Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Наши растюхи (онлайн дневник)
    Наши растюхи
    СеленаДата: Вторник, 21.02.2017, 15:29 | Сообщение # 16
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Пинк Эбанденс

    Pink Abundance












    Описание:

    Цветки глубокого розового цвета. Цвет теплый, сияющий на солнце, в пасмурный день оживляющий все вокруг. Окраска практически не меняется при любых погодных условиях, хотя на очень жарком солнце может стать голубовато-розовой. Если это случится, можно срезать отцветающие цветки и наслаждаться оставшимися. Цветки чашевидные, с лепестками, завернутыми внутрь, не больше 5 см в диаметре. Легко пахнут мускусом с примесью лимона. Цветки собраны в многочисленные, близко расположенные друг к другу кисти. Цветки в кистях продолжают распускаться в течение многих дней. Сорт цветет почти непрерывно, очень продолжительно. Куст невысокий, компактный и густой, до 1 м в высоту и 75 см в ширину. Сильный сорт, не любит холодные места. Листва густая, блестящая. В неблагоприятных условиях очень подвержен болезням. (Rhar)

    С момента начала цветения,весь куст покрывается массой ярких розовых бутонов и распуспившихся цветов сияющего розового цвета. Форма цветка чашевидная со слегка волнистыми правильными лепестками. Цветы собраны в соцветия,непрерывно раскрывающиеся в течении всего сезона.

    Высота: 80-100 см
    Ширина: 75 см
    Диаметр цветка: 5-6 см
    Цвет: розовый
    Цветение: повторное
    Аромат: лёгкий нежный
    Оригинатор (автор): Harkness Великобритания ,1999
    Устойчивость к мучнистой росе: 2
    Устойчивость к черной пятнистости: 1

    Цветы размером примерно 7-8 см. Дожди переносит хорошо ( цветы не обвисают).Черная пятнистость была к концу лета, обрабатываю скором , профит голдом и т.д.


     
    СеленаДата: Среда, 22.02.2017, 15:16 | Сообщение # 17
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Императрица Фарах - Imperatrice Farah












    Описание "Императрис Фарах (Imperatrice Farah)"
    Класс: чайно-гибридные
    Цвет: биколор, белый с малиновой каймой
    Кол-во цветков на стебле: 1
    Размер цветка: 12-13см, махровый
    Аромат: лёгкий устойчивый
    Цветение: повторное
    Высота: 100-125 см
    Ширина: 80 см
    Освещенность: яркий солнечный свет
    Устойчивость к минусовой температуре: средняя
    USDA: 6
    Устойчивость к жаре: высокая
    Форма куста: прямостоячий, побеги очень колючие со множеством мелких и крупных шипов
    Обрезка: низкая (стандартная для группы чайно-гибридных роз)
    Устойчивость к мучнистой росе:

    + +
    Устойчивость к черной пятнистости:

    + + +
    Устойчивость к дождю:

    + + + Эта роза названа в честь иранской императрицы - президента Фонда проблемных детей и учредителя сада площадью 6000 га в Северном Иране. Элегантность розы заключается в двуцветности и переходе от белого до пунцово-красного цвета: лепестки закручены в классический высокий бокал, таким образом, что наружу отгибаются только окрашенные кармином кончики лепестков. Сорт этой розы неприхотлив в уходе и практически не поражается болезнями. Долгое и повторное цветение не может не порадовать истинных ценителей красоты. Чем больше роза будет получать солнечного света, тем сильнее будет проявляться ее двухцветный вид. Кусты сильнорослые, прямостоячие, листья крупные блестящие, обладают высокой устойчивостью к болезням.

    Сорт Императрица Фарах - Imperatrice Farah - назван в честь иранской императрицы - президента Фонда проблемных детей, учредителя сада площадью 6000 га в Северном Иране.Исключительная элегантность белого и пунцово-красного: лепестки закручены в классический бутон, так что наружу отгибаются только окрашенные кармином кончики. Контраст между белыми лепестками и их малиновыми краями смотрится красиво на всех стадиях роспуска цветка. Едва уловимый аромат, долгое и повторное цветение, прекрасная срезка... Роза – императрица! Цветки крупные (12-13 см в диаметре), благородной формы, махровые. Лепестки белые, характерно закручены наружу, образуя острые кончики, окрашенные в ярко-красный цвет. Куст высотой 100-120 см, с блестящей листвой. Сорт неприхотлив, практически не поражается болезнями, очень декоративен,великолепно подходит для озеленения и срезки. Цветение начинается с конца июня и продолжается до самых заморозков с небольшими перерывами.

    Высота: Куст 100-120см
    Ширина: 80 см
    Диаметр цветка: 12-13
    Цвет: Белый, с пунцово-красной окантовкой.
    Цветение: повторное обильное
    Аромат: слабый
    Оригинатор (автор): Delbard Франция, 1992
    Устойчивость к мучнистой росе: 3
    Устойчивость к черной пятнистости: 3

    Описание:
    Раскрывающиеся бутоны Imperatrice Farah необычайно элегантные. Края лепестков бледно-малиновые, лепестки закручены в классический бутон, так что наружу отгибаются только окрашенные кончики. Вначале они выглядят в основном малиновыми, но по мере распускания цветки становятся скорее белыми. Контраст между белыми лепестками и их малиновыми краями смотрится красиво на всех стадиях роспуска цветка. Цветки крупные, с длинными лепестками, появляются обычно по одному, изредка в кистях до 5 шт, на длинных побегах, превосходно подходят для срезки. Листва крупная, блестящая, устойчива к черной пятнистости, куст сильнорослый, прямостоячий. (ARE).\

    У меня их три куста, один из Подворья, не поверите, растет каждое лето в две- три ветки и все, а из Нью-Джерси все выросли метра по полтора, кусты широкие и все в цветах, в зиму ушла вся в бутонах! Действительно, как пишет Елена, лучше чем в каталогах!

    У меня она выглядит лучше чем во всех каталогах вместе взятых. Выше 150см. Очень крупные цветы на всех ветках поятоянно. Зацвела одной из первых и сейчас конец сентября вся в бутонах.

    У меня окантовка ярко-красная. Не малиновая и не бледная. Специально посадила в полутень, чтобы не краснела на полном солнце. Запах не слабый, а средний, приятный. Цветок долго не увядает - и на растении, и в вазе. Он очень красивой формы - бокал с высокой серединкой. У меня два куста. Первому два года, нынче прикупила ещё один - настолько роза нравится. Пока не обильна, но об этом судить рано.
    Насчёт необильного цветения не согласна,любит обрезку - тут же отрастает и набирает бутоны.трудяга.что нравится распускаются бутоны почти одновременно.

    Дама рослая, мягко говоря. Рост - не менее 170 см. одно огорчает - длинные "лысые" ноги. А из важнейших достоинств - непревзойденно долго держит цветок, минимум десять дней,, плюс их количество - жаловаться грех. В первый же год выдала толстые мощные побеги. Все, кто приходил в гости, умилялись на красоту этой царицы. Лично мне не очень нравится форма цветка - высокий бокал. Но это - дело вкуса.

    У меня эта роза растет четвертый год.Зимовка очень стабильная,на отлично.По структуре куста я бы отнес эту розу к шрабам,по крайней мере у меня.Куст высокий,гармоничный,крепкий,повышенной колючести,нарастает всегда больше метра.На солнце не горит,дождем не портится.Цветет постоянно,набирает новые бутоны одна из первых.Но,что касается самого цветка,то весь эффект виден только с близкого расстояния,на некотором отдалении роза кажется невзрачной,но это мое субъективное мнение.А так очень ее люблю,достойна по всем остальным параметрам)

    Моей розе шесть лет. Высокая, стебли тонкие, но не поникают под тяжелым бутоном. Очень колючая, подвержена ЧП. Стабильно зимует без окучивания (5 зона) в снежном сугробе. Равнодушна к стихиям. На мой взгляд, ее тяжело комбинировать с другими розами. Биколоры точно не сработают. Наверное однотонные бордовые или слоновая кость помогут подчеркнуть ее красоту.

    Отличная роза! За 2 года у меня ни разу ничем не болела. Цветет с июня и до заморозков. Роза для срезки, прекрасный бокал, высокая нога. На солнце она яркая, сочная, в тени лепестки по краю бледно-розовые. Аромат едва уловимый

    Очень красивая роза, долго не увядает, со временем становится более красной.

    Imperatrice Farah одна из моих любимых двуцветных роз. Сильнорослый прямостоячий куст, вырастает довольно крупным. Приятный аромат. Цветки красивой формы, и держат эту форму до самого отцветания. Срезанные цветки стоят в вазе несколько недель.

    Достоинства: долго держит цветок, красивая окраска цветка, не боится дождя, устойчива к болезням, хорошо нарастает
    Недостатки: долго спит после зимы, очень колючая
    Роза Императрица Фарах была выведена в 1992 году во Франции. На мой взгляд роза полностью оправдывает своё название, которое получила в честь последней жены шаха Ирана Моххамеда Реза Пехлеви вдовствующей императрицы Фарах Пехлеви.

    Приобретала розу довольно давно. Увидела её в цвету и загорелась посадить у себя. За это время хорошо её изучила и хочу поделиться впечатлениями.

    Куст прямой и рослый, с горделивыми мощными побегами смотрящими строго вверх. Имеет многочисленные острые шипы и до невозможности колюча. Настоящая Императрица.

    Бутоны, чаще всего одиночные, но иногда могут появляться по нескольку штук на побеге. Побегов много поэтому куст не обделён цветами и выглядит прекрасно цветущим букетом.

    Цветы крупные с плотно уложенными лепестками. Цвет необычен и описать его не так уж просто. Лепестки цветов благородного цвета слоновой кости с чисто алыми (без примеси вишнёвого) краями. Если посадите в тень, от недостатка света цвет поблекнет. У меня эта роза растёт на солнечной стороне и цвет имеет очень яркий.

    Когда смотришь на такой великолепный крупный цветок идеальной формы и цвета, то конечно предвкушаешь божественный аромат, который должен исходить от цветка, но не стоит на это надеяться. бесполезно нырять носом в серединку цветка, пытаясь вкусить неземной аромат, его у этой розы нет, вернее аромат есть, но он совсем лёгкий и едва различим. Но за её горделивую красоту и необычный окрас я готова простить ей почти полное отсутствие аромата, тем более, что её соседки пахнут так сильно, что хватит на всех.

    Помимо величественной красоты есть у этой розы и другие достоинства. Она долго держит цветок (не менее 10 дней точно), при этом цветку не страшны ни дождь, ни солнце, ни ветер.

    Зимует хорошо, под лапником с высокой окучкой, но выходит из спячки далеко не самой первой. Зато потом быстро догоняет и даже перегоняет более ранних соседей.


     
    СеленаДата: Среда, 22.02.2017, 15:33 | Сообщение # 18
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Миранди








    Цветы бокаловидные винно-красного цвета,очень крупные (13-14 см.) и душистые.Листва тёмно-зелёная блестящая.

    Высота: 120-150 см
    Ширина: 100 см
    Диаметр цветка: 13-14 см
    Цвет: винно-красный
    Цветение: повторное
    Аромат: сильный аромат розового масла
    Оригинатор (автор): Lammerts США, 1945
    Устойчивость к мучнистой росе: 2
    Устойчивость к черной пятнистости: 2

    Описание:
    Эта старая чайно-гибридная роза цветет не так обильно, как современные гибриды, но многие садоводы до сих пор выращивают ее из-за насыщенного аромата. Цветки винно-красные, бокаловидные, 13-14 см в диаметре, очень душистые, с ароматом розового масла. Зацветает ранним летом, позднее следуют волны повторного цветения. Листва блестящая, темно-зеленая. Куст прямостоячий, 120-150 см высотой и около 100 см шириной. Подходит для срезки, несмотря на то, что побеги иногда искривляются, а цветки подгорают на ярком солнце. Однако, в остальном цветки такие великолепные и ароматные, что им можно простить недостатки. Устойчивость к болезням в целом хорошая. (TGR)

    Альтернативное название: Mirandy (en), Mirandy (cn)

    Группа: Чайно-гибридные

    Ширина растения: до 100 см

    Высота растения: от 120 до 150 см

    Размер цветка: от 13 до 14 см

    Цвет: красный

    Зоны морозостойкости (USDA): 6a (от -20,6С до 23,3С) – 9a (от -3,9С до -6,7С)

    Розы Миранди
    Миранди
    Данного товара сейчас нет в каталоге.
    Оставьте предварительную заявку, и мы оповестим Вас о его появлении.
    Оставить заявку
    Описание

    Окрас роз Mirandy только на первый взгляд кажется довольно распространенным, но если приглядеться к этим цветкам повнимательнее, станет ясно, насколько они оригинальны и своеобразны. В оттенке каждого лепестка угадывается цвет красного вина. Аромат цветков вторит их окрасу - он терпкий и стойкий, с фруктово-ягодными нотками. Розы Mirandy, в отличие от многих сортов с похожим окрасом, почти не выгорают на солнце, не портятся от дождя и сохраняют свою форму до конца сезона.

    Средняя устойчивость к мучнистой росе и черной пятнистости. Повторноцветущая.

    Информация: Сорт выведен в 1945 году.
    Цветки гранатово-красные с черно-бархатистым оттенком, при отцветании лиловые, овальной формы, на тонких цветоножках, очень крупные (13—15 см), махровые (до 50 лепестков), очень душистые, в соцветиях (по 3—5). Листья крупные, кожистые. Шипы частые. Кусты прямые, высокие (80—90 см), с прочными побегами. Цветение очень обильное. Восприимчив к грибным болезням. Зимостойкий. Для групп, срезки. (AARS, 1945.)

    Эта старая чайно-гибридная роза цветет не так обильно, как современные гибриды, но многие садоводы до сих пор выращивают ее из-за насыщенного аромата. Цветки винно-красные, бокаловидные, 13-14 см в диаметре, очень душистые, с ароматом розового масла. Зацветает ранним летом, позднее следуют волны повторного цветения. Листва блестящая, темно-зеленая. Куст прямостоячий, 120-150 см высотой и около 100 см шириной. Подходит для срезки. Цветки великолепные и ароматные. Устойчивость к болезням хорошая.



     
    СеленаДата: Четверг, 23.02.2017, 08:05 | Сообщение # 19
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Николо Паганини

    Niccolo Paganini (MEIcairma, Courage, Paganini)
    Meilland Франция, 1991


















    Описание:
    Эта красивая, бархатно-красная флорибунда продается особенно хорошо там, где у Мейяна большой процент на рынке. Однако, Niccolo Paganini заслуживает более широкого распространения, особенно в теплом климате, потому что его цветки выдерживают жару лучше большинства красных роз, и кроме того невероятно обильно цветет.Лепестки короткие, но их много, и цветки быстро раскрываются, сохраняя цвет и форму необычайно долгое время. Цветки появляются в кистях по 5-12 шт, иногда больше, на компактном устойчивом к болезням кусте с крупной темной листвой. Великолепная клумбовая роза. (ARE)

    Из темно-красных культиваров средней высоты этот сорт считаю лучшим по качеству цветка. Бархатистые, ароматные, они имеют безупречную форму и собраны в крупные соцветия. Кусты высотой до 80 см, плотно и равномерно облиственны. Сорт цветет обильно и продолжительно, отличается высокой зимостойкостью. Идеально подходит для массивов, смешанных групп и посадок, где важно качество цветка. (Подробнее см. Вестник Цветовода, №4, апрель 2005. Галина Панкратова. «Идеальная флорибунда»)

    Niccolo Paganini заслуживает более широкого распространения, особенно в теплом климате, потому что его цветки выдерживают жару лучше большинства красных роз, и кроме того невероятно обильно цветет.Лепестки короткие, но их много, и цветки быстро раскрываются, сохраняя цвет и форму необычайно долгое время. Цветки появляются в кистях по 5-12 шт, иногда больше, на компактном устойчивом к болезням кусте с крупной темной листвой. Великолепная клумбовая роза.Из темно-красных культиваров средней высоты этот сорт считаю лучшим по качеству цветка. Бархатистые, ароматные, они имеют безупречную форму и собраны в крупные соцветия. Кусты высотой до 80 см, плотно и равномерно облиственны. Сорт цветет обильно и продолжительно, отличается высокой зимостойкостью. Идеально подходит для массивов, смешанных групп и посадок, где важно качество цветка. P.S. Спасибо Розебуку за предоставленную информацию о розе

    Высота: 120-150 см
    Ширина: 100 см
    Диаметр цветка: 7-8 см
    Цвет: красный
    Цветение: обильное повторное
    Аромат: средний
    Оригинатор (автор): Meilland Франция, 1991
    Устойчивость к мучнистой росе: 2
    Устойчивость к черной пятнистости: 2

    Кусту два года, хорошо нарастает, обильно и постоянно цветет. К осени - ЧП в легкой степени снизу. Очень мне нравится. Сильная, красивая и надежная роза. Зимует хорошо.

    Посадила этой весной цветущим кустиком. И цветёт, и цветёт без выходных. Приболел ЧП, но быстро справился с моей помощью.
    Очень красивые бархатные цветки по 5-7 штук в букетике, самые долгоиграющие, цветки долго не вянут. В общем, красавец и трудяга.

    А когда пересадили на хорошую землю, на солнышко - показал себя во всей красе! С бутонами, аккуратными цветами насыщенно-красного цвета - стоит почти до заморозков!Форма кустика компактная, аккуратная.Весь обычно усыпан цветами.Но - не "мусорит" после дождя, как соседка - Мария Антуанетта. Не сорт - настоящая Музыка!!!
    Этим дождливым летом наш "Николаша" нас удивил - быстро пошел в рост, но уже в высоту!
    Удивительно долго держится цветок, около 2 недель, не теряя жесткости и формы, совсем не вянет. Потом просто облетает при очередных
    порывах ветра. На дождь не реагирует совершенно, хоть на сильный, хоть на затяжной. Ничем не обрабатывала. Периодически замечала на нижних листьях ЧП (2-3 листочка), просто обрывала их.

    На мой взгляд, лучшая красная флорибунда. Цветки - настоящий красный бархат, идеальной формы. Куст аккуратный, вырастает где-то около 70см. (розе два года), даёт много новых побегов. У меня сидит на солнечной стороне, при этом не выгорает, цветки не "оплавляются". На дождь не реагирует, при небольшой профилактике скором не болеет. Тёмно-зелёная листва создаёт идеальный фон для бархатно-красных цветков.

    Niccolo Paganini (Николо Паганини)
    Meilland Франция, 1991
    Флорибунда
    Описание:
    Из темно-красных культиваров средней высоты этот сорт считаю лучшим по качеству цветка. Бархатистые, ароматные, они имеют безупречную форму и собраны в крупные соцветия. Кусты высотой около 80 см, плотно и равномерно облиственны. Сорт цветет обильно и продолжительно, отличается высокой зимостойкостью. Идеально подходит для массивов, смешанных групп и посадок, где важно качество цветка. (из ст. Г. Панкратовой «Идеальная флорибунда», ж-л «Вестник Цветовода», №4, апр. 2005 г.)
    Диаметр цветка, см: 7-8
    Размеры куста (в*ш, см): 120-150*100
    Устойчивость к грибным заболеваниям: устойчива
    Цветение: повторноцветущая
    Отзывы опытных розоводов:
    Самая красивая из всех красных флорибунд! У меня первый год, кустик высотой 40 см. Сам цветок волшебной красоты, дождь прекрасно держит, покорила своей красотой, буду ещё приобретать саженец (Ковалева Вера Николаевна, Санкт-Петербург)
    На мой взгляд, лучшая красная флорибунда. Цветки - настоящий красный бархат, идеальной формы. Куст аккуратный, вырастает около 70см (розе два года), даёт много новых побегов. У меня сидит на солнечной стороне, при этом не выгорает, цветки не "оплавляются". На дождь не реагирует, при небольшой профилактике скором - не болеет. Тёмно-зелёная листва создаёт идеальный фон для бархатно-красных цветков. (Свирина Татьяна, пгт. Столбовая МО)
    Куплена осенью 2013го, весной пришлось сильно обрезать. Наросла за лето до 60 см, цветет без перерывов большими гроздями, цветок держится больше недели, не выгорает, дождями, росами не портится, цвет ярко красный, листва чистая. Посажена на солнечном месте, солнце с утра и до вечера. Одним словом, очень здоровая красотка!!! (Шишкина Наталья Геннадьевна, Санкт-Петербург)
    Подарен был в горшочке 4 года назад. Перенёс посадку на тощей земле, в низине. Перезимовал там мужественно и даже зацвёл там, немало нас, неопытных тогда "розоводов" удивив! А когда пересадили на хорошую землю, на солнышко - показал себя во всей красе! С бутонами, аккуратными цветами насыщенно-красного цвета - стоит почти до заморозков! Форма кустика компактная, аккуратная. Весь обычно усыпан цветами. Но - не "мусорит" после дождя, как соседка - Мария Антуанетта. Не сорт - настоящая Музыка!!! Этим дождливым летом наш "Николаша" нас удивил - быстро пошел в рост, но уже в высоту!

    Описание "Николо Паганини (Niccolo Paganini)"
    Класс: флорибунда
    Цвет: ярко-красный до пунцового
    Кол-во цветков на стебле: 5-10
    Бутон: темно-красный, бокаловидный, элегантный
    Размер цветка: 7-8 см, бархатистый, махровый, 30 - 40 лепестков
    Аромат: довольно сильный
    Цветение: повторное, обильное
    Высота: 120-150 см
    Ширина: 100 см
    Освещенность: яркий солнечный свет
    Устойчивость к минусовой температуре: высокая
    USDA: 6
    Устойчивость к жаре: высокая
    Форма куста: полу-раскидистый, аккуратный, густой
    Обрезка: санитарная, формирующая
    Устойчивость к мучнистой росе:

    + +
    Устойчивость к черной пятнистости:

    + +
    Устойчивость к дождю:

    + + + Бархатистые, ароматные цветки имеют безупречную форму и собраны в крупные соцветия. Кусты плотно и равномерно облиственны. Сорт цветет обильно и продолжительно, отличается высокой зимостойкостью. Идеально подходит для массивов, смешанных групп и посадок, где важно качество цветка.


     
    СеленаДата: Четверг, 23.02.2017, 08:25 | Сообщение # 20
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Spirit of Freedom





















    Крупные цветы в старинном стиле,глубоко чашевидные,махровые,нежно-розового цвета.Лепестки немного загнуты к верху.С возрастом цветы приобретают лиловый оттенок.Аромат средней интенсивности ,приятный ,с нотками мирры.Спирит оф Фридом очень устойчив к заболеваниям.На опоре может использоваться как плетистая роза.

    Высота: 120-150 см
    Ширина: 120 см
    Диаметр цветка: 12-14 см
    Цвет: нежно-розовый
    Цветение: повторное
    Аромат: приятный, средней интенсивности, с нотками мирры
    Устойчивость к мучнистой росе: 3
    Устойчивость к черной пятнистости: 3

    Описание:
    Сорт, обладающий настоящим шармом старинных роз, с красивыми крупными цветками, напоминающими уменьшенные копии Constance Spry. Они глубоко чашевидные, густомахровые, нежно-розового цвета. С возрастом приобретают сиреневый оттенок. Нежно пахнут миррой. Листва серо-зеленая, превосходно сочетается с цветками. Spirit of Freedom – очень устойчивая к заболеваниям роза. На то, чтобы роза достигла высоты плетистой, требуется время, но мы считаем, что сорт может вырасти до 2,4-2,75 м. Роза одинаково хороша и при выращивании в качестве шраба. Формирует красивый ветвистый куст, нуждается в легкой обрезке. (ER)

    Вы знаете, вообще ходила мимо неё, так как у неё загнивали бутоны от малейшего дождя, а сейчас льёт чуть ли не каждый день, а она! Не налюбуюсь!!! И раскрылась полностью!, и смотрит в верх, ну прям то что хотела!!!

    Роза с гордо опущенной головой.
    Одна из тех “самых интересных роз”, которые непойми куда посадить и что с ними делать. С одной стороны – это жемчужина коллекции любого розовода. Ах, какой необыкновенный цвет! Ай, какие огромные благоухающие цветы-бутоны! Ой, она растет высокой и почти не болеет!

    Это все были восторги. А теперь несколько минусов.

    У вас прошел дождик и цветки в лучшем случае плохо раскрываются, или вообще не открылись? У вас было слишком сухо. и цветки плохо раскрылись… или вообще не распускаются? А чего вы хотите – вот такая вот она капризулька. Или капризулища – вон какая вымахала, выше папы ростом.

    Цветение.
    Роза Spirit of Freedom цветет красиво. Очень приятен ее светлый-светлый розово-сиреневый цвет.Огромные цветы, с чашку размером, густо махровые, набиты лепестками под завязку!

    Очень приятен аромат – сильная нота розового масла сопровождается сладкими, не терпкими, цитрусовыми и фруктовыми нотками. Пахнут цветы в возрасте от бутона до осыпавшегося старичка. Не смотря на жару, холод и прочие условия.

    Но вот основной минус, или – может для кого-то плюс. Цветы почти всегда смотрят вниз! Прямо таки висят строго на 6 часов. И, судя по рассказам и отзывам, единственный способ справится с излишней висючестью – это выращивать розу в сухом климате, чтоб ее не поливало дождем, и в то же самое время – поливать ее регулярно по корень, чтоб корням было влажно и тепло, а верхушке – сухо. Тогда цветы будут смотреть прямо вверх. Ну надо же. У себя нам такого пока наблюдать не удалось, но все еще возможно.

    Прекрасно будет сочетаться с более яркими холодными розовыми розами – Gertrude Jekyll, Young Lycidas и т.п., а так же с светло-розовыми St. Swithun, James Galway, Queen of Sweden…

    Куст.
    По утверждению автора сорта, проза вырастает гигантских размеров. Но растет довольно медленно. Для того, чтобы достигнуть заявленных 2.4 метра, ей требуется от 3 до 5 лет.

    Рекомендуемая весной обрезка – в теплом климате на 1/3 побега, в условиях средней широты – на 1/2 или около того.

    Случайно купила этот сорт, и не шибко оценила ее в первые пару лет. Куст очень медленно наростал и выдавал по одному цветку на тонюсеньком стебле, который постоянно обламывался из-за ветров или дождя. Пару раз окукливался. Но потом она поднабралась сил и я влюбилась в ее запах, густонабитые цветки - больше 200 лепестков, я посчитала! Если цветение попадает на сухой период - у нас это август, как раз второе цветение, то она просто шикарна. Глаз оторвать невозможно. Я по 10 раз в день к ней бегала понюхать и полюбоваться)))
    Сильнорослой ее точно не назову, обычный куст, цветы всегда поникшие, а в дождь и прохладу недораскрываются. Удерживает от выселения только одно - запах, я на ее лепестках белое вино настаиваю. Пересажу с парадного места.

    Считаю, что эту розу очень недооценивают. Великолепный запах, цвет с такими тонкими переходами от холодного розового до голубовато-сиреневого, хороший куст, зимует отлично, цветёт обильно. Недостатки: цветы очень махровые и в сильные дожди могут не раскрываться, но если цветение попадёт на солнечную погоду - вы получите истинное наслаждение.

    Розы живут в моем саду 5 лет.За это время ни разу не подняли "головы",цветки большие,замечательной окраски,но всегда "понурые".Жаль,но не для парадного цветника...увольняю к забору...,очень жаль.
    Эта роза у меня второй год. Куст высокий мощный, не раскидистый. Нарастает хорошо, ветки толщиной по 2 см в диаметре, бутонов море. Но... При таком мощном кусте ни разу не видела цветок "в лицо", только поникающие головки в виде розовых шариков. Может, это от излишней махровости - бутоны очень плотные и тяжелые. Если на третий год нормального цветения не увижу, переселю на галерку с глаз долой))


     
    СеленаДата: Среда, 01.03.2017, 14:48 | Сообщение # 21
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Red Leonardo da Vinci

    Флорибунда с привлекательными темно-краснымицветками, напоминающими розетки. Сорт очень выносливый, обильно цветет, цветки очень устойчивы к дождю.
    Кусты крепкие со множеством побегов заканчивающихся соцветиями от 2 до 5 шт. Высота кустов 80-110 см. Цветы из 75-80 лепестков красного цвета, легким ароматом. Хорошо переносит дожди. Листья здоровые, стойкие к заболеваниям. Достоинства сорта и его непревзойденный романтический шарм выделяет его среди остальных роз этого типа. Можно использовать в одиночных и групповых посадках.













    Описание:
    Флорибунда с привлекательными темно-краснымицветками, напоминающими розетки. Сорт очень выносливый, обильно цветет, цветки очень устойчивы к дождю. (BKN)

    Цвет темно-красный. Умеренный аромат. От 90 до 100 лепестков. Цветки средние, густомахровые, в небольших кистях, квартированной формы. Цветет в течение всего сезона.
    Высота от 60 до 100 см. (www.helpmefind.com)

    Кусты крепкие со множеством побегов заканчивающихся соцветиями от 2 до 5 шт. Высота кустов 80-110 см. Цветы из 75-80 лепестков красного цвета, легким ароматом. Хорошо переносит дожди. Листья здоровые, стойкие к заболеваниям. Достоинства сорта и его непревзойденный романтический шарм выделяет его среди остальных роз этого типа. Можно использовать в одиночных и групповых посадках.

    Флорибунда с привлекательными темно-красными цветками, напоминающими розетки. Сорт очень выносливый, обильно цветет, цветки очень устойчивы к дождю. Достоинства сорта и его непревзойденный романтический шарм выделяет его среди остальных роз этого типа.(BKN)

    Высота: 70-100 см.
    Ширина: 70 см.
    Диаметр цветка: 7-8 см.
    Цвет: красно-пурпурный
    Цветение: повторное
    Аромат: лёгкий
    Оригинатор (автор): Meilland Франция, 2003
    Устойчивость к мучнистой росе: 3
    Устойчивость к черной пятнистости: 3

    Любимица! Труженица редкая! Неприхотливая, неболявая, всегдацветущая! Яркие цветы красивого винного цвета, превосходно держит дождь, самоочищается. Цветы держатся дней десять. Красивая листва, на которой ни разу не было замечено ни одной болячки - ни МР, на ЧП. У меня был один куст, купила еще четыре, посадила самодостаточной моно-группой.

    Роза-любимица! Аккуратный раскидистый куст. Выпускает большое количество бутонов. Цветы изумительного чистого красно-пурпурного цвета, красивы на всех стадиях роспуска. Цветок держит долго, очень хорошо переносит жару и дождь. Была посажена после Леонардо да Винчи, о чем уже жалею, т.к выглядит более достойно. Цветы красиво стареют (в отличие от предыдущего сорта). На переднем плане выглядит очень ярко, нарядно. Учитывая красивую здоровую листву, аккуратность и быстрое повторное цветение достойна переднего плана, очень ею довольна!

    ветение - обильное, непрерывное;

    Высота куста - до 100 см.;

    Диаметр цветка - 7 - 8 см.;

    Устойчивость к морозам и болезням - высокая;

    Аромат - нежный.



    Сорт розы Red Leonardo da Vinci станет настоящей находкой для начинающего розовода, да и более опытного любителя роз привлечет своей отличной устойчивостью к болезням, к морозам и дождям. Помимо его вышеперечисленных достоинств, розоводов очаровывают аккуратные кусты (шириной около 70 см и высотой от 70 до 100 см) и обильное цветение густомахровых гранатовых цветков. Обильность цветения на протяжении всего сезона обусловлена длительностью жизни отдельно взятого цветка и характерное цветение в кистях от 2 до 5 штук. Красивая ностальгическая форма цветка, зачастую квартированная, насыщенный цвет, высокий цветонос и легкий аромат позволяет Red Leonardo da Vinci впечатлять цветовода не только в саду, но и создавать прекрасное настроение в помещении.

    Выведенная во Франции (Meilland International) и представлена в 2005 году Red Leonardo da Vinci успела получить в 2005 году награду ADR, которая присуждается сортам за «экологичность», обусловленную устойчивостью к болезням и исключающую необходимость химических обработок. Также в 2011 году, этот сорт розы был отмечен на конкурсе The Hague Rose Trials. Стоит отметить, что Red Leonardo da Vinci можно встретить в различных каталогах производителей под названиями Hilde Umdasch, MEIangele.



     
    СеленаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:49 | Сообщение # 22
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Грядка с лилиями:





     
    СеленаДата: Суббота, 25.03.2017, 10:33 | Сообщение # 23
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кочедыжник ниппонский Урсулас Ред.





    Молодые побеги этого растения появляются светло — зелеными с красноватым оттенком вокруг центра и более светлыми желтовато — серебристыми краями, которые со временем светлеют, а ближе к центру листья темнеют до багряно — зеленого цвета. Изумительная расцветка! Для того, чтобы листья приняли свою необычную окраску, растение должно получать немного дополуденного солнца.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:34 | Сообщение # 24
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    ЛИЛИЯ АЗИАТСКАЯ МАХРОВАЯ СНОУБОРД




    Лилии — многолетние травянистые, луковичные растения. Луковицы яйцевидной или округлой формы, 2-20см в диаметре, состоящие из отдельных сочных, незамкнутых чешуи, прилегающих друг к другу более или менее плотно. Стебли прямые, густо облиственные, зеленые, темно-пурпуровые или с темно-коричневыми штрихами, высотой 30-250см. У отдельных видов на стеблях, в пазухах листьев развиваются воздушные луковички — бульбочки, которые используют для размножения. Листья сидячие или черешковые, от 2-3 до 20см длиной, расположены в очередном порядке, реже мутовчато. Цветки одиночные или собраны по 2-4 в пирамидальные или зонтиковидные соцветия. Окраска белая, красная, оранжевая, розовая, сиреневая или желтая, большей частью с крапинками, полосками или пятнышками на внутренней стороне листочков околоцветника.
    Месторасположение: предпочитают солнечные, теплые, слегка затененные места.
    Почва: любая хорошо дренированная почва, богатая питательными веществами, рыхлая, песчано-глинистая, известкованная.
    Посадка: в сентябре, на глубину 15-20см.
    Размножение: клубнелуковицами и семенами.
    Использование: в групповых посадках, миксбордерах, клумбах, на срезку.

    Азиатские гибриды – самый многочисленный раздел, объединяющий более 2000 сортов, перспективных для выращивания повсеместно. Они довольно неприхотливы, отличаются морозостойкостью, быстро и легко размножаются. Цветки разнообразны по форме и окраске. Цветут во второй половине июня-июле. Пригодны для выгонки во внесезонное время.

    Сноуборд — высота растения 85см, белоснежный с мелким розовым крапом и мазками.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:40 | Сообщение # 25
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лилия "Yellow Bellies"





    Группа: Азиатский гибрид
    Цветок:лимонно-жёлтый, с очень плотными бутонами.
    Высота: 90 см.



     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:52 | Сообщение # 26
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лилия азиатская ГОЛДЕН БРАУН (Lilium asiatic Golden Brown)



    Голден Браун - высота растения 80см, лососево-розовый с желтым центром и густым темным крапом.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:55 | Сообщение # 27
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лилия азиатская Блэк Аут






    Часто можно увидеть красивые темно-красные цветы лилии на клумбах возле дачных участков. Своей яркостью они привлекают практически всех прохожих. Это цветы лилии Блэк Аут. Этот гибрид берет свое начало из Средней Азии, чем собственно говоря и обусловлен насыщенный красно-бордовый цвет самого цветка. Цветы достаточно крупные, приблизительно 17 см в диаметре. Приблизительно 1/3 самого бутона занимают темно бордовые пятнышки, что делает сам цветок еще контрастнее. На одном стебельке можно увидеть до 6 цветков. Растет такое растение достаточно высоким, практика показывает, что высота в среднем до 1,2 м. В отличие от других гибридов листья имеет светло-зеленые, узкие, растут поочередно.

    Период, когда можно увидеть красиво цветущие лилии припадает с июня по июль. Это один из гибридов, который вообще не имеет запаха, зато красота цветка просто поражает! Не смотря на то, что гибрид был привезен к нам из азиатских стран. Куст лилии прекрасно терпит даже суровые морозы. Можно в первый год после посадки укрыть насаждения лилий листвой. Требует деления куста, так как за 3 года очень разрастается. Легка в размножении. Получить молодые саженцы такой лилии можно как от деток, так и от бульбочек и семян.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:58 | Сообщение # 28
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лилия Ричмонд





    Лилия Ричмонд относится к виду (LA) гибридов. Цветки диаметром 22 см, белые, удлиненной формы, растущие вверх и в сторону. Зацветает в конце июня-первой половине июля. Высота растения 110 см. Время посадки осенью - август-сентябрь или весной - в мае. Глубина посадки – 15-20 см. Расстояние между луковицами - 20-30 см. Расположение для посадки - открытые и затенённые места. Растение требует укрытия в первый год. Предпочитает нейтральную или слабокислую, хорошо дренированную почву. Лилия Ричмонд неприхотливая, устойчивая к грибным заболеваниям, зимостойкая. Размножается луковичками - детками и луковичными чешуйками.

    Лилии ЛА (LA)-гибриды являются самыми перспективными на сегодняшний день, это гибриды между Длинноцветковыми (Longiflorum) и Азиатскими (Asiatics) лилиями.

    Широко применяются в открытом грунте благодаря устойчивости к грибным заболеваниям и хорошей зимостойкости.

    Разнообразная окраска цветков (от белых до темно-бордовых со всеми возможными переходами) унаследована тоже от Азиатских гибридов. В то же время по сравнению с «азиатами» ЛА-гибриды обладают более крупными и красивыми цветками, тонким, нежным ароматом и не такими хрупкими лепестками, что особенно важно при транспортировке срезанных цветов. Стебли прочные, крепкие, но бульбочек на них, как правило, не образуется.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 06:03 | Сообщение # 29
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лилия Бамблби






    Лилия Бамблби относится к виду Азиатских гибридов. Цветки крупные, диаметром 20 см, жёлтый с бордовым центром и тонким кантом. Лилия зацветает в конце июня-первой половине июля. Высота растения 100 см. Время посадки осенью - август-сентябрь или весной - в мае. Глубина посадки - 15-20 см. Расстояние между луковицами - 25-35 см. Расположение для посадки - открытые и затенённые места. Растение требует укрытия в первый год. Предпочитает нейтральную или слабокислую, хорошо дренированную почву. Лилия Бамблби неприхотливая, устойчивая к грибным заболеваниям, зимостойкая. Размножается луковичками - детками и луковичными чешуйками.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 06:55 | Сообщение # 30
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лилия Айлинер






    Лилия Айлинер относится к виду (LA) гибридов. Цветки диаметром 20 см, белые с зеленоватым зевом, удлиненной формы, растущие вверх и в сторону. Зацветает в конце июня-первой половине июля. Высота растения 110 см. Время посадки осенью - август-сентябрь или весной - в мае. Глубина посадки – 15-20 см. Расстояние между луковицами - 20-30 см. Расположение для посадки - открытые и затенённые места. Растение требует укрытия в первый год. Предпочитает нейтральную или слабокислую, хорошо дренированную почву. Лилия Айлинер неприхотливая, устойчивая к грибным заболеваниям, зимостойкая. Размножается луковичками - детками и луковичными чешуйками.

    В последние два-три десятилетия селекционная работа с лилиями переживает бурный подъем. Создана масса новых высокодекоративных сортов. И не только в рамках уже известных Азиатских, Трубчатых, Длинноцветковых, Восточных гибридов. Появились великолепные гибриды между сортами различных разделов и среди них гибриды между Азиатскими и Длинноцветковыми гибридами
    – ЛА-гибриды.
    Эта группа сортов обладает просто уникальным сочетанием высоких декоративных качеств, неприхотливости, легкости размножения и универсальности использования.

    По своим биологическим особенностям они мало чем не отличаются от Азиатских гибридов и предъявляют одни и те же требования к условиям выращивания, также неприхотливы и легки в культуре. Даже начинающий, не имеющий большого практического опыта, цветовод без особых хлопот сможет вырастить их у себя на участке. Они обладают высокой зимостойкостью и в средней полосе России в обычные зимы прекрасно зимуют без какого-либо укрытия.

    Большинство сортов имеют очень крупные цветки диаметром 18-25 см., часто с легким очень приятным ароматом. Текстура лепестков очень плотная, они прочно прикреплены к цветоложу и не обламываются при транспортировке и ветреной погоде. Цветки направлены вверх либо в стороны. Как правило, они кубовидные или чашевидные, но есть сорта с трубчатыми цветками и цветками промежуточной формы (между трубчатой и кубковидной).

    Окраска лепестков самая разнообразная – белая, кремовая, розовая, лимонная, желтая, абрикосовая, красная, комбинированная. с крапинками или без них. Среди сортов ЛА-гибридов есть такие, у которых окраска меняется в зависимости от возраста цветка. На второй-третий день на ярком солнце они становятся более светлыми, но при этом не только не теряют декоративных качеств, но приобретают какой-то особый шарм. Кремовые и кремово-белые сорта становятся почти чисто белыми. Двухцветные сорта превращаются в одноцветные. Например, цветки у сорта Самур, имеющие при роспуске белый центр и розовые кончики лепестков, становится почти белым.

    Подавляющее большинство сортов ЛА-гибридов универсального использования. Они являются фаворитами в озеленении, легко поддаются выгонке и дают великолепную срезку, используются как горшечные и комнатные растения.
    При соответствующем подборе сортов в условиях средней полосы России цветущие ЛА-гибриды можно иметь с середины июня до начала августа. Большинство же сортов цветёт на 80-90 день.

    Горшечная культура позволяет иметь цветущие лилии, начиная с мая, и создавать цветочные композиции в самых различных местах: на балконе, веранде, на ступеньках лестницы, под деревьями, на газоне и т.д. По окончании цветения растения лучше всего высадить в грунт, но можно оставить и в контейнерах до конца лета. В качестве контейнеров можно использовать любые, подходящие для этого ёмкости. Важно, чтобы они были достаточно глубокими (не мене 15 см). Оптимальный срок посадки – осень, но отличные горшечные растения можно получить при весенней и даже летней посадке в стадии бутонизации. На зиму горшки с луковицами прикапывают в саду и укрывают листьями, опилками или торфом. Для раннего цветения их можно выгнать в теплице и таким образом создать конвейер из цветущих лилий с мая по август.
    В качестве комнатных растений лилии у нас используются не часто. И совершенно напрасно. При соблюдении совсем несложных условий они прекрасно растут и цветут на подоконнике. Главные из них – хорошее освещение и регулярные подкормки. Наиболее подходящими для комнатной культуры являются сорта ЛА-гибридов со сдержанным ростом такие, как Маунт Грэйс, Маунт Худ, Опера, Ройял Дрим, Ройял Инспирейшн, Ройял Фэнтези, Ройял Маскарад, Ройял Лэйс, Ройял Лав и другие. После окончания вегетации, когда пожелтеют и увянут листья, луковицы обязательно пересаживают в горшки с новой почвенной смесью и не менее чем на 2-3 месяца помещают в прохладное место, следя за тем, чтобы ком земли не пересыхал. После появления ростков горшок выставляют на свет.

    Ла-гибриды быстро наращивают луковицу и хорошо размножаются делением, луковицами-детками, чешуйками. Но стеблевых бульбочек они обычно не образуют и всхожих семян даже при искусственном опылении завязывают ничтожно мало. Легко отзываются на всевозможные приемы, увеличивающие коэффициент размножения, самым простым и доступным, из которых является декапитация. Суть приема заключается в том, что у растений, оставленных для размножения, осторожно выламывают бутоны, и таким образом вынуждают их, расходовать пластические вещества не на цветение, а сразу на образование деток и увеличение луковицы. Иногда поступают и более радикально. После декапитации стебли с надлуковичными корнями осторожно отделяют от луковицы. Их сажают на специально подготовленные гряды, обильно поливают и несколько дней притеняют. Ла-гибриды сравнительно легко переносят эту операцию, и к осени на подземной части стебля образуются очень крупные детки, способные цвести уже на следующий год. Правда при этом материнская луковица не увеличивается в размерах и на следующий год плохо цветет. Если же отделение стеблей от луковицы проводить в середине или конце августа, то можно получить и хорошо цветущую крупную материнскую луковицу и средней величины детки.

    Размножение чешуйками можно осуществлять в любое время года. Но лучше всего это делать осенью или весной, одновременно с посадкой или выкопкой луковиц. От одной крупной луковицы без особого для нее ущерба можно отделить 5-10 внешних чешуй, осторожно отламывая как можно ближе к донцу. Чешуйки, предназначенные для размножения, должны быть здоровыми, плотными, без каких-либо признаков повреждений. Их отмывают от остатков почвы и на несколько часов замачивают в темно-розовом растворе марганцовки. Затем их помещают в полиэтиленовые пакеты со слегка увлажненным песком, опилками, торфом или мхом. Очень хорошо использовать для этих целей измельченный сфагнум. Пакеты завязывают и оставляют на полтора-два месяца при комнатной температуре, следя за тем, чтобы субстрат не пересыхал. За это время на каждой чешуйке образуется в среднем по 2-3 маленьких луковички диаметром 5-15 мм. После этого пакеты с чешуйками помещают в холодильник или подвал и хранят до посадки. При весеннем отделении чешуйки с образовавшимися луковичками помещать в холодильник нет нужды. Их сразу высаживают на гряды или в ящики. Отделенные и обеззараженные чешуйки можно высаживать и непосредственно в грунт, на гряды с лёгкой почвой. Цветение при размножении чешуйками, как правило, наступает на 3-й год.

    Лучшее время для посадки и пересадки Ла-гибридов в средней полосе России сентябрь-начало октября. В этом случае до наступления устойчивых морозов есть ещё достаточно времени, и луковицы успеют хорошо укорениться. Весенняя посадка Ла-гибридов тоже вполне допустима. При этом они так же хорошо цветут и развиваются, как и при осенней посадке, но несколько недобирают в высоте. С комом земли лилии можно пересаживать в течение всей вегетации, даже в период бутонизации и цветения.

    ЛА-гибриды хорошо растут на рыхлой, богатой и водопроницаемой, суглинистой почве легкого или среднего механического состава со слабокислой или нейтральной реакцией (рН = 5,5-7,5). Тяжелосуглинистые и глинистые почвы менее предпочтительны и нуждаются в добавлении песка и большого количества органики (перепревшей листвы, перегноя, компоста, низинного торфа). Песчаные почвы также подходят для выращивания ЛА-гибридов, но они значительно беднее суглинистых, и растения придется чаще поливать, подкармливать, вносить больше органики.


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Наши растюхи (онлайн дневник)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024