Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-3! (рассказываем о своих хвостатых-пернатых-меховых...)
    Всё о наших любимчиках - животных-3!
    СеленаДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:28 | Сообщение # 1366
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Под вечер я их отправила гулять, дела свои большие и малые делать. Тем более, что дождь кончился. Веранду открытой оставила - чтобы Тимоху перед сном прогулять.

    И вот прогуляла его, кошек позвала, а их нет. Ну думаю, и хорошо - пусть от улицы не отвыкают. Закрыла веранду и в дом. Через какое-то время смотрю, Тимоха так заинтересовано на дверь смотрит. Я сразу смекнула, в чём дело. Ага, открываю дверь, кошка шмыгнула мимо меня и - в дом.

    Эээээ, голубушка, мы так не договаривались! Поймала её и понесла на крышу. Ну да, конечно, и детки там были! ul

    Сбегала за фотиком и сделала несколько хороших кадров.



    Они там и остались ночевать, о чём я утром пожалела: эти засранцы мне там в лук накакали и напысали, хорошо папы не было, а то бы воплей было быыыыыыы!!! stes a_01 Ходила мыла всё, сушила...

    Днём во вторник дрыхли снова в доме.



    Почти инь - янь.



    В среду я собралась уезжать: в четверг - Байкааал!!! a_04 И решила, что кошки этой ночью будут спать на улице. В беседке есть одеяло и та синяя подушка на тумбочке. Погода наладилась, тепло.

    Хотела Рыжего в доме оставить, т.к. я ему через ОК нашла ручки, девочка собиралась приехать в Иркутск к 1 сентября, просила никому не отдавать его - так ей понравился.
    Но что-то засомневалась и решила с семьёй не разлучать - никуда за ночь не денется.

    А вот и нет, делся. 1a Все куда за ночь смылись и до часу дня так и не пришли. А у меня электричка. так и уехала без Рыжего. Птом на дачу приехал папа, звонил: кошка приходит с Полосочкой, а рыжего нет... Приезжали на выходные Инка с Максимкой. Тоже ни разу его не видели.

    Очень надеюсь, что он кому-то понравился и его увезли в город. e_01 e_01 e_01

    А та девочка всё так же ждёт его. Хотя я ей сбрасывала ссылки на рыженьких котят из группы Помощи бездомным животным. Говорит, ей мой понравился, яркий такой.

    Думаю, может кто из детей его взял на дачах, а сейчас - учёба, если его снова выпустят, он обязательно прибежит, да и кошка-мать его услышит и приведёт.

    Вот такая история с этими хвостатыми! d-01

    А кошка снова беременна...


     
    XELENДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:45 | Сообщение # 1367
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    асотка! И что эта дама делает одна в лесу?


    Ну унас лес с трех сторон, плюс много участков дачных лесом стоят. Это она в 100 метрах от дома на карьере, где дети купаются

    Вика чего будешь делать с котятами, ты же их почти приручила, помнишь Экзюпери



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:53 | Сообщение # 1368
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Это она в 100 метрах от дома на карьере, где дети купаются


    И как ты не боишься такую красотку одну выпускать бегать?! Я бы её на поводке выгуливала. ul

    Цитата XELEN ()
    Вика чего будешь делать с котятами, ты же их почти приручила, помнишь Экзюпери


    Про Рыжего уже сказала - исчез... Но ручки на него есть. А вот Полосочке ищу до сих пор ручки.


     
    АнютаДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:35 | Сообщение # 1369
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А кошка снова беременна...

    Викуль, обалденные снимки! Ну почему так природа распоряжается, а? Зачем ей еще и еще котиться? Жалко же котяток. такие хорошенькие да и кошка просто красавица. Редкий окрас и вообще вся такая царственная мамашка. Да и ты их по-царски принимала, на постелях стелила, чуть ли не за столом кормила. Кошатница ты наша! z1 e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:08 | Сообщение # 1370
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ну почему так природа распоряжается, а? Зачем ей еще и еще котиться? Жалко же котяток. такие хорошенькие да и кошка просто красавица. Редкий окрас и вообще вся такая царственная мамашка.


    Эх, кошка пропала... Соседка соседки видела, ещё недели три-четыре назад, как она шла и шаталась. Или отравили или ещё что.. Кошка так и не приходила ни разу, думаем, её больше нет.
    Так грустно. 1a Я постоянно возвращаюсь мыслями к ней... И в то же время - мы не можем всех взять, увы...

    А Полосочку взяли наши соседи. d-01

    У них кот умер, полгода прошло с гаком, от старости, ему лет 15 было. И Марина, наревевшись, сказала, что никаких кошек больше! И от Рыженького наотрез отказывалась, она их всех тоже кормила...

    И в итоге вышло, что Рыженький с кошкой пропали, а эта Полосочка забралась в их сарай под крышу (они там всей семейкой частенько тусили), и всю ночь почти орала, пока у них не сдали нервы и они не сняли её оттуда, и не пустили в дом. Типа покормим-погреем и будем ручки искать. Я к ним ходила, фотала её, в ОК выкладывала - ни одного звоночка. И к лучшему, она нашла отличных хозяев! z_01

    Наши соседи - Марина и её муж - полицейские на пенсии, молодые ещё. И Полосочке у них будет очень хорошо. Они уже вторые выходные как вывозят её на дачу, она дальше участка не убегает, ходит хвостиком за ними по огороду, боится потерять... Настрадалась, бедняжка.

    Марина говорила, что трудно к туалету приучается, привыкла на травку все дела делать, и лезет в цветочные горшки. Я ей предложила зубочисток купить побольше и натыкать в землю. Она так встрепенулась, благодарила и собирается этот способ использовать. Хоть бы помогло.

    Наша Маська оказалась самой сложной из всех наших кошек и бывших, и нынешних, два месяца мы с ней воевали - я диван свой защищала, а она всё пёрла на него дела делать. Победа была за мной, все наши кошки дела - только в горшок!!! ul

    Сейчас про Тимоху и его даму расскажу.


     
    СеленаДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:15 | Сообщение # 1371
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Общем, семья моей подружки Тани - её старшая Рита с мужем Сашей, нашли собаку. Долго рассказывать все подробности (а то я до фоток не дойду))), собака - породистая, 2,5 года, хозяева не известно где, так и не нашлись... Объявы висят везде, я Рите через ОК помогала в группе "Помощь бездомным животным г. Иркутска" создавать тему о найдёныше... Они и через клубы искали, и через тех, кто делает стрижку (кста, стрижка-тримминг 4 тыщи стоит), и телефон хозяйки у них есть - Люба. Но он постоянно недоступен... a-03

    И вот они приехали к нам в гости, я беспокоилась, как они с Тимошкой поведут себя. За Тимошку была спокойна - парень добрый, молодой, сам не полезет на рожон. А эта дама с родословной и не выговариваемыми именами Фрау чего там ещё много буковок... Кто их, немцев, знает! ul

    Но всё оказалось как нельзя лучше! z_01

    Знакомство:



    Здесь у Тимохи такой виииид, я долго смеялась. ul



    Тимошка сперва на привязи был - он дурной, все грядки мне сносит... А Джеси спокойно ходила по тропинкам!!! glaza Ну, как никак - новое место, характер, возраст. z_01

    Мы кушали шашлыки, детвора их в кол-ве двух челов носилась и радовалась крайним погожим денькам осенним. А, я ещё ящерицу нашла, спецом для них в банку поместила, чтобы они приехали и посмотрели...
    Рита черноплодку собирала, Саша шашлыки жарил и за етьми и живностью смотрел, мы с Таней болтааали обо всём, попутно трясясь в пледах ul - холодно было всё ж..

    А потом решили спустить Тимошку, пусть побегают. Ой, что быыыылооо! Мне в воскресенье пришлось по новой грядки восстанавливать под чеснок и розы. a_01 Хорошо, папуль не видел - кондрашка бы хватила. stes

    Фото не очень хорошего качества - животные в движении. Это ещё хорошие, на тех, что тут нет - просто кончик хвоста или какой-то пего-рыжий клубок. a_01



    Ух, оторвались псины! Саша сказал, что она с собаками не контактна, рычит. С кошками вообще ррррыыыыыыы. А с Тимохой - посмотри что! Любофффь! ul ul ul

    Всё ещё ищем хозяев Джеси. Уже всё передумали, от автоаварий до чёрт знает чего... Если не найдутся, Джеси у них останется.


     
    танечкаДата: Вторник, 27.09.2016, 18:34 | Сообщение # 1372
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Так грустно. Я постоянно возвращаюсь мыслями к ней...


    Не грусти, Вик, сама же правильно говоришь:
    Цитата Селена ()
    И в то же время - мы не можем всех взять, увы...


    Цитата Селена ()
    Здесь у Тимохи такой виииид, я долго смеялась.


    Будто не очень-то и понравилась невеста ul

    Цитата Селена ()
    Ух, оторвались псины!

    Цитата Селена ()
    А с Тимохой - посмотри что! Любофффь!


    Так случилось у них чего? Щенков ждать? Или побегали и буде?
     
    ЛанаДата: Пятница, 14.10.2016, 13:06 | Сообщение # 1373
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Всё ещё ищем хозяев Джеси. Уже всё передумали, от автоаварий до чёрт знает чего... Если не найдутся, Джеси у них останется.


    расскажи потом найдут или нет. собака хорошая!
    с Тимошей они оч смотрятся.
    Я решила сюда нашего Муху выложить.

    Есть и новые фото и видио.
    Вот тут он еще в клиники






    а это он к Масе пристает чтоб поиграла но Мася ведет себя как стервозная старая дева

    https://youtu.be/6dFK4o6Lm_U


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Пятница, 14.10.2016, 21:05 | Сообщение # 1374
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Я решила сюда нашего Муху выложить.

    Есть и новые фото и видио.
    Вот тут он еще в клиники

    А куда же еще выложить! Нас же нужно баловать и радовать! z_01 Супер пацанёнок!

    Цитата Лана ()
    а это он к Масе пристает чтоб поиграла но Мася ведет себя как стервозная старая дева

    Он не только к Масе пристает, но и к тапочкам гросмутер! Такой милый, прямо бы затискала!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Пятница, 14.10.2016, 21:09 | Сообщение # 1375
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    , но и к тапочкам


    тапочки его слабость, он умудряется их на ходу снимать и бегом с тапком в зубах ul


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Суббота, 15.10.2016, 01:18 | Сообщение # 1376
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    тапочки его слабость, он умудряется их на ходу снимать и бегом с тапком в зубах

    Подбрасывает тапки?

    А наша любит таскать носки. И складывает их в одно место.



    Кстати, "строит" себе гнездо так смешно! Усердно работает лапами и сует в гнездо мордочку, будто проверяет качество своей работы. Потом ложится клубочком туда и подпихивается под ворох складок одеяла.

    Таких видео уже поднабралось.
    Здесь Манюня знакомится впервые со старым котяркой. Мордашку отворачивает, будто стесняется или...боится. Кот вообще невозмутим. А Манюня стала дрожать, не понимая, что от нее вообще-то хотят.









    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Вторник, 18.10.2016, 08:32 | Сообщение # 1377
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Анюта, я твое видио в первый же день посмотрела из машины пока Диму ждала,а написать неуспела так как он пришел т мы поехали. Порадовала меня Манюна. и знаешь они с Маськой похожи,не внешне а повеведением повадками и размер один в один,длиннолапики d-01
    кота она банально боится,еще не кот а конь здоровый.

    А я с Мухой,он же оч быстро растет, вот и скажите мне со стороны-он подрос?



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Вторник, 18.10.2016, 16:09 | Сообщение # 1378
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Порадовала меня Манюна. и знаешь они с Маськой похожи,не внешне а повеведением повадками и размер один в один,длиннолапики d-01

    я говорила, что пришла первая посылка с резиновыми сапожками? Ой, это нужно было видеть! Умора. Она их сняла в первые 10 минут. Банально оторвав липучку от основной ленты. И мне показалось, что вздохнула спокойно.
    А ведь придут еще и теплые сапоги.
    Подарим заводчице.
    И ты права, длиннолапая. Я, когда после прогулки, мою их ей, боюсь сломать.

    Цитата Лана ()
    кота она банально боится,еще не кот а конь здоровый.

    Не поймет за что ее наказывают!

    Цитата Лана ()
    А я с Мухой,он же оч быстро растет, вот и скажите мне со стороны-он подрос?

    Мне кажется, что подрос! z_01 Такой милый щен!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Вторник, 18.10.2016, 17:10 | Сообщение # 1379
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Она их сняла в первые 10 минут. Банально оторвав липучку от основной ленты. И мне показалось, что вздохнула спокойно.


    А ты думала она дефелировать будет. это еще маленького щена можно приучить и то не каждого.

    Цитата Анюта ()
    Я, когда после прогулки, мою их ей, боюсь сломать.


    ну это ты загибаешь,но вообще берегите лапки,у тоев ккосточки слабенькие, мы когда с Масей в 4 месяца лапу лечили там женщина с тоем была,говорила за 4 года 8 переломов и у Насти в клиники у одной врачихи той, тоже регулярно ломает лапки. так что ей не надо сильно прыгать. особенно с высоты.

    Цитата Анюта ()
    Мне кажется, что подрос!


    да подрос, ему Масин ошейник был свободно а сейчас ели сходится. я ему новый купила сегодня,на периуд роста потом больше возмем.



    новый ошейник. помогает разобрать балкон перед сменой окна ul


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:40 | Сообщение # 1380
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Фильм ужасов.
    были б зубы то хана б щенку



    Мася ненавидит Муху


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-3! (рассказываем о своих хвостатых-пернатых-меховых...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024