Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Делимся!
Наше творчество [159]
Проза, стихи, кинорецензии, поделки
Дача [69]
Опыт, советы
Домашняя кухня [141]
Здоровье [16]
Путешествия [123]
Наши очерки, фоторепортажи, впечатления
Коллекции [25]
Кошки Ромашки
Кошки, собаки, попугаи и прочее [147]
Домашние любимцы. Рассказы, зарисовки.

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    Главная » 2011 » Июнь » 7 » Калининградский зоопарк. Прогуляемся?
    09:16
    Калининградский зоопарк. Прогуляемся?
    Предлагаю совершить вместе со мной виртуальную прогулку по нашему Калинградскому зоопарку. Вы не против? Ну даже если против,мы ее все равно совершим, не зря же я готовилась :ul:



    Для начала историческая справка.

    Наш зоопарк- один из самых больших и старейших зоопарков России.
    Зоопарк был основан в 1896 году Германом Клаассом, немецким предпринимателем.
    Калининграду достался в 1945 году в довольно разрушенном состоянии после бомбежек. Он расположен в центре города, поэтому во время войны ему здорово досталось.

    Калининградский зоопарк одновременно является и дендропарком, и достопримечательности зоопарка — это не только животные, но ещё и редкие растения, например, реликтовое дерево гинко, ровесник динозавров. Я к сожалению не сфотографировала это дерево, забыла :1a:

    Торжественное открытие зоопарка состоялось 21 мая 1896 года. На тот момент в коллекции зоопарка было 893 экземпляра 262 видов.

    Зоопарк не получал финансирования из государственной казны и поэтому вынужден был зарабатывать сам. На территории зоопарка проводилось множество увеселительных мероприятий. Например выступления духового оркестра.
    А в июне 1906 года в зоопарке было устроено уж совсем необычное развлечение — подъём на воздушном шаре на высоту 300 метров — за три марки с персоны.
    Заработанные деньги шли на пополнение коллекции зоопарка, экзотических животных и растений. К 1910 году она достигла 2161 экземпляра — этот рекорд был побит только в 2004.
    Вторую мировую войну пережили только четыре зверя: лань, осёл, барсук и бегемот. Особенно плохо пришлось бегемоту,в него попало семь пуль. его нашли израненным на окраине зоопарка в канаве. Его выходил зоотехник Полонский Владимир Петрович.
    27 июня 1947 года зоопарк справил свой «второй» день рождения. На этот момент его коллекция состояла из 50 животных, в их число входил и «оправившийся» бегемот. Благодаря помощи других зоопарков страны и Зоологического объединения, коллекция быстро начала расти. Много экзотических животных привозили калининградские моряки.

    Сейчас зоопарк переживает период реконструкции. Уже много сделано,но столько же много осталось сделать. Например вольер для обезьян уже лет 5 перестраивают,а воз и ныне там. Все обезьяны гостят по разным зоопаркам страны.

    Ну что в путь?
    Сегодня в зоопарке шло празднование какого то события сбербанка. Довольно весело, праздник с песнями детскими, бесплатным мороженым.
    Девчонки выступают, а малыши из зрителей кинулись с ними с пляс :a_01:


      

    Кенгуру Беннета. Не знаю кто такой этот Беннет,но подозреваю,что именно он открыл этот вид кенгуру. На одной из мелких фотографий видно дитеныша в сумке у мамы. Вообще этой весной просто бэбибум в зоопарке, столько детенышей и беременных зверушек, просто именины сердца!


     

    Антилопа Канна и страус Эму. Страуса к сожалению почти не видно,но ближе подойти невозможно,реконстукция чтоб ее.



    Жирафы, ну это что то невероятное! e_01 Они такие величественные и добрые. Глаза как у коров с ресницами длинными. Прелесть. Никита говорит,что язык очень шершавый :ul:


    Продолжение следует...
    Фото автора

    "Зелёный Рай"

    Категория: Путешествия | Просмотров: 563 | Добавил: танечка
    Всего комментариев: 2
    2 natka  
    Хорошенький какой жирафик! e_01 Но, по-моему, он грустный и хочет к себе на родину.Клетка она и есть клетка, хуч и просторная 1a

    1 Селена  
    В жирафа влюбилась! Так и тянет рожки пощупать. Только на облизывание не согласна. ul

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024