Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    ЛанаДата: Вторник, 01.08.2017, 19:09 | Сообщение # 706
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Свет, пионы сейчас цветут?! Брык упала...


    да в этом году все тормозит. жасмин только зацвел. мы то на севере живем это ты на юге! ul


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    пуговкаДата: Вторник, 26.09.2017, 22:01 | Сообщение # 707
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    http://mnogosovetok.ru/prostoj....du-next
    хочу попробовать на следующий год.
    Светик,аааа хочу белые пионы.Красота какая.У меня в этом году зацвели красные,какая была красота.Впервые за 4 года.Я вообще хочу многолетники.Буду покупать к следующему году.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:10 | Сообщение # 708
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Покажу фото с этих выходных.

    Пересадила колокольчики и лилии с этой грядки в другое место - они там совершенно не к месту были. В месте, где сейчас палочки с белыми шляпками - будут пионы и розы. Остальное место - пионы старые по переднему краю и розы из Нью-Джерси этой осени.



    Розы старые и новые. Уже вбили колья для укрытия..



    Все многолетники обрезала. Остались эти новенькие. Растут как ни в чём не бывало. Подорожник красный и голубая травка - элимус. А кочка зелёная - сеслерия. Затем можжевельник и колокольчик.



    На переднем плане - тюльпаны новенькие до половины грядки. На второй - чеснок, вот вчера садила..



    Здесь роза-канадка парковая Мари Викторин, ей предстоит вторая зимовка, и можжевельник принц Уэльс (у меня три принца, так вышло a_01 )



     
    СеленаДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:16 | Сообщение # 709
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Папуль доделал компостную кучу. Под крышей, с заборчиком... z_01 Весной покрасим. Я хочу в оранжевый, чтобы однотонно было, Инка зелёный предлагает, а тане моей и так нравится. Плюрализм мнений. ul





    Обратите внимание на клематис Сесиль. Блин, посадила маленьким корешком ЭТОЙ весной, и вот как вымахал! Это княжик, зимует на опоре. Ноги перегноем засыпала ему, переживаю за зимовку...
    А рядом с др. стороны - неделю назад пересадили от беседки паслён горько-сладкий. Уж больно он там (возле беседки)не вписывался, рядом такой пышный девичий виноград, и тут он - задохлик, которого постоянно блошка жрёт, как я не прыгала весь сезон вокруг него с актелликами и фитовермами...

    Этот кусочек тоже переделали, а то сливы посадили, стали грядки неудобными. Пересадила чеснок и лук, посмотрим весной, что вышло.



     
    СеленаДата: Пятница, 13.10.2017, 15:05 | Сообщение # 710
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Хризантемка-мультифлора на доцветании дома... Ещё две есть, а 4-ая так и не расцвела, спустили на даче в подвал.



     
    АнютаДата: Пятница, 13.10.2017, 20:52 | Сообщение # 711
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вик, я просто в восторге от твоего порядка! Хризантема супер! И да, пока не забыла, компостную красьте одинокого. Зачем пестрый хоровод разводить. И глазу будет приятно. Ярковаото для меня, но уж лучше все в одном цвете.

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 14.10.2017, 05:02 | Сообщение # 712
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Анют, спасибо! e_03

    Тоже хочу в оранжевый покрасить. Краска есть. Так что весной всё будет апельсиново! ul z_01


     
    СеленаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:23 | Сообщение # 713
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Только с дачи. Укрыла розы, уффффф... Переживала, можно ли сейчас пролить хомом. Решила рискнуть. Оборвала всю листву, обрезала, лапником закидала и укрыла.
    Фото по порядку.





    С погодой повезло. Такая прелесть, люблю такую солнечную осень.
    Утром в субботу по дороге на дачу по лесу:



    Спирея до сих пор яркая.



    Теперь только в январе поедем. d-01


     
    АнютаДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:55 | Сообщение # 714
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Хирургическая дача Виктории Александровны. Красота!!!

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 04:33 | Сообщение # 715
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Анюта, e_03

    Я на весну заказала кучу растюх. Из свеженького - гортензии Аннабель и Ванилла Фрейз (добавила к заказу у Кожевникова). ЗДЕСЬ описание с фотками выложила. И вот эти пионы:

    Nippon Beauty
    Coral Charm
    White Cap
    Mandarins Coat
    Armani
    Bartzella

    А у Жукова такие пионы:

    Пион Paula Fay
    Пион Miss America
    Пион Peter Brand
    Пион Buckeye Belle
    Пион Cytherea

    Ещё в питомнике Нью-Джерси с 1 ноября открывается весенний каталог, уже подобрала себе списочек роз. Штук 10-12 закажу. Большая часть - персиковые и розовые. ul


     
    XELENДата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:40 | Сообщение # 716
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    glaza Вика, ты куда фсе это сажать будешь


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:55 | Сообщение # 717
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    XELEN, Лен, не поверишь! В огород. a_01

    Ну а по делу - уже готовы ямы под пионы. И в розариях места до фига. Вот с гортензиями не знаю. Нужно будет уже весной походить и подумать.


     
    XELENДата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:25 | Сообщение # 718
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    ul а че, огорода больше не будет


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:54 | Сообщение # 719
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Я на весну заказала кучу растюх. Из свеженького - гортензии Аннабель и Ванилла Фрейз

    Та и другая красавицы. И, разрастаясь, становятся очень объемными кустами. У моего соседа (даже у трех) такие кусты есть. Цветут восхитительно. Огромные такие! И цветут до снегов.

    Цитата Селена ()
    эти пионы:

    Пионы тоже съедают много места. Или ты будешь их все время уменьшать?

    Цитата Селена ()
    уже подобрала себе списочек роз. Штук 10-12 закажу. Большая часть - персиковые и розовые. ul

    glaza Божечки! Но поздравляю. Если это и есть твоя радость!

    Цитата XELEN ()
    Вика, ты куда фсе это сажать будешь

    Я эти вопросы постоянно задаю. Ответ находится. И места находятся. Это я у себя найти места не могу, потому что мои любят места для игр и прогулок.

    Цитата Селена ()
    Лен, не поверишь! В огород.

    a_01 Что я говорила? Что и требовалось доказать. z_01

    Цитата Селена ()
    Ну а по делу - уже готовы ямы под пионы. И в розариях места до фига. Вот с гортензиями не знаю. Нужно будет уже весной походить и подумать.

    Ты найдешь. Точка!

    Цитата XELEN ()
    а че, огорода больше не будет

    Будет! Вторым этажом! Кстати, я видела подвесные грядки вторым этажом которые. В Израиле это дело любят, у них земля, как золото.

    вот пример

    Вот еще Мне здесь последняя ярусная нравится и я видела ее вживую.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 30.10.2017, 13:48 | Сообщение # 720
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Будет! Вторым этажом! Кстати, я видела подвесные грядки вторым этажом которые. В Израиле это дело любят, у них земля, как золото.


    Вике это не подойдет, поливать некому, а за неделю на жаре все пересохнет



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024