Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » Встречаем очередной Новый год! » Новогодние поделки (Украсим наш дом!!!)
    Новогодние поделки
    СеленаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:35 | Сообщение # 106
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Объёмная снежинка из бумаги



    Эту красотку-снежинку легко изготовить за 10 минут.

    Потребуется:

    6 листков бумаги А4
    Степлер
    Узкий скотч
    Карандаш
    Линейка
    Нитка или тесьма для подвязки
    Лак для волос с блёстками (можно без него)

    Берём лист бумаги, складываем его по диагонали, обрезаем лишнюю часть, чтобы получился квадрат.
    Делаем на бумаге разметки карандашом и разрезаем так, чтобы разрез не доходил до вертикальной линии на 1 см с каждой стороны (разрезаем строго по красным линиям, см. фото):



    Разворачиваем листок и начинаем собирать луч снежинки. Начинаем с центра – берём за уголки и склеиваем их между собой кусочком скотча (для удобства нарезать скотч на маленькие кусочки и приклеить их одним концом на край стола так, чтобы свободный кончик торчал наружу) или, если снежинка большая, скрепляем степлером:



    Затем точно так же поступаем со второй полоской, но сворачиваем её в другую сторону:



    И так делаем со всеми полосками. Получился один луч будущей снежинки.



    Повторяем все эти манипуляции с остальными 5 листками бумаги.

    Начинаем сборку снежинки. Степлером соединяем нижние кончики и боковые стороны первых трёх лучей:



    То же самое повторяем с остальными тремя лучами.

    Теперь соединяем обе половинки снежинки в одно целое:



    Снежинка готова! Осталось продеть нитку или тесьму сквозь любой луч, подвесить на стену и опрыскать лаком для волос с блёстками.



    Зелёный Рай.


     
    kivlarДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:26 | Сообщение # 107
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    djonbalbo, Где заяц?, где луна? ulibka
    Селена, Блин, как всё красиво, а я криворукая. Сделай мне и вышли наложеным платежом. Хоть в красоте посижу маненько.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ИскательницаДата: Среда, 22.12.2010, 22:53 | Сообщение # 108
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Снегопад

    Забавный подарок подружке или другу ребенка можно сделать даже с малышом. А более взрослые дети могут изготовить его самостоятельно. Для снегопада потребуются: банка с плотно завинчивающейся и большой крышкой, пластилин, серебристые блестки, мягкая проволока, глицерин, пищевой краситель. Макет сделайте на внутренней стороне крышки (используйте материалы, не боящиеся воды: фольгу, стекло, пуговицы, пластмассовые игрушки и украшения). Он должен проходить в горло банки. Убедитесь, что крышка завинчивается. Налейте глицерин до половины банки. Долейте водой до трех четвертей (в воду можно добавить краситель). Всыпьте блестки. Погрузите макет внутрь, жидкость поднимется до верха. Если нет, добавьте воды. Плотно завинтите крышку. Оботрите банку, аккуратно переверните ее и любуйтесь снегопадом.



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    ИскательницаДата: Среда, 22.12.2010, 23:07 | Сообщение # 109
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Дед Мороз - утеплитель окна

    Вам потребуются:
    5 чулочных спиц № 2,5 - 3.0, остатки красной, белой, розово-желтой и черной (серой) пряжи, материал для набивки.

    Ноги
    Набирать 40 петель красной нитью, распределить на 4 спицы и вязать 25 см лицевой гладью. Перейти на белую пряжу и провязать 1 ряд лицевыми петлями, затем 2,5 см изнаночной гладью.

    Валенок (сапог)
    Для валенка провязать 5 см лицевой гладью черной (серой) нитью. Для вывязывания пятки перевести петли с 1 и 4 спиц (40 петель) на одну спицу и вязать в прямом и обратном направлении 2,5 см. Затем петли пятки разделить на три части (6-8-6) и продолжить вязание лицевой гладью в прямом и обратном направлении, при этом в лицевом ряду последнюю петлю средней части снимать как лицевую. Следующую за ней петлю боковой части провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Работу повернуть, 1-ю петлю снять как изнаночную. В изнаночном ряду последнюю петлю средней части и следующую за ней петлю боковой части провязать вместе изнаночной. Повторять до тех пор пока не будут провязаны все петли боковых частей. Набрать по бокам пятки по 6 петель, вновь распределить петли на 4 спицы и вязать лицевой гладью еще 5 см. Для мыска в каждом втором ряду провязать вместе лицевой 2 предпоследние петли на каждой спице. Оставшиеся 4 петли собрать на нитку и стянуть вязание. Вторую ногу вязать аналогично первой.

    Руки
    Красной нитью набрать 28 петель, распределить на 4 спицы и вязать лицевой гладью 10 см. Перейти на белую нить и провязать 1 ряд лицевыми петлями и 1 см изнаночной гладью. Перейти на розово-желтую пряжу и вязать лицевой гладью 1,5 см. Для большого пальца на второй спице снять на булавку 5 петель, а в следующем ряду набрать недостающие 5 петель. Вязать еще 2,5 см. Затем в каждом втором ряду провязать вместе лицевой 2 предпоследние петли на каждой спице. Оставшиеся 4 петли собрать на нитку и стянуть.
    Большой палец
    Перевести 5 петель с булавки на спицу, набрать по боковым частям отверстия по одной петле и 5 петель верхней части отверстия (5-1-5-1 = 12 петель). Распределить их на 4 спицы и вязать лицевой гладью 1 см. Затем закрыть в каждом втором ряду описанным выше способом по 1 петле на каждой спице. Оставшиеся 4 петли собрать на нитку и стянуть. Вторую руку вязать аналогично, но большой палец вязать на третьей спице.

    Туловище

    Красной нитью набрать 48 петель, распределить на 4 спицы и вязать лицевой гладью 6 см. Затем разделить вязание на две части (24 петли на спице). Каждую часть вязать отдельно в прямом и обратном направлении еще 6 см. Петли свободно закрыть в один прием.

    Голова
    Розово-желтой пряжей набрать 20 петель. Распределить петли на 4 спицы. Вязать лицевой гладью, при этом в 6 раз каждом втором ряду вывязать из протяжек по 1 лицевой петле перед и после средней петли на каждой спице (48 петель). Вязать 6 см, затем в каждом втором ряду 6 раз провязать вместе средние три петли следующим образом: 2 петли снять вместе лицевой, провязать лицевой следующую петлю и протянуть ее через снятые петли. (20 петель). Все петли свободно закрыть.

    Одежда

    Колпачок

    Белой нитью набрать 56 петель, распределить их на 4 спицы и вязать изнаночной гладью 2 см. Продолжить работу красной нитью, провязать 5 см лицевой гладью и убавить, провязывая 2 петли вместе на каждой спице. Следующее убавление сделать вновь через 5 см. Все последующие убавления делать через 2,5 см, до тех пор, пока на спицах не останется 4 петли. Оставшиеся петли собрать на нитку и стянуть. Для колпачка сделать помпон из белой пряжи.

    Пелерина
    Белой нитью набрать 122 петли и вязать на двух спицах в прямом и обратном направлении изнаночной гладью 1,5 см. Перейти на вязание красной нитью, провязывая последние 4 петли белой пряжей изнаночной гладью. Связать 7 см, при этом делая 4 убавления в каждом втором ряду 12 раз (20 красных и 4 белых петли). Перейти на белцю пряжу и вязать 1,5 см изнаночной гладью. Все петли свободно закрыть в один прием.

    Спинка
    Белой нитью набрать 27 петель и вязать 1,5 см изнаночной гладью. Перейти на красную нить и вязать лицевой гладью 7 см. В последнем ряду все петли свободно закрыть в один прием.

    Правая полочка
    Белой нитью набрать 18 петель и вязать 1,5 см изнаночной гладью. Перейти на красную нить. Вязать 7 см лицевой гладью. В последнем ряду все петли свободно закрыть в один прием.

    Левая полочка
    Белой нитью набрать 18 петель и вязать 1,5 см изнаночной гладью. Затем первые 5 петель продолжить вязать белой нитью изнаночной гладью, а остальные 13 - красной нитью лицевой гладью. На высоте 7 см все петли свободно закрыть в один прием.

    Ремень
    Черной (серой) пряжей набрать 6 петель и вязать лицевой гладью 30 см. Пришить пряжку.

    Сборка
    Набить ноги и сшить трикотажным швом. На туловище трикотажным швом сшить по 6 петель с каждой стороны. В образовавшиеся отверстия вшить руки. Туловище пришить к ногам и набить его. Набить голову и пришить ее к туловищу. На голове пришить две черные пуговицы (глаза), одну красную. Нос можно сделать и по-другому. Я связала розово-желтой пряжей квадрат (10 петель) лицевой гладью, собрала его и пришила. Белой нитью сделать бахрому - бороду. Теперь осталось одеть Деда Мороза. К спине пришить спинку, спереди — полочки. Надеть пелерину, подпоясать нашего дедушку ремнем. На голову — колпачок. В руки можно вложить веточку елки или мешок для подарков.

    думаю, этот Дед мороз будет не хуже, если его просто сшить d-01



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    ИскательницаДата: Среда, 22.12.2010, 23:11 | Сообщение # 110
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Елочное украшение из бисера "Снежинка"

    Вам понадобится:
    - леска или прочная капроновая нитка;
    - крупный бисер или бусины разного размера.

    Описание работы:
    1. Сплетите снежинку по приведенной схеме (стрелочками показано направление).
    2. Проденьте через верхнюю бусинку двойную леску или нитку и сделайте петельку.



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    ИскательницаДата: Среда, 22.12.2010, 23:13 | Сообщение # 111
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    ИскательницаДата: Среда, 22.12.2010, 23:17 | Сообщение # 112
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    игрушка на елку

    мне так понравилась эта идея, но я совсем ничего не понимаю в вязании dosada




    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    ИскательницаДата: Среда, 22.12.2010, 23:21 | Сообщение # 113
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    ИскательницаДата: Среда, 22.12.2010, 23:26 | Сообщение # 114
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Тигра




    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    АстраДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:38 | Сообщение # 115
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Снежинки из бумаги



    Подробная инструкция - ниже.



    Источник


     
    АстраДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:42 | Сообщение # 116
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Ёлочка из крупы и макарон



    Делаем конус из подручного материала - пенопласта, картона и т.п. Затем обмазываем клеем и обсыпаем разными крупами (на данной ёлочке в таком порядке: ячменная крупа,макароны, перловая крупа, горох, макароны и опять ячменная крупа).



    Осталось покрыть золотой краской и оригинальная ёлочка готова!

    Источник


     
    АстраДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:45 | Сообщение # 117
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Дракончики своими руками





    Источник


     
    АстраДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:46 | Сообщение # 118
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Новогодняя звезда

    Используем ненужные вещи...

    Вешалка, на которой из химчистки возвращают одежду...
    Рука не поднялась выкинуть такую хорошую проволоку.
    Новый год близко. Делаем звезды.

    Нужно:

    Вешалка металлическая (по 1 шт. на звезду)
    Мишура тонкая (Ашан – 19 рэ.)
    Нитки золотые (можно заменить дождиком)
    Бусинки
    Пассатижи

    Берем вешалку. И разъединяем ее (крючок нам понадобится, поэтому его и оставляем).



    Далее длинную часть «вешалки» размечаем от места скрутки крючка несмывающимся фломастером на отрезки. У меня были 5 см. Понятно, если отрезки больше, то звезда будет больше (только бы проволоки хватило)



    Далее начинаем по намеченному загибать звезду.



    Потом ее формируем таким образом, чтобы начальный и конечные отрезки свободно сошлись. Проволока толстая и поэтому делать это достаточно трудно.
    Ненужное откусываем.



    Когда отрезки более-менее сошлись, то просто фиксируем их вместе обыкновенным тонким скотчем.



    Потом берем мишуру и начинаем усердно наматывать на основу. Начальный хвост мишуры закрепляла петлей, конечный – загибала под скрутку крючка и фиксировала супер клеем.



    Все. Звезда готова.



    Очень удобно вешать на всякие двери, шкафы и прочие широкие вещи.



    Из остатков можно наделать елочек.



    Ну а если хочется какой-нить неповторимости, то можно сделать внутри рисунок, ну или чего душа пожелает/фантазия нарисует/руки изобразят.




     
    АстраДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:49 | Сообщение # 119
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Ёлочка с подарками



    Просто и непринужденно, распланировано на три дня по вечерам...

    Расчертила шаблонные линии на тонком пластике, сложила елочку, покрасила серебряной и белой краской из баллончика.

    Приклеила остальные детали на обувной клей...

    Главное, что елочка делалась с любовью и от всей души.



     
    АстраДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:52 | Сообщение # 120
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Новогодний шарик



    Нужно:

    Пластиковый шар, скорлупки от фисташек, макароны-звездочки, термоклей, акриловая краска в баллончике.

    Источник


     
    Форум » Райская беседка » Встречаем очередной Новый год! » Новогодние поделки (Украсим наш дом!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024