Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Что понравилось-потрясло в газетах/журналах
    АнютаДата: Вторник, 18.05.2010, 10:19 | Сообщение # 46
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    пуговка, Дай ссылку без купюр. Твои - не работают.

    Quote (Гость)
    Запостил в свой блог

    Молодец!

    Quote (Гость)
    Бля,сколько случаев было со мной и моими друзьями.Ментов к ответу!

    Этго же требуем и мы!

    Они не милиционеры, а скоты какие-то:

    Quote (пуговка)
    Я
    не знаю, что ждет этих ментов -Наумова и Золотарева (их фамилии выяснили пострадавшие, они же правонарушители. Еще 4-х участников задержания устанавливает следственный комитет)


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 18.05.2010, 13:10 | Сообщение # 47
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ниже ссылка на сегодняшнюю статью из "Комосмольской правды". Статья про "новое" старое увлечение современных детей. Прочитала, была в ступоре. Вы ещё комменты не забудьте прочитать, воообще. r_06

    ЗДЕСЬ


     
    танечкаДата: Вторник, 18.05.2010, 19:31 | Сообщение # 48
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Селена, ужасная статейка!!!!! А комменты еще хуже! Люди не видят в этом ничего страшного! Боже, мне страшно за своего ребенка! Необходимо наверное занимать детей до такой степени, чтобы даже мыслей гупых не возникало, а уж до действий вобще дело не доходило. Брррр, мороз по коже..
     
    пуговкаДата: Вторник, 18.05.2010, 21:04 | Сообщение # 49
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    у нынешних подростков вообще с головой бывает плохо.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Среда, 19.05.2010, 13:33 | Сообщение # 50
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    а дети добропорядочных мамаш с папашами.

    а вот тут можно и поспорить,почему то моим детям такое в голову не приходит.Детей надо воспитывать и уделять им время и внимание.Мы все не от чего не застрахованы,но вот в нашей с вами власти,уменьшить этот риск.
    Quote (Гость)
    это могут быть и ваши дети.

    нет,не могут.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    танечкаДата: Четверг, 09.09.2010, 01:59 | Сообщение # 51
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Который день не дает мне покоя новость о том,что пропал народный целитель Хеннадий Петрович,незабвенный, Малахов. Почему то эта новость вызвала у меня дикий ржач.Я в принципе всегда веселюсь ,когда его вижу и слушаю. Умиляют советы про то как натереть пяточки свеклой и прочая ерундовина. И тут не оплошал порадовал. Оказалось мужчина устал и ретировался на дачу в ростовскую область отдыхать. И пофиг,что никому не сказал и что передачу своб любимую сорвал.И что штраф светит от полутора до двух миллионов рублей. Чудо а не дядька ulibka .
    Любимец миллионов телезрителей Геннадий Малахов, «пятые лунные сутки» разыскиваемый руководством Первого канала, милицией и добровольцами, наконец-то найден.

    Как признался Геннадий Петрович в эксклюзивном интервью Life News, он просто устал от бешеного ритма съемок в Москве - передача о здоровом образе жизни подорвала его собственное здоровье. В конце концов пропагандист народных методов лечения решил сбежать в провинцию, чтобы подлечиться и подумать о том, что ему делать дальше. Для побега Малахов использовал лазейку в своем договоре с телеканалом.

    - Никакого летнего отпуска у меня не было, - пожаловался Life News знахарь. - Просто-напросто закончился договор. В моем договоре сказано, что я работаю до тех пор, пока существует передача «Малахов+». Программа стала называться «Малахов+Генералов», «Малахов+Морозова»... Я руководству говорил, что надо заключить новый договор, но этого сделано не было.

    - К сожалению, в заявлении Геннадия Малахова содержится большое количество фактов, не соответствующих действительности, что канал при необходимости будет готов доказать в суде, - сообщила Life News директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова. - Что касается контракта, то его расторжение Геннадием Малаховым возможно только в случае соблюдения им условий этого контракта, а именно – выплаты предусмотренного контрактом весьма внушительного штрафа и убытков, которые может понести канал в связи с его расторжением.
    Не явившийся 3 сентября в "Останкино" Геннадий Малахов, как выяснилось, вернулся на родину в Ростовскую область. Ему никто не мог дозвониться ни на мобильный, ни на домашний телефоны. Родственники и друзья в один голос отвечали, что не знают, где Геннадий Петрович. В доме «травника» на стук и крики никто не отвечал. Телефонный кабель возле особняка оказался обрезанным. Семья не открывала дверь даже милиционерам.

    Исключение для журналистов Геннадий Петрович сделал лишь потому, что на душе у него накопилось много недовольства по отношению к работодателям.

    - За четыре года мы отсняли около тысячи программ, - говорит Геннадий Петрович. - А с начала кризиса - больше года назад - перешли на съемки по три дня в неделю по четыре программы в день. Съемки первой передачи после смены названия длились три с половиной часа. Это очень тяжело для меня. На одной из съемок я сорвал себе спину. Телевидение просто-напросто меня выработало. У меня нет сил - ни моральных, ни физических. Тут уже ни деньги не помогут, ни что другое.
    Малахов надеется на мирное урегулирование конфликта с Первым каналом, несмотря на то что ему грозит за срыв съемок штраф в 1,5 - 2 миллиона рублей.

    - Ругаться с руководством я не собираюсь, но и в таком состоянии больше работать не могу. О чем я говорил, и неоднократно, - подытожил Геннадий Петрович.

    Залечивать «раны», нанесенные телевидением, Малахов предпочитает «своими» проверенными методами. Пьет травяные чаи и занимается на тренажерах, которые сделал своими руками.

    - За все лето не удалось нормально отдохнуть, - продолжает телелекарь. - Трудно назвать отдыхом состояние, когда я весь истощен и морально, и физически. Стала сильно беспокоить нога: немеет и отнимается. Я сейчас активно занимаюсь спортом. Хожу в бассейн, на мануальную терапию, занимаюсь в тренажерном зале.

    Что будет с его проектом и миллионами привыкших к рассказам про уринотерапию, Малахов пока представляет смутно.

    - Я пока не знаю, чем буду заниматься дальше. Что-нибудь найду. Единственное, что мне действительно нравится, - это писать книги. У меня их уже больше ста. В творчестве мною никто не командует, никто не указывает мне, что делать и как писать.

    На телевидение Малахов возвращаться, во всяком случае пока, не собирается. Работает над книгами в своем уютном кабинете, делает фильмы. Свободное же время целитель проводит с женой, сыном и дочерью.

    Сообщение отредактировал танечка - Четверг, 09.09.2010, 02:00
     
    пуговкаДата: Четверг, 09.09.2010, 09:39 | Сообщение # 52
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Во,довели мужика до белого коления.Поехал на малую родину,ну и молодец,так им и надо.Только вот бабаушки сильно пострадали,как они любят эту передачку. ulibka

    Семья-это самое большое счастье!
     
    KxДата: Четверг, 09.09.2010, 10:25 | Сообщение # 53
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    которая также излучает ИК

    это обычное тепло
    матрац грелка чтоле?


     
    танечкаДата: Четверг, 09.09.2010, 20:58 | Сообщение # 54
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    еловек СОБРАЛ народные способы оздоровления

    Принципиально не верю таким вот целителям. Доверяю только таким,которые по старинке работают, за продукты или как говорят"кто что даст". И вобще такие переачи вредны. Люди вместо того,чтобы идти к врачу и лечиться,начинают заниматься всякой ерундой типа уринотерапии,а время идет и болезнь развивается.
    Quote (Гость)
    Но он плохой артист, он не стремный ведущий.

    Тогда на телевидение наверное не стоило лезть.
     
    АнютаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:14 | Сообщение # 55
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Молодожены разбились в автокатастрофе под Орлом
    24 Сентября, 21:32 Орловская область,

    Свадебный кортеж попал в автомобильную аварию под Орлом сегодня вечером. Жених с невестой, а также свидетели и водитель погибли на месте.

    Страшная трагедия произошла около шести вечера в Орловском районе в поселке Бойцовский Пахомовского сельского поселения. Из-за несоблюдения правил дорожного движения трактор ДТ-75 столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В машине ехали пять человек: водитель, жених с невестой и двое свидетелей. Все они погибли.

    На место аварии выезжали оперативная группа МЧС РФ по Орловской области, ГИБДД и следователи. Как сообщают в правоохранительных органах, погибшие оказались зажаты в автомобиле и для их извлечения привлекалась техногенная группа поисково-спасательной службы области.

    Напомним, что в конце июня на юге Индии, в районе Варангал, произошла крупная авария с участием свадебного кортежа. Грузовик, следовавший на большой скорости, врезался в два трактора, в прицепах которых находились участники свадебной церемонии. В результате ДТП 18 человек погибли, еще 20 получили различные ранения. По данным местной полиции, среди погибших — женщины и дети, а также один из новобрачных.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4490864/


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:18 | Сообщение # 56
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    «Правда.Ру»
    Синоптики запутались в аномалиях московского лета

    Минувшее лето в Московском регионе выдалось из ряда вон выходящим по ряду параметров. По словам метеорологов, такого «коктейля» природных аномалий не наблюдалось никогда.

    «Такого разгула стихии человечество на протяжении всего периода метеонаблюдений на нашей территории не видело. Виновником такой аномальной погоды стал блокирующий антициклон, который удерживался над ЦФО длительное время. Следует отметить, что нынешний год оказался под влиянием этого антициклона», — отмечается в сообщении Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями.

    Синоптики подчеркивают, что если вспомнить зимние аномалии погоды, то можно проследить некую аналогию летним катаклизмам: в обоих случаях в течение длительного периода преобладала сухая погода с высокой аномалией температуры воздуха противоположной направленности.

    «Между тем, уже с середины июня установилась и в течение более двух месяцев удерживалась сухая и жаркая погода. Количество атмосферных осадков на протяжении двухмесячного периода с 17 июня по 15 августа выпало 8 — 55 миллиметров при норме на этот период в 140 — 160 миллиметров, что составило около 15 процентов нормы для данного периода», — говорится в сообщении.

    По данным синоптиков, резкое повышение температуры воздуха до 30 градусов тепла и более на территории области началось 22 июня, а 26 июня был установлен абсолютный ее максимум — плюс 33,6 градуса в Москве и плюс 36,2 градуса в области.

    «В течение почти всего июля и до 18 августа сохранялась аномально жаркая погода, продолжительность и величина которой в нашем регионе не имеет аналогов за весь период метеорологических наблюдений», — сообщают специалисты.

    По словам сотрудников центра, рекордные температуры воздуха в московском регионе фиксировались почти ежедневно. «Средняя июльская температура воздуха в Москве составила 26 градусов тепла, что теплее нормы почти на восемь градусов и также не имеет аналога за весь период наблюдений, начиная с 1879 года», — уточняется в сообщении.

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/4481832/


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:23 | Сообщение # 57
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    ЕЖЕДНЕВНАЯ ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Handelsblatt count

    Генетики нашли ген Гомера Симпсона, отключение которого может сделать людей умнее

    Американские исследователи из Университета Эмори обнаружили у мышей ген, отключение которого позволяет улучшить навыки подопытных животных в области обучения и запоминания, однако ученый из России предупреждает, что подобные эксперименты могут привести к совершенно неожиданным последствиям и открытию неожиданных возможностей. В том числе и у людей.

    У обнаруженного американцами гена существует кодовое обозначение — RGS14, однако ему уже дали более простое название «ген Гомера Симпсона» в честь героя знаменитого мультсериала. Как известно, Гомер — отец семейства, отличающийся своей глупостью и умением вечно попадать впросак. Любопытно, что в одной из серий действительно идет речь о «гене Симпсонов». По сюжету Гомер очень расстроен тем, что не может найти ни одного Симпсона, умного и добившегося успеха.

    Между тем ученые выяснили, что RGS14 проявляет особую активность в гиппокампусе — участке мозга, ответственном за формирование воспоминаний, а следовательно, и принимающим участие в процессе накопления опыта и обучения. Однако сам ген ведет себя по меньшей мере странно. Лабораторные опыты показали, что он затормаживает эту зону мозга.

    В ходе эксперимента исследователи сумели отключить указанный ген, и результаты оказались поразительными. Между нейронами усилились связи, и мыши стали лучше распознавать объекты, помещенные к ним в клетку, и с большей сноровкой преодолевать лабиринт, запоминая специальные метки. Отключение гена не привело ни к каким отрицательным последствиям. Интересно, что у человека есть такой же ген, и ученые думают, как бы этим воспользоваться.

    Как пояснил РБК daily руководитель научной группы Frontomics биофизик Максим Годзи, около половины всех генов человека работают только в клетках головного мозга. «Понятно стремление ученых найти гены, ответственные за память, интеллект и другие ценные качества, но исследователи из медицинского Университета Эмори открыли лишь один из многих генов, и даже опыты с единственным геном существенно сказались на возможностях мозга в целом, что и показано на мышах».

    Однако есть серьезные обстоятельства, которые на неопределенный срок отодвинут нашу возможность пойти в аптеку за «чудо-лекарством от глупости». Дело в том, что некоторые функционирующие в мозге белки можно условно поделить на увеличивающие и уменьшающие активность мыслительных процессов. Для успешной реализации всех функций головного мозга необходим подобранный эволюцией уникальный баланс этих двух противодействующих групп. Если же выключить у мышей некоторые гены, кодирующие тормозящие белки, то велик риск потери ряда существенных возможностей мозга, при том что некоторого рода задачи мыши будут решать быстрее.

    По мнению г-на Годзи, обнаруженный американцами «ген Гомера Симпсона» бросает исследователям новый вызов. «Нам совершенно непонятно, зачем эволюция дала мышам ген, ухудшающий их возможности находить скрытые выходы в запутанных лабиринтах и узнавать новые объекты, вероятно, вместе с этим геном у мышиного мозга появились и новые возможности. Поиск этих скрытых возможностей может привести ученых к новым, не менее важным открытиям», — уверен российский ученый.

    АРТЕМ МИХАЙЛОВ , 24.09.2010


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    НевесткаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:41 | Сообщение # 58
    Ночная Гостья
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Не стала писать в тему "Я пишу из" там такие красивые фото наших городов. Пусть лучше будет здесь . Это новости моего города Воскресенска Московской области, но своими словами.

    Пару месяцев назад главу нашего города Слепцова посадили в сизо за взятку, пока шло следствие, прокуратуру в нашем городе обворовали и украли уголовное дело этого товарища. А вчера его нашли повещенным в камере следственного изолятора. Повесили его, короче.

    Наверно испугались, что как начнёт давать показания, там такие ниточки потянутся.

     
    АнютаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:47 | Сообщение # 59
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline

    Записаться в детсад можно через Интернет

    Родители маленьких москвичей смогут с 1 октября 2010 года поставить своего ребенка в очередь на место в детском саду через Интернет и отслеживать ее продвижение в режиме онлайн.

    "С 1 октября 2010 года вводится новая система комплектования дошкольных образовательных учреждений города Москвы. С этого момента родители, имеющие детей в возрасте до 7 лет, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в Электронном реестре Автоматизированной информационной системы "Комплектование ДОУ", - сказали в департаменте образования столицы.

    В том случае, если у родителей нет возможности воспользоваться Интернетом, они могут обратиться в окружной ресурсный центр, пишет "Интерфакс".

    И в том, и в другом случае после того, как регистрация ребенка была завершена, родитель получает подтверждение с указанием индивидуального кода заявки.

    Более того, информировать родителей о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении будет окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты. Родители, у которых нет электронной почты, будут оповещаться по почте или телефону, уточняют "Вести.Ru".

    "Родителям, зарегистрировавшим ребенка в Электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 года, повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно", - особо подчеркнули в департаменте.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:53 | Сообщение # 60
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Немцы приняли воздушные шарики за НЛО

    Правоохранительные органы Германии ошибочно приняли несколько десятков воздушных шариков за НЛО. Как пишет German Herald, инцидент произошел в городе Альтеттинг в Баварии.

    Как выяснилось, 80 воздушных шариков прилетели в Альтеттинг из швейцарской коммуны Вайнфельден, расположенной примерно в 300 километрах он немецкого города. Шарики были запущены гостями, собравшимися на свадьбе в Вайнфельдене.

    Когда шарики оказались в воздушном пространстве немецкого города, их появление зафиксировали радары. Авиационные ведомства сообщили полиции, что приборы засекли НЛО, и на место появления необычного объекта были отправлены представители правоохранительных органов на машинах и вертолете. Оказавшись в районе появления предполагаемой "летающей тарелки", полицейские поняли свою ошибку.

    По словам полицейских, они не намерены взимать с гостей и молодоженов штраф в связи с инцидентом. Более того, представители органов правопорядка собрали и вернули новобрачным свадебные открытки, которые были привязаны к шарикам.

    "Никогда не думал, что простые воздушные шары могут стать причиной такого переполоха", - прокомментировал ситуацию новоиспеченный муж, 35-летний Микаель Мюллер.

    lenta.ru


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024