Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Заметки на полях. Германия
    11:35
    Заметки на полях. Германия
    Пока ехали по территории Германии вот что я запомнила из рассказа гида

    1. Чтобы пойти у них на рыбалку, надо сдать экзамен. И всегда с собой носить молоточек деревянный, чтоб рыбу глушить, когда поймаешь. Если тебя остановит рыбнадзор и у тебя не будет молоточка, штрафуют

    2. В лесу немцы делают мостики через дорогу поверх дороги. Знаете зачем? А чтоб животные перебегали так дорогу.
    Даже животные у них любят порядок

    3. В Берлине существует мусорная программа. И каждый месяц жителям домов присылают эту программу. В ней указаны дни, когда можно выбрасывать лишний мусор из домов. Есть определённые места для этого. Например, сегодня можно выбрасывать мебель. И люди выносят из домов ненужные стулья, шкафы. полки и складывают. До 12 часов дня можно прийти к этому месту и выбрать себе более менее подходящую мебель. Это очень хорошая подмога бедным людям. А после 12 часов мебель увозят на машинах на свалку. И так можно в течение месяца обзавестись вполне сносной мебелью, техникой, телевизором, одеждой. Да, одежду можно выбрасыаать только аккуратно сложенной и выстираной. Вот где берут вещи продавцы Сэконд-Хэндов!

    Вот такие немцы практичные

    Едем в Берлин
    Первым делом нас привезли к памятнику воину- освободителю. Дали 15 минут на осмотр и фото.
    Мы бегом побежали через арку по берёзовой аллее к памятнику. Но он так далеко расположен. Мы дошли только до смотровой площадки. Высота монумента 12 метров. И место такое красивое, птицы поют и так волнительно.

    Там же в парке стоит скульптура "Скорбящая мать"

    А это я около автобуса нашего "кусочка Родины"

    Дальше мы поехали по городу вдоль Берлинской стены. Но не получилось её нормально сфоткать, быстро ехали. Ну это обычные бетонные плиты, на которых разные рисунки сделаны.
    Мы увидели на реке высокие фигуры в дырочку. Оказывается, это такой своеобразный памятник - Молекулярный человек.
    Скульптура представляет собой композицию из трёх мужских силуэтов из алюминия высотой в 30 м, стоящих друг против друга. Тела трёх фигур пронизывают круглые отверстия, что должно означать, что человек состоит из молекул. По высказыванию художника, это должно напоминать о том, что «и человек, и молекула существуют в мире вероятности, а целью всех творческих и духовных традиций является поиск в мире целостности и единства». Во как!


    Мы были в ресторане-кафе самообслуживания Marche

    Идеальное место перекусить недорого и обильно даже при условии, что ни одного языка вы не знаете. Система обслуживания максимально проста и понятна. Представьте себе длинную шведскую линию, на которой каких только деликатесов нет: до двадцати видов салатов и холодных закусок, еще столько же блюд, приготовленных на гриле. Мясо и рыбу готовят огромными кусками, от которых вам потом отрежет щедрый ломоть официант. Многообразие сортов пива и лимонада, а отдельный сектор порадует сладкоежек - уж что-что, а сласти европейцам удаются особенно вкусными.

    Система оплаты тоже проста, как математика в первом классе. Есть три вида тарелок: салатник, пирожковая и обеденная, каждая - по твердой цене, от трех до 8 евро, кажется. На кассе будут считать количество и размер тарелок, а не объем положенной на них еды. То есть, можно наложить в эту тарелку хоть 10 видов салатов по ложечке, всё равно считать будут за тарелку. Горячее мясо и рыба тарифицируются по отдельной цене, около 6 евро за порцию. Впрочем, все написано на огромных стендах прямо над "шведкой".
    Столовые приборы и салфетки нужно взять на специальном столике за кассой, причем есть как стандартные металлические, так и экологически чистые деревянные. Туалет находится в подвальном помещении и стоит 50 евроцентов. Там есть даже пеленальный столик для мам с младенцами.

    Мне ооооочень понравилось! smile Я ходила с подносом и набирала всяких вкусностей. Даже попросила, чтоб мне пожарили кусочек рыбки. А они там прям во льду лежат и можно выбрать и при мне же её пожарили с зеленью.
    Жаль, фоток нет.
    Категория: Путешествия | Просмотров: 468 | Добавил: Ромашка
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024