Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Всходит солнце, бодрое от холода. Золотится отблеском окно. Утро тихо, радостно и молодо. Белым снегом всё запушено. И.А. Бунин
Навигация

МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

• Дача

Рецепты

Открытки - фото

Байкал - туристам

Заходите!
    Логин:
    Пароль:

Возраст Рая

Статистика

Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 8«12678
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Моя любимая фазенда (сочинение Пуговки на тему, как я провела лето)
    Моя любимая фазенда
    ЛанаДата: Среда, 02.09.2015, 08:50 | Сообщение # 106
    Кулинарный Супер Мастер
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    это всё кабачки.

Офигеть. я таких даже на картинки не видела glaza

Цитата пуговка ()
    неа ни одного червячка.это подберёзовики

круто! z_01

Мир принадлежит тому, кто ему рад)

АнютаДата: Среда, 02.09.2015, 10:23 | Сообщение # 107
    Без титулов
    Цитата пуговка ()
    Начинаю обзор дачной жизни 2015.Если кому интересно,прошу в гости.

Ну дождались! a_04 :a_04: a_04
    Все фотки просмотрела, будто в гостях у тебя побывала.
    Впечатлила русская печь, где вы пироги пекли. Сразу вспомнила бабушкину печь. Пироги оттуда были особенно вкусными!

А на чай с земляникой я бы еще осталась на пару часиков. И даже помогла бы вам обирать хвостики у земляники-клубники лесной. Всей семьей трудились. Это так приятно!

Хорошо, что купались и загорали. Только ты совсем не загоревшей получилась.
    Здесь ты на звезду морскую похожа! z_01

И с хвостиками-косичками похожа на девочку озорняшку!

Кстати, я, как и Лана, обратила внимание на белые овощи и подумала, что это армянские огурцы, я их зову мымриками. У них плети больше 4 метров. Я была у друга в гостях в Сочи (они армяне), так мама их по забору там садит, а они лезут на деревья и прекрасно плодоносят. Лиана, короче.

Там есть фото армянских огурцов

Обратила внимание, что ты солишь-маринуешь без зелени. Чтобы меньше взрывались или не любишь вкуса укропа и прочей лабуды?

Вдвоем вы с мужем перед дорогой домой? А почему такие довольные? Соскучились по городской жизни?

Ну а про грибы я вообще молчу. Как бы придумать и вытащить их в грибную ветку? Может ты в грибной поставишь несколько пустых постов, а я перетащу сама, чтобы ты время не тратила? Такая красота должна иметь свое место на пьедестале почета! z_01

Перчики у тебя хоть и не высокие, но крепенькие. Мои в нашем собачьем холоде не растут, а пропадают.

Ты вот здесь о чем шаманишь? Расскажи, да всю правду доложи!

Не потащу сюда фотку, но она там есть, где в ящичке на ПОМИДОРЧИКАХ лежат корнеплоды. Я аж подпрыгнула! Они же перемнуться! Вот же я дура! Ты просто фотала, а я вообразила, что ты так пакуешься в дорогу! a_01 :a_01: a_01

Кстати, на фотках огромных разве подберезовики? Уж больно яркая шляпка мне показалась. Просто мы такой величины собирали в Сибири подосиновики. Но спорить о цветопередаче не буду. Подберезовики - так подберезовики. Супер!

А ты дозревать помидоры кладешь на солнышко? В газетах и в темноте не быстрее?
    Картошка у тебя стоит как на картинке в мешках! Еще будешь сажать на будущий год?

Мама у тебя везде улыбчивая и такая счастливая кажется. Она лес любит? А в огороде тебе помогает?

Спасибо тебе за краткий твой обзор за такое длинное лето.
    Еще не хватает твоих комментов. stes

Самые лучшие люди те, благодаря которым ты улыбаешься чаще всего. (Стив Джобс)

пуговкаДата: Среда, 02.09.2015, 11:04 | Сообщение # 108
    Мамулечка золотулечка
    Цитата Лана ()
    Офигеть. я таких даже на картинки не видела

и я не видела,решила попробовать.На вкус обалденные.Они твёрдые,на картошку пожожи по вкусу,только слаще.
    Цитата Анюта ()
    Пироги оттуда были особенно вкусными!

и не говори,не чета духовочным.Они во рту таят.
    Цитата Анюта ()
    Только ты совсем не загоревшей получилась.

это мы купались в июне,только приехали.Ещё не успели загореть.
    Цитата Анюта ()
    что ты солишь-маринуешь без зелени.

я кладу укроп,листья смородины,чеснок,перец.Вместо уксуса лимонную кислоту,а чтоб рассол не мутнел на 1.5 литровую банку ч.л.водки. z_01
    Цитата Анюта ()
    что это армянские огурцы,

я сажала в этом году,мне они на вкус не понравились и огурдыня не понравилась.Нафиг их.
    Цитата Анюта ()
    А почему такие довольные? Соскучились по городской жизни?

долго ехали без остановок,вышли из машины размяться,вот и счастливые.А вообще на фото надо улыбаться,чего мину куксить,кому это приятно смотреть.
    Цитата Анюта ()
    Может ты в грибной поставишь несколько пустых постов, а я перетащу сама, чтобы ты время не тратила?

договорились
    Цитата Анюта ()
    Ты вот здесь о чем шаманишь? Расскажи, да всю правду доложи!

с мамкой дурака валяем.Это у нас бочка под мусор,мы в ней мусор сжигает,который для компоста не пригоден.Это я типа прыгать собралась.
    Цитата Анюта ()
    на ПОМИДОРЧИКАХ лежат корнеплоды

собрали и несём домой.Дома разложили конечно.
    Цитата Анюта ()
    на фотках огромных разве подберезовики? Уж больно яркая шляпка мне показалась

сами поразились.Мы пошли за маслятами и козлятами.Идём собираем.Вдруг мамка как закричит,смотри ккаие маслята гормные,подошли,а это подберёзовики с коричневыми шляпками.Они под козлят замоскировались. ul
    Цитата Анюта ()
    Картошка у тебя стоит как на картинке в мешках! Еще будешь сажать на будущий год?

Мы её копали,сушили и сразу в мешки.Так везти удобней.Обязательно будем сажать.Урожай был хороший.Мы уже и рядки сделали под картошку перед отъездом.
    Цитата Анюта ()
    Она лес любит? А в огороде тебе помогает?
    лес мамка не просто любит,она им бредит.Она бы там жила наверное.В огороде конечно.Я бы одна не справилась бы.

Цитата Анюта ()
    Еще не хватает твоих комментов.

А я так подумала,если что заинтересует я расскажу.А то вдруг не интересно. stes
    Муж говорит куда вы столько помидоров насажали.А они у нс в этом году все крупные и мясистые.Вкусные обалдеть.Сорт зелёное яблоко-за уши не оттащишь.У меня 3 грядки было 90 кустов.Капуста получилась замечательная,правда я боролась всё лето с вредителями,то гусеницы,то блошка.Красную капусту не спасла,блошка съела.
    баклажаны не успели вызреть,обидно.ПЕРЦЫ собрала но тоже не столько сколько ожидала.Погода в июле подвела.ДОЖДИ лили.

Семья-это самое большое счастье!

ЛанаДата: Среда, 02.09.2015, 11:14 | Сообщение # 109
    Кулинарный Супер Мастер
    Цитата пуговка ()
    и я не видела,решила попробовать.На вкус обалденные.Они твёрдые,на картошку пожожи по вкусу,только слаще.

а как они называются? я тоже хочу. stes

XELENДата: Среда, 02.09.2015, 15:15 | Сообщение # 110
    Цитата Лана ()
    А вот это белое это кто?

Цитата Лана ()
    а как они называются? я тоже хочу.

Свет- зто крукнек, вид между тыквой и кабачком. я желтые сажала. их если передержишь на грядке, то твердеют, а вот если молоденькие срывать, то ммммм...

Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)

XELENДата: Среда, 02.09.2015, 15:17 | Сообщение # 111
    Да, КСЮША, Я ПОД СИЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ, ЧТО В ШОКЕ ОТ ВАШИХ ТРУДОВ z_01

Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)

пуговкаДата: Среда, 02.09.2015, 22:17 | Сообщение # 112
    Мамулечка золотулечка
    Цитата XELEN ()
    ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ, ЧТО В ШОКЕ ОТ ВАШИХ ТРУДОВ

да,работы хватило,но она вся в радость.Огород-это моё.

ЛанаДата: Четверг, 03.09.2015, 08:34 | Сообщение # 113
    Кулинарный Супер Мастер
    Цитата XELEN ()
    Свет- зто крукнек, вид между тыквой и кабачком.

Спасибо Лена.

пуговкаДата: Четверг, 03.09.2015, 09:13 | Сообщение # 114
    Мамулечка золотулечка
    Цитата Лана ()
    а как они называются? я тоже хочу.

Об этом овоще слышали многие, но мало кто его сажал. Не все понимают, что это такое и с чем его едят. На самом деле все просто. Крукнек – ближайший родственник кабачков и цуккини. Плоды внешне тоже похожи, но с закрученным основанием. Отсюда, к слову, и его название – в переводе с английского «croocked neck» означает «скрученная шея». Однако в отличие от своих собратьев крукнек гораздо вкуснее и полезнее!

Крукнек

Крукнек (Cucurbita pepo var. subverricosa wild) – однолетнее растение из семейства тыквенных. Если быть точнее, то это разновидность твердокорой тыквы. Родом он из горных районов Центральной Америки. Там он заменяет наши привычные кабачки. И не только там – этот овощ обожают в Юго-Восточной Азии, Нидерландах, Канаде и особенно в США. В Америке он популярен не случайно – постоянное употребление крукнеков препятствует накоплению жира в организме. Ну как может его не любить самая полная нация в мире?

Но это далеко не все. Кабачки-кривошейки полезны людям с болезными сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Они выводят из организма холестерин и улучшают работу почек.

маленькое дополнение

СеленаДата: Четверг, 03.09.2015, 10:51 | Сообщение # 115
    СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!)))
    Цитата пуговка ()
    Начинаю обзор дачной жизни 2015.Если кому интересно,прошу в гости.

Бравоооо, Оксанчик! Сразу видно, как здоровски в деревне. Даёшь каждой семейной ячейке по домику в 200 кв.м. и участочку в 30 соточек! ul ul ul

По фоткам вопросы. Многие девочки задали и ты уже ответила.

Сперва про грибы. ВАУ!!! a_04 z_01 z_01 z_01 Что с ними сделали и по каким рецептам? (Но это навреное в Грибной темке потом потрещим? Я там уже написала с призывом разместить твои грибные фотки... stes )

Клубники-то! Варенье варили? Кста, девы, у меня варенье какое-то водянистое получилось. Может, сахару надо было много класть? Вы в каких пропорциях его добавляете?)

Корову-то втихушку доили? ul

Посиделочки за чисткой ягод клубники проходили с огоньком, под рассказы о том о сём и смешки?

Гляжу, голень жарили. А рыбка была? Самолично пойманная или магазинская?

Фотка, где ты прыгнуть собираешься будто бы через бочку - угарная. ul

А заготовки эти, банки с соленьями-вареньями вы все в город привезли?

СеленаДата: Четверг, 03.09.2015, 11:01 | Сообщение # 116
    СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!)))
    Цитата Анюта ()
    Здесь ты на звезду морскую похожа!

Неа, на русалку. d-01 Для морской звезды у Оксанки голова однозначно лишняя. ul

Цитата Анюта ()
    Такая красота должна иметь свое место на пьедестале почета!

Подписуюсь!

Цитата Анюта ()
    Просто мы такой величины собирали в Сибири подосиновики.

Ага. Я тоже решила, что это подосиновики.

Цитата Анюта ()
    Мама у тебя везде улыбчивая и такая счастливая кажется.

В точку. Жизнерадостный такой человек. z_01

Цитата Анюта ()
    Еще не хватает твоих комментов.

Ага. Чтобы под каждой фоткой - рассказик на две страницы. ul ul ul

Цитата пуговка ()
    я кладу укроп,листья смородины,чеснок,перец.Вместо уксуса лимонную кислоту,а чтоб рассол не мутнел на 1.5 литровую банку ч.л.водки.

А хрен? При таком способе соления в доме можно хранить или только в подвале? Соли и сахара сколько кладёшь на 3-ех литровую банку?

Цитата пуговка ()
    А то вдруг не интересно.

Девы, давайте хором скажем: "Оксанка, ты БАЛДА!!!" ul ul ul

Цитата пуговка ()
    Сорт зелёное яблоко-за уши не оттащишь.

А у меня не получился этот помидор - было два саженца и у обоих макушки сломались при перевозке, а потом они не прижились... Кста, а ты этот сорт отдельно хранишь от красных сортов? По вкусу на что похоже?

Цитата пуговка ()
    Погода в июле подвела.ДОЖДИ лили.

Все дожди тусили у вас, в Москве, Питере и Калининграде....

Цитата XELEN ()
    а вот если молоденькие срывать, то ммммм...

И что, целиком лопать, как огурец? С солью?

Оксан, спасибище за экскурссию!!! Хорошо отдохнули на фазенде, набрались сил и здоровья, запаслись витаминами в банках и в виде плодов-корнеплодов на зиму. z_01

XELENДата: Четверг, 03.09.2015, 20:35 | Сообщение # 117
    Цитата Селена ()
    И что, целиком лопать, как огурец? С солью?

ты кабаки ешь сырыми glaza

ЛанаДата: Четверг, 03.09.2015, 21:04 | Сообщение # 118
    Кулинарный Супер Мастер
    Цитата XELEN ()
    ты кабаки ешь сырыми

кстати их можно есть сырыми. кабачки это братья оурцов. это мне говорил, муж маминой подруги он шеф повар с мировым именим, не одну кулинарную книгу выпустил, он сказал что из кабачков свежих молодых.сырых салаты делают.

пуговкаДата: Пятница, 04.09.2015, 22:07 | Сообщение # 119
    Мамулечка золотулечка
    Селена, Хрен я кладу в кисло сладкие огурцы.В сладкие не кладу.
    С водкой можно и без холодильника хранить.
    Привезли мы только грибы и закуски,маринад оставили в подполе,Сергей в конце месяца поедет.
    Цитата Селена ()
    Кста, а ты этот сорт отдельно хранишь от красных сортов? По вкусу на что похоже?

очень вкусный,мясистый и сладкий,с небольшой кислинкой.

Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Моя любимая фазенда (сочинение Пуговки на тему, как я провела лето)
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2017