Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Всё про томаты, перцы, баклажаны
    Всё про томаты, перцы, баклажаны
    ГостьДата: Среда, 28.07.2010, 13:57 | Сообщение # 46
    Группа: Гость(я)





    У салатных помидоров жопка широкая и так же внутрь идет хвостик, т.к. плод большой и кормить его надо. Может у Алексея помидоры салатных сортов? Мы любим такие помидоры, засолочные никто не ест.
     
    АнютаДата: Среда, 28.07.2010, 14:28 | Сообщение # 47
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    У салатных помидоров жопка широкая и так же внутрь идет хвостик, т.к. плод большой и кормить его надо.

    Спасибо за очень ценное наблюдение. Вы совершенно правы!

    Quote (Гость)
    Может у Алексея помидоры салатных сортов? Мы любим такие помидоры, засолочные никто не ест.

    Замолчал Алексей. Может ссылку потерял, не запомнил куда за помощью обращался. d-01
    У нас тоже любят мясистые, которые такие мягкие и сочные. Засолочные даже в салатах плохо едят.

    У меня пока не получается сортировка.
    Покажу свои "пупырышки".



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 28.07.2010, 14:28 | Сообщение # 48
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 28.07.2010, 14:29 | Сообщение # 49
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 29.07.2010, 12:21 | Сообщение # 50
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Покажу свои "пупырышки".

    Ничего себе"пупырышки"!!! Это помидорищи! z_01 Ты уже собрала помидоры на дозревание? И кстати, где ты их держишь? Мы в коробки складываем, между слоями стелим газету, сверху чем нибудь тёплым укутываем.


     
    СеленаДата: Четверг, 29.07.2010, 12:23 | Сообщение # 51
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лекарство от фитофторы помидор.

    Подсказала этот рецепт коллега с работы, за что большое ей спасибо.

    При первых признаках фитофторы обрабатываем помидоры раствором метронидазола и бриллиантового зелёного (зелёнки). Метронидазол уничтожает возбудитель грибной болезни, а зелёнка нужна, чтобы подлечить томаты.

    Способ применения.

    За 20 минут до обработки растворяем в небольшой посуде 15 таблеток метронидазола, выливаем в 10 литровое ведро воды, туда же выливаем аптечный пузырёк зелёнки. Опрыскиваем этим раствором всё растение.

    Профилактика фитофторы.

    Для профилактики первую обработку помидоров проводим в начале лета, на ведро воды берём 10 таблеток метронидазола и пузырёк зелёнки.

    Здоровых Вам томатов!

    Автор В. Шупрунова. Фото автора.


     
    СеленаДата: Четверг, 29.07.2010, 12:24 | Сообщение # 52
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Подкормка универсальная для помидоров.

    На 10-литровое ведро берём 2 кг золы, заливаем 5 литрами кипятка, перемешиваем, даём остыть. Затем доливаем холодной водой до краёв, выливаем аптечный пузырёк йода и высыпаем один пакетик (10 гр) борной кислоты, настаиваем сутки.
    1 литр настоя разбавляем в ведре воды и выливаем под корень томатам по 1 литру рабочего раствора на каждый куст.

    Подкормка богата микроэлементами, помидоры быстрее и лучше плодоносят, значительно снижается риск заболевания фитофторой.

    Автор В.Шупрунова.


     
    АнютаДата: Четверг, 29.07.2010, 14:27 | Сообщение # 53
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Это помидорищи!

    Stes1 Они там разные!

    Quote (Селена)
    Ты уже собрала помидоры на дозревание?

    Quote (Селена)
    И кстати, где ты их держишь? Мы в коробки складываем, между слоями стелим газету, сверху чем нибудь тёплым укутываем.

    Я точно так же делаю! Сибирячка-таки! a_04


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:41 | Сообщение # 54
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:41 | Сообщение # 55
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:42 | Сообщение # 56
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:42 | Сообщение # 57
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 05.08.2010, 23:08 | Сообщение # 58
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Полянка)
    Анюта, у вас томаты прямо на кусту зреют?

    Полиночка, я занимаюсь овощами только второй год. Первый опыт, лет 10 назад, был печальным. Помидоры-то выросли в открытом грунте замечательные. До сих пор стоят в глазах гроздья томатов. А тут стала роса по ночам холодная. И все мои помидоры заболели фитофторой.
    Пришлось всё вырвать и оставить в куче, чтобы позже сжечь. Уехали на неделю. Приезжаем, а я не пойму что за дивные красные цветы такой кучей расцвели.
    Оказалось, что помидоры созрели на вырванных кустах. С одной стороны красные-красные, а с другой - черные. Сосед выпросил их у меня на перегонку. Спирт он что ли делал. Не знаю.
    А нынче и в прошлом году посадила в тепличке. Зреют.

    Quote (Полянка)
    Ты же вроде не на юге живешь?

    Нет, Дача у нас на юге Подмосковья.

    Quote (Полянка)
    Мне нужно как нибудь пофотографировать хотя бы на сотик, может попрошу своего поставить сюда фотки.

    Было бы здорово!

    Quote (Полянка)
    Я вижу у тебя сорта разные, не помнишь какие?

    Сорта разные, но пакетики с названиями я в дачной ветке выставляла. Наизусть не помню.

    Сейчас покажу, что сегодня нафотала.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Четверг, 05.08.2010, 23:08 | Сообщение # 59
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:40 | Сообщение # 60
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Странно, но почему-то начинают формироваться "мутанты". Я их не фотографировала, потому что ...не знаю почему. Stes1
    Нафоткала уже новую партию. Те закрутила на зиму и сделала кетчуп из них.

    Скорее, фотаю для души и для памяти. Вдруг последний год с помидорами (это мне по башке за такие слова r_06 ). Говорят, что горение торфа так просто не пройдет ни для растений, ни для человеческого организма.

    Пепел от выброса вулканов тоже ведь "гонит" уродцев, но огромных уродцев....Такие грустные мысли перед показом очередной томатной серии.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Всё про томаты, перцы, баклажаны
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024