Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Домашние цветы
    ЛанаДата: Суббота, 03.08.2013, 16:53 | Сообщение # 376
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Вот сфоткала показать вам как у мамы в этом году цветут ее любимые архидеи.



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Вторник, 15.10.2013, 13:21 | Сообщение # 377
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Итак уход за орхидеей!

    1- горшок- специальный он так и называется" горшок для орхидей" прозрачный, это важно, чтоб корни видели свет.
    2 - Земля только специальная для орхидей! простую нельзя ни в коем случаии! Там земля из коры состоит им нельзя просто землю для цветов!
    3 - Полив- ни когда не лейте в горшок воду! горшок ставте в таз с водой не меньше чем на 30 мин, больше можно они больше чем им надо не возмут. Частота по мере высыхания, поднимите горшок если он легкий значит сухая земля, там коро в грунте и она легка, а как напьетя становиться тяжелой.Но поливать не чаще раз в неделю.
    4 - Удобрения специальные для орхридей. их наливают в таз с водой когда поют цветы, но не чаще чем раз в месяц а то листья желтеть начнут.
    5 - Листья надо иногда протирать ватным диском влажным но не мокрым. самое главное чтоб вода не попала на ствол между листьев!!!
    6 - прямых солничных лучей не допускать, лучше всего когда они стоят на запад но по опыту и восток прекрасно подходит.
    Сквозняки вообще все цветы не любят!
    Ну вот все секреты вам рассказала! А какие у мамы орхидеи вы видите в предыдущем посте!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Среда, 16.10.2013, 15:06 | Сообщение # 378
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Итак уход за орхидеей!


    Свет, спасибо большое тебе! e_03 И передай мамуле огромное спасибо, что рассказала всё, нас научила. d-01

    Вопрос. Зимой как ухаживать? Поближе к свету поставить? Полив сократить? И вообще, орхи цвести сколько раз должны в год?

    А то у моей заведующей 2-ой год орха. Жирная листьями, но после отцветания - не цвела больше. Её пересадили в другой горшок побольше, т.к. корни сильно повылазили за пределы горшка. Посадили в субстрат для орихидей.
    Сидит, зеленеет, но стрелку цветочную так и не выпустила. Елена Николаевна не знает, что ей ещё нужно.
    А я, понаслушавшись её, теперь на свою поглядываю с опаской. Ладно, сейчас на носу зима, вроде в спячку надо впасть цветулям. Но а вдруг и весной цвести не будет? a-03

    Мой фикус Бенджамина. Немного листьев посбрасывал - не нравится ему похолодание.



    Второй фикус, тоже Бенджамин, но Вариегата.

    Свеженький, летом покупала. Это он после пересадки, прижился и корни новые выпустил, оклемался. По листочкам новеньким выпущенным сужу.



    Общий вид подоконника в нашей комнате. Слева - калла, не вошла в кадр - тюль держала.



    В выхи сфотаю в зале перцы и толстянку на кухне.

    Товарищи, делитесь фотками своих растюх! ul


     
    ЛанаДата: Среда, 16.10.2013, 15:54 | Сообщение # 379
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Вопрос. Зимой как ухаживать? Поближе к свету поставить? Полив сократить? И вообще, орхи цвести сколько раз должны в год?


    Мама сказала что уход зимой такой же. полив по мере высыхания почвы. эти умные цветочки не возмут воды больше чем им надо, стоят пусть так же на запад или восток. У мамы цветут два раза как минимум в год, сейчас цветут во всю, там одни отцветают другие зацветают они как весной начали так и цветут. а раз не цветут то что не нравиться, удабрения пусть даст но не перебарщивает а то еще хуже станет. А еще мама с ними разговаривает и очень их любит а цветы это все чувствуют. У меня на подоконнике бегония и когда она долго не цветет я ей говорю- или ты цветешь или выкину на фиг! a_01 хоть хоть нет но не проходит и месяца как она начинает цвести!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ssmpДата: Четверг, 17.10.2013, 12:25 | Сообщение # 380
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Вот сфоткала показать вам как у мамы в этом году цветут ее любимые архидеи.


    Обалденно!!!! даже я, не любитель орхи, захотела себе такую красаву.

    Цитата Селена ()
    Общий вид подоконника в нашей комнате.


    Спатик хорошо цветёт z_01 У меня ни один не цветёт.

    Цитата Селена ()
    Мой фикус Бенджамина


    Он у тебя давно живёт? Ты его с маленькой ветки растила?


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:40 | Сообщение # 381
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    У меня зацвели фиалки, четвёртый раз!!!!! за то время, что живут у меня (это примерно с зимы прошлой). Я их просто обожаю.



    Есть ещё белая, но она ещё в бутонах стоит. Это те, что на даче живут.

    Вот эта дома цвет набивает



    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    СеленаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:45 | Сообщение # 382
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Мама сказала что уход зимой такой же


    Маме - ещё раз спасибооо! e_03

    Цитата Лана ()
    У меня на подоконнике бегония и когда она долго не цветет я ей говорю- или ты цветешь или выкину на фиг! хоть хоть нет но не проходит и месяца как она начинает цвести!


    Гы! ul Вы - словами воздействуете, а я своей калле стрессы устраивала такие, что мама не горюй. И ведь помогло, зацвела.

    Цитата ssmp ()
    Обалденно!!!! даже я, не любитель орхи, захотела себе такую красаву


    А моя пропала. 1a Рыжик столкнул горшок с ней с полки, она вся выпала, не сломалась, ничего такого. Я её обратно в этот же горшок и в землю засунула, через поддон полила... Через неделю отвалились все листья в точке роста - сгнили в этом месте. И сам корень плесенью покрылся и начал гнить. Эх. a-03

    Цитата ssmp ()
    Спатик хорошо цветёт У меня ни один не цветёт.


    Мои спатики безобразно вели себя. А этот - другого сорта, может поэтому и цветёт. И ещё я стараюсь его доводить до высушенного состояния, потом только полить как следуеи и - снова, до полностью высушенного земляного кома.

    Цитата ssmp ()
    Он у тебя давно живёт? Ты его с маленькой ветки растила?


    Ему года три. Из двух веточек крохотных такой вымахал.

    Цитата ssmp ()
    У меня зацвели фиалки, четвёртый раз!!!!! за то время, что живут у меня (это примерно с зимы прошлой). Я их просто обожаю.


    Оооооо, красотааааа!!! z_01 А меня фиалки не любят, сколько раз их заводила, и даже цвели. Потом бац, и капут. Ни одна не приживалась.

    Цитата ssmp ()
    Это те, что на даче живут.


    А когда вы их в город заберёте? На даче же холодно скоро станет...


     
    ssmpДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:51 | Сообщение # 383
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А когда вы их в город заберёте? На даче же холодно скоро станет..


    У нас дача в городе. Там газовое отопление. Зимой там папа живёт. Летом мы все. А круглогодично Стёпа -кот.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ЛанаДата: Среда, 06.11.2013, 12:49 | Сообщение # 384
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    У мамы зацвел декабрист, вот сфоткала его.



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Среда, 06.11.2013, 15:11 | Сообщение # 385
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата ssmp ()
    У нас дача в городе. Там газовое отопление. Зимой там папа живёт. Летом мы все. А круглогодично Стёпа -кот.


    Понятно. Значит, Стёпа - Главный цветовод! a_01

    Цитата Лана ()
    У мамы зацвел декабрист, вот сфоткала его.


    Клааасс!!! z_01 Пямо-таки бабочки экзотические, собирающиеся взлететь с трамплина.

    Мой декабрист, весь покусанный, пожёванный и облепленный шерстью двух окрасов - рыжей и чёрной, тоже собирается цвести, оранжевыми бутончиками. Ждём-с. Если не съедят.


     
    ssmpДата: Среда, 06.11.2013, 15:46 | Сообщение # 386
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    У мамы зацвел декабрист, вот сфоткала его.


    Красивый. А мой в этом году ни гу-гу 1a


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Среда, 06.11.2013, 16:24 | Сообщение # 387
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата ssmp ()
    У нас дача в городе.

    это моя мечта, чтобы дача была в окрестностях города, чтобы пешком или на велике и чтобы там были комнатные цветы в доме круглогодично.

    Цитата Лана ()
    У мамы зацвел декабрист, вот сфоткала его.

    Красавец! z_01

    Цитата Селена ()
    Клааасс!!! z_01 Пямо-таки бабочки экзотические, собирающиеся взлететь с трамплина

    Точно!

    Цитата Селена ()
    тоже собирается цвести, оранжевыми бутончиками. Ждём-с. Если не съедят.

    Ты побереги его.

    Цитата ssmp ()
    А мой в этом году ни гу-гу

    Погоди еще, ведь он должен цвести в декабре.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Суббота, 08.03.2014, 18:04 | Сообщение # 388
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Я сегодня решила устроить праздник для своих цветочков! У них сегодня сезон тропических дождей! Отнесла их в ванную и дождик обильный организовала. Во какие доввольные.



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Суббота, 08.03.2014, 18:19 | Сообщение # 389
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Я сегодня решила устроить праздник для своих цветочков! У них сегодня сезон тропических дождей! Отнесла их в ванную и дождик обильный организовала. Во какие доввольные.

    Ишь какие довольные. z_01 z_01 z_01

    Цитата Лана ()
    Девочки кто знаком с малочаем

    Я знакома. d-01 ul

    Цитата Лана ()
    Не знаете его можно так покупать?

    Их не нужно купать, только протереть листья влажной тряпкой. Они требуют более высокой влажности в период цветения. Мой, например, когда эти "бананчики" даёт.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:04 | Сообщение # 390
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Я сегодня решила устроить праздник для своих цветочков!


    Заразилась от тебя и, после мытья окошка, своих тоже покупала. Чтобы в чистый "домик" чистые обитатели. ul

    Общий вид:



    Калла. Разрослась за зиму, я её осенью перевалила в горшок побольше.



    Фикусы бенджамина разной окраски. Большой - чисто зелёный. С одной стороны зимой малость крона помёрзла, сейчас наращивает её заново.



    И маленький, с пёстрыми листочками (светло-зелёные полоски на тёмном фоне). В прошлом году летом у бабули возле работы купила, помните, рассказывала? Подрос немного за зиму.



    Спатик всю зиму болел, чернел. Сейчас вроде ничего, новые листочки выпускает. Каланхоэ нарастил новую зелень, жду цветения. И хризантемка, полудохлая, но выпустила один цветочек (папуль на днюху в ноябре дарил). Весной в огород высажу.


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024