Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2011 » Март » 20 » Х/ф "Мачеха"
    10:01
    Х/ф "Мачеха"



    Stepmom

    Мелодрамы
    Режиссер: Крис Коламбус
    В ролях: Джулия Робертс, Сьюзан Сарандон, Эд Харрис, Джина Мэлоун, Лиам Айкен, Линн Уайтфилд, Даррелл Ларсон
    США, 1998, 124 мин.

    Смотрела этот фильм уже и не знаю сколько раз. Потрясающая по своему эмоциональному воздействию картина. Сюжет очень жизненный и от того, что такая история может происходить в любой квартире по соседству, он становится еще пронзительней.

    От прокатчика:
    «Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто — то оказывается лишним. И в жизни десятилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить.
    Голос крови оказывается сильнее доброты и обаяния Изабель. Она хотела стать для Анны и Бена искренним другом, но так и осталась мачехой. Однако в тот момент, когда Джеки добилась желаемого, неожиданно выясняется, что она смертельно больна. И вот Изабель, с которой заботливая мать не мыслила жизни своих детей, оказывается тем единственным человеком, без которого их жизнь немыслима…»

    Сдержать слезы просто невозможно, поэтому я попросила домочадцев оставить меня одну, не могу в компании болеть душой, тяжело.

    Смотрела и думала о том, насколько прекрасное существо женщина. Как она красива, когда внутри у нее любовь, настоящая, искренняя, когда самое главное, чтобы любимым было хорошо, пусть в ущерб себе.

    Истинная женская красота в сердце и от того, какое это сердце зависит очень многое. Когда сердце алчное, жестокое, подлое, может быть красивой внешняя картинка, но лишь на короткое время, потому что такое существо может только брать и потреблять, разрушая все вокруг. Когда сердце доброе, ласковое, любящее, заботливое, тогда женщина лучится, светится изнутри, к ней хочется прижаться и согреться ее теплом. Такой должна, наверное, быть мама, бабушка.

    А сколько женщина может выдержать во имя любимых людей? Господи, это просто уму не постижимо! Как раз это и иллюстрируют главные героини. Каждая из них переступает через себя, через свои эмоции, ненависть друг к другу во имя любви к детям и мужу. Они смогли научиться уважать друг друга, сострадать друг другу. И пронести боль и страх на своих плечах, оберегая детей и мужчину.

    Каждый из нас когда уйдет навсегда, это все знают, но об этом не хочется думать.
    А каково это знать, что ты уйдешь и никогда больше не увидишь своих детей? Не увидишь их счастливые лица на выпускном, дочку в свадебном платье? Никогда не поцелуешь разбитую коленку, не посмеешься вместе над школьными проделками, не сможешь утешить, когда плохо? Душа разрывается от одной мысли об этом. Стоит или не стоит говорить своим близким, что тебя скоро не станет? Джеки, главная героиня сказала, не сразу, но сказала. И смогла хоть как то подготовить своих детей к тому, что они будут жить лишь воспоминаниями о ней. Хотя, какую ерунду я говорю, разве можно к этому подготовить?

    Смотря на фотографии в фильме, невольно задумываешься, как дорого стоит каждый кадр, всего лишь сотая доля секунды, а сколько эмоций. Сколько воспоминаний стоит за каждым снимком. Это бесценно, с этим не сравнится ни одно богатство в мире.

    И какая же непереносимая боль от того, когда теряешь самого дорогого человека, и в памяти остается его улыбка. Вот повернулся на твой зов и улыбнулся ласковой улыбкой, вот поцеловал сонные глазки и подоткнул одеяло. И в памяти стоит лишь кадр с искоркой в глазах, а прикоснуться, обнять, позвать уже нельзя, никогда…..

    Игра актеров просто невероятна. Джулия Робертс и Сьюзен Сарандон - мэтры кино. Их игра заслуживает неугасаемых аплодисментов. Актеры, играющие детей, сыграли очень хорошо. Я не знаю как режиссеру удалось помочь им так вжиться в образ, потрясающая работа!

    Крис Коламбус не новичок в кинематографе, его кино известно в каждом доме ("Двухсотлетний человек", "Девять месяцев", "Миссис Даутфайр", "Один дома"), но «Мачеха», на мой взгляд, лучшее из его творений.

    Фильм посвящается памяти Айрин Коламбус

    Категория: Наше творчество | Просмотров: 1315 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 4
    4 танечка  
    Аха,согласна Анют, актрисы замечательные. Но они почти всегда молодцы, во всех фильмах. За этот фильм Сьюзен Сарандон удостоена премии "Золотой глобус" в номанации "Лучшая женская роль" и ,к сожалению, все, больше наград нет. 1a

    3 Анюта  
    А еще меня потрясли обе актрисы. Я им верю по самое НеМогу. Ты. случайно, не знаешь есть ли какие награды у этого фильма?

    2 танечка  
    Да, Анют, именно это я и чувствовала,что все это правда, что все это было на самом деле. И где то когда то именно так и было. Сильная вещь,запоминающаяся.

    1 Анюта  
    Этот фильм для меня классика отношений! В нем все живое, все настоящее! Актеры выложились на все сто. Будто смотришь хронометраж документального кино и веришь каждому слову.

    Танечка, спасибо за сильную рецензию. И что именно этот фильм ты решила просмотреть! e_01


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024