эта ещё лучше, мало того что язык просто Ооооо, а тут ещё сериал сняли. a_04 Пока только 10 серий, 9 просмотрела, скоро 10-я в инете появится. Я с локалки качаю, ежель что - фильмы на мыло отправлю или другим путём. А книги можно на почту и быстро. Уверяю - не разочаруешься. d-01 Там нет гоблинов и прочего, немного фентези, а основное - отношения, нет чёрного и белого, и всё такое... Прочитай первую книжку хотя б... stes

    ЗДЕСЬ книги Песнь льда и пламени.


     
    РомашкаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:06 | Сообщение # 11
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Одиночество в сети....Эта книга-одно из лучших, прочитанный мною, произведений. Запала в душу навсегда.

    z_01 z_01 z_01 Прочитала на одном дыханиии её как то! Вещь! z_01 Перевернула всё сердце мне e_01 Очень долго переживала потом..


     
    танечкаДата: Четверг, 07.07.2011, 04:43 | Сообщение # 12
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Оскар Уайльд

    "Портрет Дориана Грея"



    Дважды прочитала это произведение с промежутком в 10 лет.
    Безусловно восприятие этой истории мною 23 летней и мною 33 летней было разным. Расскажу о том, что чувствовала сейчас,читая роман.

    Идеей вечной молодости человечество увлечено уже много много столетий. Подобные истории встречаются в сказках, книгах, фильмах, человеческих мечтах не редко.

    Да вспомните к примеру Мефистофеля и Фауста. Или из наших современников, Майкла Джексона. А чем не Дориан Грей? Та же тяга к самолюбованию, бесконечные попытки сохранить молодость всеми возможными средствами.

    Только для чего она, эта вечная молодость? Несет ли она в себе радость? Судя по всему, нет.

    Наше лицо как карта жизни, каждая морщинка что нибудь да значит. Лучики вокруг глаз к пимеру легко выдадут веселого смешливого человека, глубокая морщина между бровями скажет нам о том,что человек склонен думать и сердиться. И так далее. Такие следы делают лицо человека индивидуальным, живым.

    Лицо же Дориана не менялось с момента написания его портрета. За него менялся портрет. На холсте как на лакмусовой бумажке проявлялись следы пороков Грея. Герой даже находил по началу некоторе удовольствие от того,что видел.

    Это делало его защищенным от многого и давало ему возможность безнаказанно совершать любые поступки. Ну а когда все можно, как тут не переступить черту. Он и переступил, однако забыл,что обратной дороги нет. И никакими богатствами и дарами не купишь чистоту совести.

    Можно сказать,что Дориан несчастный ребенок, рос без родителей, с дедом тираном, потом попал под влияние лорда Генри, да еще и портрет можно обвинить в моральном разложении Грея.

    Но нет, я не стану обелять и жалеть главного героя. Почему ему было не попасть под влияние Бэзила, который его искренне любил, был для него своего рода отцом, прививал ему вкус к красоте, взывал к совести. Единственной его ошибкой было излишнее преклонение перед Дорианом.

    Так почему же Грей выбрал именно учения лорда Генри и преложенную им "ядовитую" книгу как канву для своей жизни? Думаю потому,что Грей был внутренне готов принять все эти гедонистические учения. Он был слабовольным нарциссом, тщеславным, порочным человеком. И весь цинизм рассуждений своего старшего товарища стал для него отражением его внутреннего я.

    Ведь если человек чист, совестлив, добродушен, никакие лорды Генри к нему даже не подойдут, потому как на найдут отклика.

    Надо сказать,что в романе нигде практически не описываются точно пороки, совершенные главным героем. Однако книга вызвала широкий общественный резонанс.

    Уайльд был абсолютно прав, ответив "Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам". Не поспоришь. Каждый человек, читая роман, будет представлять свои грехи, совершенные или только помышляемые.

    Однако и Дориана настигает голос совести,как бы он не сражался с ним.

    Одно то,что в нем постоянно живет страх,что кто то раскроет его секрет, держит его в постоянном напряжении. Не дает ему жить полной жизнью, он навсегда связан с портретом. Испытывая в начале радость от созерцания изменений холста, как скоро Грей начинает тяготиться этой тайной, ненавидеть его.

    А тени погубленных им жизней? Как жить, спать и есть, развлекаться, когда отовсюду мерещатся призраки твоих грехов? Испытывать постоянный липкий страх, постоянно вздрагивать, узнавая в каждом прохожем, раздавленного тобой человека.

    Это кошмар... Так нужна ли эта вечная молодость и сможет ли хоть один человек распорядиться таким даром во благо? Думаю вряд ли...Или те,кто мог бы, не мыслят о таком?

    Интересная вещь, мозг получил массу пищи, теперь трудится и скрипит ul

    Тут конечно можно разразиться еще парой постов и порассуждать о том, кем на самом деле была для Дориана Сибил? Совершал ли сам лорд Генри хоть что то из того,чему учил Дориана? Или это всего лишь человек-теоретик? ДА и много еще о чем.

    Но, думаю, над этим каждый читатель подумает в тишине, один на один с собой.
     
    ЧеДата: Четверг, 18.08.2011, 23:11 | Сообщение # 13
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Девочки, рекомендую ВСЕМ! Роман М. Койдль " Мерзавцы" . Почему женщины выбирают не тех мужчин.
    Почему все больше женщин остаются в одиночестве? или состоят в отношениях, которые их не устраивают. В книге подробно с примерами описываются игры, в которые играют мужчины. Посмотреть правде в глаза, внимательно проанализировать поведение партнера и оценить ваши с ним перспективы - вот первые шаги к пониманию, стоит ли ваша связь того, чтобы тратить на нее свои лучшие годы.
    Я уже начинаю читать. d-01


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    ЛанаДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:22 | Сообщение # 14
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    http://lib.rus.ec/ книги качаю тутачки, тут выбор большой, и новинки сразу появляются, но есть один секрет, нажимать не на скачать а на читать, потом выделиить все и копировать.

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:41 | Сообщение # 15
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лана, этот ресурс знаю. А при скачивании аккуратная книжка получается, удобно для чтения?

    Я из-за удобства зачастую перелопачиваю много инета, лишь бы - бесплатно и комфортно было для глаз читать.

    Библиотеку уже накопила целую. d-01

    А что ты любишь читать?


     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Наши книги (Что мы читаем для отдохновения или остроты ума....)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024