Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Прошу совета! (всякие болячки и что с ними делать)
    Прошу совета!
    пуговкаДата: Вторник, 12.01.2010, 13:32 | Сообщение # 31
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    ну уж незнаю.Буду давить как только смогу.Только вот она кричит на меня когда я про врачей заикаюсь.Эх,как жить?

    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Четверг, 14.01.2010, 13:10 | Сообщение # 32
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    мамка моя сегодня ко врачу пошла,кровь на сахар сдала.В понедельник скажут результаты.
    Девчонки,у меня левый бок болит особенно после еды.Это поджелудочная?КАк её унять.Мне сказали бессмертник попить.Пью 3 дня болит,не всегда а после еды.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:50 | Сообщение # 33
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    пуговка, Оксан, а делала УЗИ и ФГС. Что показало? И вообще, симптомы напиши в личку.
    Quote (пуговка)
    Мне сказали бессмертник попить.

    Врачи сказали, гастроэнтерологи?

    Я конкретные вопросы задаю, чтобы можно было хоть чуток заочно проконсультироваться со своими. d-01


     
    пуговкаДата: Пятница, 15.01.2010, 13:58 | Сообщение # 34
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Селена, я написала.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:23 | Сообщение # 35
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Лютик, я не решила я спросила.Там знак вопроса стоит.Она уже болела у меня когда то.А сейчас незнаю что болит,болит в левом боку,на уровне ребра,туппая боль,не сильная.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    РомашкаДата: Пятница, 19.02.2010, 09:54 | Сообщение # 36
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Девочки, мне нужен совет!
    У меня видимо от простуды под носом болячки вылезли и такая я некрасивая сделалась, аж противно в зеркало глядеть на свою морду лица. Они прямо сбоков возле носа сидятс двух сторон, как шершавая корочка и прыщики..Как их убрать?


     
    АнютаДата: Пятница, 19.02.2010, 10:32 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Они прямо сбоков возле носа сидятс двух сторон, как шершавая корочка и прыщики..Как их убрать?

    Мариш, я подумала на герпес - тогда это инфекционное и лечится быстро спец кремами.

    Моя соседка по палате меня перепугала вчера тем, что вышла из ванной комнаты с белыми губами. Как позже оказалось, она намазала толстым слоем крема зубного, чуть выше контура губ. Сегодня у нее уже всё подсохло.

    Меня смутило определение "корочки". Может, всё-таки к дохтуру? d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:47 | Сообщение # 38
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ромашка, Мариш, они не мокнущие?

    Quote (Анюта)
    я подумала на герпес - тогда это инфекционное и лечится быстро спец кремами.

    Я тоже так же решила.
    Самое лучшее при герпесе - только-только губа зачешется и начнёт появляться раздражение, смазывать это место цинковой мазью. Быстро проходит и никакие зовираксы не нужны. А если запущено, то лучше антигерпесными мазями мазать.

    А у меня другая проблема появилась - на лице сперва в уголке губ появилась проблемная зона, пятнышко с рупь величиной, шелушится и шелушится. Потом точно такое же, но больше, появилось на лбу, затем на носу, а в эти выходные после покраски головы на левом виске. Кожа в этих местах шелушится, потом новая кожица отрастает и тут же то же самое происходит. Дерматолог приходила на работу (она у нас консультант, раз в неделю бывает), я с ней посоветовалась, она сказала, что раздражение, и мазать гидрокортизоновой глазной мазью. Три недели прошло - ноль результатов. Сегодня снова к ней обратилась. Она посмотрела получше и поставила диагноз: себорейный дерматит. Сказала, что это микробы, что рассадник в кишках и во рту glaza и посоветовала:
    - не пользоваться кремами
    - в гидрокортизоновую мазь добавить какой нибудь антибиотик: трихопол (метронидазол) или тетрациклин
    - чистить язык вечером перед сном (не падайте) так: на два пальца намотать бинт, обмакнуть в соду и хорошенько чистить поверхность языка. Попробую, но боюсь что без языка останусь. ochki


     
    пуговкаДата: Пятница, 19.02.2010, 15:25 | Сообщение # 39
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    обмакнуть в соду и хорошенько чистить поверхность языка.

    меня вырвет сразу.Я язык чищу постоянно,но чайной ложкой.Ребром по языку,столько бяки соскабливаю.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    РомашкаДата: Пятница, 19.02.2010, 17:33 | Сообщение # 40
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Девочки, не, это не герпес. Он же не на губах, а возле носа, сбоков. Оно чешется и шелушится и маленькие прыщики бывают. Может это от мороза, что постоянно нос варежкой тру?

     
    СеленаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:18 | Сообщение # 41
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    меня вырвет сразу.

    Надеюсь, меня не сразу. a_01

    Quote (Ромашка)
    Девочки, не, это не герпес. Он же не на губах, а возле носа, сбоков.

    Мариш, локализация прыщиков не показатель. Герпес может быть и на половых органах, и опоясывающий - на пояснице, к примеру. Самый распространённый герпес - на губах. И под носиком - тож.

    Quote (Ромашка)
    Может это от мороза, что постоянно нос варежкой тру?

    Нет, скорей всего это именно герпес. Именно из-за симптома
    Quote (Ромашка)
    маленькие прыщики бывают
    .

    Давай намажь их на ночь цинковой мазью. А завтра посмотришь, лучше не стало - антигерпесные нужны. Дорогие не покупай, просто скажи - аналоги типа зовиракса.


     
    ИскательницаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:58 | Сообщение # 42
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    девочки, и у меня герпис! один прошел, за ним второй слепом - никогда такого не было!


    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    АнтиквариатДата: Пятница, 19.02.2010, 20:28 | Сообщение # 43
    Проверено временем
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 245
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Девочки, не, это не герпес. Он же не на губах, а возле носа, сбоков.

    Это герпес. У моего Мишки на пальцах был. Лечились мазью и таблетками ацикловир.
     
    РомашкаДата: Суббота, 20.02.2010, 09:51 | Сообщение # 44
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Девочки, мне свекровь сказала, что можно берёзовые почки в молоке прокипятить 5 минут и потом тампоном наносить это на болячки. Она по телику видела передачу. Вот сегодня куплю почки и попробую.
    И ещё под нижней губой прыщики вылезли....Красависа такая я


     
    АнтиквариатДата: Суббота, 20.02.2010, 13:53 | Сообщение # 45
    Проверено временем
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 245
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Девочки, мне свекровь сказала, что можно берёзовые почки в молоке прокипятить 5 минут и потом тампоном наносить это на болячки.

    А чем плохи те противовирусные препараты, которые я вам посоветовала? Это же не антибиотики, а препараты направленного действия. Любит же у нас народ трудности себе искать.
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Прошу совета! (всякие болячки и что с ними делать)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024