Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    natkaДата: Пятница, 28.12.2012, 18:02 | Сообщение # 256
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Товарищи, чтобы наши братья меньшие были здоровы!

    h_01


     
    СеленаДата: Среда, 17.07.2013, 15:58 | Сообщение # 257
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Солью негатив сюда.

    Общем, мы уехали с Инкой и Максом на дачу. Дома остались папуль и Виталька. Папуль на радостях, что два выходных можно полностью потратить на рыбалку и никто над ухом из дочек не жужит, ударился во все тяжкие - не только рыбачил, но и приводил себя в соотвестующее настроение, а попросту говоря - квасил. r_06
    В итоге приезжаем в воскресенье с дачи, папуль в космосе, как Татьяна выражается. А мы почти в 21 час приехали, ещё куча работы по дому и за делами незаметили, что Рыську пришиб кто-то...

    Кто именно - отпирались все утром. Мы так и поняли, что папуль. Либо сел на неё задницей своей, либо велосипедом придавил или наступил... Рррррррыыыыыы, не могу даже писать об этом спокойно!

    Общем, у Рыськи была температура в понед утром, лежала в пледе, мурлыкала. Я уже подхватилась её в ветеринарку тащить после работы.

    Аппетит хороший, она все дела сделала в горшок, куда её посадили. Крови в моче не было, значит внутреннего кровотечения нет (по крайней мере с почками всё в порядке).
    Единственные симптомы - т-ра, шаткая походка (не хромота, а будто позвоночник болит и трудно ходить), мяукание при ходьбе - от боли.

    Я на работе еле доработала. Влезла с утра в инет, рылась в "ушибах у кошек", перелопатила кучу сайтов - работа стоит, голова разбухла от полученной инфы..

    Прибегаю - Рыське вроде легче. Сама вылезла из пледа, хорошо покушала, но вот пила мало. По большому сходила твёрдыми какашками, но по малой - нет. Беру шприц без иглы, выпаиваю её молоком пополам с водой, пока 10 мл не впоила с перерывом в час - не успокоилась. Уф, сбегала она, сделала дела. Значит, обезвоживания нет, токсины выводятся.
    Нос прохладный, но сухой.

    Переночевали. Утро вторника. Рыське вроде бы лучше, но от её походки как у старушки, страдающей ревматизмом, мы с Инкой сусликами стояли и дёргались, етить. Папе п...ки были ещё раз вломлены, за неподобающее поведение и что: "б..., оставить нельзя одних, чтобы ЧП не произошло!!!" Внял, виноватый такой ходил (но вот не помнил, чтобы он ей что-то сделал...)

    Я с работы - на Южную, за лекарствами. Купила ветальгин для кошек, гамавит, паштет роял канин, празицид от глистов в виде суспензии, вазелинове масло (в нашей человечьей аптеке, для облегчения стула котёнка), мышку игрушечную на палочке, Джерьке этот же ветальгин для крупных собак (он противовоспалительный, обезболивающий - курс лечения для её суставов лап 5-7 дней)..

    Прибегаю домой... УРРРРААА!!!! Рыська ОЧЕНЬ ожила, скованность в движениях прошла, ещё не совсем прежняя, но разница - большая!!! a_04

    Уффф... Ветальгин убрала, гамавит в холку не стала делать (боюсь такую кроху колоть), его можно выпаивать, 2 мл через шприц выпоила, накормила паштетом и фаршем говяжьим вперемешку с кашей джерькиной. Молока она попила, а вот воду не стала. А нужно, так что ещё разочек через шприц напоила.

    Она так оживилась, на горшок сама сбегала, выбрала Рыжиковский в туалете. Так старательно закапывала свой, кхе, кулич. a_01

    Сегодня. Мы почти здоровы. Сохраняется лёгкая хромота. Нос влажный, прохладный, все дела делаются, "мышка" на новой игрушке исправно дерётся всеми лапами и зубами. Сейчас дрыхнет где-то - не можем найти, но до сна отыщем.
    Гамавит продолжаю давать, антигельмитик дам после полного выздоравливания.

    Вспомнился Рыжик с его выкрутасами в этот же период...

    Как же это нервно - держать живность. Вздыхаю....

    Это Рыська вчера - "доила" в пледе маму, типа титьку сосала. Малышка ещё совсем.



     
    АнютаДата: Среда, 17.07.2013, 16:29 | Сообщение # 258
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Как же это нервно - держать живность. Вздыхаю...

    А что делать? Сама водрузила на себя такую ответственность. Тащи! z1 stes Хотела сказать иначе, но лучше так, как думается.

    Цитата (Селена)
    Это Рыська вчера - "доила" в пледе маму, типа титьку сосала. Малышка ещё совсем.

    Хаёшка...такая!!!Пусть выздоравливает.

    Цитата (Селена)
    Папе п...ки были ещё раз вломлены, за неподобающее поведение и что: "б..., оставить нельзя одних, чтобы ЧП не произошло!!!" Внял, виноватый такой ходил (но вот не помнил, чтобы он ей что-то сделал...)

    Йех! Из огня да в полымя! Викуль, ты о папе так же заботься и береги его. Ты понимаешь о чем я? Я понимаю твою любовь к животным, сама ею страдаю и именно по этой причине не беру больше животных, потому что сердце рву НеПаДецки.
    А тут ОТЕЦ!!! Зачем его виноватить, если могла та же Джерь на нее наступить или сама могла под что-то тяжелое подлезть и т.д.
    Короче, высказалась. stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Среда, 17.07.2013, 16:51 | Сообщение # 259
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Пусть Рыська побыстрее выздоравливает и дальше "наводит" свои порядке в доме. Скоро Рыжика свергнет с пьедестала. d-01

     
    СеленаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:42 | Сообщение # 260
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    Сама водрузила на себя такую ответственность. Тащи!


    В точку. ul

    Цитата (Анюта)
    Викуль, ты о папе так же заботься и береги его.


    Ты думаешь, не забочусь??? Бережём как зеницу ока, но пендюли нужны, ох как нужны! ul

    Цитата (Анюта)
    Зачем его виноватить, если могла та же Джерь на нее наступить или сама могла под что-то тяжелое подлезть и т.д.


    Нееееет, точно папуль.

    Цитата (Анюта)
    Короче, высказалась.


    Прально сделала. e_01

    Цитата (Ромашка)
    Пусть Рыська побыстрее выздоравливает и дальше "наводит" свои порядке в доме.


    Она уже навоооодит! Глядя на неё, Рыжик стал чаще мыться, ССАТЬ в горшок a_04 a_04 a_04 a_01 , и даже лопать минтай. ul

    Цитата (Ромашка)
    Скоро Рыжика свергнет с пьедестала.


    ...а ежель вдвоём там усядутся и будут нашим семейством помыкать? a_01

    Рысьбка выздоровела. Доказала это она тем, что как обычно в 5 утра устроила с Рыжиком догонялки по моему дивану. Етить... Мне понадобились 2 чашки кофе утром, чтобы работать.


     
    РомашкаДата: Четверг, 18.07.2013, 18:13 | Сообщение # 261
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Рысьбка выздоровела.

    z_01 Молодец! Всё, как на кошке зажило d-01


     
    АнютаДата: Четверг, 18.07.2013, 18:58 | Сообщение # 262
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Ты думаешь, не забочусь??? Бережём как зеницу ока, но пендюли нужны, ох как нужны!

    еее, я думаю, что заботишься и многие из нас даже половины не делают такого!

    Цитата (Селена)
    Нееееет, точно папуль.

    Кто видел? Рыська и она тебе об этом нашептала? a_01

    Цитата (Селена)
    Она уже навоооодит! Глядя на неё, Рыжик стал чаще мыться, ССАТЬ в горшок a_04 a_04 a_04 a_01 , и даже лопать минтай.

    Ого! z_01

    Цитата (Селена)
    ..а ежель вдвоём там усядутся и будут нашим семейством помыкать?

    НуШоПаделать? stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:01 | Сообщение # 263
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Джерька.

    У неё из-за старости отказывают задние ножки - я об этом много раз говорила. Это бич немецких овчарок - у них низкая посадка задних ног и в итоге - основная нагрузка на тазобедренные суставы.
    А это приводит не только к ослаблению мышц на ногах, но и вообще, всей группе мышц, которые там работают, в т.ч. которые за пысанье-каканье ответственны... Общем, Джерь при нарушении питания может под себя сходить чуть-чуть. Но вот падает в сделанное на улице часто.. В итоге её моем не каждый раз, но раз-два в неделю точно.
    Я следила за её попой и около хвоста, чтобы там не было мацераций-пролежней и т.д. Но оказалось, что у неё появилась эта мокнущая экзема гораздо дальше, примерно в середине хвоста. Там массово выпала шерсть, Инна это заметила во вторник, когда убиралась. И в этот же день Джерь стала хвост держать оттопыренным как бы..

    В итоге в я среду приезжаю с дачи, а меня Инка просит хвост у Джерь посмотреть. Я его увидела и чуть в обморок не упала. Там струп, хвост похож на куриную шею сохнущую.
    Блин!!! 1a
    Состригла остальную шерсть, промыла перекисью - хвостик ещё страшней стал... Просушила феном, намазала мазью левомеколь, забинтовала. Сказала, чтобы завтра шли к вету. Они через день пошли, ампутировать нельзя, оно делается под наркозом, Джерь в силу возраста может не перенести. Назначили укол Синупокса каждый день в холку и ежедневная перевязка с левомеколью и ихтиоловой мазью 1:1. В выходные на осмотр.

    Ёлки... Собачуле здоровья!!! Пожелайте сообща, девули. Пусть заживает. Джерька умненькая, в маразм не впала, всё при ней, кушает хорошо, вот только плохо задние ножки слушаются и вот с хвостом проблемы возникли.. 1a


     
    ЛанаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:38 | Сообщение # 264
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Собачуле здоровья!!! Пожелайте сообща, девули.


    Джерька-здоровье тебе малышка!
    Вик а стрептоцидом не пробывали?


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:38 | Сообщение # 265
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Пусть Джерька выздоравливает, а вам терпения.


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ssmpДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:02 | Сообщение # 266
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Викуля, и от меня передайте Джерьке скорейшего выздоровления. По себе знаю, как тяжело, когда болеет питомец. Особенно если это не простой зверь, а уже член семьи с многолетним „стажем”.
    Лечитесь! Пусть ваш хвостик заживает и прорастает новой шерсткой. Силы ей на поправку и восстановление. Очень многое сейчас зависит от ухода. Удачи вам всем и еще раз здоровья.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    СеленаДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:42 | Сообщение # 267
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Вик а стрептоцидом не пробывали?


    Нет. Как гной уберём, порошок банеоцин купим, он лучше стрептоцида.

    Девули, спасибо большое вам за поддержку. e_01


     
    АнютаДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:17 | Сообщение # 268
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Ёлки... Собачуле здоровья!!! Пожелайте сообща, девули. Пусть заживает. Джерька умненькая, в маразм не впала, всё при ней, кушает хорошо, вот только плохо задние ножки слушаются и вот с хвостом проблемы возникли..

    Сколько пожеланий устно я послала Джерьке - одна я знаю и мои домочадцы, в Рай попасть не могла.
    Джеречка, наша девочка хорошая, борись со своей бопячкой изо всех сил! Выздоравливай скорее, радуй близких своим здоровьем!

    stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:30 | Сообщение # 269
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Анюта, Анютик, спасибо большое! e_01

    Твоими пожеланиями всё это время лечился Джерькин хвостик. d-01


     
    СеленаДата: Суббота, 06.02.2016, 10:42 | Сообщение # 270
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Если вашу собаку отравили



     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024