Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Кулинарный блокнот: техника на кухне, афродизиаки » Новые идеи для кухни (креативные изобретения)
    Новые идеи для кухни
    МышкаДата: Суббота, 30.10.2010, 18:24 | Сообщение # 61
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Neolithic: модерновые керамические ножи родом из неолита http://www.novate.ru

    Из школьного курса истории все помнят, что первобытные люди делали из кремния топоры, наконечники для стрел, и пользовались кремниевыми же ножами. Интересно, насколько удобными были такие орудия труда? Чтобы это узнать, необязательно изобретать машину времени и переноситься в прошлое. В нашем времени для этого достаточно просто воспользоваться керамическим ножом Neolithic, который уже изобрел дизайнер Маттиас Каэдинг (Matthias Kaeding).

    Концептуальные предметы домашнего обихода Ceramic Cooking Knives изготовлены, так сказать, по образу и подобию своих пра-пра-прародителей, но не из кремния, а из керамики. С помощью этих ножей можно замечательно развлечь себя во время рутинного процесса приготовления пищи, представив, что ты - первобытный человек, а куриное филе, лежащее на разделочной доске, - это мамонтятина. И вместо того, чтобы резать ее обычным ножом из нержавейки, разделывать "тушу" керамическим "первобытным" ножом, которым можно не только резать мясо, но и соскребать жир с кожи, раскалывать кости и все такое прочее.

    Дизайнерский нож Neolithic, а точнее, плоское лезвие, тупое с одной стороны и острое, как бритва, с другой, упакован в подарочную коробочку из дерева, и может быть как декоративным сувениром, так и полноценным инструментом для работы на кухне.


     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:12 | Сообщение # 62
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Креативные тарелки для продуктов-"одиночек"

    Разумеется, такие тарелки не будут использоваться по назначению каждый день. Это, скорее, сувенирная продукция, либо же способ позабавить и удивить дорогих гостей. Посуда-игрушка, - вот, как можно охарактеризовать тарелки под названием Triangolo и Truffles Plate, созданные Эллой Хадас (Ella Hadas).

    Набор тарелок-треугольников Triangolo подходит и для раскладывания пиццы, и торта, и пирожных, а Truffles Plate, несмотря на то, что дизайнер "предписала" ее для трюфелей, можно использовать и для подачи на стол вишен, черешен, слив, орехов, конфет, - в общем, всех тех мелких вкусняшек, которые могут скатиться с обычной тарелки и отправиться в путешествие со стола на пол. А еще в этой посудине можно замораживать лед.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:17 | Сообщение # 63
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Необычная посуда для еды и напитков

    Аппетит приходит во время еды? Может быть, может быть... Но помимо этого, аппетит приходит и тогда, когда человек рассматривает красивую посуду: чашки, тарелки, салатницы, столовые приборы. Видимо, поэтому британская дизайнерская компания Absolute Appetite называется именно так, учитывая необычную красоту выпускаемой посуды.

    Честно говоря, на сайте компании небольшой ассортимент девайсов для кухни, но больше всего остального мне понравились чашки для напитков, по форме напоминающие фрукты, и тарелки с цветной кляксой прямо в серединке.

    Автор и одного и второго проекта - дизайнер Ingrid Ruegemer. Немка по происхождению, она уже давно живет и работает в Великобритании, а дизайн-студия Absolute Appetite является совместным детищем ее и коллеги-дизайнера по имени Oliver Szasz.

    Кстати, и FROOTY Cups, выполненные в виде малины, банана и персика, и тарелки с кляксами ZEST Gourmet Plates неоднократно получали похвалы и награды на различных выставках дизайнерских девайсов для дома и кухни. Естественно, с такой-то посудой и кушать приятно.





    Сообщение отредактировал Мышка - Среда, 03.11.2010, 18:22
     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:26 | Сообщение # 64
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    10+ способов поджарить хлеб. Обзор креативных тостеров

    Сколько бы не говорили, что много хлеба есть вредно, поскольку фигура спасибо не скажет... Но кто ж откажется от горяченьких хрустящих тостиков, поджаренных на одном из этих креативных агрегатов, которые вошли в наш сегодняшний обзор?

    Некоторые из обозреваемых девайсов вы уже могли встречать в наших публикациях. Но мы все же решили включить их в общую коллекцию необычных тостеров, чтобы показать общую картину и еще раз напомнить о том, что завтрак, - а ведь тосты обычно жарят к завтраку, - это очень важный составляющий элемент удачного начала дня. Хотя тосты к обеду тоже неплохо, правда ведь? Итак, приступим.

    Тостер в компьютере
    Первыми это изобретение смогут оценить те, кому по долгу службы или же по причине увлечения компьютерными играми случается проводить за компьютером практически весь день. А кушать-то хочется... Для этой категории граждан компания CrazyPC изобрела мини-тостер, который встраивается в отдельный слот системного блока и управляется с помощью специального ПО. Сиди себе, жарь хлебушек да на монитор посматривай. Вот разве что фигура, да... Ну, это уже отдельная история.


     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:27 | Сообщение # 65
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Тостер в радиоприемнике

    Любители музыки тоже останутся довольны. Чтобы объединить два человеческих пристрастия воедино, умные люди взяли и изобрели радиотостер. Тут тебе и хлеб, в смысле, тосты, и зрелища, в смысле, развлечения, - все под рукой.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:27 | Сообщение # 66
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Тостер в заварнике

    Еще один пример экономии пространства, родившийся благодаря разгулявшейся фантазии гаджетмейкеров. Вы предпочитаете тосты со свежезаваренным кофе? Ну, как хотите, - этот заварникотостер больше понравится чаелюбам.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:30 | Сообщение # 67
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Тостеры-принтеры

    Самая интересная и обширная категория девайсов для поджаривания-подсушивания хлебных ломтиков. Принцип работы у тостеров-принтеров одинаковый: засовываем кусочек хлеба в тостер с картинкой на одной, а то и на обеих сторонах, и получаем поджаренный хлеб с теми же самыми картинками с одной или с обеих сторон.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:31 | Сообщение # 68
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Но есть и исключение. Этот тостер "выпечет" на хлебушке то, что вы нарисуете или напишете на верхней панельке специальным стилусом-маркером. Хотите - записку домочадцам оставьте, хотите - признание в любви партнеру, хотите - смешную рожицу накалякайте, - волшебный тостер выполнит любое желание обладателя чудо-стилуса!



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:33 | Сообщение # 69
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Тостер-"роллер"

    Любопытным людям всегда интересно, а как же ведет себя еда внутри духовки, микроволновой печи или тостера. Вот поэтому гаджетмейкеры изобретают прозрачную технику и тостеры-роллеры, дающий возможность любопытному гражданину своими глазами видеть, как еда превращается в готовый продукт питания. Принцип работы девайса предельно прост: ломтик хлеба засунуть с одной стороны роллера, и смотреть, как с другой стороны он будет потихонечку выползать уже поджаренным.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:34 | Сообщение # 70
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Прозрачный тостер

    А это к слову о прозрачной технике. Прошу любить и жаловать, - тостер для очень любопытных кулинаров.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:35 | Сообщение # 71
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Тостер "6 в 1"

    "Хлебный цветочек" позволит одновременно накормить тостами семью из шести человек... Или же одного страстного любителя жареного хлеба.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:36 | Сообщение # 72
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Самый компактный тостер

    Жаль, это пока что лишь концептуальная модель девайса. А задумка весьма неплоха: нажать на кнопочку портатичного тостера и проглаживать ломтик батона до тех пор, пока он не достигнет нужной кондиции. Степень прожаренности можно определять по рисунку, который медленно проявляется на поверхности прибора. Чем больше поверхность заполнена орнаментом, тем сильнее зажарен кусочек хлеба.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:37 | Сообщение # 73
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Самый дорогой тостер

    Эксклюзивный и гламурный тостер от дизайнера Russell Hobbs выпущен в 500 экземплярах и украшен стразами Сваровски. Девайс снабжен не только двумя сотнями безумно дорогих стразиков, но также поддоном для крошек и ручкой экстренного извлечения хлеба, если он не поджаривается, а превращается в уголь. Год назад такой гламурный тостер стоил порядка 300 долларов, но цена, вероятно, существенно выросла.



     
    МышкаДата: Среда, 03.11.2010, 18:38 | Сообщение # 74
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Самый меткий тостер

    Голландский дизайнер Ivo Vos в прошлой жизни наверняка носил повязку из перьев, мокасины из бизоньей кожи и имя наподобие Орлиный глаз или Меткая рука. Изобретенный им тостер выстреливает готовыми хлебцами под таким углом и с такой силой, которую устанавливает обладатель чудо-прибора. И если хорошо постараться, горячий тостик угодит прямо в подставленную тарелку. Если же нет, то завтрак достанется кому-то из соседней комнаты.





    Сообщение отредактировал Мышка - Среда, 03.11.2010, 18:40
     
    АстраДата: Суббота, 11.12.2010, 07:43 | Сообщение # 75
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Чашки для кексов

    Если у вас в семье принято самостоятельно выпекать пасхальные куличи, вы наверняка знаете, что в преддверии праздника в доме собираются все подходящие чашки, баночки и горшочки, и уже в них готовятся куличи разных форм и размеров. А в TeaCupcakes от дизайнера Lou Henry, кроме чая или кофе, можно готовить еще и традиционные маффины.



     
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Кулинарный блокнот: техника на кухне, афродизиаки » Новые идеи для кухни (креативные изобретения)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024