Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2012 » Август » 6 » Х/ф "Джуно"
    21:57
    Х/ф "Джуно"
    Juno



    Комедии, мелодрамы, ТВ

    Режиссер: Джейсон Рейтман
    В ролях: Эллен Пейдж, Майкл Сера, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бейтман, Эллисон Дженни, Оливия Терлби, Дж.-К.Симмонс
    США, Канада, 2007, 95 мин.

    От прокатчика:

    «Беременная старшеклассница Джуно находит приятную семейную пару, желающую усыновить ее не рожденного ребенка. Перед девушкой встают совсем не детские вопросы: Что делать? Что будет лучше для ее ребенка и как найти себя? Джуно принимает необычное решение…»

    Неожиданно удачный фильм. Почему неожиданно? Потому что вроде банальный и уже избитый сюжет на тему подростковой беременности. Я не ожидала увидеть ничего нового и вот те раз, оказалось, что это практически шедевр.

    Фильм нужный, важный, тонкий и убедительный. Пожалуй, возьму на работу, девочкам моим нужно его посмотреть и обсудить со взрослым человеком.

    Тема довольно скользкая и потому мне особенно приятно, что авторам удалось не опуститься до пошлости, скаберзности и излишней сексуальности. Мало того, поднятая проблема подаётся нам хорошо сервированная тонкими эмоциями, хорошими этическими посылами, сдобренная приятным юмором.

    Большинству взрослых понятно, что секс просто ради интереса не принесёт ничего, даже разочарования, это пустое занятие, от которого, тем не менее, вполне могут появиться дети. Подросткам это сто раз говорено, они, вроде как, это понимают, но не принимают, давление толпы делает своё дело. Просмотр же этого кино даст им возможность почувствовать насколько непросто складывается жизнь в результате бесшабашности и желания быть « как все».

    Конечно, решение отдать ребенка довольно спорное по этическим соображениям и тут есть чему царапнуть душу. Но! Эмоции девочки по этому поводу очень неоднозначны и стоит досмотреть фильм до конца, чтобы понять их и почувствовать.

    Хорошо прорисованы семейные отношения на примере трёх, диаметрально противоположных, ячеек общества.

    Семья Джуно – одна из самых беззаботных, где не устраивают истерик по любому поводу, не читают моралей, просто принимают друг друга как есть и подставляют плечо. И, что самое для меня удивительное, не навязывают свою точку зрения, принимают любое решение дочери и помогают его довести до ума. Опять же, с этической точки зрения, её решение меня лично царапнуло за душу, но решение родителей дать ей самой разобраться в сложившейся ситуации и пройти все ступени развития личности вызвало неожиданно положительный отклик в моей душе.

    Семья Блистера- постоянно бдящая мама, трясущаяся над нравственностью своего сына, этакий милый цербер. Ну и какой мог получиться Блистер? Я вообще поражаюсь как ЭТО можно было захотеть?

    Семья Ванессы и Марка- настолько положительная и образцовая, что с первых мгновений знакомства с ними вызывает ощущение фальши, из каждого шкафа норовит вывалиться скелет. Это какбысемья. Внешне просто хрестоматийный образ, внутри две параллельные друг другу жизни.

    Бог знает что делает, определенно, когда подкидывает кому то подарок в виде, казалось бы, неразрешимой проблемы. В конечном итоге это был подарок ,уже без проблемной обертки, изменил жизнь всех трёх семей, каждый получил, то, что хотел.

    Хорошее, мыслящее кино, к которому я еще непременно вернусь.







    Категория: Наше творчество | Просмотров: 747 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 1
    1 Селена  
    Танюш, досмотрела сегодня фильм.

    Море положительных эмоций!!!

    Спасибо за наводку на него. e_01

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024