Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Водоемы на даче
    Водоемы на даче
    АнютаДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:42 | Сообщение # 61
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    дождевая вода попадает во внутрь а потом зеленеет

    Маш, привет! (ты там не пугайся, я твои сообщения из показушек перенесла в дачную болталку - там их найдешь, угу?)

    Вода зеленеет больше от солнца, чем от воды. Ты медный купорос туда не добавляешь?

    Т

    Quote (maria)
    вот и поливаю картошку и всякую всячины

    Ну я бы тоже так делала! Вода отстоялась, теплая, почему бы не поливать! Можно ж сделать автоматическое поливание от шлангов. Не видела такие конструкции?

    Quote (maria)
    а я всю жизнь мечтала с кем нибудь переписываться из Москвы у вас замечательный город, много в нём интересного но жить в нём тяжело шибко уж людный!!

    d-01

    Quote (maria)
    я тут сфотала подставки для цветов похожие только двойные вот так выглядит в разборе и в сборе:

    Спасибо, теперь понятно, какие это штуковины.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:06 | Сообщение # 62
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    а это очень много воды даже девать не куда жалко река далеко от дома ,а то прямо бы туда сливала!! вот и поливаю картошку и всякую всячины

    Маш, в малину хорошо воду из бассейна сливать, под кустарникик - они водохлёбы, им уй сколько воды требуется! Но понимаю тебя, сколько это мороки - достать бассейн, надуть, пусть и насосом, ополоснуть, наполнить водой, дождаться, пока вода нагреется, пока побулькаешься в нём - уже и вечер на пороге. Пока на даче - на ночь оставляем во дворе, а когда уезжаем - сливаем воду, в надутом состоянии сушим, скатываем и убираем в дом. Если оставить на улице - сопрут ведь. a-03

    Quote (maria)
    я тут сфотала подставки для цветов похожие только двойные вот так выглядит в разборе и в сборе:

    То есть это как бы один горшок, который собрать нужно так, как ты показываешь?


     
    mariaДата: Среда, 27.04.2011, 11:21 | Сообщение # 63
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Селена, да делаешь отверстие по середине вставляешь трубу металлическую 15 диаметра смотря на сколько у тебя фонтан будет ,а сам аппарат от фонтана надо накрыть любой чашкой только проделать в ней много дыр чтоб насос мог сосать воду и прикрутить к основным чашкам и всё!! и заложить камнями эту чашку . я потом ещё выложу фотографии этой чашки .
     
    mariaДата: Среда, 27.04.2011, 12:08 | Сообщение # 64
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Анюта, я и так поливала и малину и картошку но это бессмысленно этой воды так много , что можно поливать соседей ,я меняю воду 3 раза за лето , мы когда уезжаем бассейн стоит закрытый а если ездить только на выходные то нет смысла его наливать , тогда и на речку проще сходить у нас неподалёку замечательные пески на оби есть там мы купаемся пока бассейн нагревается, я на даче живу с ребятишками и мне очень нравится .
     
    СеленаДата: Среда, 27.04.2011, 12:51 | Сообщение # 65
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    смотря на сколько у тебя фонтан будет

    Сперва подставки под цветы эти найду. ul

    Quote (maria)
    я потом ещё выложу фотографии этой чашки .

    e_03 , будем ждать мастер-класс с пояснениями.


     
    АнютаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:43 | Сообщение # 66
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    будем ждать мастер-класс с пояснениями.


    Увы, уже не дождемся. Давай полагаться на своё воображение! stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    inspirationДата: Пятница, 16.08.2013, 13:55 | Сообщение # 67
    Группа: Удаленные





    Мы весной себе все-таки построили на даче пруд. Сил приложили не мало, зато у нас есть место, где можно отдохнуть. Хотим разводить в нем рыб , поэтому уже даже приобрели компрессор : http://air-pump.ru/catalog/products/107/ . Осталось совсем немного и у нас появятся рыбки в пруду.
     
    Morning23Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:55 | Сообщение # 68
    Группа: Удаленные





    А я вот не так давно решил пруд сделать на даче. Долго думал как делать (идея с готовыми вкладышами не понравилась), а потом взял обыкновенную пленку, которую для строительства купил, час с лопатой и знаете, отлично получилось. Особенно хочу отметить, что полиэтилен для строительства, очень прочный, потому прослужит дольше, чем даже специальные пленки для пруда.
     
    XELENДата: Пятница, 16.08.2013, 13:55 | Сообщение # 69
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Morning23 ()
    А я вот не так давно решил пруд сделать на даче. Долго думал как делать (идея с готовыми вкладышами не понравилась), а потом взял обыкновенную пленку, которую для строительства купил, час с лопатой и знаете, отлично получилось. Особенно хочу отметить, что полиэтилен для строительства, очень прочный, потому прослужит дольше, чем даже специальные пленки для пруда.


    А что это за пленка такая строительная



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Пятница, 16.08.2013, 13:55 | Сообщение # 70
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Morning23,
    Цитата Morning23 ()
    а потом взял обыкновенную пленку, которую для строительства купил, час с лопатой и знаете, отлично получилось. Особенно хочу отметить, что полиэтилен для строительства, очень прочный, потому прослужит дольше, чем даже специальные пленки для пруда.

    Цитата XELEN ()
    А что это за пленка такая строительная


    Меня это тоже интересует.

    Morning23, а у вас нет фоток процесса изготовления прудика? Чем удерживаете пленку на дне? Песок сыпете? Что посадили? А воду на зиму нужно будет сливать?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АстраДата: Воскресенье, 16.03.2014, 06:50 | Сообщение # 71
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Декоративный прудик из старой покрышки.



    Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).

    Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.

    Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.
    Край пленки слегка заправляем за борт.

    Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.

    Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.

    Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.

    Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предварительно просунув его в пластиковый шланг.













    Сообщение отредактировал Астра - Воскресенье, 16.03.2014, 06:51
     
    LesikkaДата: Суббота, 01.11.2014, 16:42 | Сообщение # 72
    Группа: Удаленные





    владельцы прудов! а это в пруд можно макать http://www.svetlon.ru/catalog....ov.html ? хотим пруд осветить, выбираем надежное. спасибо
     
    XELENДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:59 | Сообщение # 73
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Lesikka ()
    адельцы прудов! а это в пруд можно макать http://www.svetlon.ru/catalog....ov.html ? хотим пруд осветить, выбираем надежное. спа


    Там же написано подводные



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Четверг, 12.02.2015, 14:12 | Сообщение # 74
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Наблюдательная рыбья башня

    У вас есть пруд с рыбками?? Постройте наблюдательную башню для рыб. Она понравится и рыбам и детям.

    Наберите в банку воды и закройте крышку. Поместите банку на подставку в водоем так, чтобы край банки был погружен в воду. Откройте крышку.

    Рыбы из водоема будут заплывать в банку и наблюдать за вами, а вы сможете наблюдать за ними! ul





     
    ZhuvailaДата: Среда, 30.09.2015, 08:57 | Сообщение # 75
    Группа: Удаленные





    Цитата Селена ()
    Рыбы из водоема будут заплывать в банку и наблюдать за вами, а вы сможете наблюдать за ними!

    интересно, она, рыба, туда добровольно заплыла, или как?... и смогут ли они обратно выбраться..?

    По пруду есть вопрос, если можно, хотим в своем прудики сделать подсветку - как рассчитывается кол-во осветительных приборов, или это только на глаз без особых норм и правил? читаю на сайтах продавцов - и не вижу подобных параметров ( спасибо!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Водоемы на даче
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024