Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Х/ф "Рекрут"
    11:09
    Х/ф "Рекрут"



    Триллеры, тв
    Режиссер: Роджер Дональдсон
    В ролях: Аль Пачино, Колин Фаррелл, Бриджет Мойнахан, Гэбриел Махт, Кеннет Митчел, Рон Ли, Карл Прунер, Дженнифер Купер, Юджин Липински, Ричард Фицпатрик
    США, 2003, 115 мин.

    Итак, «Рекрут».

    Спешу обрадовать тех, кто ещё не видел это кино и задумывается о просмотре, фильм хороший.

    Честно говоря, уселась смотреть фильм с ожиданием стрельбы, мордобоя и прочей атрибутики настоящего мужского кино, ибо мне как-то, глядя на постеры , показалось, что фильм для целевой аудитории – мужской. Пригвоздила супруга к дивану и думала подремать пока он будет смотреть своё пацанское кино.

    Но, слава Богам, я ошиблась!

    Здесь нет новомодных вау-эффектов, нет жертв пластической хирургии губо-попо-красавиц, отсутствуют резня и бесконечные перестрелки, набившие оскомину крутые парни с перекаченными как докторская колбаса руками, тупыми лицами и шутками на уровне слова «жопа», нет кровищи рекой, ни один герой не умеет стрелять сразу из двух калашей, на ходу меняя магазины. Короче мужик мой загрустил)))))

    Рекрут подкупил меня практически мгновенно тем, что герои прекрасно владеют своими извилинами и используют их на всю катушку. И основное оружие агентов именно мозг как это ни странно в наше время. Создатели фильма не стали приукрашивать образ агента ЦРУ и превращать его в очередного супер-героя.

    Перед нами предстают нормальные люди, со своими слабостями и ценностями, где то дающие слабину, такие же как мы с вами. И вот этих обычных людей погружают в атмосферу разведуправления. Их обучают обманывать, просчитывать каждый ход на сто шагов вперед , лишают возможности доверять людям. Невольно задумываешься а как это, когда знаешь, что человек смотрит тебе в глаза и не говорит ни слова правды, а ты в этот момент врешь ему и вы оба знаете, что всё вокруг ложь?

    И даже любовь, самое, не побоюсь этого слова, искреннее чувство рождается во лжи. Два любящих друг друга человека следят друг за другом, обманывают другу друга и точно знают, что каждый из них врёт.

    Люди, прошедшие такую подготовку, на мой взгляд обывателя, глубоко несчастны. Они перешли ту черту, за которой нет возврата в нормальную человеческую среду. Они всегда будут подозревать других и видеть за каждым углом опасность. Жутковатое ощущение. Это уже не работа, это образ жизни, это другой мир.

    Ну что то я увлеклась рассуждениями))

    Об актерах же надо поговорить.

    Дуэт Аль Пачино и Колина Фаррела удался! Как то забываешься,что Пачино маститый дядька, корифей кино-индустрии, а Фаррел хоть и достаточно медийное лицо, но всё же ещё молод. Уровень актёрской игры очень хорош, что у одного, что у другого. Браво!

    Брови Фаррела долго не давали мне покоя в ночи)))) Красавец мужик! В некоторых моментах хотелось, чтобы его герой проявлял чуть меньше эмоций, не гоже это, разведчику выказывать подобную импульсивность, но мы же с вами понимаем, что парень ещё не разведчик, он только учится.

    Главная героиня порадовала. Бриджет Мойнахан умная, красивая, с нормальным человеческим лицом без признаков вмешательства скальпеля пластического хирурга. Как то она обошлась без демонстрации своих выпуклостей миру и умудрилась неплохо смотреться в кадре да еще и показать неплохую актерскую игру. Наконец то! Это уже становится редкостью, по большей части женщины в кино куклы Барби, а тут человек живой, умиляет, омывает сердце бальзамом.

    Фильм полон хороших шуток, что добавляет необходимую вкусовую нотку в общий букет картины.

    И что немаловажно, фильм даёт возможность хоть немного потрудиться мозгом, обдумывая происходящее на экране, что тоже не частая радость в современном кинематографе. Подавляющее большинство современных картин преподносит всё на блюдечке с голубой каёмочкой : « На, зритель, кушай готовенькую мораль, мы всё разжевали.» А тут роскошь – мысли роятся в головушке.

    Отдельное спасибо нашей Селеночке за рекомендацию данного продукта. Фильм-то не новый, мог бы и затеряться.


    Категория: Наше творчество | Просмотров: 635 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 2
    2 Селена  
    Супер фильм!!! z_01

    Пересмотрю ещё раз и не в последний, ибо фильм не проходной, даже спустя столько времени волнует и заставляет задуматься.

    1 Анюта  
    Танюш, согласна с твоим восприятием! свежо и приятно!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024