Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Наши любимые розы (Посадка, уход)
    Наши любимые розы
    myLadyДата: Среда, 24.05.2017, 17:15 | Сообщение # 91
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Я ссылочку просто не так поставила, сейчас перешла по ней, увидела, что не ту страничку открывает, пост подправила. По фото она вот так выглядит)

    С уличными сортами, я никогда не связывалась, только дома выращивала, сейчас в цветочном магазине еще купила несколько веточек на черенки, сорт не знаю, но соцветия темно-красные, матовые с темными листочками, порезала их, в мини "тепличку" на подоконнике поставила. А с комбинированными соцветиями боюсь на черенки брать, ибо на сколько я знаю, часто красители добавляют в воду для яркости цветов, не знаю, может не права и ошибаюсь, но всё таки не рискнула.
    Прикрепления: 3866752.jpg (167.2 Kb)


    Сообщение отредактировал myLady - Среда, 24.05.2017, 17:16
     
    АнютаДата: Четверг, 25.05.2017, 11:26 | Сообщение # 92
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Юль, спасибо, что объяснила про ссылку!


    Очень красивая роза, похожа на мою флорибунду патио.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 01.06.2017, 13:41 | Сообщение # 93
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    myLady, а я тут розами заболела. Заказывала их у Овчарова один раз (в прошлом году осенью) и два раза - в питомнике Нью-Джерси.

    В ЭТОЙ теме я пишу, какие розы заказала с фотками и описаниями сортов (фото не моё, из инета, только в первых постах фотки мои).

    Юля, переходите, если что, в ЭТУ Болталочную темку. d-01 e_03


     
    somxmodmenuДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:51 | Сообщение # 94
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Розы требуют укрытия. Важно помнить одно: между розами и укрытием (пленка, толь и т. д.) должно быть сверху воздушное пространство. Розы гибнут не столько от мороза, сколько от вымокания и выпревания во время зимних продолжительных оттепелей или весной, когда укрывной материал уплотняется и плохо пропускает воздух. Следует помнить, что подготовку роз к зиме начинают задолго до наступления морозов. Уже в конце августа необходимо прекратить поливы и рыхление почвы. В это время уже нельзя подкармливать розы азотом, а необходимо вносить калийные подкормки для укрепления ткани побегов. Укрывать розы на зиму следует только с наступлением устойчивых понижений температуры до минус 5-6 °С. Небольшие морозы не только не вредят розам, но даже способствуют лучшему вызреванию побегов и закаляют растения. Преждевременное укрытие приводит к тому, что растения прорастают и выпревают из-за недостатка воздуха.

    Меня зовут Даня, очень люблю животных и роботу в садах, у меня щас есть два кроля, зовут Сима и Настя. Так же есть верный конь который постояно выручает когда поламалась машина
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Наши любимые розы (Посадка, уход)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024