Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » БАДы - добро или зло? (Не родня ли это плацебо?)
    БАДы - добро или зло?
    АськаДата: Четверг, 20.01.2011, 18:15 | Сообщение # 31
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    пуговка, Вот ты знаешь не все зло о чем мы тут говорим.
    И кстати разработчики этого самого коктейля не говорят что вот мол выпьете -сядите на диван и будете худеть-там целые программы для полноценной работы над лишними кг разработаны.ТАм и про питание написано и про физические нагрузки.Они не обещают быстрого похудения как Герболайф в свое время к примеру. ТАк что зря против этого коктейля ты настроена. Подруга у меня вон глядя на меня спустя год тоже решила его пить.

    Взяла коробку и пишу состав: протеин гороха,яблочный порошок,сухая молочная сыворотка,порошок из семян шиповника,концентрат протеина молочной сыворотки,сухой яичный белок,клетчатка свеклы,вспомогательные компоненты :ароматизатор натуральный ,аскорбиновая кислота,сукралоза (подсластитель )
    Какой именно компонент нанесет вред организму?:) Ни один из представленных!

     
    МасяняДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:55 | Сообщение # 32
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Я знаю как их обучают,сама когда то распростроняла Гирболайф.все эти БАДы могут назначать только квалифицированные врачи.
    О-о-о-о!!! Гербалайф!!!

    Пищевые добавки распространяемые через Гербалайф и Тяньши, может ещё есть какие мне не известные, являются ПАРАЦЕВТИКАМИ. А Нэчуралс Бэланс относится к НУТРИЦЕВТИКАМ.

    Представляю информацию по разнице между ними в полном объёме взятой со стороннего ресурса.

    Quote
    Минздрав о Бадах

    витаминыПо определению Института питания (1994) биологически активные добавки к пище (БАД) - это концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенные для непосредственного приема и/или введения в состав пищевых продуктов. БАД получают из растительного, животного или минерального сырья, а также химическими или биотехнологическими способами. К ним относятся и бактериальные препараты (эубиотики), используемые для нормализации микробиоценоза кишечника.

    Все БАД делятся на три группы: нутрицевтики; парафармацевтики; пищевые добавки.
    Институт питания РАМН разработал критерии, по которым определяют отличие БАД от лекарственных препаратов (Приказ Минздрава России № 117 от 15 апреля 1997 года "О порядке экспертизы и гигиенической сертификации биологически активных добавок к пище"). Согласно документу, если в представленном препарате содержится 6 суточных потребностей, то его следует отнести к БАД, выше - к медикаментозным средствам.

    Для чего нужны добавки?

    Даже правильно питаясь, мы просто не в состоянии съесть столько богатой витаминами пищи.

    Сколько нужно для поддержания всех наших потребностей?

    Т.к. мы не живем в сельской местности и не в состоянии заготовить и питаться богатой витаминами и микроэлементами пищей, то постоянно испытываем нехватку данный ингредиентов.

    Организм потребляет около 600 различных элементов. Нужно спец. использование витаминно-минеральных добавок, антиоксидантов, энтеросорбентных добавок для удаления токсинов.

    Мультивитаминная поддержка (добавки) считается лучше, чем комбинация витаминов.

    Лучший метод принимать добавки 1-2 раза в день. Обычно - добавки нужно применять с пищей, в начале еды.

    Можно попытаться идентифицировать с помощью несложной диагностики, чего именно не хватает вашему организму, и увеличить приём этих элементов и таким образом помочь организму восполнить дефицит данных вещевств.

    23 причины принимать биологически активные добавки

    Наука о БАД

    Выдающийся русский ученый А.А.Покровский - биохимик, токсиколог, нутриционист, основатель современной науки о питании, подчеркивал, что "...влияние питания является определяющим в обеспечении оптимального роста и развития человеческого организма, его трудоспособности, адаптации к воздействию различных агентов внешней среды, и в конечном итоге можно считать, что фактор питания оказывает определяющее влияние на длительность жизни и активную деятельность человека".

    Проблемы несбалансированного питания приобрели особую остроту в наше время. Учёные установили, что так называемые болезни "болезни цивилизации", такие как ожирение, гипертоническая болезнь, ИБК, рак, аллергия, сахарный диабет в значительной степени являются следствием нарушения питания. По мнению профессора Е. Виндера, не менее 50% всех случаев рака у женщин и 33% - у мужчин обусловлены непосредственно дефектами питания.

    Каковы же причины, вызывающие отклонения от формулы сбалансированного питания и дефицит необходимых современному человеку питательных веществ?
    Прежде всего это характерный для XX века дисбаланс между количеством и качеством потребляемой пищи и расходом энергии. По сравнению с нашими далёкими предками энергозатраты современного человека сократилось более чем в 2 раза, а количество и качество пищи в большинстве случаев определяются не целесообразностью, а материальными возможностями тех или иных групп населения, а также личными вкусовыми пристрастиями.

    Таким образом, наиболее быстрым, экономичным и научно обоснованным путём решения проблемы является широкое применение биологически активных добавок к пище, представляющих собой натуральные комплексы, удовлетворяющие потребности человека в эссенциальных веществах, такие как витамины, минералы, пищевые волокна, экстракты лекарственных растений, ненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты и т.д.

    Группы БАД

    Нутрицевтики

    — это БАД, предназначенные для восполнения эссенциальных веществ (незаменимых факторов питания) в организме.
    Они делятся на группы:

    1. Нутрицевтики, предназначенные для функционального питания;
    2. Нутрицевтики, предназначенные для восполнения нутриентов, синтез которых ослаблен по каким-то причинам (дисбиоз кишечника, хронические заболевания и др.)

    К нутрицевтикам первой группы относятся:

    * Витамины;
    * Минералы;
    * Ферменты;
    * Пищевые волокна;
    * Аминокислоты;
    * Эссенциальные жирные кислоты.

    К нутрицевтикам второй группы относятся:

    * Холин;
    * Лецитин;
    * Инозит;
    * Карнитин;
    * Октакозанол;
    * Метилсульфония хлорид;
    * Биотин;
    * Бета-ситостерин;
    * Сапонины;
    * Флавоноиды;
    * Пангамовая кислота;
    * Ксантофилы;
    * Бета-каротин;
    * Пипоевая кислота.

    Функции, выполняемые нутрицевтиками
    функции нутрицевтиков

    Парацевтики
    (от лат. пара — около, фармацевтики — лекарственные средства) — дифференциация парафармацевтиков от лекарственных средств происходит по следующим критериям:

    терапевтическая доза — если биологически активные вещества, присутствующие в препарате, не превышают терапевтическую дозу, то его относят к парафармацевтикам.

    Ожидаемая эффективность при применении парафармацевтиков — через 8-12 недель
    и отсутствие побочных эффектов.

    Парафармацевтики можно разделить в зависимости от биотехнологического способа их изготовления:

    * 1-я группа. БАД, содержащие продукты растительного синтеза;
    * 2-я группа. БАД, содержащие продукты животного синтеза;
    * 3-я группа. БАД, содержащие продукты микробиологического синтеза (эубиотики);
    * 4-я группа. БАД, содержащие продукты пчеловодства;
    * 5-я группа. БАД, содержащие продукты натурального химического синтеза.

    Функции, выполняемые парафармацевтиками

    функции парацевтиков

    Для профилактики и дополнительния в комплексном лечении БАД незаменимы.

    Так же, нужно обращать внимание на сертификацию. И чтобы она была в неоткопированном виде у продавца под прилавком, а в открытом доступе на сайте компании, упаковке, каталоге/если продаётся через него.

    Сертификат качества GMP:

    - это гарантия, что в банке с препаратом находится именно то, что написано на этикетке;

    - это гарантия, что продукт изготовлен по самым лучшим современным технологиям;

    - это гарантия, что продукт изготовлен из самого лучшего и экологически чистого сырья.

    Сертификат качества GMP требует от фирмы-производителя выполнения правил и условий, изложенных в ДЕВЯТИ томах по тысяче страниц в каждом!

    Например, компания содержит плантацию лекарственного растения в очень удаленном от промышленных центров районе.

    Условия сертификата GMP требуют, чтобы при плантации была лаборатория, которая постоянно следит за чистотой почвы, воды, воздуха и даже проплывающих над плантацией облаков!

    И если вдруг в подходящем к плантации облаке обнаруживаются токсические вещества, то такое облако ликвидируется на самых дальних подступах к плантации.

    Вот что такое сертификат GMP.

    Здесь, можно посмотреть все сертификаты на продукцию Вэлнэс.

    Quote (пуговка)
    Но вы девоньки,если хотите конечно,тратьте ваши кровные на коктейли и худейте на здоровье.
    А мне проще выпить коктейль, чем потратить кучу денег и времени на диетологов и поиск "здоровых" продуктов.
    Яка,
    Quote (Яка)
    И перестав пить его регулярно я не набрала сброшенные 8 кг за 9 месяцев, я не почувствовала никаких ухудшений в здоровье
    А я естесственным способом за 8 месяцев скинула 10 кг. Взобралась на восьмисантиметровый каблук, чего не было лет 25, отрастила ноготки, перестали хрустеть коленки. Да и вообще состояние z_01




    Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 24.01.2011, 01:21
     
    пуговкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:04 | Сообщение # 33
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Яка)
    Какой именно компонент нанесет вред организму?

    я не говорю что нанесёт вред организму,нет,просто лично я не считаю что он сильно нужен вот и всё.Девоньки это только моё мнение и я его не навязываю.Для каждого своё.
    Quote (Масяня)
    А мне проще выпить коктейль, чем потратить кучу денег и времени на диетологов и поиск "здоровых" продуктов.
    Яка,

    ну проще так проще.В чём проблема то.Каждый поступает по своему и каждый подбирает для себя свой режим питания.Хотите пить коктейль и на здоровье пейте.А диетолог только по требованию нужен бывает раз в 3 года.И стоит он не слишком дорого.А здоровые продукты все как один не вкусные. ul


    Семья-это самое большое счастье!
     
    МасяняДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:13 | Сообщение # 34
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    А здоровые продукты все как один не вкусные. ul
    Коктейль Нэчурал клубничный очень даже, особенно если на молочке. А ванильный я делаю на воде, а то на мой вкус очень сладкий, если на молоке.
    Quote (пуговка)
    просто лично я не считаю что он сильно нужен вот и всё.
    Возможно. Если Вы живёте в экологически чистом районе, встаёте с петухами, ложитесь спать с ними же, мяско со своего подворья. Сыр, сметанка, творожок оттуда же. Овощи-фрукты соответственно со своего сада-огорода. Удобрениями Вы не пользуетесь, кроме как навоз-перегной. И завтрак-обед-ужин у Вас сбалансированны и чётко по часам.

    А я вот мало того, что в мегаполисе, так ещё, хоть и беру всё на рынке, да толку-то от того?
    Витаминов в продуктах уже давно нет того количества, что было раньше.
    Помидор может на подоконнике месяц пролежать и как новенький. Картошку можно всю счистить пока до белого цвета дойдёшь. Курицу надо осмотреть со всех сторон на предмет повреждений кожи. Если есть дырочки, значит нашпигована, всякими химикатами. Берёшь парную. Домой принёс, начинаешь готовить, так от неё хлоркой прёт за версту. Селёдка без костей, потому что вымоченная в фосфатах...

    И вот я решила покупать этого добра по минимуму, а на сэкономленные приобретать коктейль и Вэлнэс-пэк.

    Так что если Вам не очень-то и нужно, то не факт, что не нужно другому.




    Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 24.01.2011, 01:24
     
    пуговкаДата: Среда, 26.01.2011, 00:06 | Сообщение # 35
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Масяня)
    Так что если Вам не очень-то и нужно, то не факт, что не нужно другому.

    я не навязываю своего мнения я его высказала,имею право d-01 я живу в москве и экология оставляет желать лучшего.Пейте на здоровье свои коктейли если вам от них лучше.А селёдку можно покупать свежую и самой солить,вот.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АльфаДата: Пятница, 18.02.2011, 03:12 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    Однозначно - зло! Потому что они навязываются. Это одно. И самых старых старух ищут и впаривают им это два. И потому они уродыь Знаю о чем говорю. Мне б и голову не пришло бабке это втюрить. А кто модет, совсем люди беспринципные.
     
    РомашкаДата: Среда, 11.05.2011, 04:56 | Сообщение # 37
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Хочу поделиться с вами, что я пила целый месяц для поднятия тонуса и укрепления здоровья весной.
    Купила в аптеке вот такую коробочку. Все хвалят, говорят. что помогает. Их целая серия для различных категорий.

    Действия:
    -поддерживает гормональный баланс
    -способствует нормализации месячного цикла (строго 3 дня был d-01 , а раньшн неделю тянулся)
    -оказывает тонизирующее действие
    -улучшает общее самочувствие
    -предупреждает развитие остеопороза

    Рекомендуется в качестве БАДа к пище-источника витамина D, бора, кальция, бета-ситостерина, изофлавонов и параксозидов для женщин старше 30 лет.
    Не знаю, может быть она придаёт мне сил? Сегодня допиваю последние 2 капсулки. z_01


     
    АнютаДата: Среда, 11.05.2011, 11:29 | Сообщение # 38
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Не знаю, может быть она придаёт мне сил? Сегодня допиваю последние 2 капсулки.

    Мариш, да ты не думай что и как! тебе хорошо? Вот и радуйся! a_04


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Среда, 11.05.2011, 11:39 | Сообщение # 39
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Ромашка, я видела этот комплекс.Только вот я думаю что одной коробочкой тут не обойдёшся.Надо наверное курсом пить,чтоб эффект был постоянный.Я маме покупала из этой серии при климаксе.так там написано минимум полгода.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    intro2012Дата: Суббота, 18.08.2012, 10:47 | Сообщение # 40
    Группа: Удаленные





    Quote (пуговка)
    я пила 7 месяцев

    Я пью только 3 месяца, мне нравится) Подруга посоветовала БАД-ы фирмы "Биокор" - Принимаю, потому что после 3-недельного курса уже почувствовала улучшение в пищеварении!
     
    elis134Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:36 | Сообщение # 41
    Группа: Удаленные





    смотря какие Бады..например проверенные можно..витаминки то тоже бады по сути
     
    АнютаДата: Суббота, 22.02.2014, 22:23 | Сообщение # 42
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата elis134 ()
    смотря какие Бады..например проверенные можно..витаминки то тоже бады по сути

    Почему? Витамины - набор витаминов, а в бады входят витамины определенные и плюс еще что-то. Разве не так?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    nadyushkaДата: Вторник, 04.08.2015, 23:02 | Сообщение # 43
    Группа: Удаленные





    Девчонки, для того, чтобы говорить за или против БАДов, нужно ля начала хоть поинтересоваться у профессионалов, что это такое и с чем его едят .
    Вы хоть знаете, чем БАДы отличаются от лекарств7 Да практически ничем, разве что количеством трав и других полезных компонентов и способом производства. Лекарства и синтетические витамины, типа Ундевит и иже с ним, произведены химическим путем, т.е. с использованием химических процессов и синтезирования,а БАДы - это натуральные компоненты, производимые с использованием щадящих методик, сохраняющих в большей степени полезные вещества, входящие в состав.
    И поэтому, конечно же, их нужно применять долго, чтобы получить стойкий и хороший результат, но...
    лекарства - это всего лишь скорая помощь, которую нельзя использовать постоянно, иначе наживете кучу проблем, это именно только скорая помощь в кризисных ситуациях. А БАДы , они восстанавливают работу всех систем организма, именно восстанавливают.
    И как тут прозвучало, что с их помощью можно заработать аллергию, так вот, это НЕПРАВДА !!! Аллергию можно заработать с помощью лекарств и синтетических витаминов. И БАДЫ - это не эффект плацебо, это восстановление вашего здоровья.даже если вы в это не верите. А по поводу купленных в аптеке, там всем давно известно, что там 80% подделок. Что вы от этого хотите получить?Если я скажу, что СА Д3 Никомед давно запрещен во всём мире, а у нас вовсю рекламируется с экранов телевизоров и что ?...
    Поэтому хорошие БАДы продаются только в хороших компаниях прямых продаж, там 100% защита от подделок.
     
    АнютаДата: Вторник, 04.08.2015, 23:49 | Сообщение # 44
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата nadyushka ()
    Вы хоть знаете, чем БАДы отличаются от лекарств7

    Увы, знают только производители. Ни в одной даже самой известной компании не показывают кто и как ведет сбор сырья, где его производят или закупают, как перерабатывают.
    Даже были случаи, когда в рекламных целях "одалживали" друг у друга плантации на фото, где якобы выращивают лекарственные травы.

    И второй вопрос: как выращивают. Чем ведут подкормку и прочее. Так что печень одна, а БАДов много. Желающих (распространителей) заработать на этом - кучи и кучи, как говорил Блок "их тьма и тьма"! d-01 a-03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Среда, 05.08.2015, 18:09 | Сообщение # 45
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата nadyushka ()
    чтобы говорить за или против БАДов, нужно ля начала хоть поинтересоваться у профессионалов, что это такое и с чем его едят .


    бады не являются лекарством а соответственно не проходят проверки на людях и сертификаты на бады намного дешевле чем на лекарства.
    а для того что б людям высказать свое -за или против, специалисты не нужны. мы имеем право на свое мнение!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » БАДы - добро или зло? (Не родня ли это плацебо?)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024