Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Водоемы на даче
    Водоемы на даче
    СеленаДата: Пятница, 21.05.2010, 02:13 | Сообщение # 46
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Люси)
    Я дура?

    Люси, нет. ulibka

    Действительно можно без особых денежных затрат прудик сделать, но вот физических усилий много понадобится, а так же терпения и ...желания.


     
    АстраДата: Пятница, 21.05.2010, 02:20 | Сообщение # 47
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Как смастерить маленький фонтан

    Вы устали после напряженного трудового дня и хотели бы спокойно посидеть у журчащего ручья, послушать пение птиц. Не беда! Вы можете смастерить сами маленький, симпатичный фонтанчик

    Конструкция Фонтана состоит из трех элементов: воды, вытекающей из трубки и струящаяся обратно по непрерывному циклу; насоса, подающего воду; декоративных элементов, по которым вода стекает вниз.

    Необходимые материалы:

    Помпа. Рекомендуемая мощность - 1136,52 литров/час.
    Медная Трубка диаметром 1,27 см. для подачи воды от помпы к вершине фонтана.
    Водонепроницаемая чаша: пластмассовый контейнер для размещения помпы, подводящих трубок и сбора воды. Она должна быть на 15 см. шире диаметра основы фонтана и на 30 см. выше помпы. Помпа должна все время находиться под водой.
    Плоские камни или другой материал для сооружения видимой части фонтана. Выберите что-нибудь устойчивое.
    Небольшие булыжники или другой подходящий материал, чтобы прикрыть чашу сверху.
    1,27 x 1,27 см. соединительная муфта с внутренней резьбой для соединения трубки с помпой.
    1,27 см. поплавковый шаровой регулятор расхода, чтобы регулировать подачу воды.
    Покрытие для защиты помпы от грязи из стеклопластика или прочной фольги, или чего-нибудь, имеющего твердую основу. Покрытие должно быть достаточно большим, чтобы туда вошла вся чаша целиком.
    Материал для укрепления фонтана (доски, рейки).
    Гравий для дренажа в отстойник и под него.
    ПВХ-трубка длиной 2,5 см. для вывода шнура питания насоса наружу.


     
    АстраДата: Пятница, 21.05.2010, 02:20 | Сообщение # 48
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Вам потребуются следующие инструменты:

    Ножницы, чтобы раскроить покрытие фонтана.
    Изолента/скотч и верёвка, чтобы протянуть шнур питания помпы через трубку.
    Труборез.
    Раздвижной ключ.
    Молоток.
    Дрель.
    Ручная пила.
    Шприц для заделки швов.

    Последовательность действий:

    Выройте углубление для помпы
    Выройте ямку на 5 см. глубже высоты чаши и достаточной для ее размещения ширины. Выройте узкую канавку от ямы до ближайшей розетки.
    Прикрепите трубку к чаше
    Насыпьте в ямку гравий слоем 5 см. для дренажа. Поставьте сверху чашу. При необходимости подсыпьте гравий таким образом, чтобы чаша не качалась. С помощью веревки протяните шнур помпы в ПВХ-трубку, уложите трубку в канавку и присыпьте землей.
    В первом приближении прикиньте, подходят ли составляющие друг к другу.
    Поставьте помпу в центр чаши. Положите покрытие поверх ямы и сделайте на нем отметки над резьбовым отводом помпы и на краю, ближайшем к трубке.
    Наметьте выходное отверстие
    Вырежьте отверстие диаметром 2,5 см. в соответствии с центральной отметкой. По разметке прорежьте откидную створку – помпа должна легко помещаться через отверстие в чашу и так же легко выниматься.
    Соедините медную трубку и чашу
    Отрежьте от медной трубки кусок длиной 10 см. Открутите фитинги регулятора (п. 7 материалов), просуньте шарик, потом поместите медное кольцо на длинную часть трубки. Вставьте трубку в вентиль регулятора, пальцем протолкните шарик через кольцо в регулятор. Таким же образом прикрепите короткую часть трубки к другому концу регулятора.
    Привинтите соответствующий конец муфты к помпе. Раскрутите муфту, протолкните шарик, а потом кольцо в короткую трубку. Соедините трубку с помпой с помощью фитингов. Закрутите чуть сильнее соединения.
    Насыпьте гравий на дно чаши слоем 5 см. Положите помпу в центр трубкой вверх. Прикройте конструкцию экраном так, чтобы откидная створка была над выходом шнура помпы.
    Сооружение основы фонтана
    Отпилите доски нужной длины и положите на ширму поверх отверстия.
    Просверлите отверстия в камнях
    Положите камни друг на друга таким образом, чтобы конструкция смотрелась эстетично. Сделайте отметки там, гду будут отверстия. Просверлите отверстия.
    Соберите фонтан
    Нанижите камни на медную трубку. Сделайте отметку на трубке в месте, соответствующем границе верхнего камня. Выньте трубку, отрежьте лишнюю часть труки на 0,5 см. ниже отметки. Наполните чашу водой так, чтобы сверху помпы был слой 12 см. Откройте регулятор, подсоедините помпу, включите ее, проверьте напор. Отрегулируйте давление.
    Завершите работу. Поправьте камни, чтобы вода струилась в нужном направлении, заполните промежутки между ними мелкими камешками, проверьте устойчивость конструкции. Выключите воду, заполните щели между камнями силиконовым клеем, дайте ему высохнуть. Если все работает, как надо, закройте покрытие и замаскируйте его камешками.


     
    АстраДата: Пятница, 21.05.2010, 02:21 | Сообщение # 49
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline



     
    АстраДата: Пятница, 21.05.2010, 02:21 | Сообщение # 50
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline

    Регулярно проверяйте уровень воды в чаше, особенно в жаркую погоду, и подливайте ее, чтобы помпа всегда была под водой.

    Редактор: Адамов Роман

    ИСТОЧНИК


     
    АстраДата: Пятница, 21.05.2010, 02:24 | Сообщение # 51
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Водопад без пруда

    Если вы очень любите водоемы, но места на вашем участке слишком мало, попробуйте устроить водопад без пруда

    Водоемы, со своим успокаивающим природным звуком, могут внести новое в ваш пейзаж и привлечь живность и птичек. Если пространства слишком мало для полноценного пруда, Марк Харп предлагает следующую идею: водопад без пруда.

    Водопад без пруда занимает гораздо меньше пространства, чем обычный пруд или водоем, потому что «пруд» фактически находится под землей. Водопады без пруда могут различаться по размерам от трехъярусных водопадов до одноступенчатого, который можно установить за выходные. Представляем обзор, как все это сделать.

    (Примечание: Механические части для водопада доступны в комплекте или вы можете приобрести их по отдельности на выбор в специализированном магазине. Также, имейте ввиду, что для большинства водоемов, необходимо электричество. Если у вас нет уже готового источника электричества на месте водоема, Пол Джеймс рекомендует нанять профессионала для его установки.)

    Первые шаги

    Выберите место для водопада, которое хорошо обозревается, место, где вы можете наслаждаться водоемом изнутри и снаружи вашего дома. Вам необходима площадь примерно 1,5 х 1,5 м, и около полуметра в глубину. На этом месте не должно быть кустов и деревьев.

    После того, как вы подготовили яму, расположите там насос с накопительным резервуаром. Отметьте место, где он будет находиться,
    и прокопайте на несколько см вглубь. Насос с резервуаром должен быть ниже отметки на земле, чтобы вода могла легко попадать в него.

    Вынув насос с резервуаром из выкопанной вами ямы, проложите первую из двух прокладок. Первая прокладка спроектирована для того, чтобы предотвратить попадание природных газов в водный поток. Вторая прокладка, водонепроницаемая мембрана, потом помещается сверху.

    Удостоверьтесь, что края достаточно заходят друг на друга; не волнуйтесь по поводу складок.

    Далее, поместите насос с резервуаром обратно в яму и следуйте инструкциям производителя, о том, как правильно собрать и прикрепить шланг.




     
    АстраДата: Пятница, 21.05.2010, 02:27 | Сообщение # 52
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Камни, камни, много камней

    Теперь пришло время наполнить пруд камнями. Вы можете собрать их у себя в окрестностях илиприобрести недорогую гальку. Внешний вид на данном этапе не имеет значения.

    Сначала наполните яму большими камнями, потом мелкими заполните щели и обеспечьте соответствующий дренаж. После того, как яма наполнена, камни с острыми краями используйте для создания внешнего вида водопада

    Закончив нижнюю часть пруда, пришло время выровнять верхнюю часть и собрать само устройство водопада, которое будет размещаться в верхней части водопада. Используйте металлический зажим, чтобы закрепить шланг к устройству, затем поместите устройство на краю водопада. Укрепите устройство землей, чтобы было практически вровень с почвой.

    Завершаем

    Когда верхняя и нижняя часть водопровода на месте, пришло время обрезать излишки прокладки вокруг пруда и прикрепить ее к кромке водопадного устройства, следуя инструкциям производителя
    Используя толстый слой изоляционной пены, Марк прикрепляет тонкий кусок аспидного сланца у входного отверстия водопадного устройства.

    Он использует еще камни чтобы полностью скрыть коробку.
    Внизу, на уровне пруда, он полностью закрывает яму с камнями грубым щебнем и использует шланг с водой, чтобы залить водой площадку над резервуаром.

    Когда место пруда наполнено водой, насос и водопад включатся! Не волнуйтесь, если вода вначале будет коричневой, она со временем очистится.

    Автор: Виктория Калаущенко

    ИСТОЧНИК


     
    mariaДата: Четверг, 21.04.2011, 11:04 | Сообщение # 53
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    всем доброго время суток!!! я тоже на даче придумала фонтанчик. ещё планирую маленький водоёмчик сделать a_04

     
    АнютаДата: Четверг, 21.04.2011, 11:24 | Сообщение # 54
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    maria, Машенька! У меня нет слов! Такая красотища получилась!!!

    А вы не можете хотя бы на словах рассказать, как делали такое? Мне тоже хочется такое чудо у себя сделать! И сразу вас приветствую у нас! Вы как-нибудь дайте понять, что хотите общаться, тогда мы вас переведем в другую группу, где вы будете видеть и болтательные душевные темы!



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 21.04.2011, 14:37 | Сообщение # 55
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    maria, супер! z_01

    Quote (Анюта)
    А вы не можете хотя бы на словах рассказать, как делали такое? Мне тоже хочется такое чудо у себя сделать!

    Да уж, я тоже загорелась. Нам до водоёмчика ещё жить и жить, пока ребёнок не вырастет, а вот вот такой водоёмчик вполне можно сварганить, чтобы освежаться в знойные деньки возле него. d-01 Знать бы только, как Маша его сделала...


     
    mariaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:03 | Сообщение # 56
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    доброго время суток всем!!! я очень рада что вам понравилась , a_04

    у нас на даче ни кого этим не удивишь хотя мне самой первой пришло в голову сделать фонтанчик и теперь все поголовно делают себе, то фонтаны, то водоёмы у нас в Томске не очень долгое лето ,но иногда хочется тоже экзотики!!!!

    А делать его очень просто: берёте с начало вырываете не большое углубление потом вставляете туда поддон душевой ,зелёные чашки это цветочная подставка з-х ярусная в середине отверстия для трубки а в самом верху плотная резинка с гайкой чтоб не протекало ставится сгон и насадка для фонтана !!!

    фонтан купила в обычном магазине , сам фонтанчик прячется под тазик маленький который продырявлен дырочками дрелью чтоб поступала вода в насос и обложила камнями в поддон наливается вода, и потом идёт круговорот вода выливается в поддон а из поддона в чашки!!!

    в течение дня подливаю воду быстро испаряется на жаре : d-01 я потом выложу фотки когда буду его собирать всё с фатою и подробно покажу!!!! и мне очень хочется общаться и меняться опытом!!!

     
    АнютаДата: Пятница, 22.04.2011, 10:09 | Сообщение # 57
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    доброго время суток всем!

    Привет, Машенька!!! Так ты тоже сибиряка? Урааа!

    Quote (maria)
    и теперь все поголовно делают себе, то фонтаны

    И мы теперь начнем у себя сооружать фонтаны с твоей помощью (ничего, что я перешла на "ты")

    Quote (maria)
    ставится сгон

    Это сток?

    Quote (maria)
    и обложила камнями в поддон наливается вода, и потом идёт круговорот вода выливается в поддон а из поддона в чашки!!!

    действительно, не очень сложно! нужно будет попробовать!

    Quote (maria)
    я потом выложу фотки когда буду его собирать всё с фатою и подробно покажу!!!! и мне очень хочется общаться и меняться опытом!!

    Урааа!!! Ой как же я рада, что покажешь свой мастер-класс! e_03 Спасибо!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    mariaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:21 | Сообщение # 58
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    добрый вечер!! я не против если мы перейдём на облегчённое общения в смысли на "ты" так удобнее!! а ты Анюта из какого города? у меня ещё есть на даче бассейн который не так часто достаём из-за погоды правдо очень тяжело за ним ухаживать!!

     
    АнютаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:37 | Сообщение # 59
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Привет, Маша!
    Quote (maria)
    а ты Анюта из какого города?

    Живу в Москве, но я чистая сибирячка, из Иркутской области. А мой папа учился в Томском инженерном институте. Мы с мамой ездили к нему в Томск. Кое-что помню из детства. Уже вроде как и родственниками стали! a_01
    А дача у нас в Подмосковье.

    Quote (maria)
    у меня ещё есть на даче бассейн который не так часто достаём из-за погоды правдо очень тяжело за ним ухаживать!!

    Я так мечтаю о большом бассейне. А почему вы его убираете из-за погоды? У него разве нет тента, чтобы закрывать от листвы? У вас дача?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    mariaДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:55 | Сообщение # 60
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    здравствуй Анюта!! да у нас дача , когда то был мичуринский участок, а так как мне тяжело ухаживать за ним нету времени решила что для души и отдыха будет, у нас на берегу оби находится тихий уголок я там с детьми просто отдыхаю , а бассейн есть чем накрыть только толку нет сильно тонкое покрытие прогибается и дождевая вода попадает во внутрь а потом зеленеет и поэтому нужно часто сливать воду, а это очень много воды даже девать не куда жалко река далеко от дома ,а то прямо бы туда сливала!! вот и поливаю картошку и всякую всячины! а я всю жизнь мечтала с кем нибудь переписываться из Москвы у вас замечательный город, много в нём интересного но жить в нём тяжело шибко уж людный!! я тут сфотала подставки для цветов похожие только двойные вот так выглядит в разборе и в сборе:

     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Водоемы на даче
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024