Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2011 » Апрель » 19 » Трон: Наследие
    09:39
    Трон: Наследие


    Боевики, приключенческие фильмы, триллеры, фантастические фильмы

    Режиссер: Джозеф Косински
    В ролях: Оливия Уайлд, Джефф Бриджес, Гарретт Хедлунд, Майкл Шин, Брюс Бокслейтнер, Яя ДаКоста, Серинда Суон, Бо Гарретт, Джеймс Фрейн, Майкл Тиган
    США, 2010, 125 мин.

    Продолжение, культового для всех программеров мира, фильма Трон(1982 г.)

    Это было довольно длинное кино, жутко дорогое для того времени и не всем понятное, разве что людям, живущим миром компьютерных программ.Каюсь, смотрела кусками, потому как мозг устал. :d-01:

    Краткое содержание предыдущей серии)):
    Есть компьютерная корпорация ENCOM, которой руководит некий негодяй, который украл все идеи у своего ведущего программиста, а потом его выгнал. Программист (его играет Джефф Бриджес) мечтает отомстить и, главное, забрать себе патенты на прибыльные компьютерные игрушки. Он для этого объединяется с другим программистом и их общей девушкой и в итоге попадает в киберпространство, населенное программами. Т.е. программы там выполняют как бы роль людей, пользователи — роль богов, а заправляет всем зловещая суперпрограмма по имени Master Control. И Бриджес  как бы спускается с небес, чтобы уничтожить тирана и освободить программы.

    Несколько нудноватый сюжет. Наследие уже веселее. Не совсем мой фильм конечно, но за компанию с сыном уселась смотреть. И знаете, как то сразу провалилась вместе с героями в киберпространство. Не ожидала.

    Всех людей привлекает те места, куда практически невозможно попасть, будь то киберпространство или чужая личная жизнь. Любопытство сильнейший стимул для всякого рода действий, не всегда умных правда. Ну вот и я тоже оказалась «любопытной Варварой»))

    Кто не мечтал в детстве о хрустальном шаре, чтобы можно было все про всех знать? Хотя вполне возможно,что кроме меня никто не страдает такой ерундой))))

    Фильм навеял ассоциации с незабвенным «Городок в табакерке». Ничего не понятно, жутко интересно что там внутри, полно странных героев и обычаев.

    Сам сюжет очень незамысловат, местами вобще теряется смысл и всякая логика. Иногда возникает ощущение, что режиссер задремал и сцену пропустил.

    Думаю все дело в том,что все силы брошены на техническую часть кино. Тут конечно можно апплодировать создателям фильма. . Картинка сочная, яркая, захватывающая. Все продумано до мелочей, проработана каждая деталь. Сложно не поверить, что там в киберпространстве все именно так и выглядит. Меня впечатлило.

    Музыка-отдельный разговор.

    В принципе музыка в любом фильме мощный инструмент восприятия картинки и идеи, она может как раскрыть историю так и убить ее напрочь.

    В Наследии музыка создает 50% атмосферы. Обволакивает и дергает за нужные струнки. Я даже поставила на закачку весь OST из фильма. Впечатлило. Потрясающий обволакивающий звук. Исполняет Daft punk.

    Вобщем посмотреть вполне можно, если вы не против фантастики, желательно в хорошем качестве, на большом экране,в темноте и с хорошим звуком.

    Не плохо. На твердую четверочку

    Гляньте ка какая атмосфера! А? Впечатляет! А светодиоды какие? Любая новогодняя елка сдохнет от зависти :ul:

     






     
    Категория: Наше творчество | Просмотров: 485 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 1
    1 Селена  
    Танюш, посмотрю, люблю фантастику. И Джефф Бриджес - душка. e_03

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024