Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Я хочу быть цветоводом (а пока я новичок)
    Я хочу быть цветоводом
    КузьмушкаДата: Суббота, 23.04.2011, 23:16 | Сообщение # 46
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Сейчас есть хорошие гибриды, которые зацветают в этот же год.

    Ага, поняла.

    Quote (Анюта)
    А ежели ты посадишь, а кто-то из любителей ночью все упрет (знаем - проходили)..

    ....!!! Ток пущу. d-01

    Завтра измерю, доложусь.


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    СеленаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:41 | Сообщение # 47
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кузьминушка, с почином, Галин! z_01

    Quote (Кузьминушка)
    Так, тема езды за рассадой вновь стала актуальной.

    ...и когда? stes

    А к цветулям я бы добавила космею разную, на неё покушаться не будут точно и хорошо самосевом размножается. Ещё можно купить ясколку многолетнюю, она хорошо всходит, только потом её нужно будет ограничивать-пропалывать, а то прёт во все стороны.


     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:59 | Сообщение # 48
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Ну Селен Селеныч!!!
    Ты меня прям на садоводческие подвиги сподвигаешь!
    Космея - я уже забыла как выглядит, вы мне показывали, а я забыла. В общем, опять глаза разбежались, ноги разъехались, ручки отпали.


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    СеленаДата: Понедельник, 25.04.2011, 02:33 | Сообщение # 49
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Космея - я уже забыла как выглядит,

    Quote (Кузьминушка)
    общем, опять глаза разбежались, ноги разъехались, ручки отпали.

    Собирай всё в зад и вперёд, за лопатой! stes a_01


     
    svetlanochka60Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:18 | Сообщение # 50
    Группа: Удаленные





    a_04
     
    СеленаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:04 | Сообщение # 51
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    svetlanochka60, Светлана, привет! e_03 Чему так радуемся-то? a_01 Наступающей весне?

     
    ssmpДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:20 | Сообщение # 52
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Всем моё с кисточкой.

    Девочки, у меня проблема проблем ul Я уже неоднократно упоминала, что хочу в этом году палисадник перед окнами квартиры засадить цветами. Здесь раньше было много всего, но со временем все цветы переродились. Уже года три мы ничего не подсаживали.

    Вопрос у меня такой. Что лучше и в какой последовательности рассадить, чтобы клумба цвела все лето. Уж, конечно, хосты я сажать там не стану, а вот пара кустов пионов и нарциссы там уже красуются не один год. Мне хочется всё и сразу, но при этом уже глаза разбегаются, глядя на пакетики семян. Хочу и флоксы, и астры любимые свои, и о георгинах мечтаю... прямо и не знаю чему отдать предпочтение. Посоветуйте, пожалуйста.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:32 | Сообщение # 53
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Вот, что я нашла на заданную тему.

    http://triinochka.ru/post217379397/

    http://verin-sad.ru/?p=2246

    http://gardenika.ru/chem_uk....ya.html

    http://www.7dach.ru/MarinaG....73.html


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Воскресенье, 02.03.2014, 16:44
     
    АнютаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:43 | Сообщение # 54
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата ssmp ()
    Вот, что я нашла на заданную тему.

    Шикарный вариант! Если такое сделаешь, то тебе сразу же можно цветочный бал устраивать. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:50 | Сообщение # 55
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Подбор ассортимента

    Большинство многолетников цветут в течение небольшого промежутка времени каждый год. Некоторые могут цвести повторно в конце сезона, но не так обильно как первый раз.

    Таким образом, для достижения эффекта постоянно цветущей клумбы нужно тщательно планировать ее дизайн и подбирать растения, которые будут цвести один за другим, начиная с весны и продолжая все лето и до заморозков.

    И не стоит бояться пробовать. Существует так много различных видов! Очень трудно собрать их в один короткий перечень.

    Тем не менее, большинство садоводов использует определенный набор растений, которые стали основой для создания непрерывно цветущих композиций. Именно они могут обеспечить постоянное цветение круглый год. Конечно, стоит учитывать микроклимат в вашем саду. Мы приведем только самые устойчивые и популярные виды.

    Многолетние растения для весеннего цветения: прострел обыкновенный (Anemone Pulsatilla), флокс шиловидный (Phlox subulata), мертензия виргинская (Mertensia virginica), медуница и различные мелколуковичные, такие как хионодокса (Chionodoxa), крокусы и, конечно, нарциссы (Narcissus).

    Многолетники, которые цветут с поздней весны до раннего лета: пионы (Paeonia), дицентра великолепная, или разбитое сердце (Dicentra spectabilis), водосбор (Aquilegia), ирис сибирский (Iris sibirica), ирис бородатый, или германский (Iris barbata/germanica), герань (Geranium), гвоздика (Dianthus), яснотка (Lamium), кореопсис (Coreopsis), гейхера (Heuchera), шалфей (Salvia) и иберис (Iberis).

    Популярные многолетники, цветущие летом: тысячелистник (Achillea), эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea), монарда двойчатая (Monarda Didyma), рудбекия (Rudbeckia), лилейники (Hemerocallis), лилии (Lilium), гайлардия (Gaillardia), флокс метельчатый (Phlox paniculata) и хосты (Hosta).

    Растения, цветущие осенью: ветреница хубэйская (Anemone hupehensis), различные виды очитков (Sedum) и все астры (Aster).


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:59 | Сообщение # 56
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Вот ещё одна из статей, найденная мною.

    Подготовка всесезонной клумбы

    Подготовка будущего цветника начинается с подбора ассортимента растений. Затем на бумаге необходимо нарисовать план, на котором следует разместить месторасположение всех элементов. Исходя из особенностей отобранного посадочного материала и размеров отведенного под клумбу участка, также нужно рассчитать необходимое количество растений всех видов. Не забывайте, что у всех растений свои требования и причуды: одни превосходно чувствуют себя под палящим солнцем, другие предпочитают тень, третьи любят влагу, четвертые – почву посуше.

    Весна.

    Ранней весной, пока большинство цветов еще дремлют, расцветают первоцветы: пролески, крокусы, медуница, примулы. Первыми яркими красками они пробуждают наши задремавшие зимой чувства. Вслед за ними спешит показаться нежная пушистая сон трава – не цветок, а видение. Эти удивительные сине-фиолетовые цветочки цветут совсем недолго, но им на смену уже торопится более крупная весенняя флора. В апреле глаз порадует медуница и морозник. Королями весенней клумбы являются не только первоцветы, но и луковичные, такие как тюльпаны и нарциссы. Превосходно дополнят весеннюю палитру незабудки, маргаритки и анютины глазки. Наполнить клумбу солнечным светом с начала и до конца апреля поможет дороникум восточный больше известный как желтая весенняя ромашка. В конце апреля пышно зацветает арабис кавказский. Во второй половине мая распускаются душистые соцветия садовых гиацинтов. В это же время зацветает рябчик императорский – далеко не самое ароматное, но поистине роскошное растение с крупными цветками. К концу весны эстафету у тюльпанов и нарциссов принимают пионы, наполняющие воздух просто сказочным ароматом.

    Лето.

    В избалованную солнышком летнюю пору, словно сговорившись, большинство цветов зацветают одновременно: петунии, лилии, алиссум, календула, годеция, цинии, розы, пиатрис, эшольция, рудбекия, гладиолусы, гортензия… глаза разбегаются от такого буйства и разнообразия! Но все же придется определиться с наиболее подходящими для вашей композиции экземплярами. Не растеряться в летнем изобилии поможет составление схемы цветника с учетом цветовой палитры и основными законами колористики. Главную ставку лучше сделать на долгоцветущие многолетники, а также виды, способные повторно зацветать осенью: садовая герань, пупавка, тысячелистник, котовник, душеник. Некоторые виды многолетников – дельфиниум, шалфей дубравный, эригерон (мелколепестник) – могут порадовать вас повторным цветением, если сразу после первого цветения произвести обрезку и подкормку компостом.

    Осень

    Осенний сезон, начинающийся в конце лета, ярким цветением открывают хризантемы, астры, кареопсис, бархатцы, флоксы, очитки, георгины, побелия, канны, безвременник, гелениумы, рудбекии. Отличным дополнением осеннего ансамбля станут декоративные травы, такие как перистощетинник, просо прутьевидное, мискантус. Это удивительное зрелище несколько смягчит грустное расставание с буйством красок.

    Зима

    Назвать цветником участок земли без цветов можно с очень большой натяжкой, но даже зимой клумба будет выглядеть весьма презентабельно, если на ней есть вечнозеленые и хвойные культуры. А вот в южных регионах в зимний период клумба может быть украшена выбивающимся из-под снега морозником и декоративной капустой, которая сохранит свою красоту даже при легких заморозках.

    Источник: http://101dizain.ru/klumba-nepreryvnogo-cveteniya/


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    angelДата: Пятница, 20.06.2014, 11:31 | Сообщение # 57
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Моя любовь к розам началась довольно давно и ограничилась моим приусадебным участком. Карликовые, плетистые, бордюрные, почвокровные, чайно-гибридные, флорибунда, перед их запахом и красотой просто не возможно устоять. При том, что эта красота не требует должного внимания, посадил, удобряй, поливай, обрезай на зиму. Розы любят солнышко, а также любят когда ими любуются ))). На моем участке можно встретить столько разных роз, что заходящие во двор соседи или друзья просто удивляются, как же у меня хватает столько сил и времени на эту красоту. Главное для роз нужен правильный уход: защитить от болезней препаратом типа Чистоцвет, поливать и удобрять.
     
    АнютаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:17 | Сообщение # 58
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    angel, Ангелина, спасибо за информацию! Но вы бы весь список рекламируемых препаратов выложили. Мы не будем удалять, а будем вам благодарны. Я очень рада, что вашим розам и другим цветуечкам помогают эти препараты. Сама попробую.
    Цитата angel ()
    Чистоцвет, поливать и удобрять.

    У меня он есть. И кстати, заведите новую тему с рекомендациями какие препараты и КАК работают.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:24 | Сообщение # 59
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Хммм, оказывается прошло 4 года. Наво... ой, простите, а воз и ныне там. c_03 c_02 r_06
    Срочно захотелось заметаться и кинуться что-нибудь сажать-полоть, но воскресенье вторая половина дня... но дома бардак и караул... но надо готовить еду и мыть полы...
    И кажется цветочки имеющиеся полить надо...
    Что-то как-то грустно стало.
    А пришла я на самом деле показать, какие украшульки для горшков можно вышить, совсем простенькие - Вот например и вот


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Я хочу быть цветоводом (а пока я новичок)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024