Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Кроты, медведки, муравьи (враги или друзья?)
    Кроты, медведки, муравьи
    angelДата: Пятница, 04.07.2014, 13:35 | Сообщение # 46
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    В интернете прочитала о препарате под названием «Муравьед». Вообще я давно искала что-то подобное, потому что у меня в загородном доме и на приусадебном участке появились муравьи и их становилось все больше и больше и я не могла от них избавиться. Сразу его купила. Прочитала инструкцию по применению и быстрее решила его использовать. И не поверила своим глазам. Через две недели муравьев можно было пересчитать по пальцам. Спасибо за такую полезную информацию.
     
    МарианнаДата: Вторник, 02.09.2014, 12:14 | Сообщение # 47
    Группа: Удаленные





    А у нас муравейник и в клубнике,на пионах муравьев полно,а на яблонях они тлю разводят. Я в какой-то научной лит-ре читала,что,чтоб вывести навсегда черных муравьев,нужно принести на этот участок красных лесных и все это ерунда. Спас нас от муравьев тоже препарат Муравьед. Раскопали чуть-чуть, пролили обильно приготовленным рабочим раствором (1 мл на 10 л воды). Все про муравьев забыли. z_01
     
    ВолодяДата: Вторник, 02.09.2014, 18:02 | Сообщение # 48
    Группа: Удаленные





    Я муравьедом на даче обрабатывал только дорожки и там где нет никаких насаждений. Но там, где растут у меня овощи, фрукты я не стал его применять все таки это химия.
     
    АнютаДата: Вторник, 02.09.2014, 18:09 | Сообщение # 49
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Марианна ()
    Спас нас от муравьев тоже препарат Муравьед. Раскопали чуть-чуть, пролили обильно приготовленным рабочим раствором (1 мл на 10 л воды). Все про муравьев забыли. z_01

    Не знаю, как насчет "забыли" навсегда, но помогает действительно. Муравьи перемещаются, гибнут-то рабочие мураши, а матка вряд ли будет накормлена этой отравой.
    Соглашусь, потому что и Муравьед и Мурацид работают справно. Но не навсегда. Нужно постоянно осматривать другие места и подливать раствор.

    Цитата Володя ()
    Я муравьедом на даче обрабатывал только дорожки и там где нет никаких насаждений. Но там, где растут у меня овощи, фрукты я не стал его применять все таки это химия.

    Кстати, там же в инструкции написано, что для зеленых насаждений препарат не вреден. Объясните, товарищи, как с этим разногласием закончить?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ВолодяДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:17 | Сообщение # 50
    Группа: Удаленные





    Я просто перестраховываюсь, поэтому и не обрабатываю там, где растут у меня овощи и т. д. Хотя в инструкции написано подробно: муравейники лучше проливать раствором Муравьеда таким образом:
    1. Раскопать чуть-чуть, или в идеале снять верхушку лопатой
    2. Пролить обильно приготовленным рабочим раствором (1 мл на 10 л воды)
    3. Закрыть обратно той же «крышечкой»
    Таким образом, в муравейнике создастся более ядовитая среда, и избавиться от конкурентов на ваш урожай значительно быстрее.
     
    СеленаДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:47 | Сообщение # 51
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Володя ()
    Я просто перестраховываюсь, поэтому и не обрабатываю там, где растут у меня овощи и т. д.


    Понятно, спасибо. e_03


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Кроты, медведки, муравьи (враги или друзья?)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024