Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Сухоцветы и злаки (будут радовать и зимой)
    Сухоцветы и злаки
    АлексаДата: Суббота, 06.03.2010, 21:41 | Сообщение # 16
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Луковичные сухоцветы

    Лук декоративный

    Большие сиреневые шарики декоративного лука можно увидеть в конце мая почти во всех садах. Чаще всего встречается очень быстро размножающийся лук афлатунский, реже - другие виды лука (Кристофа, гигантский или Шуберта). После отцветания декоративный лук обычно безжалостно отправляют в компостную кучу, не подозревая, что эти самые шарики на длинных стеблях отлично смотрятся в сухом букете.

    Для этого их нужно срезать, не дожидаясь полного отцветания (если опоздать, то в коробочках созреют семена, которые начнут высыпаться). Никакой специальной технологии высушивания для них не требуется.

    Букеты с луком лучше составлять сразу, поскольку в сухом виде он становится очень хрупким и легко крошится. Готовый букет потом можно дополнить другими сухоцветами.

    Некоторые виды декоративного лука (например, лук Шуберта) не требуют никаких особых дополнений в букете и прекрасно выглядят соло. Огромные шары лука Шуберта достигают в диаметре 40-50 см и производят очень сильное впечатление.

    Если высохшие соцветия лука покажутся чересчур однообразными и скучными, их можно раскрасить с помощью краски из баллончика или использовать для их украшения специальные декоративные спреи (например, имитирующие иней), которые продаются в магазинах для флористов. Можно воспользоваться краской, предназначенной для автомобилей или для домашнего ремонта. Лучше отдавать предпочтение не слишком ярким цветам, хотя это дело вкуса. Белая краска имитирует эффект всё того же инея, а золотая или серебряная поможет создать замечательную новогоднюю композицию.

     
    myLadyДата: Пятница, 19.05.2017, 22:45 | Сообщение # 17
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    А название можно, последних картинок?) Хочу сад из злаков и сухоцветов посадить, попробовать, что выйдет) И что с чем лучше сочетать?
     
    СеленаДата: Понедельник, 22.05.2017, 14:37 | Сообщение # 18
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    myLady, у меня что-то с компом, не видит картинки последние. 1a С дачи видны были, там были луки декоративные.

    Я сейчас купила элимус и сеслерию. Пока тоже учусь, в какие композиции их и с кем вставлять. d-01

    Сеслерия должна получиться вот такой:



    Пока у меня три былинки. ul


     
    myLadyДата: Среда, 24.05.2017, 17:25 | Сообщение # 19
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Классно смотрится))) на подобие такого, я ковыль и овсяницу семечками купила - а вот как рассадить не знала, их всего по несколько семечек, в принципе на фото не плохая композиция)))
    Еще овес, ячмень, рожь и пшеницу взяла, их хочу орнаментным рисунком высадить) А рядом цветочки разные, сухоцветов и обычных купила на клумбы)
     
    СеленаДата: Четверг, 01.06.2017, 13:43 | Сообщение # 20
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата myLady ()
    а вот как рассадить не знала, их всего по несколько семечек, в принципе на фото не плохая композиция)))


    Мне тоже нравится. ul

    Цитата myLady ()
    Еще овес, ячмень, рожь и пшеницу взяла, их хочу орнаментным рисунком высадить) А рядом цветочки разные, сухоцветов и обычных купила на клумбы)


    О, я бы на фото посмотрела бы, что из этого выйдет... stes


     
    somxmodmenuДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:50 | Сообщение # 21
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Бриза большая высотой 30-50 см, трясунка малая, с крохотными колосками – слезками, растение очень нежное, высотой 20 см. длиной 1,5 - 2 см. Колоски. Сизоватая окраска колосков осенью становится серебристо-серой. Трясунка неприхотлива, это холодостойкое растение, лучше всего высаживать на солнечном месте, но можно и в полутени. Полив производят только в сухую жаркую погоду. Высевают семена непосредственно в грунт в мае, всходы появляются через 15-20 дней, можно применять рассадный метод. Используют бризу при посадке в миксбордерах, каменистых горках и как одиночное растение.

    Меня зовут Даня, очень люблю животных и роботу в садах, у меня щас есть два кроля, зовут Сима и Настя. Так же есть верный конь который постояно выручает когда поламалась машина
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Сухоцветы и злаки (будут радовать и зимой)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024