Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-3! (рассказываем о своих хвостатых-пернатых-меховых...)
    Всё о наших любимчиках - животных-3!
    kivlarДата: Четверг, 23.08.2012, 22:10 | Сообщение # 91
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    а можно ей малыхи поводок?


    Да мы думали, но потом решили, что уж если Герда с ошейником была, то такая громила тоже спокойног в нём побудет. Единственное что, из-за структуры шерсти и кожи постоянно его носить нельзя.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    OlgaДата: Пятница, 24.08.2012, 02:03 | Сообщение # 92
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Моя любимая тема про животных,смотрю,читаю и настроение поднимается.А мой Тимоха превращается в бандита,какое сфоткать ul фигаро там,фигаро здесь,только по потолку не бегает,на улице все ближние деревья облазил.Очень любит конфеты,этакий сластена.

    Не называйте меня на Вы
     
    танечкаДата: Пятница, 24.08.2012, 02:07 | Сообщение # 93
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Настя пофоткала Масю


    Такая собака-умиляка z_01 Беззащитная кажется такая, нежная d-01

    Quote (Ромашка)
    Ой, поросятушки! Ой, молодцы! Любитеся, плодитеся, на радость всем


    На радость ли? ul

    Quote (Ромашка)
    И фото того боя.


    Эдька скачет по полу как на каблуках ul , цокот такой стоит ul

    Quote (kivlar)
    А это балерина " Павлова" Композиция " Умирающий лебедь


    Точно! Вылитая!

    Quote (kivlar)
    Ну а вот гордый собак собственной персоной.


    Красавица z_01 Растёт не по дням, а по часам d-01

    Quote (kivlar)
    Ну поиграли.


    Вот как! Мосильда сдалась таки окончательно

    Quote (kivlar)
    Всё, устала, спит.


    Это не спит, это называется - отрубилась ul

    Quote (Селена)
    Танюш, ты не зассышь сфотать раскатившиеся яйки Дарвинские? Ни разу их не видела.


    Нафиг тебе его яйки? ul ul ul

    Quote (Селена)
    в казанок их забросил и плов получится просто офигенский!


    Фу! Вика, ужас какой!

    Quote (Селена)
    надолго ли?


    Оказалось, что нет. Орут как ненормальные. Дарвин ее усиленно домогается, а Белке видать уже надоели страсти

    Quote (Селена)
    Мы тут хотели кролика купить декоративного, чуть-чуть осталось...


    Ну вздумай! Они бестолковые! Всё грызут и гадят. А это тебе уже не рис, покрупнее будут

    Quote (Селена)
    У Танюши? Значит, пора её взамуж отдавать, будут котятки, будет подарок Свете.


    Неее, котят я не осилю

    Quote (kivlar)
    Она ещё и мурчала от удовольствия.


    Да ты чО? glaza glaza glaza Эта кошка-кремень снизошла до мурчания от игр с собакой?

    Quote (kivlar)
    А то в субботу пойдём осваивать мир.


    С Богом! Ой как же Доре будет интересно! Не испугается улицы?
     
    kivlarДата: Пятница, 24.08.2012, 08:19 | Сообщение # 94
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Вот как! Мосильда сдалась таки окончательно


    Не, ну она пытается чего-то из себя строить, командует переодически. Но когда это коняжное существо с радостной улыбкой, совершенно безбашенно несётся, виляя дружелюбно хвостом, с ней поиграть, то остаётся тока сматываться или играть a-03

    Quote (танечка)
    Это не спит, это называется - отрубилась


    Это точно подмечено. Куда только благородство девалось, аж губа перекосилась ul

    Quote (танечка)
    Да ты чО? Эта кошка-кремень снизошла до мурчания от игр с собакой?


    Вот во всех описаниях сказано, что долматины ладят с другими животными и очень любят детей. Я вот ещё думала, ну ладно, они-то ладят, а вот кошка, она-то как поладит?. А, вероятно, что-то такое есть в самих далматинах, что кошки их принимают. Мося ни к одной собаке так не относилась. Ну с Филей она вросла- это ладно. Герду она терпеть не могла. Но шипела изначально и дралась с обоими. А вот Дору она как-то сразу приняла. Хоть и пошипела денёк, но драться к ней не лезла, не пришлось щенка защищать, как в прошлые разы. Она может ей заехать по мордасам, но это, когда уж Дорка совсем обнаглеет. Да и то не сильно.

    Quote (танечка)
    Растёт не по дням, а по часам


    И не говори. Она выросла больше, чем в два раза за месяц. В ту коробочку, в которой мы её привезли, только голова её и умещается.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Пятница, 24.08.2012, 08:59 | Сообщение # 95
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    что уж если Герда с ошейником была, то такая громила тоже спокойног в нём побудет

    то то и оно, чем щенок крупнее тем больше вреда он нанисет своим шейным позвонкам если будет тянуть(мозга то еще нет)
    Слушайте нашла вконтакте обьявление, просят песика пристроить, я увидила и офигела, вылитая Маська, написано что кастрирован, а то бы я подумала что папу нашли.
    он-


    она (сегодня утром пофоткала)-


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    kivlarДата: Пятница, 24.08.2012, 11:19 | Сообщение # 96
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    написано что кастрирован, а то бы я подумала что папу нашли.


    Так это сейчас могли кастрировать. Их когда находят, то сразу кастрируют, ну чтоб не размножались по улице. А до этого запросто мог быть и папой.

    Quote (Лана)
    то то и оно, чем щенок крупнее тем больше вреда он нанисет своим шейным позвонкам если будет тянуть(мозга то еще нет)


    Аааа, ну тогда надо шлейку, канеш. Хорошо сказала, а то мы собираемся в больницу и сразу за ошейником хотели зайти.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Пятница, 24.08.2012, 11:24 | Сообщение # 97
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Аааа, ну тогда надо шлейку, канеш

    Ну да, потом к 6 месяцам по тихоньку приучити к поводку когда она уже на поводке будет хорошо ходить, хотя вообще ветеринары говорят что и взрослым шлейка лучше, мы вот Миксеру этим поводком чего повредили в глодке, почему год назад и перешли на шлейку, он хрипеть начал и от шеи воняло, он же как придурок тянет!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Пятница, 24.08.2012, 14:13 | Сообщение # 98
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Викаааааа!
    Раскрой задние лапы Рыжика. Вот такие же, только другие!


    Ха, я рыжиковские каждый день по многу раз перед лицом вижу, а тут - поросячьи... stes ul

    Quote (Ромашка)
    Сегодня купила куриные попки. Народ хвостатый смёл их -будь здоров!
    И где их ещё взять?


    У нас продаются, как суповой набор. Приезжай. d-01

    Quote (kivlar)
    Да прям. Если б ей не нравилось, она б убежала. Её ж никто не держал.


    Мы с Ланой шутили..

    Quote (Лана)
    если бы я это увидела то ролик можно было бы снимать- как я над его трупом глумлюсь!




    Quote (kivlar)
    Единственное что, из-за структуры шерсти и кожи постоянно его носить нельзя.


    Дык это само собой!!! Ошейник и поводок надеваются только на период прогулок. Джерька выгуливается в строгаче, раньше - для укрощения прыти, сейчас просто вместо поводка. она к нему привыкла. На даче какое-то время в ошейнике ходила, но на ночь всегда снимали.

    Quote (Olga)
    Моя любимая тема про животных,смотрю,читаю и настроение поднимается.


    Подписуюсь, Оль. d-01

    Quote (Olga)
    фигаро там,фигаро здесь,только по потолку не бегает,на улице все ближние деревья облазил.

    Древолазатель! ul

    Quote (Olga)
    Очень любит конфеты,этакий сластена.


    Фигасе!!! glaza То, что собаки любят сладкое - общеизвестно, а чтобы кошки... a_01 Оригинал какой! ul

    Quote (танечка)
    Нафиг тебе его яйки?


    Ну так просто, для интересу... stes Любопытные мы..

    Quote (танечка)
    Фу! Вика, ужас какой!


    Чего ужас-то? Сама рис припёрла и теперь возмущается, что из него плов сготовили. a-03 А что, в уху нужно было его пустить?

    Quote (танечка)
    Дарвин ее усиленно домогается, а Белке видать уже надоели страсти


    Дык тут сразу столько всего - и дом новый, и еда, и даже муж! А ещё постоянные домогательства со стороны последнего...

    Quote (танечка)
    Ну вздумай! Они бестолковые! Всё грызут и гадят. А это тебе уже не рис, покрупнее будут


    Завидуешь моему будущему крупному рису? ul

    Quote (танечка)
    Неее, котят я не осилю


    О, господя... Ты бы хоть попробовала разочек, верней, Бася. И пошло-поехало бы... z_01

    Quote (kivlar)
    Вот во всех описаниях сказано, что долматины ладят с другими животными и очень любят детей.


    Много пород ладят с другими животными и детей обожают. d-01 Загвоздка в том. чтобы каждая конкретная особь попалась с добрым и общительным характером. И пудель-лабладор могут говнюками оказаться...

    Quote (Лана)
    Слушайте нашла вконтакте обьявление, просят песика пристроить, я увидила и офигела, вылитая Маська, написано что кастрирован, а то бы я подумала что папу нашли.


    И вправду, папаша! ul Желаю пёсику найти хорошую семью.

    Quote (Лана)
    мы вот Миксеру этим поводком чего повредили в глодке, почему год назад и перешли на шлейку, он хрипеть начал и от шеи воняло, он же как придурок тянет!


    Да уж, в таких случаях шлейка - самое то. На спаниелек строгачи не выпускают. ul


     
    СеленаДата: Пятница, 24.08.2012, 14:31 | Сообщение # 99
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Покажу фоточки нашего рыжего гулёны. Сделаны вечером 22 августа, когда его утром Инка поймала.

    Все фотки сделаны на моей кровати, когда главные эмоции по поводу его нахождения уже иссякли.

    Сперва он намывался..



    Устав мыться, уснул...



    Джерька спит спокойным сном - кошачий сын дома.



    Рыжик храпит, аж пасть открыл... Умора! Первая фотка - отпад a_01



    Начинает просыпаться от вспышек фотика, закрывается лапкой..



    Ещё раз помылся..



    Потом оглянулся, увидел родное всё и в полном кайфе вытянул лапу: "Моё!".



     
    kivlarДата: Пятница, 24.08.2012, 16:04 | Сообщение # 100
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    То, что собаки любят сладкое - общеизвестно, а чтобы кошки..


    Ну вот ты с памятью девичей. Да я ещё два года назад говорила, что Мося по конфетам убивается. Нельзя ничего оставить. Прям в обёртке сопрёт и съест. Торты, тоже очень уважает. Всё прячем.

    Quote (Селена)
    Первая фотка - отпад


    Нее, вторая. Носичек розовенький, лапочка такой. Прям как с картинки котик.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    РомашкаДата: Пятница, 24.08.2012, 17:51 | Сообщение # 101
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    А мой Тимоха превращается в бандита,какое сфоткать ul фигаро там,фигаро здесь,только по потолку не бегает,на улице все ближние деревья облазил.

    Пройдёт ещё немного времени и всё, исчезнет эта беззаботность, эта живкость и будет он Кот.
    Мой Петька тоже был такой забавный, но щас совсем неинтересный. Прзнал улицу и кошек и всё, сейчас только ест и спит с рожей, познавшей жизнь. Ни одной задоринки в глазах... a-03
    Так что, радуйтесь каждому дню с молодым котиком. e_01

    Quote (танечка)
    Эдька скачет по полу как на каблуках ul , цокот такой стоит

    Так там же у нас маникюр a_01

    Quote (Селена)
    Покажу фоточки нашего рыжего гулёны.

    Такой уже повидавший жизнь котяра. Уставший от жизни d-01

    А то наш Арбузный гурман a_01



     
    kivlarДата: Пятница, 24.08.2012, 21:40 | Сообщение # 102
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Ну и что вы думаете, пришлось ошейник покупать. Красивенький такой, широкий, с весючками всякими. А вот нету шлеек, нету и всё. Только на здоровых собак. Надела на неё сегодня слабенько так, чтоб не давил. Чтоб завтра не рвала его с себя, попривыкла за вечер и ночь. Ну она и ничего. Подивилась чуток, хотела укусить его, а не тут-то было. Ну и плюнула. Не реагирует даже.

    Так что утром в поход. Ждитя с победой, ну или с матами. Как получится a-03

    Quote (Olga)
    А мой Тимоха превращается в бандита


    Дык пацан! Ему положено. ul





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Пятница, 24.08.2012, 21:45 | Сообщение # 103
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ещё раз помылся..

    Конечно после таких прогулок надо помыться хорошенько!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    kivlarДата: Суббота, 25.08.2012, 08:18 | Сообщение # 104
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Ну что, мы сходили на улицу. Это была песня! Сразу скажу, что никаких дел мы там не сделали- раз, два- ну его в жопу этот ошейник. От свёрнутой шеи спас поводок-рулетка. Тянуть не пришлось, он просто выкатывался, а в нём 8 метров. На такое расстояние она и не отошла, И три- команда Ко мне ею уже освоена и она шла ко мне, а поводок сокращался. Так что, пока не будет шлейки, я с ней никуда больше не пойду.

    Итак, утром, я вначале оделась, потом дала ей поесть и тут же прицепила поводок. Бедная Дора, она помчалась под диван и ни на какие уговоры не поддавалась. Пришлось диван отодвинуть, взять её на руки и нести гулять.

    Моя бедная псина вцепилась в мою грудь и поползла вверх, на плечи, спасаясь от уличногог насилия. Но, куда деваться, была доставлена к подъезду.

    Поджатый хвост, трясущиеся лапы, полное непонимание ЗА ЧТО? За что её ТАК наказали, почему из тёплой, уютной квартиры вынесли в этот промозглый, грязный мир.

    Я дала ей постоять у подъезда, понюхаться, ну вот лавочку, например.



    Потом начала отходить на площадку. Отойду- позову, она подойдёт. Так мы с ней и пошли по двору. Она успокоилась. Рваться не рвалась. Поводок длинный, у меня была возможность просто отходить и звать. Попаслись на травке



    А потом на нас машина поехала. Но водитель нас увидел, остановился. И вот тут я прокляла этот ошейник. За шлейку её можно было бы поднять и убрать. А тут пришлось хромать к ней и хватать на руки. Вот в данной ситуации всё нормально, двор, остановившаяся машина. А если экстренно?

    Дальше было вообще- и смех, и грех. Пошли мы домой. Она довольно бодро подошла к подъезду, а ТАМ!!!!! СТУПЕНИ!!!!! А мама на ручки не берёт. Господи, она скулила и лезла.



    Распласталась, как лягушёнок на этих ступеньках и ползла. Снять не смогла, потому как трость, поводок, не реально. Я предыдущий-то снимок еле сделала.

    Ну вот так и погуляли. Сейчас разбудим Серёжу и отправим на поиски шлейки. Деревни рядом есть, может там завалялась наша шлейка.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ЛанаДата: Суббота, 25.08.2012, 11:00 | Сообщение # 105
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Сразу скажу, что никаких дел мы там не сделали

    Естевственно ни один десяток раз погуляете пока начнете дела делать! главное хвалить если сделала и ругать дома если сделала!
    Quote (kivlar)
    потом дала ей поесть

    Ни чего если я тебе советы старой собачницы дам? кормит надо после гуляния. собака должна гулять голодной чтобы хотеть поесть а значит домой. собака не убежит если она есть хочет и всегда радостно домой пойдет зная что там покормят!
    Quote (kivlar)
    а ТАМ!!!!! СТУПЕНИ!!!!! А мама на ручки не берёт. Господи, она скулила и лезла.

    Ларис так как я уже год работаю с кинологом которая разводит крупных собак точно знаю- нельзя щенкам крупных пород (особенно) ходить по ступенькам пока они растут! так как ты ступеньками можешь ей испортить суставы и потом уже не вылечешь, у нас одна дама купила собаку и водила ее по ступенькам и у нее пошла деформация суставов теперь операция на 80 тысяч или собака ходит не сможет! нельзя щенам по ступенькам!
    Quote (kivlar)
    . Сейчас разбудим Серёжу и отправим на поиски шлейки. Деревни рядом есть, может там завалялась наша шлейка.

    ты шить умеешь? сшей ее!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных-3! (рассказываем о своих хвостатых-пернатых-меховых...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024