Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных! (Рассказываем - показываем (фото - превью))
    Всё о наших любимчиках - животных!
    СеленаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:42 | Сообщение # 1441
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ромашевна, а вот ежель его женишь на Басе, он тебе тапочки в зубах носить будет)))

    Младший Петька просто чудо! И не верится, что через несколько месяцев такой же оболтус здоровенный вымахает, как старшой)


     
    танечкаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:30 | Сообщение # 1442
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ромашевна, а вот ежель его женишь на Басе, он тебе тапочки в зубах носить будет

    Муж и жена-одна сатана,как говорится ul ,так что скорее всего тапочки он будет носить Басе(или носочки ul , помнится Вика, ты предлагала ей их одевать,чтоб лапы не мерзли ul ). а Маришка останется с мерзнущими ногами, так что пущай дома сидит при матери Ромашке ul


    Сообщение отредактировал танечка - Вторник, 19.04.2011, 21:30
     
    РомашкаДата: Среда, 20.04.2011, 04:40 | Сообщение # 1443
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    так что пущай дома сидит при матери Ромашке

    Я ему так и передала. Понял и сидит хвостом машет. То ли рад, то ли нервничает из-за упущенного шанса. ul

    Ещё 2 фотки с мелким рыжим ставлю. Это он у Маши на коленях притулился.

    А тут уже более близкое знакомство. a_01


     
    танечкаДата: Среда, 20.04.2011, 19:21 | Сообщение # 1444
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Ещё 2 фотки с мелким рыжим ставлю. Это он у Маши на коленях притулился.

    На ципленка похож d-01 . Такой милый малыш z_01
     
    СеленаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:07 | Сообщение # 1445
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    , помнится Вика, ты предлагала ей их одевать,чтоб лапы не мерзли

    Помню, помню, как Бася встаёт и с утречка их надевает на лапки. a_01

    Quote (Ромашка)
    Ещё 2 фотки с мелким рыжим ставлю.

    В белых носочках парень растёт. ul Кстати, как назвали-то?

    Вот сейчас поглядела на фотки и пришло в голову - повезло же котёнку, нашёл дом. А сколько не находит... 1a Для себя решила раз и навсегда: никаких кошек покупать не буду, буду просто брать тех, к кому сердце поведёт.

    ***
    Маруська в променаде своём вечернем.

    Я Зверь ночной, трепещите, люди!!! a_01



     
    танечкаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:14 | Сообщение # 1446
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Маруська в променаде своём вечернем. Я Зверь ночной, трепещите, люди!!!

    А она продукты жизнедеятельности своей по квартире не оставляет во время своего вечернего моциона? я как Дарвина выпущу,то все-везде валяются какашки и лужи за ним остаются. Бегаю потом с тряпкой.
     
    СеленаДата: Пятница, 22.04.2011, 02:35 | Сообщение # 1447
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    А она продукты жизнедеятельности своей по квартире не оставляет во время своего вечернего моциона?

    Неее, за всё время её промедов она один раз навалила кучку на спинке кресла, да и то слишком долго променадничала, невтерпёж стало поди.

    А Дарвин твой - мужик, ему по статусу положено какашки и лужи оставлять.


     
    танечкаДата: Пятница, 22.04.2011, 17:53 | Сообщение # 1448
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А Дарвин твой - мужик, ему по статусу положено какашки и лужи оставлять.

    ul ul ul Поэтому прогулки его резко сократились. Сейчас тепло,будем на улицу выносить,там можно угадиться всласть ul
     
    РомашкаДата: Суббота, 23.04.2011, 05:51 | Сообщение # 1449
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Я Зверь ночной, трепещите, люди!!!

    ul Ишь какая грозная девушка!

    Quote (Селена)
    Неее, за всё время её промедов она один раз навалила кучку на спинке кресла

    Ага! я то помню, как ты семечки Маруськи ела a_01

    Quote (Селена)
    А Дарвин твой - мужик, ему по статусу положено какашки и лужи оставлять

    z_01 ul ul Мужики они везде мужики. d-01

    У Петьки нашего видать женилка выросла, замучал своими криками у дверей. Я у него враг № 1 теперь, не пускаю на волю. stes
    А он же дурачок, разве понимает, что я боюсь его выпускать, он же мелкий ещё и жизни кошачьей не знает. d-01


     
    СеленаДата: Суббота, 23.04.2011, 11:47 | Сообщение # 1450
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Танюш, над "угадиться всласть" ржала долго и смачно! )

    А гулять как его будете, на поводке, шо ль? Удерёт ведь, поросятина...

    Мариш, дык Маруськины семечки сверхов упали, когда она в клетке прибиралась типа. )

    Про Петьку. Бедный, может женить его всё ж на даме из окружения? У Гармонии как киса, замуж хочет?


     
    МышкаДата: Суббота, 23.04.2011, 16:52 | Сообщение # 1451
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Про Петьку. Бедный, может женить его всё ж на даме из окружения?

    У сестры кошка уже наженихалась, вон рыжий малёк появился.
    Quote (Селена)
    У Гармонии как киса, замуж хочет?

    Не знаю, она вроде всегда готова. a_01


     
    СеленаДата: Среда, 27.04.2011, 12:37 | Сообщение # 1452
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Загрузка аквариума - пособие для ленивого аквариумиста.

    Аквас я перезагружаю полностью раз-два раза в год.

    Признаюсь честно – я ленивый аквариумист-любитель. В моём аквариуме вы не найдёте ни фильтра, ни компрессора, только вода да лампа сверху. И тем не менее рыбки прекрасно себя чувствуют в таких вот, скажем так, спартанских условиях.

    Итак, что в первую очередь нужно знать перед покупкой аквариума? Его объём и каких рыб вы будете держать.

    Совет: сразу берите аквариум как можно большего объёма. В маленьких банках трудно поддерживать биологическое равновесие. У меня был 30-ти литровый аквариум, вода в нём уже через два дня после смены мутнела. Сейчас на столе красуется 80-ти литровая банка, занимает не много места и практически не требует особого ухода.

    Про рыб. Ни барбусы, ни скалярии меня никогда не привлекали, держала в основном разных гурами, радужниц, неонов, гуппи, меченосцев, данио, макроподов. Все они прекрасно уживаются между собой.

    Про улиток.

    Товарищи, убедительно отговариваю Вас от приобретения улитки красной роговой катушки!

    Большего вредителя я ещё не видела, даже в саду-огороде. Размножаются с космической скоростью, куда там тле до них, после их завтраков-обедов-ужинов и перекусов между ними на растениях остаются безобразные дырочки-дырки-дырищи… Их не выведешь никакими способами, а я перепробовала их много. Даже как-то раз завела хищников-цихлид: хромисов-красавчиков:

    Они молодцы, подчистую слопали всех катушек вместе с их ракушками, но в силу их драчливого характера пришлось с ними распрощаться, из икры вывелись новые улитки и пошло-поехало по новой…
    Единственная польза от них – подчищают от остатков корма место кормёжки. Но этот плюс никоим образом не перевешивает все минусы.

    Про водоросли.

    У меня их 5 видов: Валлиснерия крученолистная (в просторечии называю её кудрявой):

    Валлиснерия гигантская (а-ля пырей):

    Роголистник (вестимо, ёлочка) ul

    Анубиас («подорожник»):

    Неприхотливые, хорошо разрастаются (правда, анубиас медленно растёт). Главное условие для их хорошего роста – хорошее освещение.

    Перезагрузка аквариума

    Воду в аквариуме полностью меняю два раза в год, всё остальное время просто раз в месяц доливаю отстоянную воду взамен испарившейся.

    Беру 12 литровую эмалированную кастрюлю, тщательно мою её с содой, наливаю старой воды почти до верха, сбрасываю небольшую веточку роголистника. Затем выливаю воду из аквариума так, чтобы осталось примерно четверть первоначального объема, в тазик складываю водоросли, и только тогда начинаю ловить рыбок и выпускать их в кастрюлю на временное место жительства. Сложней всего ловить гурами, однажды поставила рекорд – полчаса ловила самца. Поэтому сперва ловлю всех остальных рыб, потом только принимаюсь за усатых.

    Обязательно нужно прикрыть кастрюлю стеклом, оставив небольшую щель для воздуха, т.к. были в моей практике случаи, когда гурамки кончали жизнь самоубийством путём выбрасывания на сушу…

    Подготовка аквариума.

    Аквариум я мою в ванной, предварительно постелив на дно ванны мягкую ткань. В качестве моющего средства прекрасно зарекомендовала себя сода. После того, как отдраю его со всех сторон, оставляю его сохнуть вместе с содой на полчаса, затем тщательно прополаскиваю с помощью душа.

    Про грунт.

    Грунт я набрала в ближайшем к нам озере, дома хорошо промыла и прокалила в духовке на противне. Потом ещё раз промыла и грунт к использованию готов.
    В дальнейшем грунт просто хорошо промываю под проточной водой (в глубокий тазик высыпаю гальку и, постоянно помешивая пластиковой лопаткой и сливая воду, промываю её до чистой воды).

    Теперь осталось осторожно всыпать грунт в аквариум, залить его до половины холодной водой из-под крана и дать постоять 3-4 часа, чтобы вода согрелась до комнатной температуры.

    Теперь высаживаю растения, красиво их размещаю и прижимаю камнями. Заключительный этап – снова доливаем до верха холодную воду, стараясь, чтобы грунт не размывался и растения не всплыли и, внимание, очень важно, добавляем литров пять старой воды для восстановления экологического баланса.

    И наконец, перехожу к самому главному в аквариуме – рыбкам!

    Мои любимицы – гурами.

    Держала разных, и мраморных, и жемчужных, и красных. У всех свой характер: красные самые шустрые, немножко нервные, любопытные. Жемчужные – тихони, любят найти укромное место и там размышлять о чём-то своём, гурамском. Мраморные – самые интересные, на мой взгляд. Они массивные, основательные на вид, недоверчивые и подозрительные ко всему, к кормушке относятся как к своей собственности и во время кормления гоняют в хвост и гриву крупных рыб от неё. А какие они любвеобильные и верные друг другу! Людям есть с кого брать пример.

    Люблю неонов, за их весёлый нрав, за дружность, за детское любопытство ко всему, происходящему в аквариуме.

    А данио? Эти франты и кокетки в своих развевающихся «мантиях» и «юбочках» яркими бабочками порхают над «лугами» и «горами». Каждый раз когда на них смотрю, вспоминаю диснеевские мультики.

    Повезло самочкам гуппи - на каждую даму по три кавалера, один краше другого. А как они ухаживают, какие хороводы водят вокруг избранницы – только успевай выбирать ухажера по вкусу!
    Правда, у этих ухаживаний есть один побочный эффект – самочки с каждым днём становятся всё круглее и пышнее, затем спустя энное количество времени возвращают прежнюю фигурку, а в зарослях роголистника зашныряли шустрые крошки-мальки.

    Не зря говорят, что созерцание аквариума и его обитателей успокаивает нервную систему. Когда мне нужно успокоиться, отвлечься, сбросить негатив, я закрываюсь в комнате и созерцаю чудеса подводного мира, наблюдаю за жизнью маленького мира.


     
    танечкаДата: Среда, 27.04.2011, 18:26 | Сообщение # 1453
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Селена, Викуля спасибище тебе нечеловеческое за нужные советы! e_01 e_03 Я уже дано ленюсь помыть аквас. Теперь загорелась все сделать как ты говоришь d-01
     
    РомашкаДата: Суббота, 30.04.2011, 06:34 | Сообщение # 1454
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Убирали постель в диван, и парень успел найти местечко тёплое. ul

    А это на подоконники мальчики отдыхают. Места мало, а им видать нормально. d-01

    Селена, до аквариума я пока не доросла.. stes




    Сообщение отредактировал Ромашка - Суббота, 30.04.2011, 06:34
     
    СеленаДата: Суббота, 30.04.2011, 06:39 | Сообщение # 1455
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Теперь загорелась все сделать как ты говоришь

    Ну как там с аквасом, Танюш? ul

    Quote (Ромашка)
    Селена, до аквариума я пока не доросла..

    Какие твои годы, Ромашевна! Всё впереди, и аквасы в том числе. d-01

    Quote (Ромашка)
    А это на подоконники мальчики отдыхают. Места мало, а им видать нормально.

    Сладкая парочка! Особенно Томасу повезло - попу бесплатно греют. ul


     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Всё о наших любимчиках - животных! (Рассказываем - показываем (фото - превью))
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024